Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

Mihail I

Спасибо, с номерами я разобрался, просто назвал их синими, ибо имеют слева таковую вставку с обозначением страны :)

Пеликан
Спасибо, с номерами я разобрался, просто назвал их синими, ибо имеют слева таковую вставку с обозначением страны :)

Ага... Т. Е Вы совсем не в курсе... Это обычные номера стран ЕвроСоюза... А в БГ иностранец может получить при наличии ВНЖ еще номера другого типа - ну то есть совсем "синие". Цвет полностью синий у них. :) серии ХХ.

Dbear

Сегодня получил справку, суть такая: "Ген консульство РФ Варна подтверждает, что гражданин принят на консульский учёт." С ней может получиться проехать границу нашей Родины?

Вован
Сегодня получил справку, суть такая: "Ген консульство РФ Варна подтверждает, что гражданин принят на консульский учёт." С ней может получиться проехать границу нашей Родины?

Я трижды проезжал на авто с Болгарскими номерами и у меня смотрели только печать в загр. Паспорте. Справку и не стали смотреть. Когда продлевал тоже. Т. Е. Справка мне лично не понадобилась.

Мария

На сколько правдива слелующая информация?

В консульстве в Варне моему знакомому непосредственно консул (или его зам) сказал, что с 1 января 2013 г. Отменена тема "нерезидент РФ - въезжаешь на болгарской машине в РФ спокойно", теперь только временный ввоз нужно оформлять обязательно. Я не могу поверить. Миф или реальность?

Eurik
На сколько правдива слелующая информация?

В консульстве в Варне моему знакомому непосредственно консул (или его зам) сказал, что с 1 января 2013 г. Отменена тема "нерезидент РФ - въезжаешь на болгарской машине в РФ спокойно", теперь только временный ввоз нужно оформлять обязательно. Я не могу поверить. Миф или реальность?

Нерезидентство и не давало право въезда. Нужен ещё и консульский учёт. И даже при всём при этом можно оформить только временный ввоз.

Всё это и до 1-го января существовало. Что Вас так удивило, или я не понял вопрос?

Дед стоян
Я трижды проезжал на авто с Болгарскими номерами и у меня смотрели только печать в загр. Паспорте. Справку и не стали смотреть. Когда продлевал тоже. Т. Е. Справка мне лично не понадобилась.

Предполагаю, что у товарища из верхнего поста отсутствует печать в паспорте о постановке на консульский учет, вот он и спрашивает, а хватит-ли ему только справки...:).

Мария
Нерезидентство и не давало право въезда. Нужен ещё и консульский учёт. И даже при всём при этом можно оформить только временный ввоз.

Всё это и до 1-го января существовало. Что Вас так удивило, или я не понял вопрос?

Да, странно. :) я даже растерялась.

Мне казалось, что раньше было так: если чел не резидент РФ, то он может на иностранной машине в РФ въезжать без временного ввоза. Собственно, так и ездил мой муж 2 раза, без консульского учёта, показав паспорт со штампами (более 6 мес. Отсутствия в России) и ЛК Болгарии. Не платили депозит. И не я одна так думала, как выяснилось.

Почему тогда консул сакцентировал внимание на "ТЕПЕРЬ, с 1 января, это не возможно"?

Или я вообще не так всё понимала и понимаю до сих пор.

Или это связанно с тем, что машина на фирму? Почему пускали без штампа/справки о консульском учёте и без депозита?

Dbear
Предполагаю, что у товарища из верхнего поста отсутствует печать в паспорте о постановке на консульский учет, вот он и спрашивает, а хватит-ли ему только справки...:).

Да, всё верно, листа убытия из РФ нет, только карта ВНЖ и справка.

Машина тоже на фирме (это вроде не имеет значения)

Мария

У мужа выяснила, как он проехал спокойно в РФ на болгарском авто, зарегистрированным на болгарскую фирму. Он вёз небольшой груз с собой, затаможенный на болгарской таможне, в декларации и других документах авто значилось, как средство перевозки конкретного груза. Видимо, поэтому проблем не было, и не возникало вопросов "резидент ли, депозит и пр."

shevelev37
Въехать в РФ без депозита Вы сможете если встанете на консульский учет в БГ. Кто-то как-то въезжал и иначе, но это единичные случаи, на данный момент, на сколько известно мне, законный способ только один.

Вот только что подал заявление на конс. Учёт, хотя мультивиза... varna.mid.ru/

Посмотрим, что из этого выйдет.

Quazar

Получил внж. Как пенсионер. Встал на конс. Учет. Купил авто на свое имя. Приехал в украину. На томожне дали срок для въезда на 2 месяца. На больше не как. Типо закон не позволяет. Со слов я так понял что мне можно въежать на територию украины на 2 месяца и то раз в год. Правда ли это? Прошу ответить тех кто на практике сталкивался с этим.

.

Здравствуйте. Из личного опыта 100% информация. Получил ВНЖ как пенсионер, встал на временный консульский учет за 10 минут (некуда не ехал и некакой заморочки, очень дружелюбно встретил консул и написал определенное заявление и несдавая паспорт) купив авто и оформив на себя выехал на Украину на 60 дней. Можно по 20 дней и т. Д. Но что бы в году не более чем на 60 дней (так гласит закон). Ну а если есть другие варианты которые продлят пребывание на украине то напишите.

Grey

Подскажите кто знает! У меня ВНЖ машина куплена на фирму с болгарскими номерами могу на ней в РФ поехать транзитом через Украину. Есть ли какие ограничения? Нужно ли вставать на консульский учет.

Saf.nail
Подскажите кто знает! У меня ВНЖ машина куплена на фирму с болгарскими номерами могу на ней в РФ поехать транзитом через Украину. Есть ли какие ограничения? Нужно ли вставать на консульский учет.

Нужно вставать на консульский учет, можете без КУ, но внести депозит.. В этой теме все расписано:)

Grey
Нужно вставать на консульский учет, можете без КУ, но внести депозит.. В этой теме все расписано:)

Какова сумма депозита и как она вычисляется? Если встаю на консульский учет то депозит платить не надо?

Олег Харлей
Какова сумма депозита и как она вычисляется? Если встаю на консульский учет то депозит платить не надо?

Таможенный депозит равен таможенной пошлине

Grey

Если встаю на консульский учет то депозит платить не надо? Да или нет.

Saf.nail
Если встаю на консульский учет то депозит платить не надо? Да или нет.

Нет

Олег Харлей
Если встаю на консульский учет то депозит платить не надо? Да или нет.

Зависит от настроения старшего смены таможни

JonSilver
зависит от настроения старшего смены таможни

Тогда уж скорее от его финансовых забот... Насколько понял, кресло "старшего смены" в России пользуется спросом...:D

Олег Харлей
Тогда уж скорее от его финансовых забот... Насколько понял, кресло "старшего смены" в России пользуется спросом...:D

Не очень

Daria.A

Уважаемые форумчане, Консульский отдел в Софии отказался выдать нам справку о постановке на учет без выписки из России. Все сделали, как тут писали - встали через сайт, номер азявления есть. Собираемся вот на прием к Консулу! Ну что за ерунда, а? Ок, я выпишусь из России, но мне туда надо попасть, на машине! Елки-палки! Еще в МИД письмо пишу. Ну какое-то ущемление прав! На русских номерах тут не могу быть, на болг. Не могу домой поехать! И почему я должна выписываться из своего дома в России? Ок, депозит внести - да если бы все было нормально, т. Е. Внес на границе, при выезде получил обратно - да не проблема, все бы так и сделали!

Уууу, прям руки опускаются!

Дед стоян

Не знаю, чего вы паникуете...:eek: , консульство право, если вы не выписались из РФа, то они и не обязаны ставить вас на консульский учет...:), а справка..., это на их усмотрение..., и на границе, кстати, эта справка, может проканать, а может и нет...;).

Выписывайтесь из России, и вас беспрекословно поставят на КУ, и вперед (точнее назад) в РФ...:), а усидеть на двух стульях сразу, это все хотят...;), да не у всех выходит...:).

Daria.A

Дак я и выпишусь! Но мне для этого надо в Россию попасть! Я и хотела съездить летом!

Просто тут все пишут, что встают и без выписки из России, а нам даже не дали бумажку. И потом, читаю-читаю закон, не вижу там строчки, что я должна быть выписана.

"7. По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учет либо о снятии с учета, составленную в произвольной форме." И почему тогда они мне ее не дадут? И что делать сейчас? Подготовить депозит? Отдать на таможне? Уже все запланировано для поездки...

JonSilver

Выписывайтесь из России, и вас беспрекословно поставят на КУ, и вперед (точнее назад) в РФ...:), а усидеть на двух стульях сразу, это все хотят...;), да не у всех выходит...:).

Ага, а надбавки и суп-сидии? Чел. Же написал - "хочу"..., "жаловаться буду"..., на Консула, на МИД, на Россию... https://www.youtube.com/watch?v=onyUFY93nRQ

Daria.A

Точно, на все буду жаловаться:), сегодня не день Бэкхема, так что на все всем буду жаловаться:). Если серьезно, то просто не знаем, что делать дальше (

JonSilver
Точно, на все буду жаловаться:), сегодня не день Бэкхема, так что на все всем буду жаловаться:). Если серьезно, то просто не знаем, что делать дальше (

Примитивно - пересечете границу на самолете/поезде, а машину в аренду на территории РФ. Неделю можно и на жигулях поездить с личным шофером, не от кого не убудет. Я так и делал, когда проблемы свои решал, хоть машина в РФ еще стоит. Но страховки/тех. Осмотры дороже соседа-молдавана с жигулями... Если же "положение не позволяет" в Жигули садится - значит вы люди состоятельные и сможете в России арендават Майбах... От каждого по его кредитоспособности - каждому по социальному рейтингу... Новый лозунг российского развитого феодализма. Но ежли хочется быть "абрамовичем", а доходы "слесаря Пупкина", тогда проблема. Если доходы как у Абрамовича, а расходы хочется уровня того же слесаря... Проблемы еще большие. Так же как и многие здесь, мне тоже хочется многое иметь, но ни за что не платить, не совершенен этот мир - точно знаю...:blackeye::cry::D

Daria.A

JonSilver - вот даже не знаю, как отреагировать на столь высоколитературный ответ:)

Спасибо, что повеселили:)

JonSilver
JonSilver - вот даже не знаю, как отреагировать на столь высоколитературный ответ:)

Спасибо, что повеселили:)

Я еще вышивать крестиком могу...

Марина_С
Дак я и выпишусь! Но мне для этого надо в Россию попасть! Я и хотела съездить летом!

Просто тут все пишут, что встают и без выписки из России, а нам даже не дали бумажку. И потом, читаю-читаю закон, не вижу там строчки, что я должна быть выписана.

"7. По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учет либо о снятии с учета, составленную в произвольной форме." И почему тогда они мне ее не дадут? И что делать сейчас? Подготовить депозит? Отдать на таможне? Уже все запланировано для поездки...

В прошлом году нам в Бургасе дали справку о постановке на временный консульский учет. Положили мы ее на полочку и полетели в Россию на самолете...
Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...