Перейти к публикации

Электронные книги

Vlads55
Это понятно, с fb2 и с текстом. К примеру, в книге встречается изображение древней карты или монеты, естественно не цветное, но надо рассмотреть его в высоком разрешении. Обычно, такие книги с картинками, в формате PDF. Амазон этот формат не поддерживает. Вот меня и интересует, что происходит с изображениями.

Я уже говорил и повторюсь. "Обычная" электронная книга предназначена исключительно для чтения текста. А для фото и картинок ну никак не предназначена. Что делать с такими текстами не знаю. Мы просто читаем книжки без картинок.

Сейчас-бы взял украинский Poketbook Pro 903, наверное. Проще в обращении, жрёт все форматы и экран с функцией "touchscreen".

Не торопитесь с touchscreen. Мы с супругой в Москве посмотрели. Пока что touchscreen по изображению хуже. Да и более нежные. Возможность сравнить была более чем достаточная. В одном магазине этих книг разных производителей штук 20, если не больше. На разных технологиях.

Мне PocketBook тоже нравится. Хотя все эти книги из "одной бочки" разливаются. А нажать кнопку, чтобы пролистнуть страницу, ну никаких проблем. ИМХО даже удобней.

Astery
Мне подарили PocketBook 301 в 2010г. На ДР. Это самый лучший подарок, который можно придумать для книгомана:)Ооочень довольна, нареканий к этой марке вообще никаких. В ней уже была закачана библиотека из 3500 книг. Не знаю, у всех так или это был бонус какой-то?:rolleyes:

У меня тоже уже было в книге 1500 книг, причем на разных языках:thumbsup:

AMB

Стал сегодня обладателем Amazon Kindle 4. Пока не ясно, счастливым или нет. Перед покупкой плотно сидел неделю в сети, читал и сравнивал, формировал свое мнение. Послушал и уважаемых коллег по форуму. Решил, что просто хорошая читалка лучше, чем 3, 5 или 10 в одном. И надежнее, и легче и пр. Конвертация примерно двух десятков книг в амазонский формат заняла секунды. Уже проглотил один шпионский романчик, который давно хотел перечитать, проба пера, так сказать. Вроде все ничего.

Vlads55
Стал сегодня обладателем Amazon Kindle 4. Пока не ясно, счастливым или нет. Перед покупкой плотно сидел неделю в сети, читал и сравнивал, формировал свое мнение. Послушал и уважаемых коллег по форуму. Решил, что просто хорошая читалка лучше, чем 3, 5 или 10 в одном. И надежнее, и легче и пр. Конвертация примерно двух десятков книг в амазонский формат заняла секунды. Уже проглотил один шпионский романчик, который давно хотел перечитать, проба пера, так сказать. Вроде все ничего.

Поздравляю. Хотя лучше бы было взять читалку со встроенным fb2. Не надо никаких конвертеров и прочих танцев с бубном. Опять же ИМХО.

AMB

Вполне возможно. Я рассмотрел несколько моделей других производителей и все же решил, что за те же деньги лучше купить американский продукт как более качественный в этом диапазоне до 200 уев. Да и конвертация не выглядят танцами с бубном, чего я тоже опасался по неграмотности. Программа работает очень четко и все там понятно сразу. Впрочем, будем копить опыт, сына ошибок трудных:)

Vlads55
Вполне возможно. Я рассмотрел несколько моделей других производителей и все же решил, что за те же деньги лучше купить американский продукт как более качественный в этом диапазоне до 200 уев. Да и конвертация не выглядят танцами с бубном, чего я тоже опасался по неграмотности. Программа работает очень четко и все там понятно сразу. Впрочем, будем копить опыт, сына ошибок трудных:)

Все эти книжки делают в одном месте:) С точки зрения программной поддержки тоже примерно одинаково. Хотя Lbook, например, использовала в качестве читалки fb2 давно себя зарекомендовавший мультиплатформенный Cool Reader. Его нет только на изделиях Apple, но мы их хотя и пользуем, но не любим:)

Кстати, есть такой хороший русскоязычный портал the-ebook.org/

AMB
Все эти книжки делают в одном месте:) С точки зрения программной поддержки тоже примерно одинаково. Хотя Lbook, например, использовала в качестве читалки fb2 давно себя зарекомендовавший мультиплатформенный Cool Reader. Его нет только на изделиях Apple, но мы их хотя и пользуем, но не любим:)

Кстати, есть такой хороший русскоязычный портал the-ebook.org

Был я на указанном портале, много читал. Вообще для меня эта тема новая совсем, потому и выбрать тяжело. Но понял главное: вещь в принципе наиполезнейшая. Как вспомню, сколько раз пришлось переезжать с книгами, так дурно становится. Да и покупать их стало сложнее и накладнее, до нашей дыры мало что доходит, и дорого. Все же надеюсь, что все будет в порядке. Прослужит если год - хорошо, прогресс идет вперед быстро, что-нить новое появится.:)

Saf.nail

Коллеги. И все таки, объясните недалекому, в чем принципиальная разница читать с эл. Книги или с планшета (к примеру тот же айпад). И если в читалке есть вай фай, то можно ли будет воспользоваться ей для просмотра почты или пользоваться скайпом. Тоже начинаю испытывать нехватку литературы на русском, начинаю задумываться о покупке подобной вещи. Собираю инфу

Калинка-Вяра
Коллеги. И все таки, объясните недалекому, в чем принципиальная разница читать с эл. Книги или с планшета (к примеру тот же айпад)..

В читалках сделан специальный экран который не портит зрение, по этому читалки, не смотря на свои ограниченные функциональные возможности, стоят от 200 евро. И Чем больше экран тем дороже. Лично я чувствую разницу для глаз читая с экрана компьютера и читалки. Никакой подсветки в читалках нет, хотя есть читалки где есть принудительная функция подсветки, но она для случаев если читать захотите в темноте. При обычном освещении она не нужна

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Коллеги. И все таки, объясните недалекому, в чем принципиальная разница читать с эл. Книги или с планшета (к примеру тот же айпад). И если в читалке есть вай фай, то можно ли будет воспользоваться ей для просмотра почты или пользоваться скайпом. Тоже начинаю испытывать нехватку литературы на русском, начинаю задумываться о покупке подобной вещи. Собираю инфу

Разница в экране! В эл. Книге экран очень похож на листь бумаги, на практике не излучает (в темноте читать нельзя) и глаза совсем не устают! А еще батарейка эл. Книге выдерживает несколько дней непрерывного чтения в отличии от планшета!

Если есть вай фай то можно входить в интернет и проверять почту и скайп! Да и читать страницы, правда в немного урезаном виде!

Писали с Вярой одновременно!:)

Saf.nail

Да, наверно основное отличие в читалках экран, сам стал замечать, что устаю от работы на компе, а читать книги вообще не получается. Буду пробовать на эл. Книге. Спасибо

Уважаемый Skorpion_BG , а что значит " читать страницы, правда в немного урезаном виде!"Без картинок?

Сказка
Коллеги. И все таки, объясните недалекому, в чем принципиальная разница читать с эл. Книги или с планшета (к примеру тот же айпад). И если в читалке есть вай фай, то можно ли будет воспользоваться ей для просмотра почты или пользоваться скайпом. Тоже начинаю испытывать нехватку литературы на русском, начинаю задумываться о покупке подобной вещи. Собираю инфу

Вещь очень удобная. Размер маленький, помещается в любую сумчоку, читать можно всюду: и в бассейне и на диване и на улице. Глаза не устают совсем. Закачать можно огромное количество книг. Думаю, что для поездок вообще незаменима.

Saf.nail

Купил таки читалку, SONY PRS-T1. Никто не подскажет, можно ли на неё поставить русский язык в меню, или перепрошить (не знаю как по грамотному называеться)

Vlads55
Купил таки читалку, SONY PRS-T1. Никто не подскажет, можно ли на неё поставить русский язык в меню, или перепрошить (не знаю как по грамотному называеться)

А зачем надо было такую модель покупать, если не секрет. Полным-полно моделей с русским языком и русскоязычной поддержкой.

Saf.nail

Честно говоря -затупил, без задней мысли, никак не привыкну, что в БГ живу... Купил в И-буке ООД, принесли, два дня не открывал- некогда было, только сейчас открыл:(. Придется каким нибудь хакерам-компутерщикам отдать, чтоб переделали. :). Мы легких путей не ищем...

AMB
Честно говоря -затупил, без задней мысли, никак не привыкну, что в БГ живу... Купил в И-буке ООД, принесли, два дня не открывал- некогда было, только сейчас открыл:(. Придется каким нибудь хакерам-компутерщикам отдать, чтоб переделали. :). Мы легких путей не ищем...

Ничего страшного, по-моему, не случилось, и прошивать ничего не надо. Главное, что книжка отображает русский в текстах книг, а с меню разобраться раз плюнуть, да и меню там простенькое. Выбрал книгу, нажал на ОК и читай. Может, есть смысл глянуть ресурс The-eBook.org и поискать инфу по вашей модели, на форум сходить...

Vlads55
Мы легких путей не ищем...

Ну точно. SONY ИМХО одно из последних, что стоит покупать в теме. Удачи в поиске.

ETAD

the-sony.org/forum/viewtopic.php?p=797171&sid=431c135623ded744d7a61639ee45cc89

reader-sony.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=39

Finn
Ну точно. SONY ИМХО одно из последних, что стоит покупать в теме. Удачи в поиске.

Глупость обсуждать гаджет, которым не пользовались. Являюсь счастливым обладателем prs-650. Не нарадуюсь. Очень удобна и надежна. Когда выбирал себе, а позднее и жене (ей нужна была 5-ти дюймовая - в итоге взял prs-350) щупал, смотрел достаточно большое количество ебуков. Сонька этой серии мне понравилась больше других

У этой серии единственный тачскрин среди всех книг, который не ухудшает качество изображение, а безклавиатурный поиск весьма удобен.

Даже не русифицированная нормально воспроизводит кириллицу в названиях книг и в тексте. По большому счету русификация нужна только тому, кто не сможет запомнить пару десятков команд меню. Но с началом продаж в инете сразу же появляются новые прошивки с русификацией - 5 минут для решения проблемы.

ПЫС. Ни разу не зависала, не глючила.

ПЫС. ПЫС. Не буду называть свою книжку лучшей или самой удобной, повторюсь, что именно МНЕ она понравилась болше всех остальных вариантов.

людмила225577

А в этом году - 2017, кто нибудь покупал в Болгарии электронную книгу и где?

veretejko

Предпочитаю читать обычные книги :)

Евгмих
А в этом году - 2017, кто нибудь покупал в Болгарии электронную книгу и где?

В Бургасе покупал, цены до 100 левов...

Robusta

У меня Kindle Paperwhite. Очень довольна.

DjAlexMoon

Эл. Книжки спасают. Дороговато, но на долго! Пользуюсь ПокетБуком с вайфай. Главное нативная поддержка фб2 т. к. в отличии от россии - Флибуста не заблокирована. Подключил opds и ВСЁ! Оперативн выкладывают новинки.

Oleander
Ольга, София

Нужна помощь зала.:) Хочу купить эл. Читалку марки POCKETBOOK TOUCH HD PB631. Сегодня объехали с мужем 3 магазина в Софии: три Технополиса и 1 Техномаркет. Читалки эти в продаже есть, но:

1. Рядом лежат две совершенно одинаковые, номер модели один и даже одного цвета, а цена различается. Продавец не может ответить на вопрос: в чем разница?

2. Непонятно, поддерживают ли они формат FB2, чтобы читать книги на русском, pdf и docx. Например, на сайте Технополиса в перечисленных поддерживаемых форматах fb2 нет, а на сайте Техномаркета - есть. А на самом деле? Вопрос: где это посмотреть в самом устройстве?

3. В виртуальных магазинах с информацией вообще беда, например, могут написать, что в данной модели нет встроенной памяти. Или пишут, что есть аудио, а на соседнем сайте - что его нет.

В общем, если кто-то что-то знает, поделитесь, моля!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
поддерживают ли они формат FB2, чтобы читать книги на русском, pdf и docx.

Поддерживает практически все форматы, включая указаных

Вопрос: где это посмотреть в самом устройстве?

В инструкции потребителя.

могут написать, что в данной модели нет встроенной памяти.

Есть встроенная памят 8 гигабайт плюс можно добавить до 32 гигабайта на карточке. Хотя вообще не вижу зачем столько памяти нужно, это же тысячи книг.

Или пишут, что есть аудио,

Аудио выход есть, а вот есть ли встроенные колонки не знаю.

Oleander
Ольга, София
Поддерживает практически все форматы

Большое спасибо!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Klon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...