Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Равда Парк

Велики Жупан
Я живу зимой в доме напротив парка и с удовольствием познакомлюсь с Вами.

Мужик он нормальный, в смысле толковый, сибиряк, без придуро-прибамбасов..., :)

Дракониха
Давайте в эту среду приходите в 3 часа. Найти легко. Садитесь на 7-й или 10-й автобус в сторону Несебра. Когда автобус проезжает квартал Черно море, за заправкой начинаются дюны. А первая остановка за дюнами - кафе Лада. Только встать нужно зараннее со своего места и подойти к двери, чтобы водитель видел, что Вы выходите иначе до ресторана Булевар повезёт. Выходите на остановке, смотрите на противоположную сторону и переходите улицу. Над дверью кафе на георгиевской ленточке написано "Я помню, я горжусь" А рядом с дверью вывеска "Русско-болгарский клуб". Приходите. В эту среду бывшая преподавательница музыки обещала нам попеть русские романсы.
Спасибо большое за приглашение-а Вы каждую среду там встречаетесь, а то у меня в среду будут рабочие доделывать утепление стены.

Мужик он нормальный, в смысле толковый, сибиряк, без придуро-прибамбасов..., :)

ООООО! А о ком идет речь-я уже забыла-столько информции. Что все в голове уже не укладывается. А что сибиряк-это здорово-я с урала родом... И там и там люди всегда были и есть нормальной закалки и жизненных ценностей. Спасибо Вам за заботу-я очень тронута. С уважением Елена

Велики Жупан
ООООО! А о ком идет речь-я уже забыла-столько информции. Что все в голове уже не укладывается. А что сибиряк-это здорово-я с урала родом... И там и там люди всегда были и есть нормальной закалки и жизненных ценностей. Спасибо Вам за заботу-я очень тронута. С уважением Елена

Об Алексее.., он же regbred, тот кому Вы отвечали...:cvetok:

Дракониха
Об Алексее.., он же regbred, тот кому Вы отвечали...:cvetok:

А я и не подумала, что он мужчина-я была в полной уверенности. Что общаюсь с женщиной, т. К. Такие у всех аватары, не поймешь кто есть кто. Но все равно, если мы живем в Равде, то почему бы и не пообщаться?

Regbred
А я и не подумала, что он мужчина-я была в полной уверенности. Что общаюсь с женщиной, т. К. Такие у всех аватары, не поймешь кто есть кто. Но все равно, если мы живем в Равде, то почему бы и не пообщаться?

Так Вы со мной и не общались вовсе). И уж на моей аватарке все предельно ясно. А общение у нас на форуме на соседней ветке "Разговоры обо всем". На этой больше про наш дом говорим.

Екатерина46
Спасибо большое за приглашение-а Вы каждую среду там встречаетесь, а то у меня в среду будут рабочие доделывать утепление стены.

Ответила Вам к личку. А вообще, да мы общаемся на ветке "Разговоры обо всём" Переходите туда.

Regbred

Нас ограбили. Полностью первый этаж. Ожидаемо конечно... Но грустно. Нужно что-то делать.

Mili Mari
Нас ограбили. Полностью первый этаж. Ожидаемо конечно... Но грустно. Нужно что-то делать.

Ужас! Весь этаж? И что вынесли технику? Сочувствующих вам...

Regbred
Ужас! Весь этаж? И что вынесли технику? Сочувствующих вам...

Спасибо. Да... Весь этаж. Вынесли технику. В основном телевизоры. Сломали двери в квартирах.

Екатерина46

Дом выходит на пустырь. Галя, по-моему там сейчас не живёт. Присмотреть некому. Вот и грабанули. Здесь довольно часто квартиры грабят.

Regbred
Дом выходит на пустырь. Галя, по-моему там сейчас не живёт. Присмотреть некому. Вот и грабанули. Здесь довольно часто квартиры грабят.

Да.. Все верно говорите. Есть и наша вина в этом... Не успели заключить договор с охраной. Полиция говорит что сейчас вспышка подобного рода преступлений. Наверное приехали гастролеры.

Велики Жупан
Да.. Все верно говорите. Есть и наша вина в этом... Не успели заключить договор с охраной. Полиция говорит что сейчас вспышка подобного рода преступлений. Наверное приехали гастролеры.

Охрана (датчики с оповещением в службу охраны) обойдётся в 200-250 евро за год...

Владимир 777
Котлас
Сломали двери в квартирах.

Двери наверное у всех однотипные деревянные стояли? В этом году наверное поменяю дверь "деревяшку" на железные (хотя УК ругается, типа должно быть однотипно).

Regbred
Двери наверное у всех однотипные деревянные стояли? В этом году наверное поменяю дверь "деревяшку" на железные (хотя УК ругается, типа должно быть однотипно).

Естественно. Одинаковые двери. Не уверен что железная дверь поможет.

Охрана (датчики с оповещением в службу охраны) обойдётся в 200-250 евро за год...

Это за квартиру одну? По идее мы могли бы весь дом на охрану поставить... Каждую квартиру не обязательно.

Гость womancomfort
Нас ограбили. Полностью первый этаж. Ожидаемо конечно... Но грустно. Нужно что-то делать.

Привет, дорогие соседи! Сигнализация была установленна в нескольких квартирах. И все бы хорошо, если бы не отключили свет... Ну, и как вот так? И, что думать по этому поводу? Люди заплатили деньги! Заключили договор! Пламен в курсе всего был! И вот пожалуйста... Ой как не хорошо-то...

Regbred
Привет, дорогие соседи! Сигнализация была установленна в нескольких квартирах. И все бы хорошо, если бы не отключили свет... Ну, и как вот так? И, что думать по этому поводу? Люди заплатили деньги! Заключили договор! Пламен в курсе всего был! И вот пожалуйста... Ой как не хорошо-то...

А ведь точно. Нужно быстрее брать все в свои руки. И начать нужно все-таки с коридоров и лестниц... Тогда никто в дом не проникнет. Пламен не хочет платить за электричество... Это понятно... Денег-то немного сейчас.

Пламен не плохой парень... Но бизнес есть бизнес. В богатые времена он шел на встречу... Но сейчас он будет стараться экономить. Так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Дракониха
А ведь точно. Нужно быстрее брать все в свои руки. И начать нужно все-таки с коридоров и лестниц... Тогда никто в дом не проникнет. Пламен не хочет платить за электричество... Это понятно... Денег-то немного сейчас.
Во многих домах ставят магнитные ключи-на калитку и входные двери. А надежней всего живой охранник, который круглосуточно сидит в будке.
Велики Жупан
Это за квартиру одну? По идее мы могли бы весь дом на охрану поставить... Каждую квартиру не обязательно.

Увы, с каждой квартиры если весь дом то по 200, а персонально по 250... Мне это не понравилось, однако дешевле не предложений не видел... Не приятно...

Во многих домах ставят магнитные ключи-на калитку и входные двери. А надежней всего живой охранник, который круглосуточно сидит в будке.

Живой охранник будет в том же диапазоне - 200-250 евро с каждой квартиры в год...;)

Дракониха
Живой охранник будет в том же диапазоне - 200-250 евро с каждой квартиры в год...;)

А что делать, зато, когда зимой никого не будет Вы будете спать спокойно:thumbsup: У нас в доме и магнитные ключи и охранник. Даже сейчас когда в доме никто почти не живет-мне спокойно. Нас сейчас живет всего 4 человека.

Regbred

Да достаточно одного человека и никто не сунется. Охранику у нас просто негде сидеть.

Дракониха
Да достаточно одного человека и никто не сунется. Охранику у нас просто негде сидеть.

А у нас около дома маленькая будочка-там он и сидит. Когда холодно, то ставит обогреватель.

Regbred
А у нас около дома маленькая будочка-там он и сидит. Когда холодно, то ставит обогреватель.

У нас и будочки нет... И поставить негде.

Дракониха
У нас и будочки нет... И поставить негде.
И как Вы собираетесь решать проблему с охраной. Сигнализация не надежна-опять отключат свет- и все... А если попробовать магнитные ключи? Это, наверное. Не так дорого.
Regbred
И как Вы собираетесь решать проблему с охраной. Сигнализация не надежна-опять отключат свет- и все... А если попробовать магнитные ключи? Это, наверное. Не так дорого.

А что нам дадут магнитные ключи? Они от взлома не защитят. Не знаю как будем защищаться... Будем что-то думать. Но тут варианта ровно три... Или жить постоянно... Или СОТ... Или охранник.

Дракониха
А что нам дадут магнитные ключи? Они от взлома не защитят. Не знаю как будем защищаться... Будем что-то думать. Но тут варианта ровно три... Или жить постоянно... Или СОТ... Или охранник.

В любом случае я желаю вам удачи и спокойствия за свое жилье. И очень сожалею. Что в вашем доме такое произошло. Не очень приятно улетать и постоянно думать, как там? Все равно придется решать этот вопрос с вашим болгарским хозяином...

Zoriz

Да тут что лучше не поймешь... За охранником тоже контроль нужен - если это наемный чел., то где гарантия что он будет сидеть а не обходить дозором раз в неделю? С СОТом тоже вопрос... Пультовая охрана на данном этапе то же фигня - отрубил свет и все... Смысл в ней будет когда электричество пойдет персонально на каждую квартиру, а не как сейчас...

В общем мне видется одно из двух: Или напрягать Пламена на предмет ЕГО охранника, за которого и будет отвечать САМ Пламен или ставить на окна и двери без исключения решетки или антивандальные ставни. Превратить дом в неприступную крепость... Я уже просматриваю этот вариант. Правда не определился что лучше наружные ставни или внутренние решетки?

Дракониха
Да тут что лучше не поймешь... За охранником тоже контроль нужен - если это наемный чел., то где гарантия что он будет сидеть а не обходить дозором раз в неделю? С СОТом тоже вопрос... Пультовая охрана на данном этапе то же фигня - отрубил свет и все... Смысл в ней будет когда электричество пойдет персонально на каждую квартиру, а не как сейчас...

В общем мне видется одно из двух: Или напрягать Пламена на предмет ЕГО охранника, за которого и будет отвечать САМ Пламен или ставить на окна и двери без исключения решетки или антивандальные ставни. Превратить дом в неприступную крепость... Я уже просматриваю этот вариант. Правда не определился что лучше наружные ставни или внутренние решетки?

Да! Сложный вопрос-тут уж Вам самим решать. Что для Вас будет дучше. Но сначала лучше попробовать поговорить с Пламеном. Может быть и вопрос решите при обоюдном согласии. Желаю удачи и спокойной. Жизни. Русские не сдаются и всегда находят выход из создавшихся ситуаций.!.:)

FotoHunter
Да тут что лучше не поймешь... За охранником тоже контроль нужен - если это наемный чел., то где гарантия что он будет сидеть а не обходить дозором раз в неделю? С СОТом тоже вопрос... Пультовая охрана на данном этапе то же фигня - отрубил свет и все... Смысл в ней будет когда электричество пойдет персонально на каждую квартиру, а не как сейчас...

В общем мне видется одно из двух: Или напрягать Пламена на предмет ЕГО охранника, за которого и будет отвечать САМ Пламен или ставить на окна и двери без исключения решетки или антивандальные ставни. Превратить дом в неприступную крепость... Я уже просматриваю этот вариант. Правда не определился что лучше наружные ставни или внутренние решетки?

Найдите хорошего домуправа или УК и все.

Regbred
В любом случае я желаю вам удачи и спокойствия за свое жилье. И очень сожалею. Что в вашем доме такое произошло. Не очень приятно улетать и постоянно думать, как там? Все равно придется решать этот вопрос с вашим болгарским хозяином...

Спасибо. Но в том-то и дело что у нас дом без управляющей компании. Решать все самим.

Найдите хорошего домуправа или УК и все.

Все верно.

Да тут что лучше не поймешь... За охранником тоже контроль нужен - если это наемный чел., то где гарантия что он будет сидеть а не обходить дозором раз в неделю? С СОТом тоже вопрос... Пультовая охрана на данном этапе то же фигня - отрубил свет и все... Смысл в ней будет когда электричество пойдет персонально на каждую квартиру, а не как сейчас...

В общем мне видется одно из двух: Или напрягать Пламена на предмет ЕГО охранника, за которого и будет отвечать САМ Пламен или ставить на окна и двери без исключения решетки или антивандальные ставни. Превратить дом в неприступную крепость... Я уже просматриваю этот вариант. Правда не определился что лучше наружные ставни или внутренние решетки?

Напрягать его можно... Но он ничего нам не должен... Он на данном этапе выступает скорее как один из собственников (два апартамента на нем пока висят). Решетки... Тоже не выход... Потому что все их себе ставить не будут - это точно. А еще у нас стеклянные входные двери... Да и дело далеко не дешевое. Люди зажали денег на электричество в своих квартирах... А Вы говорите решетки. Самый верный выход - без суеты и взаимных обвинений решить все с Пламеном и назначить управителя... Как это и положено по закону. Вот тот и будет отвечать.

Владимир 777
Котлас
Найдите хорошего домуправа или УК и все.

Ага, а потом всем домом думать как избавиться от этой самой УК:D. Кстати посмотрел хороший вариант-ставят такие железные глухие жалюзи снаружи на окна и балконные двери на многих домах (тоже задумываюсь, т. К. Квартира на 1 этаже, но у нас стоит и забор и камеры и охранник сидит и магнитные ключи на общих дверях), ну и дополнительно хорошие входные железные двери в квартиру, я думаю с болгаркой не полезут.

Please sign in or register to post a comment.
  • Regbred

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...