Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Равда Парк

Regbred
Здравствуйте, соседи! У нас уже прошла сделка у нотариуса, ждем документы по электронке, а подлинник заберем когда будем в Болгарии. С этим документом можно оформить визу на 3 года. Вы ходили на выставку?

Нотариальный акт нужен для получения визы... Но его недостаточно (не забудьте несколько копий акта сделать в болгарии.. И заверить у местных нотариусов... Дешевле будет, а копии нужны для визы). А еще для визы нужен акт 15 или 16. А его у нас пока нет. То есть не то что трехлетнюю визу... Любую не удастся оформить без акта 15 либо 16.

Я был на выставке. Разговаривал с Пламеном. Он сказал что по дому все хорошо... В 1 аппартаменте бабушка живет всю зиму. Акт 15 на оформлении в общине Несебра. Когда будет - не ясно... Бюрократия.

Екатерина46

А по какому адресу в Равде находится ваш "Равда Парк". Хотелось бы на него посмотреть. Может живущая там бабушка нуждается в общении. У нас есть русский клуб. Собираемся каждую среду в кафе "Лада". Общаемся, делимся информацией, собственным опытом, пьём чай или кофе с баничкой. Можно заказать холодец, салат, суп или второе, если кто хочет пообедать. Хозяева кафе Николай и Цвети - русофилы, говорят немного по русски. Там очень скромно, но иногда мы устраиваем там праздники с вином и пивом. А весной, когда пойдёт цаца, Николай будет её ловить и можно есть свежайшую, только

Что пойманную цацу. Очень вкусная. Так что сообщите адрес, я схожу, пообщаюсь с бабушкой, может она компьютером не владеет.

Regbred
А по какому адресу в Равде находится ваш "Равда Парк". Хотелось бы на него посмотреть. Может живущая там бабушка нуждается в общении. У нас есть русский клуб. Собираемся каждую среду в кафе "Лада". Общаемся, делимся информацией, собственным опытом, пьём чай или кофе с баничкой. Можно заказать холодец, салат, суп или второе, если кто хочет пообедать. Хозяева кафе Николай и Цвети - русофилы, говорят немного по русски. Там очень скромно, но иногда мы устраиваем там праздники с вином и пивом. А весной, когда пойдёт цаца, Николай будет её ловить и можно есть свежайшую, только

Что пойманную цацу. Очень вкусная. Так что сообщите адрес, я схожу, пообщаюсь с бабушкой, может она компьютером не владеет.

Адрес я не подскажу. Но как пройти можно рассказать. Я знаю где вы живете.. Так что от вас недалеко есть улица Свобода. Если идти по ней не сворачивая... Пересечь Кирила и мефодия.. И идти до конца... До пересечения с улицей Вардар. Там на перекрестке с улицей Странджа стоит бело-красный дом. От него еще метров 50 в сторону Ахелоя по бетонке... И будет наш Равда Парк. vpcompanybg.ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-ravda-park-2/

Екатерина46

Спасибо, знаю, где это. Потеплеет - прогуляюсь.

Regbred
Спасибо, знаю, где это. Потеплеет - прогуляюсь.

Да не за что. А что... Сейчас холодно в Равде?

Екатерина46

Сегодня утром (в половине восьмого) было минус 6. Сейчас половина 11-го, на термометре минус три с половиной, да и северный ветерок поддувает. Моя квартира как раз на северо-восточной стороне. Так что, прохладно.

Regbred

Да.. Холодок. Нов роде бы на этой неделе потеплеет, судя по прогнозам.

Екатерина46

Если смотреть SINOOTIK. bg, то плюсовая температура ночью ожидается только к понедельнику. На этой неделе тепла пока не обещают.

Regbred

Ну.. Я буду только в начале мая. Думаю к тому времени потеплеет)

А скажите пожалуйста... На 9 мая где-нибудь собираетесь? В Бургасе допустим? У Алеши. Я хотел бы в Пловдив.. Но не успею.. Прилетаю 8-го.

Екатерина46

В прошлом году на 9-е мы ездили в Поморие, возлагали цветы к двум захоронениям советских солдат. Потом была "фронтовая каша" в одном из ресторанов. Это мероприятие организовало "Общество русофилов", которое существует в Поморие, а мы присоединились.

Regbred

А на этот год никаких планов пока нет?

Екатерина46

В воскресенье в нашем клубе в кафе "Лада" провожаем масленицу. А что будет 9-го мая - это ближе у празднику.

Regbred

Понятно.

А скажите соседи... Кто и когда собирается в Болгарию? Я в начале мая.

Наталья 77
А скажите соседи... Кто и когда собирается в Болгарию? Я в начале мая.

Добрый день! Мы планируем в июне. Вы решили вопрос с телевизором? Можно поставить одну тарелку на двоих...

Екатерина46
Адрес я не подскажу. Но как пройти можно рассказать. Я знаю где вы живете.. Так что от вас недалеко есть улица Свобода. Если идти по ней не сворачивая... Пересечь Кирила и мефодия.. И идти до конца... До пересечения с улицей Вардар. Там на перекрестке с улицей Странджа стоит бело-красный дом. От него еще метров 50 в сторону Ахелоя по бетонке... И будет наш Равда Парк. vpcompanybg.ru/фото-стройки-ravda-park-2/

Познакомилась с женщиной, которая живёт всю зиму в Равда парке. Она хочет оформить документы о собственности, но акта 15 до сих пор нет. Вчера хозяин вынудил её отдать 300 лев за электроэнергию по общему счётчику, потому что её счётчик якобы был не исправен. Мало того в начале февраля он вообще на 10 дней отключил электроэнергию,(а в Равде в это время были морозы) за то, что она не отдала деньги за свет. Счётчик не работал, а деньги с неё требовал, хотя заменить счётчик - это его обязанность, потому что она ещё не является собственницей своей квартиры. Тем не менее, этот садист пожилую женщину оставил без отопления, без еды, т. К. Готовить было не на чём. Кроме того, проблема с водостоком. Она попросила понимающего человека посмотреть, почему у неё в бане плохо уходит вода. Человек сказал, что судя по всему не сделан уклон, чтобы вода уходила. Нужно поднимать плитку и делать уклон. В общем, застройщик ваш, ещё тот жучара. Впрочем, как и все они.

Olga_12
Познакомилась с женщиной, которая живёт всю зиму в Равда парке. Она хочет оформить документы о собственности, но акта 15 до сих пор нет. Вчера хозяин вынудил её отдать 300 лев за электроэнергию по общему счётчику, потому что её счётчик якобы был не исправен. Мало того в начале февраля он вообще на 10 дней отключил электроэнергию,(а в Равде в это время были морозы) за то, что она не отдала деньги за свет. Счётчик не работал, а деньги с неё требовал, хотя заменить счётчик - это его обязанность, потому что она ещё не является собственницей своей квартиры. Тем не менее, этот садист пожилую женщину оставил без отопления, без еды, т. К. Готовить было не на чём. Кроме того, проблема с водостоком. Она попросила понимающего человека посмотреть, почему у неё в бане плохо уходит вода. Человек сказал, что судя по всему не сделан уклон, чтобы вода уходила. Нужно поднимать плитку и делать уклон. В общем, застройщик ваш, ещё тот жучара. Впрочем, как и все они.

Сочувствую женщине, но, зачем, зачем же там жить и тем более покупать, если такой, мягко говоря, непорядок с домом, тем более недобросовестный застройщик :thumbsdown: Может, ей все-таки не нужно покупать такое жилье, кругом продается уйма более достойного ассортимента. Екатерина, вы не советовали своей знакомой поискать что-то другое, ну, нельзя же так?

Екатерина46
Сочувствую женщине, но, зачем, зачем же там жить и тем более покупать, если такой, мягко говоря, непорядок с домом, тем более недобросовестный застройщик :thumbsdown: Может, ей все-таки не нужно покупать такое жилье, кругом продается уйма более достойного ассортимента. Екатерина, вы не советовали своей знакомой поискать что-то другое, ну, нельзя же так?

Она уже деньги отдала. А купила через агентство, как и большинство наших наивных соотечественников, которые доверяются агентствам.

Татьяна и Роман

Добрый день всем! Екатерина, не могу ни как выяснить фактический адрес нашего комплекса, но да я смотрю, что мы определили, где он находится. То что происходит в нашем комплексе, это полный беспредел. Как всегда, хотелось как лучше, а вышло полная... Одно то что комплекс не был сдан в сроки уже о чём то говорит. А здесь ещё и застройщик беспридельничеет. В общем мы по моему попали. Я тоже произвела 100% оплату. Как всё будет складываться ни кому не известно. Екатерина я понимаю, что у женщины из Равда парк нет компьютера (как её зовут?) Получается, что она в одиночку решает все наши проблемы, а они есть. Уважаемые соседи нам нужно быть по активнее, держать руку на пульсе, это в наших интересах.

Екатерина вам огромное спасибо за содействие!:):):)

У нас пака нет виз, но мы собираемся в Болгарию 20 мая, подскажите, что нам делать?

Екатерина46

Женщину зовут Галина, ей 69 лет, она из Новгорода и у неё нет ничего. Агентство тоже умывает руки, как это обычно и бывает Получается, что вы отдали деньги и при этом не я являетесь собственниками квартир, за которые эти деньги отдали. Собственник должен доделать все недоделки, но зачем? Он деньги уже получил! В суд обращаться бесполезно, даже англичане не могут в болгарском суде, потому что суд всегда становится на сторону болгар, уж нашим людям и соваться туда не зачем. Мне

Кажется, что, если среди вас не найдётся энергичного человека, способного взять на себя дело по сплочению и выступлению жильцов единым фронтом, то каждый из вас будет страдать поодиночке.

Vasiliska
В воскресенье в нашем клубе в кафе "Лада" провожаем масленицу. А что будет 9-го мая - это ближе у празднику.

Екатерина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а встречи в кафе Лада проходят по средам? Через две недели будем в Несебре, хотелось бы встретиться, пообщаться со всеми. Я наверное не в той теме разместила свой пост, может тогда дадите ссылку, где можно посмотреть информацию, я просто не нашла. Спасибо!

Екатерина46

Каждую среду в 3 часа приходят все, кто хочет. По интернету мы общаемся в своём чате на Scype.

Regbred
У нас пака нет виз, но мы собираемся в Болгарию 20 мая, подскажите, что нам делать?

Подавайте на туристическую визу. Оформляйте бронь в какой нибудь гостинице и оформляйте.

Добрый день! Мы планируем в июне. Вы решили вопрос с телевизором? Можно поставить одну тарелку на двоих...

Я пока не решил про телевизор. Приеду - буду решать.

Женщину зовут Галина, ей 69 лет, она из Новгорода и у неё нет ничего. Агентство тоже умывает руки, как это обычно и бывает Получается, что вы отдали деньги и при этом не я являетесь собственниками квартир, за которые эти деньги отдали. Собственник должен доделать все недоделки, но зачем? Он деньги уже получил! В суд обращаться бесполезно, даже англичане не могут в болгарском суде, потому что суд всегда становится на сторону болгар, уж нашим людям и соваться туда не зачем. Мне

Кажется, что, если среди вас не найдётся энергичного человека, способного взять на себя дело по сплочению и выступлению жильцов единым фронтом, то каждый из вас будет страдать поодиночке.

Оформлять уже можно. Некоторые уже оформили по доверенности. Я хочу сам оформить по приезду. Но акт 15 все еще на оформлении в общине Несебра. Про суд в Болгарии известно... Так что нам нужно быстрее оформлять и начинать приводить все в порядок. Насчет недоделок... Ко мне приходил застройщик и все переписал.. Обещал доделать к моему приезду. Да по большому счету недоделок у меня и нет больших.

Regbred
Добрый день всем! Екатерина, не могу ни как выяснить фактический адрес нашего комплекса, но да я смотрю, что мы определили, где он находится. То что происходит в нашем комплексе, это полный беспредел. Как всегда, хотелось как лучше, а вышло полная... Одно то что комплекс не был сдан в сроки уже о чём то говорит. А здесь ещё и застройщик беспридельничеет. В общем мы по моему попали. Я тоже произвела 100% оплату. Как всё будет складываться ни кому не известно. Екатерина я понимаю, что у женщины из Равда парк нет компьютера (как её зовут?) Получается, что она в одиночку решает все наши проблемы, а они есть. Уважаемые соседи нам нужно быть по активнее, держать руку на пульсе, это в наших интересах.

Екатерина не наша соседка... Точнее соседка, но по Равде). А проблемы естественно есть и решать их нам придется. Вполне вероятно что я раньше всех приеду... Интернет у нас вроде в доме уже есть... Так что буду на связи. Вообще застройщик у нас не самый плохой... Не самый и хороший но все же. Этим летом все и увидим сами.

А вообще тяжело судить нам отсюда. На месте будет видней. Дом готов, вода-электричество есть. Застройщик идёт на контакт. Значит не все так плохо.

Уточнение по визам. Для владельцев недвижимости дают годовую многократную визу при первом посещении Болгарии... И трехгодичную при последующих. Из документов теперь нужен только нотариально заверенный в Болгарии нотариальный акт о собственности и квитанция об уплате налогов за предыдущий год. Акт 15 или 16 больше не нужен. В нашем комплексе с ноября месяца возможно оформление в собственность. Так что для нас теперь остается важным только акт 16. Для небольшого снижение коммунальных платежей.

May84
Познакомилась с женщиной, которая живёт всю зиму в Равда парке. Она хочет оформить документы о собственности, но акта 15 до сих пор нет. Вчера хозяин вынудил её отдать 300 лев за электроэнергию по общему счётчику, потому что её счётчик якобы был не исправен. Мало того в начале февраля он вообще на 10 дней отключил электроэнергию,(а в Равде в это время были морозы) за то, что она не отдала деньги за свет. Счётчик не работал, а деньги с неё требовал, хотя заменить счётчик - это его обязанность, потому что она ещё не является собственницей своей квартиры. Тем не менее, этот садист пожилую женщину оставил без отопления, без еды, т. К. Готовить было не на чём. Кроме того, проблема с водостоком. Она попросила понимающего человека посмотреть, почему у неё в бане плохо уходит вода. Человек сказал, что судя по всему не сделан уклон, чтобы вода уходила. Нужно поднимать плитку и делать уклон. В общем, застройщик ваш, ещё тот жучара. Впрочем, как и все они.

Доброй ночи! Кто застройщик, название компании или лиц?

А скажите соседи... Кто и когда собирается в Болгарию? Я в начале мая.

Доброй ночи! А вы откуда едите? Может знаете недорогие билеты с Москвы? Тоже хотела на майские, но цены капец :bayan:

Regbred
Доброй ночи! А вы откуда едите? Может знаете недорогие билеты с Москвы? Тоже хотела на майские, но цены капец :bayan:

Я из новосибирска лечу. Нормальные цены до сих пор у нас. До Варны и обратно 21 тысячу. На счет Москвы не скажу. Хотя.. Если вы хотите до Бургаса.. То да... Ценник там намного выше. Для меня не проблема добраться из Варны... К тому же я люблю этот город и лишний раз там побывать мне не в тягость)

Доброй ночи! Кто застройщик, название компании или лиц?

Там сложная ситуация. Я разговаривал с застройщиком по этому поводу.

Доброй ночи! А вы откуда едите? Может знаете недорогие билеты с Москвы? Тоже хотела на майские, но цены капец :bayan:

Посмотрел билеты. Даааа... Из москвы цены такие же. Сочуствую

May84
Там сложная ситуация. Я разговаривал с застройщиком по этому поводу.

Ну так название их известно? Напишите в личку, если так не хотите. Хочу знать этих "бизнесменов". А может и вообще уже знаю...

Посмотрел билеты. Даааа... Из москвы цены такие же. Сочуствую

Ну да, дешевле 21 не найти сейчас. Хотя было в январе по 30 в один конец... А как с Варны мне добраться до Равды, на чем, чтоб недорого и с чемоданом, не подскажите?

Regbred
Ну да, дешевле 21 не найти сейчас. Хотя было в январе по 30 в один конец... А как с Варны мне добраться до Равды, на чем, чтоб недорого и с чемоданом, не подскажите?

На городском автобусе до автогары. А дальше берете билет и вперед через Балканские горы) 1 лева до автогары+12-14лева до равды.

FotoHunter
Ну да, дешевле 21 не найти сейчас. Хотя было в январе по 30 в один конец... А как с Варны мне добраться до Равды, на чем, чтоб недорого и с чемоданом, не подскажите?

Сейчас туда-обратно 30 у "сибири", если на 2 недели. А если срок больше то уж лучше в один конец брать, а уж потом в конце апреля-мая будут по 30 евро в Москву билеты.

Regbred

Да... Эта ветка все же для обсуждения вопросов определенного дома.)

Екатерина46
Вообще застройщик у нас не самый плохой... Не самый и хороший но все же.

Ваш застройщик просто изверг. Издевается над беззащитной 70-летней женщиной. Она отдала ему 300 лев за электроэнергию по общему счётчику, потому что счётчик на её квартиру был неисправен. А он эти деньги в EVN не заплатил. Она уже больше недели без света. А у нас сейчас холодно: вчера ночью было минус 2, сегодня ночью было ноль. Днём теплее - светит солнце, но теплее не на много, потому что дует буквально ледяной ветер Солнце светит, а температура за окном всего 7 градусов, а ей ни обогреватель включить, ни поесть приготовить, ни помыться. Как после этого можно назвать Вашего застройщика?

Please sign in or register to post a comment.
  • Regbred

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...