Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Vikka

Настоятельная рекомендация от моего мужа объезжать словацкий Мотель Jami в Кракуновце стороной!

Ночью никого нет - персонал уходит домой. Номера по 35 евро без удобств и завтрака. Удобства общие. Один номер с удобствами за 50 евро. Пиво разливное хорошее, стоит 0,9 евро.

Их ЗАПЕРЛИ в мотеле, они до 8 утра не могли выйти из здания

Сам мотель желтенький skalnyorol.sk/index.html

Гала58
Ребята, а дайте, пожалуйста, ссылку на отчет Дяди Гриши? :) А то и "карты дяди Гриши" хвалят, а найти не могу... Пропустила.

Ох, Лена... Я с картами Дяди Гриши совсем запуталась и Вас запутала, прощу прощения...1870222684_.gif.6935ffeeebd168251ebfa8daffdc1a4e.gif

Вот эта - через Европу. https://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ptab=2&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=203383847028555896442.0004b63068a2813a31594&dg=feature

Nathalie
@Robusta, Лена, а вам зачем эти карты? Они идут все в объезд нужного вам маршрута. Имхуется мне, что ежели вы пойдете низом мимо Одессы, Николаева, Мелитополя, Мариуполя, то или в Новоазовске/Весело-Вознесенске или где-нибудь рядом (https://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msid=216273921408078810497.0004a053fea52c948c5ce) проскочите легко. У вас же из мужчин рядом только сынуля будет сидеть. Так что проблем не должно быть.

Отличный вариант, если вы едете, например, на Урале, но совсем Вам не советую там ехать, ездили там два или 3 раза, дорога УЖАСНАЯ, красивая, свободная, но... Нет, нет и нет сейчас, даже если Вам не жалко машину. Уж лучше через Грузию и Турцию, только бензин дорого!

Robusta

, Олег, Вы очень проницательны :) Я, действительно, подумываю ехать низом. Но на всякий случай смотрю и в обход. Мы сюда через Крым ехали... Мне через Крым вообще идеально.

Ох, Лена... Я с картами Дяди Гриши совсем запуталась и Вас запутала, прощу прощения...[ATTACH]81752[/ATTACH]

Вот эта - через Европу. https://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ptab=2&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=203383847028555896442.0004b63068a2813a31594&dg=feature

Галя, так, вроде они одинаковые. Но, в любом случае, спасибо!

SamMara

@Robusta, не-не. Вы на украинско-крымскороссийском п/п можете встать капитально. Нет смысла рисковать. Только низом потихоньку. В Мелитополе есть хороший отель Воронцовский сад. Если придется ночевать, то не пожалеете.

По качеству дорог имею инфу только от 12-го года. Ехал там в июне, августе и октябре. Проехал без проблем. Траффик нулевой, дороги на твердую четверку. Только я от Мелитополя уходил на Мангуш.

Удачи вам.

Вадим

Их ЗАПЕРЛИ в мотеле, они до 8 утра не могли выйти из здания

Обалдеть! Вот он европейский сервис!

Anhialo

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, как быть. Нужно получать шенгенскую визу.

Если мы собираемся ехать на машине, но водитель не из нашего города, следовательно мы не можем предоставить

В визовый центр документы на машину. Что в таких случаях делают?

Сойдут ли копии (распечатка сканов с почты, предположим)?

tbelikova
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, как быть. Нужно получать шенгенскую визу.

Если мы собираемся ехать на машине, но водитель не из нашего города, следовательно мы не можем предоставить

В визовый центр документы на машину. Что в таких случаях делают?

Сойдут ли копии (распечатка сканов с почты, предположим)?

Уточните лучше в Визовом центре, у всех свои требования.

Подскажите пожалуйста, каждый раз перед поездкой сомневаюсь: точно не нужны свидетельства о рождении?

SamMara

@tbelikova, дык, эта... Ежели они (свидетельства о рождении) у вас не высечены в граните, то чё бы их не бросить в папочку к остальным документам:thumbsdown:?

Так просто. На всякий случай. Чтоб не думалось;):D.

Гость xpp8200
Сейчас муж с дедой и бабой едут) Выехали 24го апреля в 4 часа утра из Королева МО на болгарских номерах, в 14,00 были в Бресте, переход занял 2 часа у белорусов, поляки как всегда быстро-быстро, ночевка будет ближе к Румынии

До Бреста по платной для машин с болгарскими номерами трассе М1, или как-то по другому?

dima200379
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, как быть. Нужно получать шенгенскую визу.

Если мы собираемся ехать на машине, но водитель не из нашего города, следовательно мы не можем предоставить

В визовый центр документы на машину. Что в таких случаях делают?

Сойдут ли копии (распечатка сканов с почты, предположим)?

В визовый центр зачем документы на машину? Для шенгена мы сдавали копии док-тов, сами загранпаспорта + анкеты+деньги. Для грин карты только необходимы документы на авто.

Подскажите пожалуйста, каждый раз перед поездкой сомневаюсь: точно не нужны свидетельства о рождении?

Св-ва о рождении необходимы при поездке хотя бы по России. Загран. Паспорт в РФ не действует, и св-во о рождении - это единственный документ ребенка

Vikka

, Да с бг-номерами нужно взять в аренду аппарат (около 20 евро) и заплатить за транзит, у нас получилась в районе 25 евро за всю Белоруссию

ЯрославаП
Подскажите пожалуйста, каждый раз перед поездкой сомневаюсь: точно не нужны свидетельства о рождении?

Нужны свидетельства о рождении. Как Вы будете пограничнику доказывать что это Ваши дети? То что ФИО одинаковые, это их не убедит. У меня в 2012 году в аэропорту нервный тик начался, когда я таможню проходила. Подаю паспорта своих детей, свой паспорт, а они меня спрашивают свидетельства которых у меня нет. Хорошо с собой взяла свой РФ паспорт и хорошо там у меня вписаны все дети. А так была 100% перспектива остаться дома.

tbelikova

Спасибо за ответы! Заодно и разрешения на выезд возьму.

в визовый центр зачем документы на машину? Для шенгена мы сдавали копии док-тов, сами загранпаспорта + анкеты+деньги. Для грин карты только необходимы документы на авто.

Например в Итальянском визовом центре требуют оригиналы и копии + Грин карта обязательна.

Carolla
Например в Итальянском визовом центре требуют оригиналы и копии + Грин карта обязательна.

В болгарском визовом центре просят показать оригиналы документов на машину, а потом принимают копию. Любые копии, кстати, можно сделать в визовом центре, там есть копир бесплатный

freerider

Ну что, через несколько часов буду выдвигаться.

Carolla
Ну что, через несколько часов буду выдвигаться.

Ни пуха! :)

Гала58
Ну что, через несколько часов буду выдвигаться.

Легкой дороги! 171065964_.gif.081c053285391d89da29f15f3eac8b29.gif

andrey7878
Подскажите пожалуйста, каждый раз перед поездкой сомневаюсь: точно не нужны свидетельства о рождении?

Нужно брать обязательно!

Нужны свидетельства о рождении. Как Вы будете пограничнику доказывать что это Ваши дети? То что ФИО одинаковые, это их не убедит. У меня в 2012 году в аэропорту нервный тик начался, когда я таможню проходила. Подаю паспорта своих детей, свой паспорт, а они меня спрашивают свидетельства которых у меня нет. Хорошо с собой взяла свой РФ паспорт и хорошо там у меня вписаны все дети. А так была 100% перспектива остаться дома.

Такая же ситуация была в 2012... Причем на двоих детей взяли, а на третьего з@были :banghead:, думали не пустят в Турцию, девушке пришлось паспорта РФ показывать, где все дети вписаны и даты рождения, а также даже имена совпадают с загранпаспартом:wtf:...

freerider
ни пуха!

К чёрту!

Легкой дороги!

Спасибо! :)

Dmi3y
В болгарском визовом центре просят показать оригиналы документов на машину, а потом принимают копию. Любые копии, кстати, можно сделать в визовом центре, там есть копир бесплатный

Копии 10р страница

Rexxx
Красная Пахра
Ну что

... И погодку нам с собой солнечную по дороге "прихватите" в Болгарию! ;)

Гость xpp8200
, Да с бг-номерами нужно взять в аренду аппарат (около 20 евро) и заплатить за транзит, у нас получилась в районе 25 евро за всю Белоруссию

В таком случае рассказали бы подробней, где, что и как брали, кому платили? Думаю, многим это было бы интересно.

Carolla
Копии 10р страница

Может быть я в какой-то "праздничный" день попала, но там все, включая мня, кто копировал, делали это бесплатно:thumbsdown:

Dmi3y
Может быть я в какой-то "праздничный" день попала, но там все, включая мня, кто копировал, делали это бесплатно:thumbsdown:

Ну видимо как повезет, обычно они включают стоимость копий в общий чек

... И погодку нам с собой солнечную по дороге "прихватите" в Болгарию! ;)

Игорь, не пугай, я во вторник выезжаю.;)

Rexxx
Красная Пахра

... В Грецию не заезжайте!, колотун и дожди постоянные!, +17 всего днём

Mirvlad

Да не нормально, в Бургасе уже опять солнышко выглядывает, разпогодится думаю.

К 1 мая обещают + 24 гр.

Vikka

, я подробно рассказывала в предыдущей теме, но могу и повторить в этой

При въезде на территорию Белоруси машину на бг номерах остановила транспортная полиция, занесла номера в базу и рекомендовала проследовать на ближайшую заправку (Лукойл) для покупки электронной винетки. На заправке мы взяли в аренду аппарат, который крепится на клейкую ленту справа от зеркала заднего вида в обязательном порядке, залоговой стоимостью около 20 евро. Также, оплатили транзит по Белоруси до Бреста в размере 25 евро. Когда проезжаешь мимо сканеров этот аппарат пикает (происходит списание денег за транзит из расчета "сколько там" центов за 1 км): 1 раз ПИК, если денег достаточно, 2 раза ПИК, если денег на винетке меньше 11 евро. 25 евро на счету хватает до Бреста с заездом в Домачево

Да погодка сейчас то потухнет, то погаснет, вчера и сегодня дикий ветер в Варне

Гость xpp8200

В Домачёво сдали белорусскую пикалку на заправке?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Домачёво сдали белорусскую пикалку на заправке?

Да, меня тоже интересует еще в какой валюте вернули депозит?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...