Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Sarnelson

Подскажите, в случае с военной пенсией как это происходит? Областной военкомат пересылает на болгарский банковский счет? Надбавки сохраняются или остается только базовая часть?

Oleander
Ольга, София

Коллеги, управлять своим счётом в Сбере онлайн можно только через мобильное приложение? Просто через интернет / компьютер невозможно?

Una

Возможно.

Но нужен пароль и логин, а для этого нужно идти ногами в Сбербанк :).

Oleander
Ольга, София
Но нужен пароль и логин, а для этого нужно идти ногами в Сбербанк

Пароль и логин у меня есть давно. Но я, сляпа кокошка, не вижу, где там какой-то отдельный счёт. Вижу только свою карту Мастер.

Гость Астильба
Вижу

Там ниже должны быть счета. Прокрутите.

Вклады и счета. Если нет, то можно завести.

СолОМон
Вижу только свою карту Мастер.

Если нет счетов, то откуда им взяться.

Oleander
Ольга, София
Если нет счетов, то откуда им взяться

Ну, к какому-то же она привязана. Оформляла, к сожалению, не я, а родственница по доверенности.

Гость Астильба
Ну, к какому-то же она привязана. Оформляла, к сожалению, не я, а родственница по доверенности.

Она привязана к своему карточному счету. Выше я писала, что надо делать, чтобы узнать его номер.

Oleander
Ольга, София
Выше я писала, что надо делать, чтобы узнать его номер.

К сожалению, не нашла это сообщение.

Peter23
Варна
к какому-то же она привязана
В старом интернет-банке: нажимаете на карту, нажимаете "Информация по карте", нажимаете "Реквизиты перевода на счет карты".

В новом: нажимаете на карту, нажимаете "О карте", там будут реквизиты.

СолОМон
Ну, к какому-то же она привязана.

На карточный счёт пенсию не переведут, другой нужен, чисто счёт без карт.

 

@Peter23, Ну так и не услышал от Вас, как привязать непривязываемую карту к Курве?

Peter23
Варна
как привязать непривязываемую карту к Курве?
Непривязываемую - никак.

Как привязать MasterCard или Visa Сбербанка уже писал тут.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар
управлять своим счётом в Сбере онлайн можно только через мобильное приложение? Просто через интернет / компьютер невозможно?

Ещё как можно. Я всё делаю через комп.

не вижу, где там какой-то отдельный счёт. Вижу только свою карту Мастер.

Этот отдельный счёт нужно открыть. У Мастер кард свой счёт, к которому и привязана карта. Вам нужно зайти в дополнительную информацию в правом верхнем углу и выбрать - открыть сбер счёт. И этот счёт передать в ПФР. Сделайте это после зачисления пенсии на карту, чтобы следующая пенсия уже упала на сбер счёт.

Олежка
Со сберовской

Везде идет

 

сделают.

1 -нереально именно говорю про транзакции заграницу

Pioter
Бургас
1 -нереально именно говорю про транзакции заграницу

Посмотрел тарифы банка ВТБ

1% но не более 250 единиц валюты

Или

0,6% но не более 150 единиц

 

Пункт 8.2 Переводы в иностранной валюте.

Lagyna11

С карты МИР я перевожу свою пенсию на счет в болгарский Fibank, именно на счет, привязанный к карте. Перевод делаю через приложение PaySend. Комиссия не берется, если перевод с карты на счет. Но если будете переводить с карты на карту (даже на болгарскую), то будет комиссия 49 рублей, независимо от суммы перевода. Давно уже так перевожу свою пенсию и не заморачиваюсь больше.

Rexxx
Красная Пахра
так перевожу

 

- какой срок исполнения перевода?

Lagyna11
- какой срок исполнения перевода?

Если с карты на счет болгарский, то 3-4 часа. Если с карты на карту, то сразу. В выходные лучше не переводить, приходят только в понедельник, видимо, в выходные болг.

банки не работают.

Светин

@Lagyna11, очень интересно!

А что для этого нужно.? У меня есть счёт в БГ. Банке и карта к нему привязанная. Извините , что немного туплю

Maxkor
карты МИР я перевожу свою пенсию на счет в болгарский Fibank,

Счёт в Fibank в евро или лева должен быть? С карты МИР уходят в рублях?

Марсианка
С карты МИР я перевожу свою пенсию на счет в болгарский Fibank, именно на счет, привязанный к карте.

Что, прямо с карты МИР на болгарский счет безо всяких промежуточных операций? Карта МИР ведь "видна" только в России? Как с нее можно перевести деньги на загрансчет?

Может, вы сначала на Визу или Мастеркард переводите, а потом уже на болгарский счет?

Lagyna11
А что для этого нужно.? У меня есть счёт в БГ. Банке и карта к нему привязанная. Извините , что немного туплю

Зарегистрируйтесь на сайте Pay Send. Затем действуйте по инструкции, там все понятно.

 

Счёт в Fibank в евро или лева должен быть? С карты МИР уходят в рублях?

Без разницы в какой валюте у вас счет. С карты Мир уходят в рублях, а на счете уже в левах будет по курсу ЦБ.

Rexxx
Красная Пахра
Pay Send

 

- этот посредник сколько % берёт себе?

Lagyna11
Что, прямо с карты МИР на болгарский счет безо всяких промежуточных операций? Ка

Да, прямо с карты Мир. Я тоже сначала думала, что только с Визы или Мастеркард можно. Но попробовала перевести с Мира для эксперимента. И оказывается все благополучно переводится. Теперь перевожу постоянно с Мира.

 

- этот посредник сколько % берёт себе?

С карты на счет - без комиссии, а с карты на карту 49 рублей не зависимо от суммы перевода. Курс сразу виден на сайте Pay Send. Обычно как курс ЦБ.

Светин

@Lagyna11, я зарегистрировалась, но вижу только перевод на карту , на счёт нет

Rexxx
Красная Пахра
зарегистрировалась

- на БГ номер не приходит СМС о регистрации

 

С карты на счет - без комиссии

 

- так пишет :

 

Международный денежный перевод

- * Переводите деньги онлайн в более чем 90 стран мира всего за 1,5 €

Светин

У меня благополучно пришло смс

Rexxx
Красная Пахра
пришло смс

 

- СМС тоже пришло на другой номер тлф

Нина_В

Начиталась ужастиков про пенсию на МИР, ночами не спала, ждала дня получения. Но осторожничала, ни в Госуслуги, ни на сайт ПФР не заходила даже. В он-лайн Сбербанка никаких сообщений или предупреждений о МИРе не было.

Пенсия за июль пришла как обычно 21 числа на мастер-кард Сбербанка.

Rexxx
Красная Пахра
как обычно

@Нина_В, - ждите сюрприза в августе!,- любимый месяц экономиста

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...