Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Гость Lexuss174
В свое время отказался от идеи ехать на авто с БГ-

Я понял - спасибо, но фургон имею только в БГ.

Rexxx
Красная Пахра

... Из Равадиново знакомый не раз ездил на бг номерах к себе домой в поволжье через грузию

Son66

ЧерезЕвропу и быстрее дешевле и нету закавказких гайцов и таможенников. Я так знаю. + непредсказуемая военно Грузинская дорога.

SergeyF
София
ЧерезЕвропу и быстрее дешевле и нету закавказких гайцов и таможенников. Я так знаю. + непредсказуемая военно Грузинская дорога.

Надо отдать должное, что с грузинской стороны проблем с таможней или полицией я не встречал ни разу. За 20 лет там сильно ситуация изменилась в лучшую сторону. С гайцами проблема может быть на стороне РФ на территории Северной Осетии. А дорога да - периодически бывают сели и оползни. Надо следить за ситуацией и прогнозом погоды

Son66

Я и имел в виду ПП Осетии.

Zmeya

Через Дагестан как дорога?

Михаил164

Отличная! От Мин вод до Владикавказа!

Mitko96rus

Только Дагестан в стороне остаётся...

Михаил164

Алания!

Zmeya

Кто ездил с Владикавказа до Астрахани сам, и может что то по делу написать?

 

@Mitko96rus, я еду не в РФ, а в Казахстан.

SergeyF
София
Кто ездил с Владикавказа до Астрахани сам, и может что то по делу написать?

По делу Вы найдете больше информации на внутрироссийских форумах. Например:

http://forum.astrakhan.ru/topic/119376-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7/?page=3

drive2.com/c/476482985697214940/

Mitko96rus

@Zmeya, понял, я той дорогой не ездил, но точно могу сказать что на каждой республике которую будете проезжать будут посты, на которых обычно не местных записывают в книгу, чтобы на всякий знать где вас искать))) дороги там особо не видел, но думаю врятли будут хорошие... Во Владикавказе вообще дороги нет!

Михаил164

@Zmeya, от Артезиан до Астрахани дорога для седанов убийственна!

На Ниве можно!

Вам лучше через Элисту!

Можно через Владикавказ на Элисту-Астрахань или через Баку до Артезиана и уходить опять на Элисту!

https://goo.gl/maps/v1DyoWGgKfw

Zmeya

Спасибо всем)

 

С Владикавказа на Ставрополье уйду, и на Элисту-Астрахань-Актау. Друзья написали что 100 км гредера, от Владикавказа на Дагестан, убивают резину к херам (

Mitko96rus
Элисту

Перед элистой километров 40 дорога волнистая, быстро не поехать... Друг ехал в Грузию раньше, говорит после элисты чуть потрясёт километров 20. Эти 20 проехал и ещё 20 ждал пока эта тряска закончится, хотя на кроссовере с пневмоподвеской, всёравно трясло как миленьких...

Аккуратнее!!!

Михаил164

80 км... Как на верблюде скачешь, если едешь 120 км, если 90, то терпимо... (Камри)

APaul

Если кому интересно, то мой отчет о поездке в Болгарию через Грузию и обратно через Парих здесь. Почему-то на этом сайте не смог опубликовать.

Часть 2. В ней в начале есть ссылка на 1 часть.

https://avtoturistu.ru/blog/otchety/%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE_2018_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F.story

Zmeya

В ларсе развернули, едем в дагестан

Сергей Д

@Zmeya, По какой причине развернули?

Zmeya

У нас пока личные карты годичные, если ты были пятилетние пропустили бы...

 

П.3 264 со таможенного кодекса

Сергей Д

@Zmeya, Вас на авто не пустили? Машину в Грузии оставили?

Zmeya

Нас на машине с болгарскими номерами не пустили

Rexxx
Красная Пахра
пустили

... Из Болгарии ехали?!

Михаил164

Напиши инфу: что, куда, как, за что, почему, и советы бывалого!

Инфу кусками вытаскивать надо...

Вячеслав
Вячеслав, Варна
У нас пока личные карты годичные, если ты были пятилетние пропустили бы...

У вас паспорт РФ со штампом "выписан"?

Zmeya

Мы граждане Казахстана+личные карты на продолжителтное пребывание+машина на фирму+управление по доверенности. Выехали из Кошарица в Актау. Через Турцию, Грузию, северная Осетия (в ларсе развернули), вернулись в грузию, поехали в Азербайджан, РФ Дагестан (тут пустили), Калмыкия, Казахстан. 5300 км, выехали 26.09 в 13-00, приехали 01.10 в 22-30.

 

Доверенность в РФ захотели на русском (у нас на болгарском и на английском), на вопрос на каждую страну посещения нужна доверенность на их языке, подумали и решили что обойдутся той, что есть.

 

Возможности особо в пути не было писать. В ларсе уверенно заявил начальник поста этого, что развернули 400 машин (аналогично нашей ситуации), либо таможенный депозит, либо до свидания.

 

Напиши

Появилась возможность-пишу. И я не бывалый турист чтобы советы раздавать.

Epetkov
(в ларсе развернули)

 

Дагестан (тут пустили)

 

A Дагестан разве объявил независимость от РФ что-ли?

 

поехали в Азербайджан,

 

Рассматривали как запасной вариант паром Баку- Актау?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
в ларсе развернули

Дагестан (тут пустили

Обычная практика. Зависит все от начальника смены, точного толкования резидент/не резидент нет.

Zmeya
Баку- Актау

Нет, дорого и долго

 

Обычная практика. Зависит все от начальника смены, точного толкования резидент/не резидент нет.

Именно так.

 

Таможня ни одной из стран особо не напрягалась, только на выезде с Азербайджана спросили "для нас ничего нет" )))

Epetkov
Нет, дорого и долго

 

Верно. Вот нашел интересный отчет: http://telecomtravel.com.ua/?page_id=19 (читать с 6го по 9ый день)

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...