Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Сергей Д
Здравствуйте, можно по подробней, Вы гражданин России а авто болгарское?

Я гражданин России, авто куплено на болгарскую фирму. Директор болгарской фирмы сын. Доверенность выписана от фирмы частному лицу! Фирмы. У меня ВНЖ, есть консульский учет, в российском паспорте нет регистрации по месту жительства.

лобановский
Здравствуйте, можно по подробней, Вы гражданин России а авто болгарское?

Спасибо за ответ... Я подумал что авто РФ и вы гражданин РФ... Теперь понятно...

Кто знает господа как сейчас дорога в БГ через Турцию и Грузию? Много раз ездил через Европу в БГ... Хочу попробовать через Грузию и Турцию... Нет ли каких припонов?

Сергей Д
Кто знает господа как сейчас дорога в БГ через Турцию и Грузию? Много раз ездил через Европу в БГ... Хочу попробовать через Грузию и Турцию... Нет ли каких припонов?

В начале апреля сын собирается приехать в Россию через Грузию, Турцию. Отпишется о впечатлениях.

aleksei75
Я гражданин России, авто куплено на болгарскую фирму. Директор болгарской фирмы сын. Доверенность выписана от фирмы частному лицу! Фирмы. У меня ВНЖ, есть консульский учет, в российском паспорте нет регистрации по месту жительства.

Т. Е. Свободно можно приобрести авто в БГ и ездить на ней в России, или только тем у кого есть ВНЖ, Мы живем в БГ только 2 мес разрешено ли эксплуатация в РФ 10 мес?

Я гражданин России, авто куплено на болгарскую фирму. Директор болгарской фирмы сын. Доверенность выписана от фирмы частному лицу! Фирмы. У меня ВНЖ, есть консульский учет, в российском паспорте нет регистрации по месту жительства.

Т. Е. Свободно можно приобрести авто в БГ и ездить на ней в России, или только тем у кого есть ВНЖ, Мы живем в БГ только 2 мес разрешено ли эксплуатация в РФ 10 мес?

Сергей Д
Т. Е. Свободно можно приобрести авто в БГ и ездить на ней в России, или только тем у кого есть ВНЖ, Мы живем в БГ только 2 мес разрешено ли эксплуатация в РФ 10 мес?

ВНЖ, отсутствие прописки (регистрации) в России, консульский учет. Временный ввоз на срок 3 месяца, с последующим продлением до года в таможенном органе по месту пребывания.

Ну или внесения таможенного депозита.

А вообще вот эту тему почитайте там все подробно описано!bglife.ru/threads/644/

Вован
В начале апреля сын собирается приехать в Россию через Грузию, Турцию. Отпишется о впечатлениях.

Собирается на БГ номерах? Интересно как реагируют таможенники Осетии на временный ввоз автотранспорта из БГ.

Сергей Д
Собирается на БГ номерах? Интересно как реагируют таможенники Осетии на временный ввоз автотранспорта из БГ.

Я осенью на БГ номерах въезжал. Впустили.

Rexxx
Красная Пахра
В начале апреля сын собирается приехать в Россию через Грузию, Турцию. Отпишется о впечатлениях.

... Ждём развёрнутого отчёта!

Гость SELENA1967

Не получается написать. Попробую с очередной попытки. Сергей, если вам не сложно. Напишите пожалуйста адрес электронной почты или телефон, можно на мой адрес selena_67@list.ru. Хотелось бы подробнее вас расспросить о дороге через Грузию и Турцию, пытаюсь мужа уговорить поехать этим маршрутом. Много вопросов, а здесь не совсем получается написать. Мы из Ростовской обл. Заранее благодарна

Сергей Д
Не получается написать. Попробую с очередной попытки. Сергей, если вам не сложно. Напишите пожалуйста адрес электронной почты или телефон, можно на мой адрес selena_67@list.ru. Хотелось бы подробнее вас расспросить о дороге через Грузию и Турцию, пытаюсь мужа уговорить поехать этим маршрутом. Много вопросов, а здесь не совсем получается написать. Мы из Ростовской обл. Заранее благодарна

Написал Вам в личку!

Как и обещал, отчет об очередной поездке из Болгарии в Ростов через Турцию-Грузию.

02 апреля, вечером сын выехал из Софии в Стамбул. Я из Ростова в 16-45, на скоростной электричке в Краснодар. 3,5 часа в пути 473,5 рубля за билет. Из Краснодара в Стамбул, в 3-30 вылет, билет обошелся в 6200 рублей. В 5-30 прибыл в Стамбул, в аэропорт Сабиха. 03 апреля в 7-00 встретились с сыном и двинулись в сторону Грузии. В 24-00 прошли турецко- грузинскую границу. Грузины заставили разгрузить всю машину, прогнали все вещи через сканер. Сразу после границы легли спать, спали в машине. В 6-00 подъем и в путь. В 7-00 забрали в Батуми попутчиков (нашел на bla bla kar) Примерно в 13 -00 в 50 км. После Тбилиси нас остановил полицейский патруль с неприятнойновостью: Крестовый перевал закрыт из-за снегопада, на двое суток! Мы посовещались и вернулись в Тбилиси. Устроились в недорогой хостел, почти в центре, Номер на 4-х с удобствами обошелся в 70лари. Поужинали и спать. Утром позвонил в Северо-Осетинский МЧС, сказали что перевал откроют после обеда. Погуляли по Тбилиси, посидели в небольшом уютном ресторанчике, затарились вином и в дальнейший путь.

Продолжение следует.

vas53

Три дня назад добрались до Новороссийска. На дорогу Болгария (Солнечный берег)-Турция-Грузия-Россия ушло четыре дня. В первый день проехали 1100 км до г. Самсан, где переночевали. В Турции были впервые. Все понравилось. Дороги выше всех похвал. В Европе есть хуже. Очень благоустроена и нарядно. Затем до Кутаиси (Грузия). Пробег около 600 км. От манеры езды водителей и поведения пешеходов были в шоке. Такого не видели нигде. Дороги неважные. Есть участки более качественные, но их немного. Грузины в отели были очень любезны и доброжелательны. На улицах спокойно и красиво. В кафе крутили российский рэп с матерными вкраплениями. В третий день был самый яркий перегон. Военно-грузинская дорога в окружении заснеженных вершин с экстремальным серпантином насытила нас эндорфином по полной. На границе Грузия-Россия пришлось провести 2 часа в продвижение к пограничному переходу. Обидно за Родину, встречающую так своих граждан. На саму процедуру прохождения границы ушло не более 15 минут. На остальных ПП прохождение границы было быстро и удобно. Порой даже не пришлось выходить из машины. Этим маршрутом, через Турцию и Грузию, вполне можно ездить.

Rexxx
Красная Пахра
На границе Грузия-Россия

... А как уже ехали далее по РФ?

vas53
... А как уже ехали далее по РФ?

Ехали через Владикавказ по трассе "Кавказ", в сторону Ростова. Трасса хорошая. Разрешенная скорость 110.

Rexxx
Красная Пахра
прохождение границы было быстро и удобно

... Какие №№ Вашего авто? (РФ, или)))

vas53
... Какие №№ Вашего авто? (РФ, или)))

РФ

Andrei 777

А сколько всего км до Москвы получилось?

Rexxx
Красная Пахра

... Он до Новороса шёл;)

vas53
А сколько всего км до Москвы получилось?

До Москвы поездка еще предстоит, дня через два. Думаю пробег будет около 4000 км

До Москвы получилось 4500 км. 4 ночевки со средней стоимостью за двухместный номер около 2000 руб. За ночь.

Михаил164
До Москвы получилось 4500 км. 4 ночевки со средней стоимостью за двухместный номер около 2000 руб. За ночь.

Какая разница получается с маршрутом через Европу?

Andrei 777

Через Румынию- - -Польшу из Бургаса до Москвы 2950км...

Михаил164

+550 км...

Гала58
+550 км...

Ну... 1500 как минимум. :) 4500 - 2950 = 1550...

До Москвы получилось 4500 км.

Через Румынию- - -Польшу из Бургаса до Москвы 2950км...
vas53
Какая разница получается с маршрутом через Европу?

Через Европу мы ночуем три ночи, в Польше, в Венгрии и в Софии. В Румынию не заезжаем.

Через Европу путь комфортней и быстрей, но по Турции и, особенно, по Грузии экзотичней. 600 км вдоль южного побережья Черного моря по шикарной автостраде Турции и серпантину по военно-грузинской дороге остаются в памяти надолго.

Son66

В первых числах июня стартую. Через Турцию мне на 600 км. Длиннее, но Турцию осенью 14г. 1200 км (после первой ночевки) прошли за 9 часов (был объезд перед Стамбулом - потеря 1.5 час.) Правда напрягает стоимость бензина и газа, жрет мой конек-горбунек :thumbsup: зато надежно. Обратно пойду через Европу.

vas53

Два дня назад завершили круг вокруг Черного моря. В итоге путь от Москвы до Несебра, через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию, оказался на 1500 км короче, чем через Турцию и Грузию. Границы проходились без проблемно, за 10-20 мин. Лучшие дороги в Турции. Худшие в Грузии и в Сербии, перед границей с Болгарией. В Сербии ведутся капитальные работы по строительству магистрали. Похоже, что в 2016 году проезд по Сербии будет быстр и удобен.

Son66

По случаю наткнулся на форум по В. Ларсу. Актуальная информация.

vlars.ru/all/larsnews/.

Можно ли закрепить ссылку к этой ветке, что бы не затерялась. Вопрос к Модераторам.

Сергей Д

Как автор темы, присоединяюсь к вопросу:

По случаю наткнулся на форум по В. Ларсу. Актуальная информация.

vlars.ru/all/larsnews/.

Можно ли закрепить ссылку к этой ветке, что бы не затерялась. Вопрос к Модераторам.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
По случаю наткнулся на форум по В. Ларсу. Актуальная информация.

vlars.ru/all/larsnews/.

Можно ли закрепить ссылку к этой ветке, что бы не затерялась. Вопрос к Модераторам.

К сожалению на форуме нельзя прикреплять ссылку на сторонный ресурс. Информация полезная, останется ссылка, но только в теме!

aleksei75

Подскажите кто ездил через Грузию и Турцию с собакой. Какие требуют доки, Кроме чипа и анализа бешенства?

Nathalie
анализа бешенства

Может прививка?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...