Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Pronin, Поздравляю!

Там не ссылка, а кнопка « записаться». Неужели нет?

PapaPal
Держава Зимбабва

@Pronin, Понятно, у Вас нестандартная ситуация - Извадена е за допълнителна проверка, поэтому все сроки не очень подходят остальным.

" Евпатор писал:
Зато Болгарское гражданство менее дискредитировано

Не совсем так - Румыния и Венгрия дают гражданство за срок от 3 до 12 месяцев, но там все связано с политикой и территорией уркаины... Все замолкаю! А то админ забанит...

Правда удивляет, что Болгария занимая ПЕРВОЕ место в списке вымирающих стран Европы, допускает такое УТРЕ!

@Евпатор, Как мне объяснил секретарь посольства Болгарии - На все документы поданные через посольства сроки удлиняются МИНИМУМ на пол-года. Так как все документы на гражданство отправляются (и принимаются) в (из) Болгарию раз в пол-года.

Alexandra.od

А сколько в одном указе человек (дел) помещается?

maximms

Указ № 138

138.thumb.PNG.4c0026ccae17078242890505603f7474.PNG

Annetta

Опять 24 месяца указ выходит. До этого 23 месяца, уже рано обрадовалась об ускорении:(

Zlato

@maximms, Здравствуйте, когда у Вас было интервью? Спасибо.

Svetlana 77

Добрый день. У кого какие сроки получения указа после собеседования на детей по родителю ГБ? Смотрю все уже после нас по срокам собеседования получают указы а мы все ждём подписания

Harita

@Svetlana 77, на детей сроки такие же, как по натурализации, а это примерно на полгода дольше тех, кто получает по корням (и в основном тут пишут как раз последние).

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Svetlana 77, У нас 05.07.2017 регистрация

14.02.2019 финален

26.03.2019 положительно.

Похоже на то, что рассматривают детей по срокам натурализации. Не очень понятна логика, но факт. Все кто был зарегистрирован с нашей дип почтой в МП, в это же период (июль 2017), быстрее рассматривали и в мае этого года у них вышли Указы.

А мы все ждем?

А у Вас как идет продвижение?

Zlato

@Sweetka, Здравствуйте, а когда было Ваше интервью? Спасибо.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Zlato, интервью при подаче в консульстве 09.12.2016 . Скоро 3 года :)

То что было до регистрации документов в МП можно не считать.

Svetlana 77

@Sweetka, Подавали в мп в июне 2016

Собеседование у старшей (писали мольбу на перенос даты т. К уезжала учиться) 24.08.17 и младшие 12.10.17г

У старшей в апреле 2019 на положительно, 29.05.19 на подписание. У младших начало июня на положительно. В конце июля на подписание. Теперь у всех четверых дочерей висит статус на подписание указа. Ждемс

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
29.05.19 на подписание.

Как звучит этот статус? Такого не знаю... Может, проверка от Вице-президента

Знаю только такие статусы:

1. На рассмотрение

2. Финальное рассмотрение Советом по гражданству

3. Положительное решение. Ожидание Указа

3.1 Проверка от Вице-Президенеа (иногда встречается)

4 Преписка е влючена в Указ №...

IamArt108

@PapaPal доброе утро. На какой адрес вы отправляли письмо в МП, и как скоро вам ответили на него.

PapaPal
Держава Зимбабва

@IamArt108, Не могу сказать, так как никакие письма в МП я не направлял. Все лично, только из рук в руки ;)

Alexey1973

Вышел отчет за квартал.

1571664909.pdf

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Sotka, в пятницу № 138. Скрин выложен на предыдущей странице.

Ну и очередной отчет комиссии за период июль-сентябрь 2019 (на этой странице, 5 сообщений выше)

IamArt108

Доброе утро всем!

Подача документов в МП 15.11.2016 Собеседование 21.03.2018.

21 октября 2019 поменялся статус: По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Если у кого-то похожая ситуация, какие сроки до указа у вас? Спасибо.

Semantika

У всех по-разному, тут бывалые говорят, что от собеседования до Указа отсчитывайте 2 года, то есть в марте 2020 возможно вам повезет)

Ostos

@IamArt108, подача в МП 3 или 6 октября 2016. Собеседование 23.01.2018. Финален от 16-18 сентября 2019. Ждем положительное.

У нас как по натурализации сроки...

Serega

Мне кажется что в восемнадцатом году вообще никому ничего не давали Так что те кто проходил после восемнадцатого года я думаю что будет быстрей

Весь 18 год они занимались тем что при проверяли за последние 5 лет данные поэтому и сроки 2 года после интервью Так что проходил интервью девятнадцатом году в двадцатом по идее должны получить указ это моё субъективное мнение

Balush

У меня тоже положительно с 26.03.2019 и все еще нету указа а с такими темпами в этом году уже не ждать наверное

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Balush, и у нас положительно 26.03. 2019. Почти 7 месяцев этот статус. Вместе, прям... У Вас основание происход?

Balush

@Sweetka, да по происхождению

Евгений1980

@Balush, А интервью когда было?

Sotka

@Serega, а если проходи интервью 2018.02?!

Stoyanov

Может забить сообщениями Фейсбук Йоновой (вице президент подписывающий указы) По поводу указов и вопросов по срокам со злобными смайликами. Как цунами налететь на ее аккаунт. Глядишь и движение пойдёт как ПРОШЛЫЙ РАЗ. Пару месяцев назад такая акция была уже. Что скажите?)

Eva Sobina
C1C37805-8D93-4812-8131-7F6420FF1EC3.thumb.jpeg.ee6f38c9096a3ac2e78e35fe4269f1a4.jpeg
Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...