Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Vitazz

Сегодня статус сменился назад на
Входящ номер 175ХХ/2021
По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Sokol

@Ikichuk у Вас интересное дело, хотя конечно не справедливо, что Вам отказали.
А как у Вас младший сын получил гражданство, если оригинал Вашего СОР был у Вас. И ваши дела с младшим были не связаны. Младший сын подавал свой СОР, где написано, что Вы болгарин, а что еще, происход из ДАБЧа?

kondrat

Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка,

Съобщението е публикувано на 05.04.2024 г.

Нужно что нибудь доносить? И как долго это длиться?

kondrat

Шансов я как понимаю нет, на положительный исход?

Andorf
Александър, Варна
57 минут назад, kondrat сказал:

Нужно что нибудь доносить?

Если нужно, то об этом пишут что конкретно и дают срок.

kondrat
19 минут назад, Andorf сказал:

Если нужно, то об этом пишут что конкретно и дают срок.

На Вашем опыте в таких случаях отказ или положительно?

Ukrainka
35 минут назад, kondrat сказал:

В таких случаях отказ или положительно?

Это просто дополнительная проверка, которую прошли многие кандидаты.
Следите за изменениеми статуса и наберитесь терпения.

Пока ничего страшного не случилось.

Aleks1967
М.Горка

@kondrat Доброго дня! У меня, как и многих тоже была доппроверка. Ровно 6 месяцев, есть кандидаты у которых от года и больше. Конечно переживал, но все закончилось благополучно. После доппроверки вернули на финален, через месяц положительно и вот 2 апреля вышел указ. Да, ничего не требовали донести. Так что ждите и верьте в ЛУЧШЕЕ!

Sokol
12 часов назад, Aleks1967 сказал:

Через месяц положительно и вот 2 апреля вышел указ.

А у Вас какое основание? Происход? СОР болгарина, который у Вас был в роду, выдан не УССР?

Sokol

Кстати, в копилку версий, почему идут массовые отказы, и вроде бы тем, у кого доки болгар из УССР.
Например, с 2022 г. Прекратили отвечать на запросы РФ и Украина, когда гос органы Черногории пытаются проверить валидацию водительских прав для их продления. Граждане оказавшиеся внутри Черногории хотят продлить водительские права и Черногория это может сделать, и отправляет запросы кому надо для РФ, кому надо для Украины, чтобы получить ответ, что права действительные и настоящие. Но ответа с 2022 не приходит!
Вопрос конечно всё равно можно решить:), но факт - "на запросы перестали приходить ответы".
К чему это? По аналогии.
Если хотят проверить СОР или какой-то запрос, быть может в Болгарии ситуация тоже такая же...
Как версия.

Светлана
12 часов назад, Sokol сказал:

Кстати, в копилку версий, почему идут массовые отказы, и вроде бы тем, у кого доки болгар из УССР.
Например, с 2022 г. Прекратили отвечать на запросы РФ и Украина, когда гос органы Черногории пытаются проверить валидацию водительских прав для их продления. Граждане оказавшиеся внутри Черногории хотят продлить водительские права и Черногория это может сделать, и отправляет запросы кому надо для РФ, кому надо для Украины, чтобы получить ответ, что права действительные и настоящие. Но ответа с 2022 не приходит!
Вопрос конечно всё равно можно решить:), но факт - "на запросы перестали приходить ответы".
К чему это? По аналогии.
Если хотят проверить СОР или какой-то запрос, быть может в Болгарии ситуация тоже такая же...
Как версия.

Если бы эта версия была верна - отказы бы были почти 100 процентов. Все болгарские поселения находятся на территории Украины. Часть болгар из этих поселений потом переселили в Казахстан.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 минут назад, Светлана сказал:

Все болгарские поселения находятся на территории Украины.

Ну почему все - в Молдове тоже очень много болгарских поселении!

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk
1 час назад, Светлана сказал:

Все болгарские поселения находятся на территории Украины

Моих всех отправили в Башкирию, до этого все жили в Крыму (РСФСР) 🤷🏻‍♀️, по папиной линии все болгары, никого из Украины нет🤷🏻‍♀️ полагаю, что далеко не ВСЕ болгарские поселения были в одном месте 😅

Aleks1967
М.Горка

@Sokol Добрый день. Основание произход. СОР советский (Молдавия).

Таля
Малко- Тырново
5 часов назад, Mavrodieva сказал:

Моих всех отправили в Башкирию, до этого все жили в Крыму (РСФСР) 🤷🏻‍♀️, по папиной линии все болгары, никого из Украины нет🤷🏻‍♀️ полагаю, что далеко не ВСЕ болгарские поселения были в одном месте 😅

А наших- на Урал (Тоже из Крыма. Несколько семей. Кого-то увезли дальше, в Сибирь. Еще кого-то - в Казахстан. Так что на Украине никто и не жил. Предки бежали от турков из Малко-Тырново и др приграничных с Турцией поселений с первой волной в Россию, в Крым. Царь Александр принял, выделил землю под дома. А вот после депортации 1944 года в болгарские дома вселились украинцы. По крайней мере в дом наших и их соседей - точно (

Din
9 часов назад, Skorpion_BG сказал:

В Молдове тоже очень много болгарских поселении!

Почти половина молдавских болгар оказалась жителями Гагаузии, насколько я знаю. И в Приднестровской республике тоже есть село из болгар.

Светлана
14 часов назад, Славонь-ка сказал:

Гугл позволяет так вам сказать.

Иногда лучше промолчать если не в курсе, что подавляющее большинство болгарских поселений находилось исторически на территории Украины.

Арс из Варна
29 минут назад, Светлана сказал:

Находилось исторически на территории Украины.

Находилось Исорически на территории Российской Империи.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
49 минут назад, Светлана сказал:

Подавляющее большинство болгарских поселений находилось исторически на территории Украины.

13 часов назад, Светлана сказал:

Все болгарские поселения находятся на территории Украины.

Я честно не понял!:thumbsdown:

Din
1 час назад, Арс из Варна сказал:

Находилось Исорически на территории Российской Империи

Да, там каждые дцать лет границы менялись. За свою жизнь не раз "гражданство" меняли) То Османская империя, то Российская, потом Румыния, СССР. В общем, досталось там людям. Молодцы, что сохранили свою идентичность.

zlata

Добрый день У кого нибудь была подобная ситуация

На финальне перевели на доппроверку (с запятой) Доппроверка длилась 14 месяцев (срок впечатлил)

Затем вышли из доппроверки на финален (без каких либо цифр в конце)

И через два дня нас откатили вообще на обязательное согласование То есть на самый низкий уровень

Сказать что мы в шоке

Ничего не сказать!

Николай_Барков
22 часа назад, zlata сказал:

Добрый день У кого нибудь была подобная ситуация

На финальне перевели на доппроверку (с запятой) Доппроверка длилась 14 месяцев (срок впечатлил)

Затем вышли из доппроверки на финален (без каких либо цифр в конце)

И через два дня нас откатили вообще на обязательное согласование То есть на самый низкий уровень

Сказать что мы в шоке

Ничего не сказать!

Некоторые в чате телеграмма говорят что у них в данный момент с финального на задължително съгласуване переходит. С чем это связано, не понятно. Я думаю вам не стоит переживать, главное не отказ. Тут ещё нужно понимать какая нумерация и где подавались.

18ххх/2021 на финальный стали переводить.

kondrat

Добрый вечер, о моей под. Проверке с запятой. Я забыл уточнить уважаемым форумчанам о том что проживаю в Софии уже 3 года с ЕГН полученным по происхождению! Работаю, оплачиваю налоги и т. Д

Светлана
22 часа назад, kondrat сказал:

Добрый вечер, о моей под. Проверке с запятой. Я забыл уточнить уважаемым форумчанам о том что проживаю в Софии уже 3 года с ЕГН полученным по происхождению! Работаю, оплачиваю налоги и т. Д

Надеюсь Вы донесли в МП копию личной карты, св-во о несудимости в Болгарии и справку из Прокуратуры?

kondrat
3 часа назад, Светлана сказал:

Надеюсь Вы донесли в МП копию личной карты, св-во о несудимости в Болгарии и справку из Прокуратуры?

Нет, об этом же никто не просил

kondrat
2 часа назад, kondrat сказал:

Нет, об этом же никто не просил

С 2019 по 2021 ждал происход

С 2021 по 2024 жду положительно

Начал жить в Болгарии, через 3 месяца как подал документы в Молдове, честно надоело уже все это с 2019 года, отказ так отказ, буду по браку подавать и там будет отказ, буду жить с Молдавским. Не в этом же счастье!

Я бессарабский болгар на 1000% , если их это не устраивает, я с ними спорить не буду.!

Янко1975

Вы бы, хотя бы для начала, национальность свою выучили правильно))

Ukrainka
8 часов назад, kondrat сказал:

Нет, об этом же никто не просил

Если Вы подали документы в МП, а после этого получили ПМЖ, то это Ваша обязанность подать дополнительные справки, о чем Светлана и написала.
У Вас изменились обстоятельства и об этом нужно уведомить МП.

kondrat
11.04.2024 в 08:21, Ukrainka сказал:

Если Вы подали документы в МП, а после этого получили ПМЖ, то это Ваша обязанность подать дополнительные справки, о чем Светлана и написала.
У Вас изменились обстоятельства и об этом нужно уведомить МП.

Добрый день, стоит ли сейчас их доносить?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...