Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Eurik
Валерий, а от русской фирмы (чьим представителем являемся) надо ли новую выписку ЕГРЮЛ, например, или что-то др? Что подтверждает её существование.

Вы имеете в виду при продлении ВНЖ? Нет, ничего не нужно.

КCения
Вы имеете в виду при продлении ВНЖ? Нет, ничего не нужно.

Да, это и имела ввиду:) Спасибки

Piramida

Получается, российскую компанию теоретически можно закрыть?

Или уточню вопрос - в какой момент могут потребоваться справки от российской стороны? Были ли прецеденты?

DeKs

На форуме этот вопрос поднимали не один раз, в основном сошлись на том, что не стоит, мало ли какие будут изменения в законе...

Гость serval

Eurik,

Добрый день! Хотим воспользоваться, пока имеющейся возможностью получения ВНЖ через представительство. На форуме все очень подробно расписано, но тем не менее есть несколько вопросов. Хочется все оформить максимально правильно, чтобы избежать последствий ужесточения болгарского законодательства и возможно реально представлять интересы российского ООО. Какие есть ограничения или предпочтения по видам деятельности российского ООО? Могут ли это быть консультационные услуги в сфере финансовых рынков? Нужно ли вписывать в представительство супругу или ей и ребенку (4г) можно получить ВНЖ через воссоединение семьи? Не могли бы Вы оказать помощь в регистрации представительства как человек постоянно проживающий в РБ?

Eurik
Eurik,

Добрый день! Хотим воспользоваться, пока имеющейся возможностью получения ВНЖ через представительство. На форуме все очень подробно расписано, но тем не менее есть несколько вопросов. Хочется все оформить максимально правильно, чтобы избежать последствий ужесточения болгарского законодательства и возможно реально представлять интересы российского ООО. Какие есть ограничения или предпочтения по видам деятельности российского ООО? Могут ли это быть консультационные услуги в сфере финансовых рынков? Нужно ли вписывать в представительство супругу или ей и ребенку (4г) можно получить ВНЖ через воссоединение семьи? Не могли бы Вы оказать помощь в регистрации представительства как человек постоянно проживающий в РБ?

Здравствуйте.

Прежде всего Вам надо понимать, что представительство не является болгарским юридическим лицом и не имеет права вести самостоятельную хозяйственную деятельность.

Это я к тому, что виды деятельности головной фирмы не важны, а Вы лишь можете представлять её интересы по любым из них.

Если хотите избежать процедуры воссоединения семьи, то супругу целесообразно назначить представителем. Ребёнок в таком случае (если оба родители-представители) подаёт на визу Д вместе с ними.

Добавлю, что представитель-не обязательно штатная единица головной фирмы.

Помощь в регистрации окажем. Мои контакты в подписи под сообщениями.

igors

К вопросу о

Может ли российское ООО, представительство которого открывается в Болгарии, работать на УСН ("упрощёнке")? По российскому законодательству (НК 346.12 п. 3) такое ООО представительств и филиалов иметь не может. Но, с другой стороны, если с точки зрения российской налоговой никаких документов, связанных с представительством, не возникает, то нет и представительства.

Нашёл историю из жизни - blogfiscal.ru/?p=6256.

То есть всё хорошо до тех пор, пока представительство не действующее или финансируется "вчёрную". Попытка профинансировать его "вбелую" привлечёт внимание налоговиков, и они захотят лишить ООО права применять УСН и доначислить налоги, если получается интересная сумма.

Eurik
...

Нашёл историю из жизни - blogfiscal.ru/?p=6256.

То есть всё хорошо до тех пор, пока представительство не действующее или финансируется "вчёрную". Попытка профинансировать его "вбелую" привлечёт внимание налоговиков, и они захотят лишить ООО права применять УСН и доначислить налоги, если получается интересная сумма.

Я в теме уже писал о своих наблюдениях по этому поводу: bglife.ru/threads/522/page-32#post-213948

К сказанному тогда добавлю, что в последний раз, будучи в Москве, по просьбе клиентов в частной беседе поднял этот вопрос с сотрудниками налоговой.

Ответ был, примерно, такой: всё правильно, некоторые условия сохранения УСНО есть, но, скорее всего, большиство налоговиков будут трактовать Ст. 346 (12) именно в смысле "есть представительство-нет "упрощёнки" :)

Oleg 63

Как я понял из материалов - главное правило - не борзеть. А парни из Альфы именно оборзели - стали официально переводить деньги и отображать это в документах, вот налоговая и сделала "стойку". Если бы все было бы тихо - налоговая бы ничего не накопала. Как говорится - "бьют не за то, что пьют, а за то, что попадаются"

Stanislav

Добрый день, подскажите пожалуйста, если оба родителя являются представителями и в связи с этим документы на визу Д подают одновременно..., в этом случае при подаче на визу Д присутствие детей обязательно, если детям одному 6 лет другому 1 год? Или детей можно с собой в посольство не тащить?

Saf.nail
Добрый день, подскажите пожалуйста, если оба родителя являются представителями и в связи с этим документы на визу Д подают одновременно..., в этом случае при подаче на визу Д присутствие детей обязательно, если детям одному 6 лет другому 1 год? Или детей можно с собой в посольство не тащить?

Подача лично и малышам.. Придется тащить показывать.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Всем привет! Принимет ли БТПП, при регистрации представительства, выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде, т. Е. Подписанную электронным сертификатом налоговой инспекции? :)

supewizard
Бургас

Подскажите пожалуйста как закрыть представительство ИП в Болгарии и сколько это стоит (пошлина)?

Eurik
Всем привет! Принимет ли БТПП, при регистрации представительства, выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде, т. Е. Подписанную электронным сертификатом налоговой инспекции? :)

Нет.

Подскажите пожалуйста как закрыть представительство ИП в Болгарии и сколько это стоит (пошлина)?

Нужно написать заявление. Пошлина разная в разных БТПП. Но сумма небольшая.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Подскажите, пожалуйста, если почтой России отправлять документы в Болгарию, как долго доставляют?

Eurik
Подскажите, пожалуйста, если почтой России отправлять документы в Болгарию, как долго доставляют?

Достаточно долго. Из опыта-до месяца. Отправьте DHL или Pony Express.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Где бы скачать, решение российской компании для открытия представительства (на болгарском языке), может где лежит типовое, и спесимен. :sorry:

martinov77
Где бы скачать, решение российской компании для открытия представительства (на болгарском языке), может где лежит типовое, и спесимен. :sorry:

А кто Вам регистрирует-то? Все нормальные посредники составляют все документы в заполненом виде. Так что самому напрягаться не надо.

Мария
Где бы скачать, решение российской компании для открытия представительства (на болгарском языке), может где лежит типовое, и спесимен. :sorry:

А зачем вам на болгарском? На русском пишите и печать внизу. Мы, вроде, так делали. А образцы, как пишутся решения или протоколы, в сети есть точно.

А кто Вам регистрирует-то? Все нормальные посредники составляют все документы в заполненом виде. Так что самому напрягаться не надо.

Самому напрягаться не надо, если посредник делает. А если нет? :)

Vlads55
Самому напрягаться не надо, если посредник делает. А если нет? :)

А на хрена козе баян? :)

Мария
А на хрена козе баян? :)

Если человек в РФ, то, конечно, без посредника никак. А если здесь, в Болгарии, то самому сделать не сложно, согласитесь? ;)

Vlads55
Если человек в РФ, то, конечно, без посредника никак. А если здесь, в Болгарии, то самому сделать не сложно, согласитесь? ;)

Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен (с) :)

Просто я лично считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Меня бы лично заломало заниматься работой, которую я не знаю. Опять же когда есть люди, которые отлично всё делают

martinov77

Самому напрягаться не надо, если посредник делает. А если нет? :)

А если человек решил сам делать, то надо самому и делать. Без всяких просьб о помощи. ИМХО.

Мария
А если человек решил сам делать, то надо самому и делать. Без всяких просьб о помощи. ИМХО.

Радикально, однако.

На то на форуме и сделаны темы подобные, чтобы помогать людям, отвечать на вопросы, а не говорить, что вам помогут посредники. Тем более, у человека может посредника и не быть вовсе. Мне так думается.

martinov77
Радикально, однако.

На то на форуме и сделаны темы подобные, чтобы помогать людям, отвечать на вопросы, а не говорить, что вам помогут посредники. Тем более, у человека может посредника и не быть вовсе. Мне так думается.

Да ничего радикального. Форумы для общей инфы, а серьёзные вещи должны делать спецы.

Я тут на днях в Агенции по вписыванию был, получал актуальное. Мне чел встретился, он все образцы документов скачал с сайта ТР с какой-то первой попавшейся фирмы, поставил свои данные и пытался сдать. Вот такой хитромудрый :D. Весело было видеть его лицо, когда ему в окошке объяснили что он очень даже неправ :D.

Зато как сильно он ругал бюрократов :D.

Vlads55
Тем более, у человека может посредника и не быть вовсе.

В Варне ИМХО помогал пруд-пруди. Это не деревня Гадюкино:) Так что никаких проблем найти посредника нет.

Мария
В Варне ИМХО помогал пруд-пруди. Это не деревня Гадюкино:) Так что никаких проблем найти посредника нет.

Так я не про дефицит посредников, а про вообще. А в Варне их действительно... "Пруд пруди" - попой ешь! :D Сорри. :)

Vlads55
Так я не про дефицит посредников, а про вообще.

В принципе, если Вы свободно владеете болгарским языком, то можете попробовать. Вот только я одного не могу понять. А зачем? Вы картошку, вероятно, покупаете в магазине, а не выращиваете сами.

Stanislav

Полностью согласен с Vlads 55, только посредник посреднику рознь, главное чтоб человек был спец. В этих вопросах, думаю любой Болгарский адвокат с этим справиться за 200 евро легко...

martinov77
думаю любой Болгарский адвокат с этим справиться за 200 евро легко...

Вы "думаете" или знаете? Ну-ну. Хоть бы ценами болгарских адвокатов поинтересовались. Которые кстати по закону не могут быть меньше определённого минимума. И это никак не 200 евро :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...