Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мой дом в селе Каменар

NikolaGoosev
дверь дубовая со старых хозяев дома - лет 30-40 ей, не меньше.

Раньше умели вещи делать, особенно если для себя. А сейчас рад купить - заплатить, да купить не чего, одно г.

Правильно что оставили, эта дверь еще 40 лет простоит :).

Хорошего столяра, токаря или фрезеровщика не найти, а вот юриста, бухгалтера или риелтора, под каждым кустом... Куда не плюнь.

Vladymk
Осталась дверь дубовая со старых хозяев дома - лет 30-40 ей, не меньше. Отодрал старую краску, заново покрасил, теперь радует глаз... Жаль что другие двери не из дуба... Но хорошо, что до сих времен не знал ничего о "неправильных дверях"...:banghead:

Есть определенная трудоемкость процесса. Если вы делаете двери из массива дуба, то сперва вы должны получить европейскую евродоску или евробрус. Тут уже можете сравнить цену. Но ваши двери были сделаны из отлежавшегося дуба. Их тоже не ведет. Но современный производитель не станет отлеживать древесину в течении нескольких лет. И придеться выбирать, или очень дорогой товар, или некачественный. Из ясеня получит качественный продукт не в пример легче. А по твердости ясень дубу не уступает.

Vlads55
Но современный производитель не станет отлеживать древесину в течении нескольких лет.

Есть не разворованные места. Где древесина вылеживается ещё с советских времен. Но цена такой древесины, понятно, немалая. Посему производитель предпочитает подешевле.

belenkoigor

IMG-20140226-WA0004.thumb.jpg.ca77f09fa3ecc46f9b189fced559f2fe.jpg IMG-20140226-WA0000.thumb.jpg.593ff2bd14d1182176d14dae2f039b5a.jpg

Первая алюминий вторая фотка профиль 70

JonSilver
[ATTACH]72776[/ATTACH]

Первая алюминий вторая фотка профиль 70

Стоимость и размерчик дверки не осветите? Удачное решение, хочу на своем домике "примерить".

belenkoigor
Стоимость и размерчик дверки не осветите? Удачное решение, хочу на своем домике "примерить".

20140226_204750.thumb.jpg.6f3a99a36678170b96cf557c7f8de005.jpg

- 15% скидка типа для своих... Это алюминиевая на первой фотке

Бубнилка

Подскажите, пожалуйста, Вы с фирмой заключали договор или бригаду наняли для строительства? Собираюсь строить дом и пока в поиске (фирма, прораб+бригада).

JonSilver
Подскажите, пожалуйста, Вы с фирмой заключали договор или бригаду наняли для строительства? Собираюсь строить дом и пока в поиске (фирма, прораб+бригада).

Ежли фирму "тырсите", то она и прораба и бригаду имеет. Но личный контроль очень и очень нужон в ентом предприятии. Ежли лично решили пользовать прораб-бригада, так сказать руководить процессом - наиболее надежный вариант. Тогда начинать стройку надобно с малозначимых сооружений. Фильтруя состав, тем самым добьетесь качества. Я так делал. Удачи!

belenkoigor
Подскажите, пожалуйста, Вы с фирмой заключали договор или бригаду наняли для строительства? Собираюсь строить дом и пока в поиске (фирма, прораб+бригада).

Фирма, это как прикрытия для сдачи (бумаги, их много))), основное прораб + бригада... Если людям есть что показать, конкретно построенные объекты, а Вам поговорить с людьми которые в них живут сложится мнение...

Я пошел по пути соседей (за что им большое спасибо), стал строить со строителем который строил им и еще многим... Ищите строителей на месте где участок...

Бубнилка
Фирма, это как прикрытия для сдачи (бумаги, их много))), основное прораб + бригада... Если людям есть что показать, конкретно построенные объекты, а Вам поговорить с людьми которые в них живут сложится мнение...

Я пошел по пути соседей (за что им большое спасибо), стал строить со строителем который строил им и еще многим... Ищите строителей на месте где участок...

Спасибо, сосед по д. Поярково, Солнечногорско района МО!

Русский Я

@@belenkoigor, А двери внутрь откръваються?

@@JonSilver, В Софии есть фирма по производству, наверняка и в большом городе рядом с вами есть подобная, где только производят без монтажа, если есть на чем привезти, цена скромненькая. А монтаж не так гемороен, справитесь и сами.

@@Бубнилка, напишите в личку что и где собираетесь строить, возможно помогу

belenkoigor
А двери внутрь откръваються?

Да, иначе пришлось бы делать большую площадку...

Русский Я

Ну зато проиграли в полезной площади внутри, уже готовой :)

О жилом доме не скажу, но двери должнъ откръваться наружу, иначе дядя пожарник будет ругаться :)

Аля
Балчик-Владивосток
О жилом доме не скажу, но двери должнъ откръваться наружу, иначе дядя пожарник будет ругаться :)

В жилом можно и во внутрь, архитектурно-строительные нормы не запрещают.

Ну и еще для некоторых других климатов, вообще делают во внутрь. Ну это там где можно утром встать и снаружи будет столько снега что дверь будет не открыть:D.

Слава богу здесь в Болгарии это не актуально!

belenkoigor
О жилом доме не скажу, но двери должнъ откръваться наружу, иначе дядя пожарник будет ругаться :)

Это для капитальных дверей... А их нет.

serzh101
Это для капитальных дверей... А их нет.

Входная дверь больше похожа на межкомнатную конструкцию.

С такой дверью в зиму думаю как то шагать не комфортно.

Скорее всего в антрето бъде студено.

Или будет ставиться тепловая завеса?

belenkoigor
Входная дверь больше похожа на межкомнатную конструкцию.

С такой дверью в зиму думаю как то шагать не комфортно.

Скорее всего в антрето бъде студено.

Или будет ставиться тепловая завеса?

Это помещение тамбур как раз от холода, рядом со второй дверью стоит батарея отопления, поэтому в коридоре (антрето) будет тепло и не будет больших теплопотерь.

По проекту крыльцо открыто... Но по функциональности и по сути, это не очень хорошо. Вот такие мысли. Летом вторую дверь можно не закрывать, а можно и первую, все равно под датчиком СОТ... Обе

JonSilver

@@JonSilver, В Софии есть фирма по производству, наверняка и в большом городе рядом с вами есть подобная, где только производят без монтажа, если есть на чем привезти, цена скромненькая. А монтаж не так гемороен, справитесь и сами.

Думаю и в Магадане есть такие фирмы. Есть и в моем городке, 300 метров от моего дома. Стоимость щадящяя также. И ставят сами. Самому тоже можно, но "корячится" одному с дверью и отвесом не сподручно, проще чуть переплатить. Спасибо за ответы!

serzh101
Это помещение тамбур как раз от холода, рядом со второй дверью стоит батарея отопления, поэтому в коридоре (антрето) будет тепло и не будет больших теплопотерь.

По проекту крыльцо открыто... Но по функциональности и по сути, это не очень хорошо. Вот такие мысли. Летом вторую дверь можно не закрывать, а можно и первую, все равно под датчиком СОТ... Обе

:thumbsup:

Тамбур это видимо российский опыт...

У меня тоже в доме в Подмосковье предусмотрены естественные отсечки холода/жары - перед холлом два тамбура: один на толщину стен с двойной дверью, второй метров 10 и дверь в холл. Так вот во втором тамбуре пришлось батарею менять на менее мощную дюже жарко в нем было. А крыльцо тоже открытое.

У нас приятель дверь сделал по Евростандарту сразу в холл. :banghead: Теперь "репу чешет", чо так холодно?

А у Вас видимо должно быть все ОК.

Русский Я

Для сравнения, три окна 1.5 на 1.5 и дверь, обошлись в 500лв

belenkoigor
Для сравнения, три окна 1.5 на 1.5 и дверь, обошлись в 500лв

Юрий, окна окнам рознь... 3 окна и дверь, венге, 3 стекла, профиль 70, с хорошей фурнитурой... - 500 лева, это круто, наверное к ним запись уже расписана на N количество лет вперед.

Русский Я

Не, стекол 2, мне нужно бъло для небольшого офиса, бесплатного ничего ни здесь ни в мире не бъвает. В Болгарии тепло, 2-х стекл достаточно. Тепло все не убережеш

Олег Харлей
Тепло все не убережеш

Во точно, а потом жалуются что денег много на тепло уходит

То то к нам когда знакомые первый раз заходили удивлялись, что в доме так тепло

belenkoigor

Сегодня начали прокладывать трубы под отопление...

во точно, а потом жалуются что денег много на тепло уходит

То то к нам когда знакомые первый раз заходили удивлялись, что в доме так тепло

Олег, поддерживаю на 200%! Утеплять стены и не думать об окнах... Но по разному бывает... Рассудит время и счета на тепло следующей зимой...

Олег Харлей
Олег, поддерживаю на 200%! Утеплять стены и не думать об окнах... Но по разному бывает... Рассудит время и счета на тепло следующей зимой...

Вы же вроде котел ставите?

belenkoigor
вы же вроде котел ставите?

Конечно, сегодня начали разводить трубы под радиаторы и лиры

Ездил вчера в Каменар, воду (минеральную) набирал...

Мимо Вашего дома проехал, заглянул...

Подскажите, а у Вас какой-то "кооператив" ? :)

Участок на пару декаров, общий забор, и достаточно плотно друг к другу... Новые дома строятся...:thumbsdown:.

Пы. Сы.

Вода, кстати, в БГ дешевая, а ток дорогой...;).

Соседи задумались... Прямо колхоз... Общие дома, общие мужья... Полная ржака и кооператив постановил, быть заборам...

129.thumb.jpg.4063dbc782fb124834fcb49a5902c3d8.jpg траншея для забора

Galina D
и кооператив постановил, быть заборам...

И это правильно! Ничто так не укрепляет отношения, как хороший забор! ;):)

Олег Харлей
конечно, сегодня начали разводить трубы под радиаторы и лиры

Тогда какие счета?

Galina D
тогда какие счета?

Так и котлом улицу топить или хорошо утепленный дом-"счета" будут разные.

Олег Харлей
Так и котлом улицу топить или хорошо утепленный дом-"счета" будут разные.

Счета за что?

Сколько купили топлива столько сожгли

Please sign in or register to post a comment.
  • belenkoigor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...