Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Из каких стран и в какие страны?

Лондон, Дортмунд, Франкфурт, Ларнака, Амстердам, Ейднховен, Берлин, Брюсел, Вена и так далее.

https://www.sofia-airport.bg/%D0%BF%D1%8A%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B0%D1%89%D0%B8

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
так далее.

По ссылке прохожу. Больше половины рейсов аннулированы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
По ссылке прохожу. Больше половины рейсов аннулированы

Да, но те которые я написал летают. Так, что Болгария не закрывала авиасообщении.

Vera
До Софии летали и летают.

Точно так. Будапешт-София летает, например. WizzAir.

Марсианка
Лондон, Дортмунд, Франкфурт, Ларнака, Амстердам, Ейднховен, Берлин, Брюсел, Вена и так далее.

https://www.sofia-airport.bg/пътници/полетна-информация/кацащи

Может, поэтому в Софии все больше и больше заболевших и умерших, а в Варне пока нет прироста и умерших?

Вот откроют перелеты из Лондона, и будут :eek:

Rexxx
Красная Пахра

15 апреля, 2020 года

... Мэр Варны призывает не возобновлять авиасообщение с Лондоном

 

1307570458_.jpg.c92aa0fd7416663730fcdc8f47dce9d9.jpg

... Полеты из Варны в Лондон и обратно авиакомпании Wizz Air должны быть запрещены до конца действия чрезвычайного положения, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан. Это говорится в письме мэра Варны Ивана Портниха отправленного председателю Национального оперативного штаба Венциславу Мутафчийскому.

 

Запрет поддержало и руководство Болгарского союза врачей Варны, больницы „Св. Анна“, Военно-морской больницы, больницы „Св. Марина“, Медицинского университета, Региональной инспекции здравоохранения, областного и муниципального кризисного штаба.

 

Поводом письма стало официальное сообщение авиакомпании Wizz Air о возобновлении с 16 апреля полетов Варна-Лондон с регулярностью три раза в неделю.

 

„В условиях карантина и своевременно введенных Национальным оперативным штабом мер, сегодня Варна остается городом, в котором зараза ограничена и нет смертных случаев. Причина в том, что тысячи граждан, вопреки трудностям, совестно исполняют требования социальной изоляции, дезинфекции, ограничения контактов. Мы готовы оставаться ответственными к себе и своим близким, но для этого важно не допускать дополнительных рисков внесения заразы“, говорится в письме Ивана Портниха.

 

* вот ведь остались ещё светлые головы в управлении

Rexxx
Красная Пахра

16 апреля, 2020 года

 

... Полеты между Варной и Лондоном не возобновятся с 16 апреля

 

Авиакомпания Wizz Air будет уведомлена, что не сможет восстановить полеты между Варной и Лондоном из-за опасности распространения коронавируса, сообщил председатель Национального оперативного штаба Венцислав Мутафчийский.

 

В понедельник в авиакомпании объявили, что с 16 апреля восстанавливаются полеты между Варной и Лондоном три раза в неделю.

 

Решение Wizz Air вызвало негативные реакции мэра Варны, управляющего Варненской областью и руководителей больниц города.

 

По данным на 16 апреля в Варне количество зараженных коронавирусом составляет лишь 24 человека из 783 случаев заражения в Болгарии или чуть более 3%.

Epetkov
Но это только начало!!!

 

Нет, не начало.

 

Авиакомпания Wizz Air будет уведомлена, что не сможет восстановить полеты между Варной и Лондоном из-за опасности распространения коронавируса, сообщил председатель Национального оперативного штаба Венцислав Мутафчийский.
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я правильно понимаю новость, что теперь не летают?

Да, с 12 ночи София закрыта и не только на полеты. Кажется остаётся только ЖД сообщение.

Автомобильные сообщения тоже закрыли, с исключением для грузовых перевозок, по медицинским показаниям, неотложным личным и работе, которую нельзя осуществлять из дома.

Laki495

Аэрофлот до конца июля летать не будет. По остальным компаниям пока нет инфы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Аэрофлот до конца июля летать не будет.

Ссылку на источник, пожалуйста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я правильно понимаю новость, что теперь не летают?

https://www.dnevnik.bg/bulgaria/202...e_zatvorena_za_avtomobili_do_vtoro_narejdane/

В этом приказе ничего не написано о воздушном транспорте. Из Варны уже прилетел сегодня самолет в Софию. Сегодня посмотрим международных.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Из Варны уже прилетел сегодня самолет в Софию.

Так это внутренний ркйс

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так это внутренний ркйс

Ну да, но речь то в приказе была о закрытие Софии, а не Болгарии. Насколько я понимаю, закрывается только автотранспорт и то на несколько дней. Из за того, что многие "софианцы" на праздники рванули в провинцию.

 

Так это внутренний ркйс

Через 45 минут садится самолет из Дортмунда.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Skorpion_BG, вечером из София есть рейс в Варну. Как я поняла, рейса два в день. Утром в Софию и вечером обратно.

Miky
Насколько я понимаю, закрывается только автотранспорт и то на несколько дней.

Для железнодорожного есть целый ряд реорганизации, в числе поезда не остановливаются на некоторые остановки на небольших населенных мест. А сейчас вроде нет и никаких поэздов. Создалась фактически обстановка хаоса., так что фактически лучще никуда не ехать через Софию в данный момент, а до каких пор будет продо

https://www.mediapool.bg/haos-na-tsentralnata-gara-v-sofiya-zaradi-zabranite-za-patuvane-news306334.html

Вчера специально спросили на брифинге министра внутренных дел, как будут добиратся люди прилетающие с самолетом или наоборот, вылетающие. Ничего смыслено не ответил, типа их дело, пусть приспосабливаются к принятых мер. В приказе тоже ничего нет об этом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Создалась фактически обстановка хаоса., так что фактически лучще никуда не ехать через Софию в данный момент, а до каких пор будет продо

Да, но авиарейсы не отменяли.

Miky
Да, но авиарейсы не отменяли.

Про авиорейсов нет ничего, но как добратся до/из аэропорта если проживаешь вне Софии, неясно, а в настоящем моменте даже невозможно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Про авиорейсов нет ничего, но как добратся до/из аэропорта если проживаешь вне Софии, неясно, а в настоящем моменте даже невозможно.

Придется переждать в Софии. Думаю через 3 дня все отменят.

Miky
Придется переждать в Софии.

Хм, по моему отили не работают, да и под карантин нужно находится.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хм, по моему отили не работают, да и под карантин нужно находится.:)

Ну почему же, гостиниц никто не закрывал, работают. А вот с карантином вопрос.

Miky
Ну почему же, гостиниц никто не закрывал, работают.

Все которые я знаю не работают, правда в основном вне Софии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Все которые я знаю не работают, правда в основном вне Софии.

В Софии почти все работают.

Miky
В Софии почти все работают.

Странно, так как командировки по стране запрещены, всакие мероприятия тоже, заведения закрыты, есть куча дополнительных требовании к соблюдении эпидемиологических требовании, резервации отменены ит. Д. В этих условиях гораздо выгоднее просто закрытся, хотя и нет изричное требоваание в Приказе. Все мои знакомые в туристическом бизнесе так и сделлаи. В Софии контретно Маринела не принимает резервации до конца месяца, а Гранд Хотел София не работает. Наверно Интерконтинентал и Шератон работают, как часть международных сетей.

Гость Влад СССР

@Miky, а скамейки возле дома стоят в Бургасе. Сегодня с соседками (бабушки) здоровался. Готовятся к празднику. Молодцы

Питерец
Елена, СПб
. Из Варны уже прилетел сегодня самолет в Софию. Сегодня посмотрим международных.

Впускать, но не выпускать... Смех и грех.._frown

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Впускать, но не выпускать... Смех и грех.._frown

Если бы только в этом смех и грех. Достаточно много еще идиотических решении властей.

П. С. Сейчас задумался - на 99% уверен, что прилетевших в этот период пропустят до родных мест. Иначе невозможно.

Светлана16

@Михаил164, если что-то узнаете новое, пишите пожалуйста и здесь! У меня обратная ситуация, муж не может прилететь в Болгарию, да и у многих сейчас подобные проблемы, к сожалению...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...