Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Pioter
Бургас
Жить на первой линии классно!

Дело в том, что вы судите по отзывам тех, кто хочет продать имот на 1 линии, а я сужу по своему опыту. И этот опыт не годы, а десятилетия.

Больше чем уверен что вы раньше жили в Москве и совершенно точно не на море.

Leo Stopper
Жить на первой линии классно!

В теплое время. Но, не зимой. Море зимой... И ветер с моря...:(

Miky
В теплое время. Но, не зимой. Море зимой...

И зимой тоже. Первая линия это первая линия и она стоит своих денег.:)

Melnik85
Первая линия это первая линия и она стоит своих денег.:)

А весь остальной негатив от некачественного строительства!

Кстати в Бургасе как таковой "первой" линии нет. Сначала парк.

Pioter
Бургас
Первая линия это первая линия и она стоит своих денег

Стоит конечно, но скорее обходится дороже.

Сильный ветер с моря приносит не только холод, но и соль:

- машина во дворе сгниет за несколько лет, хром на ней потемнеет за один день

- на окнах всегда будет соль и они будут казаться грязными

- белье на балконе никогда не высохнет, но просолится

- окна, поскольку всё открывается внутрь, просто отжимаются ветром от резинок уплотнений, который проникает внутрь помещения. Легче носить валенки и телогрейку чем протопить квартиру.

- на балконе ничего не растет из зеленого и цветного. Когда большевики пришли в приморские районы они решили строить деревни у моря, однако там ничего не плодоносило и народ не стал там жить. Рыбой не все хотели заниматься.

N58
Дело в том, что вы судите по отзывам тех, кто хочет продать имот на 1 линии, а я сужу по своему опыту. И этот опыт не годы, а десятилетия.

Больше чем уверен что вы раньше жили в Москве и совершенно точно не на море.

Дык я ж и пишу, что исхожу из собственного опыта, живу не первый год в квартире с окнами на море круглый год, вижу море и слышу его! Но во второй линии, в 200 м от моря. А хочу на первую;)

И не Москва!

Pioter
Бургас
исхожу из собственного опыта

То есть живете на второй линии моря в 200 метрах от моря, но опыт у вас как буд-то живете на первой линии. Тогда извините, моих 2-х высших образований тут недостаточно чтоб понять.

N58
То есть живете на второй линии моря в 200 метрах от моря, но опыт у вас как буд-то живете на первой линии. Тогда извините, моих 2-х высших образований тут недостаточно чтоб понять.

Если вы считаете, что восприятие моря с расстояния 200м отличается от ощущений с более близкого расстояния (100м?), то с удовольствием воспользуюсь вашими двумя высшими образованиями.

Pioter
Бургас
Если вы считаете,

Я не считаю, считает наука - физика.

И нет у вас возможности воспользоваться моими образованиями, воспользуйтесь более чем 50 летним опытом жизни у моря.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Pioter, @N58, мы уже все поняли, что каждый останется при своем мнении.

ГориКатя
на балконе ничего не растет из зеленого и цветного. Когда большевики пришли в приморс

Добрый вечер! Читаю Вас и офигиваю! Мы живем на 1-ой линии (до моря 80 м), не комплекс. По Вашим "пунктам" - машина стоит с 2011 года (2 года была в гараже -уезжали в Россию), даже хром не пострадал, летом джинсы вешаю сушить - вечером сухие (на предмет соли - не пробовала), в феврале этого года перестирала одеяла и пледы (в солнечные дни) высохли за день. У меня на балконе пальмы и юкки круглый год, а однолетние цветики в ящика с весны до поздней осени цветут и благоухают

Aprel16

Здравствуйте... Подскажите пожалуйста от соседей сигаретного дыма много в квартире или как... Они ведь много курят и дома поди дымят много... У нас один курящий сосед и как покурит так в квартире пахнет дымом... А там небось все соседи курят

Rexxx
Красная Пахра
дымят много

 

... Не очень много

Mankees
Они ведь много курят и дома поди дымят много

Нет, дыма от соседей нет

Aprel16

Спасибо... А по закону у них можно в квартире курить? Пишут что они чуть ли не все и всегда курят и это настораживает... Я бросил курить почти 4 года назад.. Курил 25 лет и 2 месяца... Счас запах дыма вообще не переношу... Вот и интересуюсь не пахнет ли в квартире дымом от курящих соседей...

Rexxx
Красная Пахра
все и всегда курят

 

... Они курят все в специально отведённых для этого проветриваемых местах :thumbsdown:

Taksa
Светлана, Казанлык
А по закону у них можно в квартире курить? Пишут что они чуть ли не все и всегда курят и это настораживает..

Послушать, так можно подумать, что в Болгарии курят все, начиная с младенцев и оканчивая глубокими стариками. Курят как и в любой другой стране, ничуть не больше чем в РФ. Там то Вы как то живете... А уж тут, как повезет, могут соседи на балконе курить, а могут и нет) кто Вам может дать гарантию?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А по закону у них можно в квартире курить?

Конечно в своей квартире курить можно по закону! А в какой стране нельзя в своей квартире/доме курить по закону?:eek:

Aprel16

Я просто спрашиваю... Вдруг у них такой закон... Просто читаю отзывы и все как один пишут что там очень много курящих вот у меня и сложилось такое мнение

Mankees
подумать, что в Болгарии курят все

В Болгарии курят очень много, особенно, это касается слабого пола, они курят почти все начиная с девочек школьного возраста до беременных и пожилых женщин. Столько курящих женщин не видел ни в одной стране мира

Taksa
Светлана, Казанлык
Болгарии курят очень много, особенно, это касается слабого пола, они курят почти все начиная с девочек школьного возраста до беременных и пожилых женщин. Столько курящих женщин не видел ни в одной стране мира

Значит мы с вами живем в разных Болгариях, я этого сказать не могу. Вы, наверно, сами курить бросили, поэтому такое обостренное чувство, что все кругом курят. Я сама с этим сталкивалась, я бросила, а они, гады, все курят, обидно честное слово.))) Да нечего подобного, нет никаких таких ужасов, все абсолютно как везде. Ну а потом, наверно есть статистика какая то.

Miky
Ну а потом, наверно есть статистика какая то.

Есть иследование Евростата, проведеное несколько лет назад, в 2014-15г. Согласно этих данных, постоянными курильщиками являются 28.2 % населения, а спорадичными 6.5 %. На анкетах ответили 75 % от запрошеных по представительной выборки.

Taksa
Светлана, Казанлык
постоянными курильщиками являются 28.2 % населения, а

Вот с этим согласна, я тоже думала, что курит процентов 30, не больше.

Miky
я тоже думала, что курит процентов 30, не больше

Согласно другое иследование отганизации " Общество без тютюнев дим " 41 % взрослого населения никогда не курили, а 25 % это отказавшихся курильщиков.

Согласно даклада Национального центра общественого здоровья, 37 % взрослово населения курит, 42% мужчин и 33 % женщин.

Mankees
..поэтому такое обостренное чувство, что все кругом курят..

У меня нет обострённого чувства по-поводу здоровья посторонних лиц, курение - личное дело каждого человека. Просто, всегда сильно бросаются в глаза вечно курящие женщины у входов в магазины, больницы, отели и т. д. Посмотрите на что похожа кожа на лицах этих женщин после 40-ка? В Болгарии редко можно встретить некурящую женщину, а официальные опросы и статистика не дают реальной картины (имхо). Точнее можно делать выводы по росту объёма продаж продуктов табакокурения их покупают в Болгарии с каждым годом всё больше, несмотря на регулярное и значительное повышение цен

Rexxx
Красная Пахра
сильно бросаются в глаза вечно курящие женщины

 

... И на детских площадках города и в его парках это особенно видно и заметно :thumbsdown:

Taksa
Светлана, Казанлык

@Mankees, Вот сведения из России -"На данный момент 75% мужчин и 21% женщин России курят. Цифры огромные, и это учитывая то, что в стране ведется активная борьба с курением. Результаты последнего исследования ВОЗ опровергли мнение о том, что истинная причина употребления табака якобы кроется в лишнем весе, неудовлетворённостью жизнью или частыми стрессами. Как показывает график, 60 % женщин курят потому, что считают эту привычку стильной, они уверены, что сигарета делает их модными " Это к тому, что не нужно утрировать и ужасаться курящим в Болгарии, как будто Вы только тут в первый раз увидели курящих женщин. Мы все приехали из страны, где дела похоже, обстоят еще хуже.

Владимир 777
Котлас
Вот сведения из России

Ну вот причём здесь опять Россия. Я вот заметил, что в Болгарии женщины вообще не стесняясь курят поэтому и заметнее и молодежь начинает им подражать, у нас как бы по скромнее, все прячутся и порицание курящих женщин ни кто не отменял.

Mankees
Вот сведения из России

Я уже вам отвечал выше, что меня мало интересуют курящие люди, а в России тем более, если людям плевать на своё здоровье, это их проблемы, я на таких достаточно насмотрелся в КОЦ Бургас. Тему курения больше можно не обсуждать

 

Бургас

 

DSCN6909.thumb.JPG.a062106ec22bf58fd9524bf37b56f494.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...