Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

СолОМон
у нас небо голубое, хоть и +23 всего

Ну и как, всё ещё небо голубое...?

Rexxx
Красная Пахра

... Голубое уже в пригороде Приморско :thumbsup:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

А почему никто не пишет, что в Бургасе с 26 по 28 июля будет фестиваль вина?;)Все о погоде и о погоде..

Mankees
А почему никто не пишет, что в Бургасе с 26 по 28 июля будет фестиваль вина?

Потому-что, только что в Бургасе прошёл фестиваль пива на котором было свыше 100 сортов из разных стран и на фестиваль вина уже просто нет сил :dead:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
просто нет сил :dead:

Тогда понятно...:D

Pioter
Бургас
А почему никто не пишет, что в Бургасе с 26 по 28 июля будет фестиваль вина?

ШО, опять пить?

Mankees

Бургас

 

IMG_20180726_103435.thumb.jpg.3b4efa314c302ed6721689749729ee19.jpg

DAKII
Я как-то писал. Но кому-то это не понравилось. Слетайте из РФ в Бургас и Варну. В Варну летят люди с горящими глазами, в Бургас с потухшими. Исходя из этого думаю, что Варна город для жизни, а Бургас город, для дожития :) ИМХО.

Ребята, Варна хорошо, но Бургас прекрасен :-) уютный домашний городок!

Mankees
Бургас ... уютный домашний городок!

Это так, но, я бы не стал утверждать, что он "лучший", потому-что, у любого города есть и свои недостатки. В Бургасе, например, довольно сложно найти нужный объект из-за отсутствия табличек с названием улицы и номера дома, это очень неудобно

DAKII
В Бургасе, например, довольно сложно найти нужный объект из-за отсутствия табличек с названием улицы и номера дома, это очень неудобно

Я же говорю удобный по домашнему уютный город :-) и таблички и номера там на домах есть :-)

 

Это так, но, я бы не стал утверждать, что он "лучший"

А если сравнить пляжи, то Бургасу вообще цены нет :-)

Ибо в Варне на протяжении всего пляжа

 

С одной стороны Скала :-) без единого подъемника

(В этом году оказались посредине этого пляжа в грозу, и пришлось пару км бежать вокруг :-)

 

А с другой стороны, стена из кафешек, и моря не видать :-)

 

Но в целом, да, у любой медали есть две стороны :-)

Mankees
и таблички и номера там на домах есть :)

Где есть, через 5 домов на 6-м? Я живу в Бургасе 9-й год и довольно часто попадаю в эту ситуацию когда необходимо найти нужный дом, а информация отсутствует, я же не просто так написал, а исходя из своего опыта

Rexxx
Красная Пахра
9-й год

 

... Возвращаться не думаете ещё?

Mankees
.. Возвращаться не думаете ещё?

Я ещё в своём уме :)

DAKII
... Возвращаться не думаете ещё?

Куда возвращаться из такого прекрасного города :-)

Bolgarin79

Как выглядел Бургас в прошлом? Архивная видеозапись, показывающая города и его дружелюбные люди в далеком 1974 году.

Rexxx
Красная Пахра
в прошлом

 

... Было лучше :thumbsdown:

Bolgarin79

@Rexxx, не знаю, это на год до моего рождения. 70-х практически не помню, смутные воспоминания с 1979 г., какая спокойная жизнь была. Больше автентичности было тогда. Помню тех гевреци, что продавались на улицах, и в Шумене таких продавались совсем теплые свеже выпеченные по 12 стотинок штуку, всегда покупали, когда проходили по центру.

И те соки наливные, стоя, без возможности сесть. По 10 стотинок чашу. Было 5-6 разных видов. Выпил и пошел дальше. И это видно в одном кадре на видео.

И страна была в подьеме, везде строилось, видна стройка отеля в Бургасе.

Сейчас однако Бургас очень хорошо выглядит, инфраструктура стала европейской, месяц назад посетил города и очень впечатлился. Варна отстает, больше крадут там если не инвестируют так, как в Бургасе.

DAKII
Архивная видеозапись, показывающая города и его дружелюбные люди в далеком 1974 году.

Спасибо! Классное видео!

 

Варна отстает, больше крадут там если не инвестируют так, как в Бургасе.

Особенно если вокзалы сравнить;-) и побережье :)

Bolgarin79

Ну вокзал в Варне тоже в порядке и снаружи и внутри тоже обновленный уже несколько лет назад. Но все остальное в Варне катастрофа.

Pioter
Бургас

Залез

55.thumb.jpg.ad07306aee1b979bd9fb91fab5d1df19.jpg

Bolgarin79

Внизу виден современный ночной поезд Бургас-София.;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Но все остальное

Как страшно жить.:D Прям, вся Варна в руинах, а Ракка нервно курит в сторонке.

Мадалина

Я не знаю как в Варне, но Бургас более или менее около Морского парка. Нравятся и дорожки для вклосипедистов. Чуть от центра-все обшарпано и очень грязно ((Потихоньку делают "саниране" и это радует. Многих, кто сюда приезжает-это не отталкивает, может потому, что счасть не в этом

Гость ZikZak
что счасть не в этом

Это точно! Я бы рядом с этим магазином вообще раскладушку и плазму два на три поставил!:) И тестил, и тестил бы до упаду!

1776688994_DSC_96302.thumb.JPG.5271df7a1e20a4acd4b0bd38bd21e08a.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
может потому, что счасть не в этом

Наташенька, Варна тоже постоянно в ремонтных работах и как во всех городах, центр получше, а к окраинам и в маленьких улочках есть старые, заброшенные строения.

Зато в Варне морской парк больше и интереснее, замечательный Аква Хаус и строят ещё один, театр и собор, монастырь...

Пойду, а то сейчас начнут выгонять в Варненский раздел.:D

Хорошего всем дня.

Может и хорошо, что не нравится всем один город, они же не резиновые.:)

Bolgarin79

В Бургасе инфраструктура гораздо лучше. Новьй автовокзал, автомать продажби билетов, все автобусь и троллейбусь новье, табло с маршрутами городского транспорта и дигитальнье на каждой установки.

В Варне грязньй старьй автовокзал, распадающиеся автобусь, троллейбусньй транспорт на вьмирании, намного меньше санированньх многоетажек. Варна сидит на одном месте десетилетиями, а Бургас продвинут очень.

Мадалина
Может и хорошо, что не нравится всем один город
мне как раз-таки нравится Бургас. Мечтаю и Варну посмотреть. Вижу, что потихоньку все перестраивается и меняется к лучшему.
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Новьй автовокзал, автомать продажби билетов, все автобусь и троллейбусь новье, табло с маршрутами городского транспорта и дигитальнье на каждой установки.

И что? Купили где-то новые автобусы или построили новый автовокзал и город стал лучше?

Бургас, это полу-деревня, которая случайно разраслась за последние 70 лет (благодаря Нефхтохиму), Варна - один из древнейших городов. Это все равно сравнивать потомственого аристократа с новоразбогатевшим плебеем, база у каждого совершенно другая.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Bolgarin79, Вас, как всегда не переспорить, благо и нет такой цели.

Может мы не такими темпами бежим, но и у нас уже на большинстве остановок, тоже есть табло и в июле обновили городской транспорт, вот санация, действительно медленно проходит.

Мы никуда не торопимся, подождем, нам куда приятнее и привычнее спокойный ритм работы и жизни.

Я живу в Варне больше восьми лет, она мне и раньше очень нравилась, а за восемь лет, точно изменилась в лучшую сторону.

Впрочем, о чем я, все в Бургас!:D

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...