Перейти к публикации

Кранево

Skorpionchik

Говорят что рядом с Кранево есть квадроциклы. Кто нибудь знает где это?

Tolik

Хочу порекомендовать рускоговорящую Нину, скайп nina_iskimji, в Кранево напротив отеля Извора, она организовывает разные индивидуальные экскурсии, недорого и интересно, еще занимается недвижимостью.

Калинка-Вяра
... Она организовывает разные индивидуальные экскурсии, недорого и интересно, еще занимается недвижимостью.
покажите мне хотя бы одного болгарина или давно приехавшего русского, кто в курортной зоне этим не занимается:roflmao:
Tolik

Оползень, сошедший ночью между Золотыми песками и Кранево в эти выходные, разрушил маяк середины прошлого столетия. Как сообщает глава общины Аксаково, три машины застряли на месте происшествия.

Оползни в этом месте нередки. Существует опасность, если не принять меры, что главную дорогу на Золотые пески и Кранево придётся закрыть, потому что она находится всего в 40 метрах от оползня.

http://www.blackseanews.net/read/46853

У болгарского курорта "Золотые пески" в результате оползня в море ушло около 2 га земли. Оползень между курортом "Золотые пески" и приморским селом Кранево отрезал от "большой земли" восьмерых человек, которых позже удалось эвакуировать», – сообщил председатель сельсовета Румен Николов.

Калинка-Вяра
Оползень, сошедший ночью между Золотыми песками и Кранево в эти выходные, разрушил маяк середины прошлого столетия.
Вот... А мы на этот маяк ездили, но пробраться не смогли, через забор перелезать с детьми не хотелось, в смысле не хотелось их плохому учить, так бы я глянула на этот маяк, но пришлось из далека любоваться.

Но дело в другом, между этим маяком и Морем, довольно большой жилой массив, домов 30-40 не меньше, причём домики очень симпатичные, там правда похоже уже был обвал края несколько лет назад и два дома, причём такие, не из дешёвых, оказались полуразрушенными. Надеюсь никто из жителей не пострадал, хотя строить почти на краю постоянно оползающего склона.. Я бы 10 раз подумала

JonSilver
Вот... А мы на этот маяк ездили, но пробраться не смогли, через забор перелезать с детьми не хотелось, в смысле не хотелось их плохому учить, так бы я глянула на этот маяк, но пришлось из далека любоваться.

Но дело в другом, между этим маяком и Морем, довольно большой жилой массив, домов 30-40 не меньше, причём домики очень симпатичные, там правда похоже уже был обвал края несколько лет назад и два дома, причём такие, не из дешёвых, оказались полуразрушенными. Надеюсь никто из жителей не пострадал, хотя строить почти на краю постоянно оползающего склона.. Я бы 10 раз подумала

Так строят в таких местах те обычно, кто там жить не собирается. А чем ближе строение к морю, тем оно выгодней продается... Многие же хотят к морю с кровати в домашних тапочках...:)

Калинка-Вяра
Так строят в таких местах те обычно, кто там жить не собирается. А чем ближе строение к морю, тем оно выгодней продается... Многие же хотят к морю с кровати в домашних тапочках...:)

Ну там к морю в тапочках, разве что с дельтапланом, обрыв очень высокий и крутой. Но вид от туда действительно потрясающий... Был:(

kitti82

На букинге не могу найти многих отелей, про которые на форуме писали. Подскажите пожалуйста нужен отель, вилла не важно с 2 спальнями и верандой или балкончиком, едим с ребенком 2 лет

Мотылёк

Посмотри на "почивке"- pochivka. bg - интересный сайтик, там все для болгар, поэтому и цены на отели соответствующие и выбор побольше. Есть много семейных отелей - небольших, без людского столпотворения, как раз с верандами и балкончиками, с кухоньками... Иной раз в таких местах и сервис на 4-5 звезд потянет, хотя конечно, бывает по всякому:).

Гость Астильба
Посмотри на "почивке"- pochivka. bg - интересный сайтик, там все для болгар, поэтому и цены на отели соответствующие и выбор побольше. Есть много семейных отелей - небольших, без людского столпотворения, как раз с верандами и балкончиками, с кухоньками... Иной раз в таких местах и сервис на 4-5 звезд потянет, хотя конечно, бывает по всякому:).

А как там можно зарезервировать?

albenahills
Говорят что рядом с Кранево есть квадроциклы. Кто нибудь знает где это?

Летом. В местности над главной дорогой - там где городской родник с парком. Есть также в ближайшем селе Осеново. В кафе прямо на главной дороге

Мотылёк
А как там можно зарезервировать?

Обыкновенно, в описании отеля есть номер телефона, эл. Адрес или ссылка на собственно сайт отеля. Проще всего написать письмо и рассказать, когда хочешь приехать, на сколько дней, нужен ли завтрак, детогледачка, машина и прочие детали. Как правило ответ дается сразу же или на следующий день.

VITKA
Про Нико могу подтвердить, отель очень понравился нам и хозяин Иван Иванов очень радушный, у них ресторанчик внизу отеля мы только там и питались, повар молодец готовит вкусно и нас иногда радовал всякими дополнениями к блюдам. Недавно были в Варне, так специально заехали в Кранево покушать и поздороваться с Иваном :thumbsup:

Вы так тепло пишите об этом отеле, что даже не хочется тратить время на поиски какого-то другого. :)

Планируем в мае на 3 дня заехать в Кранево. Не заскучаем? Есть где прогуляться (променад вдоль моря)?

Они работают уже в начале мая или еще нет?

В описании написано, что 600 м до центрального пляжа - так и есть? Хочется все же море хотя бы видеть, купаться-то еще холодно будет:)

Tolik
Вы так тепло пишите об этом отеле, что даже не хочется тратить время на поиски какого-то другого. :)

Планируем в мае на 3 дня заехать в Кранево. Не заскучаем? Есть где прогуляться (променад вдоль моря)?

Они работают уже в начале мая или еще нет?

В описании написано, что 600 м до центрального пляжа - так и есть? Хочется все же море хотя бы видеть, купаться-то еще холодно будет:)

В мае он еще закрыт, они с июня кажется работают и до середины сентября. Заскучать можно, но Варна рядом и Балчик, можно развеяться. Таксисты берут не дорого, можно коллективные поездки организовать с соседями. Пляж от всех отелей далековато с детьми идти долго.

VITKA

Понятно:(

Куда же кости бросить в конце отпуска - хочется 3 денька в красивом месте: море, зелень, вид из окна. Можно горы рядом - люблю сочетание пейзажей?

Что на побережье (от юга до севера - нам не особо принципиально, но чтоб живописно! ;)) уже будет работать с 7 по 10мая?

Harita
Понятно:(

Куда же кости бросить в конце отпуска - хочется 3 денька в красивом месте: море, зелень, вид из окна. Можно горы рядом - люблю сочетание пейзажей?

Что на побережье (от юга до севера - нам не особо принципиально, но чтоб живописно! ;)) уже будет работать с 7 по 10мая?

Круглогодично работают СПА-отели. Такие есть почти на каждом курорте, выбирайте на свой вкус.

Если интересует северное побережье, то рассмотрите Азалию или Романс на св. КиЕ

Калинка-Вяра

Что на побережье (от юга до севера - нам не особо принципиально, но чтоб живописно! ;)) уже будет работать с 7 по 10мая?

В это время года вы в Кранево от тоски скисьните (рекомендую СВ. Константин и Елена, например отель "Гранд отель Варна" до пляжа два шага, море из окон видно, в отеле закрытый тёплый бассейн, до Варны минут 10 на автобусе или маршрутке, вокруг сосны, зелень, возьмёте пару экскурсий...

Lekseevna

Там бассейн с минеральной водой:excl: еще есть в самом отеле. И недалеко открытый с горячей минводой

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Понятно:(

Куда же кости бросить в конце отпуска - хочется 3 денька в красивом месте: море, зелень, вид из окна. Можно горы рядом - люблю сочетание пейзажей?

Что на побережье (от юга до севера - нам не особо принципиально, но чтоб живописно! ;)) уже будет работать с 7 по 10мая?

В начале мая, лучше Варна или Бургас. Если Св. Константин и св. Елена, то отель "Романс":thumbsup:, а если Золотые пески, то отель "Адмирал". Но лучше Св. К и Е, до Варны ближе и есть минеральные бассейны, на улице и в отелях.

VITKA

Девочки, спасибо огромное за помощь! Забронировала Романс. Теперь моя душа спокойна! :)

Ну, а в Кранево съездим посмотреть - машина-то с нами.

9 мая будем в Романсе. Муж хочет на какое-нибудь мероприятие попасть, посвященное дню Победы.

В Варне что-нибудь проходит, не подскажете?

Harita
Девочки, спасибо огромное за помощь! Забронировала Романс. Теперь моя душа спокойна! :)

Ну, а в Кранево съездим посмотреть - машина-то с нами.

9 мая будем в Романсе. Муж хочет на какое-нибудь мероприятие попасть, посвященное дню Победы.

В Варне что-нибудь проходит, не подскажете?

Так Болгария ко дню Победы отношения не имеет, поэтому празднований по этому поводу не бывает.. 9 мая в Болгарии - это день Европы, в честь этого могут быть какие-то мероприятия, но в целом ничего глобального.

А вот 6 мая Гергьовден (день Болгарской армии), большой праздник, официальный выходной, в этот день и парады организовывают, и салют.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В Варне что-нибудь проходит, не подскажете?

С этим вопросом сюда: bglife.ru/threads/5924/ "Варна":). У русских, часто встречи 9 мая. Знаю, что и салют бывает, но в русских или русско-болгарских компаниях. Но об этом ближе к 9 мая...
Калинка-Вяра
... Муж хочет на какое-нибудь мероприятие попасть, посвященное дню Победы.

В Варне что-нибудь проходит, не подскажете?

В принципе ничего интересного, но если хочется посмотреть, то можете и в Добрич приехать, по расстоянию почти одинаково, тут два памятника русским войнам, прям на въезде в город, играет оркестр, не сказать что бы прям толпа людей приходит, но приходят, болгар как не странно много, приезжает представитель из консульства, дети читают стихи, и т. П. С начала возлагают цветы у одного памятника, потом к другому идут, до него пол км. Примерно. Потом по центру погуляете, в старый город сходите. Вроде потом торжество\ банкет в ресторане (русский клуб берёзка), но я туда не хожу, один раз была больше желания как то нет особого. НО почтить память павшим, обычно приходим к памятнику.P5090099.JPG.80ec5739382e112f2c71efb2f2380fac.JPG

P5090100.JPG.8b852564a17c2256e8c42d6aefc54f69.JPGP5090093.JPG.0795fe848fba761c9f91ce3993b13c10.JPGP5090091.JPG.71f6e92f2e2ea53cdae256ad25578418.JPG

VITKA

Девочки, спасибо большое! Это идея - про Добрич! Мы как раз планировали туда заехать - в прошлые разы не получилось.

Калинка-Вяра
Девочки, спасибо большое! Это идея - про Добрич! Мы как раз планировали туда заехать - в прошлые разы не получилось.

Начало торжества обычно около 9-ти утра. Если вы поедите через Албену, это в вверх на плато, никуда не сворачиваете, подъезжая к городу увидете большие магазины с Право Метро и технополис, с лева от дороги Брикалаж и Техномаркет, сразу как мимо них проедите, будет круговое движение. На нём прямо, никуда не сворачивая доезжаете до "Т" образного перекрёстка. На другой стороне перекрёстка стоит белый памятник (Стела а под ней солдат в форме, это русский солдат). Ну там поищите где припарковаться. Именно у этого памятника начинается торжество, потом все переместятся к памятнику который распложен метров на 300 левее.

Если поедите от Варны, там вообще всегда прямо, въезжаете в город, с лева будет большой авторынок, примерно через километр (может два у меня с глазомером не очень) с парва в сквере будет большой памятник мужчины на коне (это Хан Аспарух) а напротив него этот белый - русскому войну.

В принципе это почти центр города, можете от туда пешком прогуляться, спросите где центр он пешеходный и очень симпатичный, а от туда до старого города рукой подать (спросите "къде се намира Старият Добрич?") и смотрите куда рукой махнут, не слушайте что скажут а именно смотрите (по тому что на болгарском "на право" это по нашему "прямо", запутаетесь)

VITKA

В принципе это почти центр города, можете от туда пешком прогуляться, спросите где центр он пешеходный и очень симпатичный, а от туда до старого города рукой подать (спросите "къде се намира Старият Добрич?") и смотрите куда рукой махнут, не слушайте что скажут а именно смотрите (по тому что на болгарском "на право" это по нашему "прямо", запутаетесь)

Спасибо большое! Копирую инфу - Бог даст побываем в это время в этом месте! :)

Поедем из отеля в Св. К. И Е.

А про "фляво" и "надясно" мы уже помним - все же в 3-й автопробег собираемся :)

Калинка-Вяра
Спасибо большое! Копирую инфу - Бог даст побываем в это время в этом месте! :)
В личку кину телефон, если заблудитесь, звоните
Стрекотуша

Здравствуйте!

Не подскажете, бывалые, куда нам в Кранево податься-2-ое взрослых и 3-ое оболтусов, двоим из которых по 10 а мелкоте 2,5 года? Ну тоесть не куча младенцев а один на четырех взрослых грубо говоря)

У меня душа лежит к Кранево, нравится и все тут. Но есть несколько НО (

Прилетаем мы в Бургас. До Кранево как нам добраться и главное за сколько-примерная нормальная цена на которую стоит соглашаться?

И насчет жилья-мы на 24 дня, нам нужен довольно большой номер наверное, хотя бы 4 кровати.

Нико понравился-как напрямую связаться с хозяином?

Я еще Панчо рассматривала.

Спасибо заранее за ответы, помогите пожалуйста, голова пухнет уже)

И еще меня немного напугало что там много молодежи которая гульбанит, это и правда там так? :eek:

Калинка-Вяра

И еще меня немного напугало что там много молодежи которая гульбанит, это и правда там так? :eek:

Молодёж везде гульбанит, чуть меньше в Албене и св. Константин, на Св Константин вообще тишина, в основном люди постарше. От Бургаса напрямки до Кранево не добраться. Проще взять такси, или с пересадкой через Варну. Ищите отель с бассейном, иначе, особенно малышу днём тяжко будет, на пляже не полежать - жара, а в бассейне самое оно, в кранево есть детские площадки если что.

Елена 1313
Здравствуйте!

Не подскажете, бывалые, куда нам в Кранево податься-2-ое взрослых и 3-ое оболтусов, двоим из которых по 10 а мелкоте 2,5 года? Ну тоесть не куча младенцев а один на четырех взрослых грубо говоря)

У меня душа лежит к Кранево, нравится и все тут. Но есть несколько НО (

Прилетаем мы в Бургас. До Кранево как нам добраться и главное за сколько-примерная нормальная цена на которую стоит соглашаться?

И насчет жилья-мы на 24 дня, нам нужен довольно большой номер наверное, хотя бы 4 кровати.

Нико понравился-как напрямую связаться с хозяином?

Я еще Панчо рассматривала.

Спасибо заранее за ответы, помогите пожалуйста, голова пухнет уже)

И еще меня немного напугало что там много молодежи которая гульбанит, это и правда там так? :eek:

Панчо неплохой отель. Большая комната, есть балкон. Бассейна нет, почти все окна выходят на поле и лес. Тихое место. В этом отеле жили наши знакомые. К морю идти по улице Приморской.

Еще про отель Панчо. Район спокойный, "молодежь гульбанит" в основном по центральной улице Черное море, где в основном рестораны, кафе, дискотеки. В Панчо у Вас будет всегда тишина. До центра близко, пройти минут 5. Если выберите этот отель, то по дороге к морю есть отель Анкор, где можно покушать, взять напрокат велосипеды. В Анкоре большой бассейн, которым Вы можете пользоваться, когда там завтракаете, обедайте или ужинаете.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...