Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Марсианка
маалокс или какое средство такого-же действия.

Талцид (по-русски Тальцид), Ренни, Рефалгин

Alexug
Велико Търново
несколько лет назад у меня были такие судороги ног по ночам и особенно под утро, что не хотелось ложиться спать. Я просыпалась от того, что могла закричать. Спасением стал это препарат, теперь судорог нет вообще.

@Vailvi, не подскажите, по какой схеме его применяете? Как часто?

Rexxx
Красная Пахра

... Прочитал что гипертоникам рекомендуют принимать Магний В 6 (европейского производства),- очень хорошо помогает стабилизировать давление

 

* но :thumbsdown:нужно посоветоваться с врачом

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
не подскажите, по какой схеме его применяете? Как часто?

Исходя из моего веса, я принимала три месяца по одной таблетке раз в день, но делала перерывы. Месяц пью, перерыв на неделю, потом месяц и опять перерыв.

Если вес больше 60 кг по две таблетки, утро и обед.

У Вас судороги и понижен калий?

Alexug
Велико Търново

@Vailvi, Спасибо. Судороги. Не очень часто, 3-5 раз в месяц. Эти таблетки реально помогают, но нет инструкции по применению.

Месяц пью, перерыв на неделю, потом месяц и опять перерыв

- и так до бесконечности?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
так до бесконечности?

Потом перерыв три месяца. Если калий низкий, его нужно повышать, обязательно найдете причину. Если хотите, я могу написать Вам в личку. С низким калием я почти всю жизнь.

Alexug
Велико Търново
Если хотите, я могу написать Вам в личку.

Напишите, если не трудно. Много лет контролирую свои медицинские показатели, но вот уровень калия как-то не приходило на ум проверять...

Antonya

Vailvi сказал (а): ↑

Несколько лет назад у меня были такие судороги ног по ночам и особенно под утро, что не хотелось ложиться спать. Я просыпалась от того, что могла закричать. Спасением стал это препарат, теперь судорог нет вообще.

Простите, не нашла название препарата, подскажите, пожалуйста. Судороги в ногах сколько себя помню.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Antonya Магнум Анти спазми.

BIG_ob_IMG_14412075728467_magnum-antispazmi.jpg.1029f352deb4419325e735df0fd1ad9a.jpg

Цена в районе 9 лв.

Танайка

Подскажите а вот если низкий гемоглобин. Из своего опыта какие лекарства???. У мамы низкий. (2 инсульта было) Причину не знают. До 98 подняли.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Танайка, причину низкого гемоглобина нужно найти. Какой уровень железа и фосфора?

Гемоглобин 98 давно?

Можно попробовать рассасывать таблеточки Малтофер форте, но это ещё и при пониженном железе.

При низком гемоглобине, назначают питание (гранат, зелёные яблоки, печень говяжья, кунжут...)

Иногда, после полного обследование в больнице, назначают подкожные уколы, 1-2 раза в неделю. Они достаточно дорогие и хорошо бы получать их по здравна каса.

Танайка

@Vailvi, спасибо. Мама в России. У нее инсульты были, диабет 2. Врачи говорят анализ крови хороший, причину не знаем. Низкий гемоглобин уже с 2012.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Танайка, а у неё есть признаки низкого гемоглобина?

Antonya

@Vailvi, Спасибо большое. Поищу, попробую попить.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Vailvi, Слава, правильно ли я понимаю, что витамин магний по болгарски магнезий?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Vailvi, Слава, правильно ли я понимаю, что витамин магний по болгарски магнезий?

Это не витамин, это минерал. И да, магнезий.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У нас про соли Mg врач так же может сказать: вам надо прокапать магнезию. Или: попейте магнезию. Хотя на коробочке/бутылочке/ ампулах всегда будет написано "Магния сульфат"

О других солях Mg так говорят редко.

Обычн опишут что содержить вот это - magnesium aspartate tetrahydrate или магнезиевый карбонат.

Я не специалист, может это одно и тоже?

Mysha

А вот скажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии что-то похожее на российскую мазь "Календула" для заживления царапин и порезов?

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте! Может кто знает аналог глазных капель "дорзопт"?

Rexxx
Красная Пахра

@Irusha60, поиск смотрите по действующему веществу: - в данном случае это:

Действующее вещество:

Латанопрост (Latanoprost)

 

https://apteka.framar.bg/30019388/латанопрост-колир-2-5-мл

 

... Нужна вот такая мазь - глазная (или аналог),- где возможно купить?

 

6983600_.jpg.55439747bb419da0a202a6b7fa8d6c60.jpg

Semen55
... Нужна вот такая мазь - глазная (или аналог),- где возможно купить?

https://apteka.de/online-kaufen/zovirax-duo-lippenherpescreme-13170548

 

Вот этот для глаз

apteka.de/online-kaufen/zovirax-augensalbe-13347248?tracking=

 

... Нужна вот такая мазь - глазная (или аналог),- где возможно купить?

Онлайн аптеки Турции

http://eu-apteka.com/infekcionnye-zabolevaniya/26285-zovirakszovirax-augensalbe-45-gr.html

Я все это пишу не сомневаясь, что в Болгарии Вы все прошерстили

Rexxx
Красная Пахра

@Semen55, благодарю за советы и помощь!, но вот как это можно купить чтобы препарат пришёл в БГ

 

в Болгарии Вы все прошерстили

 

... Лекарь выписал рецепт на это средство, но оказалось что в БГ его нет уже почти более полугода _frown

Olga Ivanova

Дорогие форумчане, есть ли в Болгарии препараты из артишока, типа Хофитола? Сама не нашла.

N58
Дорогие форумчане, есть ли в Болгарии препараты из артишока, типа Хофитола? Сама не нашла.

Точно что-то подобное есть, я принимала когда-то. Но не помню, как называется.

Вот что "вываливается" по запросу: https://www.google.bg/search?q=%D1%85%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%BE%D0%BA&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjS2M7buOXnAhUtUBUIHYsYAdIQ_AUoAXoECAwQAw&biw=1280&bih=657

Olga Ivanova

К сожалению здесь в основном препараты в российских и украинских аптеках. Наверное, подобное есть и в Болгарии.

Olga Ivanova

Вот спасибо! И цены есть!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...