Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Призывной возраст во время ВНЖ

Happy
И что здесь непонятного?:eek:

Вот именно! Ясно же написано

 

Документы на оформление загранпаспорта принимаются только после проверки наличия у заявителя российского гражданства в случаях: Если на день подачи заявления у гражданина старше 14 лет загранпаспорт РФ просрочен или утрачен, а оригинала действительного внутреннего паспорта РФ нет

 

Для проведения проверки наличия российского гражданства необходимо представить:

 

Документы (и их копии), подтверждавшие российское гражданство (паспорт РФ или СССР, просроченный загранпаспорт, свидетельство о рождении

 

И далее по кругу!

 

Для проведения проверки наличия российского гражданства необходимо представить:

действующий заграничный паспорт

копии загранпаспорта (главный разворот) и внутреннего паспорта (главный разворот + страница с пропиской)

 

Заключение о наличии российского гражданства оформляется консульским отделом на основании информации, полученной из территориальных органов ГУВМ МВД России, МИД России или российских консульских загранучреждений.

 

Сроки проведения проверки не установлены.

 

После выполненной проверки наличия российского гражданства, заявитель осуществляет запись на подачу документов на оформление заграничного паспорта.

Happy

@Skorpion_BG, Толь, для того чтобы не служить в армии, вовсе не обязательно съесть свой внутренний паспорт РФ, достаточно сняться с учета и выписаться по месту проживания. Проще говоря стать бомжом! Только вот ты мне объясни, может я чето не понимаю. Для чего вся эта головная боль избавления от паспорта РФ, и эти танцы с бубном, если завтра тебя могут легко лишить этого ВНЖ, с изменением закона? ВНЖ это не гражданство, сегодня "оно" есть, а завтра нет. С какой целью ты убеждаешь тут людей обрести себе эту головную боль?

 

Я не знаю как у вас в Болгарии, а у нас в Англии и Ирландии, сейчас есть куча интересных программ. Россия сильно поддерживает соотечественников за рубежом. Оплачивают учебу, книги, поездки на соревнования и Универсиады. И даже обучение в России оплачивают.

Зачем лишать детей всего этого? Ради чего, ради прозябания в болгарской деревне?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С какой целью ты убеждаешь тут людей обрести себе эту головную боль?

Слава кого и в чем я убеждаю?:eek:

П. С. Выписатся из России можно и в этом нет ничего страшного. Прописатся обратно всегда можно. О каком бомжевание ты пишеш?:eek:

Happy
Выписатся из России можно. О каком бомжевание ты пишеш?

Это и есть БОМЖ - "без определенного места жительства".

И потом, я нигде не писал, что прописаться обратно нельзя. Пока закон позволяет, прописывайся! Но это опять же пока, кто знает, что будет завтра? И главное, я не уверен если ты знаешь - само консульство загран паспорта не штампует, все идет через МИД РФ.

И как ты себе представляешь военнообязанный призывник его получит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
само консульство загран паспорта не штампует, все идет через МИД РФ.

И как ты себе представляешь военнообязанный призывник его получит?

Если живет постоянно за границей без проблем.

"Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

...

Постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

Фурыч
Черновцы
это было в 1992 году. Твое дело верить или не верить, но при выдаче выездной визы /да, да и такое было/ в ОВИР-е отбирали внутренный паспорт. Зачем мне врать?:eek:

В 92-ом вообще ничего не отбирали.

По советскому паспорту в Болгарию ездили. ОВИР вкладыш выдавал с ФИО на латинице. И всё.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
По советскому паспорту в Болгарию ездили.

На ПМЖ?:thumbsdown:

Happy
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

...

Постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."

Не передергивай закон! Он звучит иначе!

 

согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин РФ призывного возраста, обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства

Фурыч
Черновцы
На ПМЖ

О ПМЖ в Болгарию в 1992 году даже в страшном сне ничего не видел...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не передергивай закон! Он звучит иначе!

 

согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин РФ призывного возраста, обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства

Почему передергиваю, как звучить иначе? Я же привел статью, посмотри, что я неправильно написал? То, что я привел и то что ты, не противоречить друг другу. Я честно говоря не понимаю о чем ты? Кстати в каком возрасте ставят на военный учет? И если ребенок уехал до постановки на учет, то как?

О ПМЖ в Болгарию в 1992 даже в страшном сне ничего не видел...

Мы же вроде не о Вас, а об уехавших на это же самое ПМЖ?

Happy
По советскому паспорту в Болгарию ездили. ОВИР вкладыш выдавал с ФИО на латинице. И всё.

Я тоже не очень понял. Толя, почему нельзя было выехать и поменять статус на месте?

И потом, разве посольство Болгарии в РФ может раздавать такой статус? У нас только на месте

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толя, почему нельзя было выехать и поменять статус на месте?

Слава я уже подробности не помню, я написал как было у нас, привел закон который вошел в силу с 1 января 1993 года. Подозреваю, что до этого закон в некоторых местах уже соблюдали сквозь пальцы. Я не вру, у меня нет никакого интереса этого делать. Но считайте как хотите, мне честно все равно.

Happy
то я неправильно написал? То, что я привел и то что ты, не противоречить друг другу.

Противоречит, потому что ты выдернул только маленький нужный тебе кусок из закона!

Закон звучит так - по приезду на новое место постоянного жительства или временного пребывания вы обязаны в двухнедельный срок встать на учет. И только когда у тебя есть документы, о том, что ты встал на учет и есть загранпаспорт с печатью консульства о принятии на постоянный учёт, никаких проблем быть не должно, и военкомат не будет иметь к тебе претензии. Но на учет встать как призывник ты просто обязан.

 

Теперь понимаешь разницу? Не путай и не мешай все в одну кучу плз

 

Слава я уже подробности не помню, я написал как было у нас

Вот поэтому я и спросил, разве у вас статусы не МВД и Министерство Иностранных дел раздает? Или у вас консул в РФ мог решать такие вопросы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Противоречит, потому что ты выдернул только маленький нужный тебе кусок из закона!

Закон звучит так - по приезду на новое место постоянного жительства или временного пребывания вы обязаны в двухнедельный срок встать на учет. И только когда у тебя есть документы, о том, что ты встал на учет и есть загранпаспорт с печатью консульства о принятии на постоянный учёт, никаких проблем быть не должно, и военкомат не будет иметь к тебе претензии. Но на учет встать как призывник ты просто обязан.

 

Теперь понимаешь разницу? Не путай и не мешай все в одну кучу плз

Слава я опять не понимаю в чем противоречие? Все правильно - выписался из России, встал на консульский учет. Мы же об одном и то же! Только не пойму кто обязан встать на учет как призывник. Я же спросил - ребенок уехал с родителями когда ему было 10 лет например, он не стоял на учете, не приезжал в Россиию. Как тогда быть, с загранпаспортом, с постановкой на воински учет?

Happy
Я же спросил - ребенок уехал с родителями когда ему было 10 лет например, он не стоял на учете, не приезжал в Россиию. Как тогда быть, с загранпаспортом, с постановкой на воински учет?

Смотри, если уехал 10 лет назад

1. Вариант - Со своим загран паспортом. 10 лет назад должны были встать на учет и поставить ребенка по приезду. Внутреннего нет. Идет с родителями и их паспортами, своим старым загран и свидельством о рождении и оформляет.

2. Вариант - был вписан в загран паспорт родителей. Опять же берет родителей, свидетельство о рождении, и все дружно топают доказывать гражданство РФ со всеми документами.

 

Еще будет нужно зарегистрироваться в УФСБ и МВД России. Для этого нужно заполнить бланки в посольстве. Занимает все это, несколько месяцев. Но так или иначе внутренние документы ребенка или его родителей обязательно понадобятся. Я бы паспорта РФ не ел!

 

уехал с родителями когда ему было 10 лет например, Как тогда быть, с загранпаспортом, с постановкой на воински учет?

Никак! Если его не выписали по месту проживания в РФ, и не оформили в Консульстве РФ.

Будут искать и повестками завалят, в военкомате, он будет числиться как призывник.

Сергей Д
Но на учет встать как призывник ты просто обязан.

И где же в Болгарии он сможет встать на воинский учет?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
И где же в Болгарии он сможет встать на воинский учет?

А зачем?:thumbsdown:

Гость Дядя Гриша

Чушь какая-то, консульский учёт...

Не надо никуда бегать. Выписался из России, снялся с учёта по листку убытия, уехал в Болгарию на ВНЖ и всё! Свободный человек, пока в Россию не вернётся.

PS. В Болгарии нельзя встать на российский воинский учёт. И вообще за границей.

Сергей Д
А зачем?

Ну это не ко мне вопрос. Это@Happy, утверждает: Но на учет встать как призывник ты просто обязан.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Смотри, если уехал 10 лет назад

1. Вариант - Со своим загран паспортом. 10 лет назад должны были встать на учет и поставить ребенка по приезду. Внутреннего нет. Идет с родителями и их паспортами, своим старым загран и свидельством о рождении и оформляет.

2. Вариант - был вписан в загран паспорт родителей. Опять же берет родителей, свидетельство о рождении, и все дружно топают доказывать гражданство РФ со всеми документами.

 

Еще будет нужно зарегистрироваться в УФСБ и МВД России. Для этого нужно заполнить бланки в посольстве. Занимает все это, несколько месяцев. Но так или иначе внутренние документы ребенка или его родителей обязательно понадобятся. Я бы паспорта РФ не ел!

Три раза перечитал ничего не понял? Если ребёнок не живёт в РФ он должен встать на Российский военный учёт? Бред какой-то извините :)

Happy
И где же в Болгарии он сможет встать на воинский учет?

Там же где и в Германии. Франции или Англии, в Консульстве РФ, согласно закону

«О воинской обязанности и военной службе», гражданин РФ призывного возраста.

Я эти законы не придумывал.

 

Три раза перечитал ничего не понял? Если ребёнок не живёт в РФ он должен встать на Российский военный учёт? Бред какой-то извините

Бред в самом вопросе! Чтоб ответ на вопрос, нужно знать является ли гражданином РФ призывник, где он родился, где прописан, какой страны у него свидетельство о рождении, являются ли родители гражданами РФ, где они живут, будет ли призывник по приезду в РФ находится в РФ более 3х месяцев, и многое другое. На эту тему есть сотни форумов и тысячи статей, но стандартного ответа нет. Очень большие форумы в Германии и Англии на эту тему, почитайте.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Там же где и в Германии. Франции или Англии, в Консульстве РФ, согласно закону

«О воинской обязанности и военной службе», гражданин РФ призывного возраста.

Я эти законы не придумывал.

Ни фига себе! Тоест мой сын, 25 лет от роду, гражданин РФ, родившийся в Болгарии должен быть встать на воинский учет в консульстве РФ в Болгарии? Тоест мы нарушили закон?:eek: А как же тогда вот это:

bglife.ru/threads/10579/page-6#post-1885192

Слава по моему ты очень сильно запутался в этом!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Skorpion_BG, расслабься... Вот оно тебе надо?:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, расслабься... Вот оно тебе надо?:)

Да я спокоен как удав! После бутылки вина смотрящий футбол!:D

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Skorpion_BG, а на каком канале, мы все свои перерыли- не нашли)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, а на каком канале, мы все свои перерыли- не нашли)

БНТ1.

Happy
Чушь какая-то, консульский учёт...

Не надо никуда бегать. Выписался из России, снялся с учёта по листку убытия, уехал в Болгарию на ВНЖ и всё!

Снимайтесь, выписывайтесь и уезжайте, кто вам мешает?

Только пока вы не отказались от паспорта - вы являетесь гражданином Российской Федерации, несете уголовную ответственность по законам РФ и обязаны встать на временный учет в Консульстве. А ваше волшебное ВНЖ, оставьте для Болгарии, оно никак не Россию не волнует. Вам решать.

Сергей Д
Там же где и в Германии. Франции или Англии, в Консульстве РФ, согласно закону

«О воинской обязанности и военной службе», гражданин РФ призывного возраста.

Я эти законы не придумывал.

Вы сначала вопрос изучите тщательнее. А потом пишите.

Happy
Ну это не ко мне вопрос. Это@Happy, утверждает:

Это не Happy утверждает, а закон. Happy вообще пофиг, будете ли ему следовать или нет.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
обятся. Я бы паспорта РФ не ел!

Ни фига себе! Тоест мой сын, 25 лет от роду, гражданин РФ, родившийся в Болгарии должен быть встать на воинский учет в консульстве РФ в Болгарии? Тоест мы нарушили закон?:eek: А как же тогда вот это:

bglife.ru/threads/10579/page-6#post-1885192

Слава по моему ты очень сильно запутался в этом!

Даже скажу не только должен встать, но и отдать Долг Родине!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • get.man

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...