Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счет в Болгарии. Открытие гражданином России

Пока расслабляемся. Официальная позиция ФНС от 30.04.15nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5542162/ "... А для резидентов - физических лиц по состоянию на 30 апреля 2015 года Форма отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации и порядок его представления не утверждены. Учитывая вышеизложенное, физические лица – резиденты имеют право предоставлять информацию о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые орг Михаил164, Я не хочу ни с кем спорить о том - подавать или не подавать. Каждый для себя будет решать сам, это такой же спор, как и при уведомлениях о втором гражданстве. Спасибо тем, кто делится своим опытом... Дабы не наступать на одни и те же грабли. С переводами в России довольно сложно и дорого - за одну такую выписку с Нот. Заверкой берут 1700руб, а осенью брали 1200 руб. Так что если в Болгарии сделать перевод дешевле, то лучше это сделать заранее. Перевод именно с болгарского представляет трудности, olgaA, Сообщаю ответ на мой запрос о предоставлении отчетов письмо уфнс.pdf olgaA,
Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Mankees, зайдем конечно... Но мы счета открывали не в Помории, а в Буграсе, в другом офисе. При случае заедем туда обязательно.

Но она не могла неправильно что- то понять, потому что все служителки в поморийском офисе банка прекрасно говорят и понимают по- русски.

Mankees
она не могла неправильно что- то понять

Если так, то нужно просто сменить банк. Общинский банк - не самый удачный выбор. Например, уже на протяжении 10 лет я пользуюсь услугами Fibank (Первый Инвестиционный банк) обслуживанием доволен :)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Mankees, так и мы вроде бы довольны обслуживанием были. Справки бесплатные для продления ВНЖ выдавали без вопросов. Ладно, если в офисе Бургаса подтвердится эта неприятная информация, поедем открывать счета в Вашем Первом Инвестиционном. Спасибо за совет.

Кстати, а там не станут требовать денег за проверку при открытии счета? Не в курсе? У Вас в этом банке в последнее время никаких вопросов не возникало? Типа: мы с чужденцами ограничиваем работу или какие- нибудь доки дополнительные принесите?

СолОМон
Общинский банк - не самый удачный выбор.

Эффект окошка.., в Варне вполне довольны, даже очень...

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@СолОМон, порадовали! Может быть действительно в офисе этого банка в Бургасе нам скажут, что все в порядке и суетиться не нужно... Там обслуживание очень любезное, девочки такие внимательные. Просто в Поморие ехать ближе. Но, в конце концов, не так часто мы в банке бываем, можно и до Бургаса доехать.

СолОМон

@Марина 08, В Варне, у нас уже давно даже паспорт не спрашивают, одной картой обходимся.

Mankees
Спасибо за совет.

Кстати, а там не станут требовать денег за проверку при открытии счета? Не в курсе? У Вас в этом банке в последнее время никаких вопросов не возникало? Типа: мы с чужденцами ограничиваем работу или какие- нибудь доки дополнительные принесите?

 

Пожалуйста. Насчёт Fibank я "в курсе" :), никаких денег и проверок по вашему пенсионному счёту там требовать точно не будут. Ни в последнее время, ни вообще за 10 лет в этом банке у меня проблем не возникало. Но, вы сначала проверьте полученную вами информацию (похожую на чушь) в вашем банке, думаю, скорее всего вам нет никакой необходимости уходить в другой банк

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@СолОМон, @Mankees, большое спасибо за советы и участие.

СолОМон
я пользуюсь услугами Fibank

Всё бы хорошо, да курс рубля там конский..._frown.

Alexug
Велико Търново
да курс рубля там конский

А для чего в болгарском банке нужен курс рубля?

СолОМон
А для чего в болгарском банке нужен курс рубля?

Раньше пенсию снимал и разница в два рубля впечатляла...

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@СолОМон, ну, нас эта проблема не волнует, мы пенсии получаем через НОИ, а ПФ РФ переводит наши пенсии по курсу ЦБ. И перечисляет пенсии в Болгарию за свой счет.

СолОМон
переводит наши пенсии по курсу ЦБ

Так курс ЦБ тоже не всегда вкусный, а тут ловишь момент, пока удачно получается, ттт.

Dmitry54
Например, уже на протяжении 10 лет я пользуюсь услугами Fibank (Первый Инвестиционный банк) обслуживанием доволен :)

Извините А они сами перевыпускают карты или надо заказывать? Почему то сообщение не приходит "мол придите, получите новую" (Варна)

Egeht
Варна
Извините А они сами перевыпускают карты или надо заказывать? Почему то сообщение не приходит "мол придите, получите новую" (Варна)

Перевыпускают к 15-му числу последнего месяца действия карты. Получить можно в центральном отделении на ген. Колев

Vera

@Peter23, я гражданка РФ. В 2012 г. Я открыла счет (без карты) в банке Allianze для регистрации ЕООД. На счету было 2 лв. Хочу закрыть счет, как только приеду весной в Болгарию, так как он не нужен. Вы не знаете, сколько банк возьмет денег за закрытие? На сайте банка не нашла информацию. Спасибо.

Pomidor66
в Банско

Юникредит, на прошлой неделе открывали. Будете в городе- идите к операционистке по имени Мирела: профессиональная и точная.

Sergov
Юникредит, на прошлой неделе открывали. Будете в городе- идите к операционистке по имени Мирела: профессиональная и точная.

Ок, спасибо

 

Юникредит, на прошлой неделе открывали. Будете в городе- идите к операционистке по имени Мирела: профессиональная и точная.

Есть еще не скромный вопрос: по доверенности в Банско счета открывают, или уже облом"с?

Bell

@Vera счет скорее всего уже закрыт Но все решайте через своего бухгалтера который ведет Ваше ЕООД

Vera

@Bell, спасибо.:) Весной, как приедем в Болгарию, зайду в банк, узнаю. У меня теперь нет бухгалтера. Фирма не ведет деятельности.

DenGT
У меня теперь нет бухгалтера. Фирма не ведет деятельности.

Если фирма не закрыта, а просто не ведет деятельность, то все равно обязаны сдавать нулевые отчеты. Иначе большие штрафы вас ждут...

Alexug
Велико Търново
счет скорее всего уже закрыт

Разве банк может закрыть счет по своей инициативе?

У меня в Фибанке был открыт счет на фирму, которым не пользовался пару лет. На остатке 0. Пошел закрывать, а там набежало такс за ведение счета... В итоге в балансе минус (не такой и слабый). Пришлось гасить.

Vera
обязаны сдавать

Да сдаю я отчеты. Вопрос был не об отчетах. А о закрытии счета.

 

В итоге в балансе минус (не такой и слабый). Пришлось гасить.

Вот этого и не хочется. Скорей всего, такая же ситуация и у меня:cry:

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Народ, в продолжение истории о закрытии счета в Общинска банка в Поморие... Заехали мы в офис этого банка в Бургасе (собственно, там мы и открывали счета) после того, как нам позвонила служителка банка и попросила привезти гражданские паспорта, чтобы сделать ксерокопии. Это им нужно для того, чтобы уточнить наш адрес в РФ. Завезли им паспорта, заодно и ИНН (на всякий случай, хоть их и не просили). Сделали они ксерокопии, записали наши последние адреса в РФ. При этом, мы объяснили, что с регистрации в РФ давно сняты, по этому адресу живут другие люди, а мы недвижимости в РФ не имеем. Служителка сказала, что для них это не имеет никакого значения.

После этого я поинтересовалась, почему в офисе Помория у русских требуют закрыть счета и искать себе другой банк. Служителка сделала круглые глаза и позвонила кому- то из начальства. Разговаривала шопотом и очень быстро, так что мы ничего не поняли. Потом говорит: пусть ваша знакомая, которой сказали закрыть счёт, приедет в наш офис, напишет молбу о переводе своего счёта в наш офис, и мы с удовольствием возьмём её счёт на обслуживание. Так что, это проблема не в банке, а в Поморийском офисе...

Boris varna
Ура!-ура! Вот жеж я везучка!!!:):)

Приятелка моя, колежка по сбору доков, следом за мной побежала в тот же офис, и ей тоже открыли!:bayan::bayan:

Это что за такой волшебный филиал в Варне? Дайте, пожалуйста, координаты. А то, куда не зайди, везде либо "НЕ", либо "будем проверять срок проверки не ограничен", а еще иногда денег хотят за проверку :cry:

Михаил С.
Так что, это проблема не в банке, а в Поморийском офисе...

Кляузу надо написать на работников офиса.

В головное отделение, с просьбой разослать разъяснение по филиалам. Относительно алгоритма открытия счетов для чужденцев.

Boris varna

Есть у кого-нибудь свежая информация (на конец 2019) по открытию счета в Варне для обладателей визы Д, но без ВНЖ? Остались ли еще места, где это можно сделать за один поход?

Teppa
Это что за такой волшебный филиал в Варне? Дайте, пожалуйста, координаты. А то, куда не зайди, везде либо "НЕ", либо "будем проверять срок проверки не ограничен", а еще иногда денег хотят за проверку

Офис на Вл. Варненчик, недалеко от Биллы. Тот, который на стороне Биллы, а не почты.

Boris varna
Офис на Вл. Варненчик, недалеко от Биллы. Тот, который на стороне Биллы, а не почты.

Огромное спасибо! А вы им, случаем, предварительный договор на покупку дома не показывали?

Teppa
Огромное спасибо! А вы им, случаем, предварительный договор на покупку дома не показывали?

Нет. Я предъявляла договор аренды квартиры и декларацию.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...