Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Гостья

Всех с Новым годом! Дом- шедевр! Видимо на самом деле - воплощение М е ч т ы! Это очень здорово! Я вот тоже мечтала о доме, воплотила переехав из Узбекистана в Воронежскую область (остался в г. Боброве, пришлось изменить свое семейное положение) теперь живу в Воронеже на 4-м этаже и опять мечтаю... О Болгарии! Надо еще "дозаработать" пока востребована, ну и Бог даст можно будет приблизиться к мечте, а пока изучаю... Окрестности БГ краткими набегами и с помощью инета.

vasiliev
Надеемся, что в результате и наш дом тоже получится красивым.

У Вас обязательно всё получится! Иначе быть не может!

Я вот тоже мечтала о доме,.

Позвольте чокнуться с Вами за очередное воплощение!:)

Гостья

Позволяю! Тем более канун Старого Нового года (только мы и празднуем подобное))), спасибо за моральную поддержку, я "упертый" по жизни товарищ (овен, однако))), поднимаю ответный бокал!

Igor_sammer
Это каких же размеров ванна у Вас, ведь 1,5 кубика-это 1500 литров, ну даже 200 литров за глаза... Наванну

Да пардон, 0,5 кубика) это я ошибся... Одна ванна (условно) это принятие ежевечернего водного моциона двумя людьми по очереди, если вместе, то будет экономия)

Премного благодарствую за дозволение, сэнсей! :sneaky::);) Непременно воспользуюсь!

С отоплением просто: поручаю цыганам сбор грекорехов со своих деревьев - тонны 3-4. Заставляю вернуть скорлупки - 1,5 тонны. Скорлупой топлю камин (цыганёнок при камине бесплатно). :thumbsup:

На другие вопросы ответ в заголовке темы. "Приглашаю..."

Рабство значит) а мы на цыган ругаемся, что воруют... Ну раз барин, то другое дело...

Igor_sammer
Так по замыслу дом и должен быть цветом бетона. Максимум - окрашу цементным раствором. А внутри будет повеселее.

Не очень веселенькая раскрасочка... Фасада. Вы уж извините, за мою ложку дегтя в Вашу бочку меда... Но архитектурой, в истинном понимании этого значения, Ваш дом и не пахнет. Это самоделка. Как в советские времена собирали машины из всякого лома, но, правда были и оригинальные машины!

Словами не сразу объяснишь. Часть концепции планировки дома. Подъезжайте - посмотрите:).

И не поймите, что я с каким-то умыслом. Вы ж сами написали: Обмен мнениями Вам крайне полезен. Я высказываю свою точку зрения и задаю вопросы, на которые Вы меня посылаете в тему "Приглашаю..." и исхожу только из тех фотографий, которые Вы разместили. Но если Вы напишете, что б я не портил Вашу идеалистическую картину, я не буду полемизировать на тему Вашего архитекторского решения.

А по-серьезному, я в восхищении, как сказал один весьма известный персонаж, вот от такой красоты. Чисто женский взгляд...

[ATTACH=full]58420[/ATTACH]

Очень веселенький домик, радует глаз. А где такое чудо находится?

Galabyshka
Очень веселенький домик, радует глаз. А где такое чудо находится?

В Германии:) и Ваша характериста очень точна. Я думаю, в таком домике могут жить только очень добрые люди.

Igor_sammer

В Германии:) и Ваша характериста очень точна. Я думаю, в таком домике могут жить только очень добрые люди.

Бывая иногда в России и проезжая по статусным поселкам разбогатевших людей, как правило вижу только кич. Все и во всем кичатся своим статусом, деньгами и боХатством, а также дворцами, усадьбами и крепостями с бойницами и еще наглостью и вседозволенностью. И как пример Германия, городок Фридрихсхафен, добротные домики без высоких заборов, оплетенных цветами и добродущными немцами, которые здороваются с Вами на каждом шагу, я уж не говорю об приветливых улыбках. Ну это конечно так, как отступления от темы топикстартера. На самом деле, дети кухарок и солдат, находящиеся под грозным оком КПСС и комсомола, не могли себе позволить воровать (по крупному) в отличии от сегодняшних нуворишей. Но, не в этом дело. Мы к сожалению зачастую напоминаем персонажей из сказки Шварца Голый король, и видим что король голый, да не хотим это говорить в слух, ну как бы соглашаемся... В принципе король неплохой человек, гостеприимный, про челядь переживает), ну незачем хаить его выбор... Ну без костюма, ну что нам стоит по-восторгаться одеждой короля? Да, лицемерие сегодня в части. Да я и сам парой, видя с каким трепетом мой приятель рассказывает про свой катер (дачу, квартиру, машину и т. Д.) поддакиваю и киваю, как все здорово и прекрасно, ибо не хочу расстраивать своего знакомого, он же от души радуется своему приобретению. У моих соседей, болгар, мальчик не воспитанный, наглый и хамовитый, ему 8 лет. Но на его "дикое" поведение, мило улыбаемся и говорим, да шустрый малый, хоть и пукает в лифте... Это такое свойство воспитанных людей, делать вид... Надеюсь, что не сильно заспамил ветку... Если что-извиняйте.

Galabyshka
Это такое свойство воспитанных людей, делать вид...

ИМХО, не соглашусь - не делать вид, а понимать, что ты НЕ воспитатель ему, НЕ опустишься на одну с ним ступень, НЕ изменишь его мировоззрение :)

vasiliev
рабство значит) а мы на цыган ругаемся, что воруют... Ну раз барин, то другое дело...

Правильно ли я понял, что Вы забыли смайлик употребить? Аль на серьёзе?:)

не очень веселенькая раскрасочка... Фасада. Вы уж извините, за мою ложку дегтя в Вашу бочку меда... Но архитектурой, в истинном понимании этого значения, Ваш дом и не пахнет.!

Извиняю. Даже приветствую! А дёготь где брали? Почём?:speechless: Архитектурные запахи? Хм... Тема для докторского диссера! :joyful:

Кстати, а что Вам известно об истинном понимании архитектуры? Ведь Ваши познания позволяют Вам менторский тон? Поделитесь? :sorry:

и не поймите, что я с каким-то умыслом. Вы ж сами написали: Обмен мнениями Вам крайне полезен.

Подтверждаю со всем почтением! Ваш проект дома на обозрение представьте, плиз! :oops: Обменяемся запахами:(. Да и мнение мечтаю услышать (прочитать). А простое болгарское слово "кал" я тоже знаю.

Но если Вы напишете, что б я не портил Вашу идеалистическую картину, я не буду полемизировать на тему Вашего архитекторского решения.

Ни в коем случае! Не мне одному интересно.

Надеюсь, что не сильно заспамил ветку...

Оживили:thumbsup:! Продолжайте, продолжайте...

Galina D
Это такое свойство воспитанных людей, делать вид...

Сложно понять, не слыша интонаций, вы осуждаете, одобряете это свойство или просто нейтральны... Пукающий мальчик-отвратителен, но сказать-себе дороже. Приятель в восторге от купленного катера, а в твоем понимании -корыто, но сказать невозможно, столько лет дружите. Человек построил дом, душу вложил и распахнул ее: приезжайте все, смотрите, разделите мою радость! Кому нравится-пусть радуют хозяина восторгами! Уверена, он понимает, что восторги будут далеко не у всех, но воздастся промолчавшему. Рубить правду можно, вот только стоит ли?

vasiliev
Человек построил дом, душу вложил и распахнул ее: приезжайте все, смотрите, разделите мою радость! Кому нравится-пусть радуют хозяина восторгами! Уверена, он понимает, что восторги будут далеко не у всех, но воздастся промолчавшему. Рубить правду можно, вот только стоит ли?

Стоит рубить правду, стоит! Большим колуном. Наверное, сам виноват в неверном изложении целей и задач. И восторги мне ни к чему. Так ведь в самом первом сообщении призывал к знакомству, но не к восхищению. Попытка найти людей, с которыми будет интересно.

Да и им со мной. Следует сказать, что многих уже нашел. Чудесные люди. Теперь не пропаду. Точно.

Galina D
Стоит рубить правду, стоит! Большим колуном. Наверное, сам виноват в неверном изложении целей и задач. И восторги мне ни к чему. Так ведь в самом первом сообщении призывал к знакомству, но не к восхищению. Попытка найти людей, с которыми будет интересно.

Да и им со мной. Следует сказать, что многих уже нашел. Чудесные люди. Теперь не пропаду. Точно.

Я не люблю "рубить"... Просто не понимаю, зачем. Живу давно и надеюсь, что научилась совершать поступки, понимая их смысл. Если человек ждет одобрения, радуется тому, что создал, зачем ему мнение"не понравилось"? На какую такую пользу? Я вот тоже дом строить собираюсь в Болгарии. И уже заранее горжусь своим творением, проектные документы каждый день рассматриваю. И уже сейчас даже представлять не хочу, чтобы он не понравился кому-то! Хотя истину старую про"вкус и цвет" помню хорошо. Подвожу итог сказанному: кому нравится-хвалите. Кому не нравится-молчите. Это тоже из разряда добрых дел, так думаю.

vasiliev

Списифика форумов. Слово сказанное и изложенное текстом имеют противоположные значения зачастую. Ещё разок - мои посты имеют целью найти неких людей, с которыми можно создать привычную мне среду. Не только тех, кто примет мои изверты, но изверты которых и я приму. Потому, если Вам придёт в голову спросить моё мнение, то я выскажу его. Без хамства и менторства. Или промолчу... Сам уже в том состоянии, в котором гордость только от собственного возраста и осознания неисчерпанных ещё возможностей. :)

Кому не нравится чего - пусть глаголят! "Отрицание отрицания". Диалектика.

Что-то я посерьёзнел...:oops:

Galina D
Потому, если Вам придёт в голову спросить моё мнение, то я выскажу его.

Вот это-очень важно! А еще-без хамства и менторства. Но я вот чаще-промолчу. Но это, скорее всего, от того, что женщина и ранима... Вот и не люблю ранить. Удачи вам и новообретенным друзьям! :)

Igor_sammer
Списифика форумов. Слово сказанное и изложенное текстом имеют противоположные значения зачастую. Ещё разок - мои посты имеют целью найти неких людей, с которыми можно создать привычную мне среду. Не только тех, кто примет мои изверты, но изверты которых и я приму. Потому, если Вам придёт в голову спросить моё мнение, то я выскажу его. Без хамства и менторства. Или промолчу... Сам уже в том состоянии, в котором гордость только от собственного возраста и осознания неисчерпанных ещё возможностей. :)

Кому не нравится чего - пусть глаголят! "Отрицание отрицания". Диалектика.

Что-то я посерьёзнел...:oops:

Ч то ж так? Задело мое несерьезное отношение к вашему серьёзному делу? Не ешьте помидоров на ночь, они вызывают желчь, а желчь-вызывает боль) Не буду спускаться к вашим тезисам. Читается не опрятно, да и про "кал"- грязь-это вы написали. Про менторство, это то же с ваших слов) а где я начал Вам хамить?

Уважаемый архитектор-строитель и просто человек, простите Христа ради, что задел Ваше эго! Это ненароком (Да и никого я не хотел тут обидеть... Это Ваши домашние привычки сработали, видеть во всем антагонизм и чернуху. Я высказал иное мнение, относительно вашего творения. А то, что другим нравится, это дело вкуса и воспитания.

Igor_sammer
Я не люблю "рубить"... Просто не понимаю, зачем. Живу давно и надеюсь, что научилась совершать поступки, понимая их смысл. Если человек ждет одобрения, радуется тому, что создал, зачем ему мнение"не понравилось"? На какую такую пользу? Я вот тоже дом строить собираюсь в Болгарии. И уже заранее горжусь своим творением, проектные документы каждый день рассматриваю. И уже сейчас даже представлять не хочу, чтобы он не понравился кому-то! Хотя истину старую про"вкус и цвет" помню хорошо. Подвожу итог сказанному: кому нравится-хвалите. Кому не нравится-молчите. Это тоже из разряда добрых дел, так думаю.

Читая Ваш опус, вдруг вспомнил старую сценку про попугая, в исполнении Хазанова...

Vesnu
Нет птицы, пожелавшей долететь до середины Днепра. Нет женщины, не мечтающей почирикать в золотой клетке..:sneaky:

Насмотрелась, как женщина... Ужастики... Чирикать в таком "доме" не хочется, только если повЫть или погАвкать на хозяина)

А коридор - как в студенческом общежитии... Только там нас было 20-30 чел на этаже и мы знали, что все это временно).. А тут на века. Крепость)

Ой, мужчина, а вы женаты?)

Igor_sammer
Премного благодарствую за дозволение, сэнсей! :sneaky::);) Непременно воспользуюсь!

С отоплением просто: поручаю цыганам сбор грекорехов со своих деревьев - тонны 3-4. Заставляю вернуть скорлупки - 1,5 тонны. Скорлупой топлю камин (цыганёнок при камине бесплатно). :thumbsup:

На другие вопросы ответ в заголовке темы. "Приглашаю..."

Кстати это Вы начали ерничать, написали про сенсея, а я у Вас просто поинтересовался...

Vesnu
Реакция на безобидное гнездо превысила мои ожидания... Чем и буду гордиться ближайшее столетие. :confused:

Похоже, что попаду в грядущие летописи и легенды Болгарии, как первый чудак из России, возжелавший потратить 0,01 кв. М. Своей драгоценной земли на фигню. Да ещё за свои кровные:cautious:.

Весело!

Кто готов повторить? "Российское общество любителей аистов в Болгарии (члене агрессивного блока НАТО)" создадим?

Огромные перспективы: шенген пожизненный, конференции Евросоюза, ООН, петиции за и против...

Дух захватывает? :)

Вот тут вижу, что вами собственноручно и написано: "своей драгоценной земли на фигню." Словарь: фигня - это нечто негодное, неприятное, нечто малозначимое, неважное, глупости, выдумки, чушь...

Однако, вы, фантазер) и с богатой фантазией... И седина в бороде и бес в ребре (судя по дому... И москвач... И пожилой (Старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет ... Дык мне такие мужчины очень нравятся..)

Galina D
Читая Ваш опус, вдруг вспомнил старую сценку про попугая, в исполнении Хазанова...

Ну уж, Вы скажете... Опус... Просто мнение и точка зрения. Кто-то "рубит правду-матку", а кто-то не считает возможным в определенных условиях или в силу определенных обстоятельств. Заметьте, я высказывалась не о доме, а о том, что иногда лучше молчать, чем говорить

Igor_sammer
Ну уж, Вы скажете... Опус... Просто мнение и точка зрения. Кто-то "рубит правду-матку", а кто-то не считает возможным в определенных условиях или в силу определенных обстоятельств. Заметьте, я высказывалась не о доме, а о том, что иногда лучше молчать, чем говорить

Только с молчаливого согласия людей, творятся все безобразия на планете. К сожалению это не моя мысль...

IrRina

@@Igor_sammer, устное замечание за флуд и провокацию

Galina D
Только с молчаливого согласия людей, творятся все безобразия на планете. К сожалению это не моя мысль...

А победы многие-заслуга умной дипломатии...

Igor_sammer
А победы многие-заслуга умной дипломатии...

Давайте все таки про дом. А то меня уже предупреждают) за провокацию) а интересно, ведь послушать и мнение других граждан...

А победы многие-заслуга умной дипломатии...

Я бы чуть изменил и написал бы: это заслуга умных женщин! Ибо с умными женщинами, мужчины совершают умный поступки, а с дурами... Одни проблемы в этом мире...

ljubus

@@Vesnu, предупреждение за нарушение Правил форума в части публичного обсуждения действий модератора при исполнении им своих должностных обязанностей.

vasiliev
Не ешьте помидоров на ночь, они вызывают желчь, а желчь-вызывает боль)

Плиз, не повторяйте шутки в разных ветках, тем более, не свои;).

)

Это Ваши домашние привычки сработали, видеть во всем антагонизм и чернуху.

Вот тут я Вам верю:)!

Я высказал иное мнение, относительно вашего творения. А то, что другим нравится, это дело вкуса и воспитания.

Осталось провести исследование среди тех, кому нравится:thumbsup:. О недостающем вкусе и проблемах с воспитанием. Думаю, что они оценят Ваше просвещенное мнение должным образом.:(Ну а Ваше воспитание безупречно! Вместе со вкусом! Готов засвидетельствовать под присягой! :D

Скучно-то как...

ljubus

@@vasiliev, Вы - автор темы, но все равно прошу Вас не углубляться во флуд.

vasiliev
@@vasiliev, Вы - автор темы, но все равно прошу Вас не углубляться во флуд.

Повинуюсь! :cry:

Andreevbg

Нормальный дом, если с вентиляцией не экономили то нормально все. Критика свойственна людям от этого только в доме и спрячетесь. Просто окна маленькие, как то обыграйте их, добавьте может объем. Между этажами какой то разделитель. Вставки из камня травертин и другая песнь получится

ГориКатя
не очень веселенькая раскрасочка... Фасада. Вы уж извините, за мою ложку дегтя в Вашу бочку меда... Но архитектурой, в истинном понимании этого значения, Ваш дом и не пахнет. Это самоделка. Как в советские времена собирали машины из всякого лома, но, правда были и оригинальные машины!

Мне, кажется, что, человек воплотил в жизнь свою мечту, потратив на это уйму сил, денег, эмоций и нервов. Построил дом, создав вокруг него "минимирок"- свой, теплый и близкий (для него) - это здорово! Выкладывая фото на форуме - хотел показать, поделиться (аналогия: любимая собачка ощенилась - порадуйтесь, полюбуйтесь на щеночков! (кто любит кавказцев, а кто-то - шпицев). Честь, хвала и восхищения такому "трудяжке"!Igor sammer! Va siliev, если я не ошибаюсь, не просил критиковать, либо комментировать - откуда у Вас такое раздражение? Кстати, дом - обалденный- большой, комфортный, видимо, все мелочи детально продуманны и "выстраданы" .. А веранда (с барбекю) просто чудо!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...