Перейти к публикации

Безопасность в Болгарии

Пол
Ага! Украдут на 15-20 лв., стеклопакет 200-300 лв! Наркоманы блин!

Наклейте бронированную пленку на стекло - разбивать будут, пока полиция не приедет.

wb2006
Наклейте бронированную пленку на стекло - разбивать будут, пока полиция не приедет.

Где почитать можно, про пленку?

Пол
Где почитать можно, про пленку?

В Интернете, конечно-же...

wb2006
В Интернете, конечно-же...

Спасибо посмотрел, Дешевле стекло поменять будет, предварительно застрахованное, според мен;) (ИМХО)

Пол
Спасибо посмотрел, Дешевле стекло поменять будет, предварительно застрахованное, според мен;) (ИМХО)

Во-первых, не дешевле, т. К. Бьют и бить будут регулярно, если никак не пресекать. А во-вторых, как более дешевый вариант, есть пленка обычная, от ультрафиолета. Вроде тонировочной для автомобилей, только прозрачная (стоит недорого, кстати). Даже с ней разбить окно будет сложнее и дольше, т. К. Оно становится одним целым. А лезут обычно туда, где проще. Поняв, что ваши стекла - не самый лакомый кусок в районе, местная наркота, скорее всего, будет искать себе другие объекты для вандализма.

Я, когда в России машину затонировал - больше проблем не знал с местным хулиганьем, которое стекла бьет и магнитолы ворует. А так это просто бич был какой-то.

wb2006
Во-первых, не дешевле, т. К. Бьют и бить будут регулярно, если никак не пресекать.

Если "бьют регулярно" имеет смысл поставить щори цена такая как и "бронирование" стекла. Калкулатор за външни ролетни щори

А во-вторых, как более дешевый вариант, есть пленка обычная, от ультрафиолета. Вроде тонировочной для автомобилей, только прозрачная (стоит недорого, кстати). Даже с ней разбить окно будет сложнее и дольше, т. К. Оно становится одним целым.

Для магазинов обычно применяют стеклопакет, стоимость которого сравнима (или даже ниже) со стоимостью пленки

А лезут обычно туда, где проще. Поняв, что ваши стекла - не самый лакомый кусок в районе, местная наркота, скорее всего, будет искать себе другие объекты для вандализма.

Я, когда в России машину затонировал - больше проблем не знал с местным хулиганьем, которое стекла бьет и магнитолы ворует. А так это просто бич был какой-то

Вот тут согласен ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Я не уточнил - разбивают не одно и то же место! Если бы разбивали только один объект то давно бы сделали его неприступным! ;)

Веселый роджер

Сообщение от соседа по нашему комплексу "Ривареса" Ирландские маргиналы, которые минувшим летом пьянствовали и орали в нашем комплексе Сани Дэй -6, оказались не маргиналами, а преступной группой! Торговцы наркотой, рекет и еще букет преступлений. Их вчера повязали прямо на территории комплекса "маски шоу", оказывается они уже несколько лет в розыске Интерпола.

Подробности: vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=4756051

Anlauf

У меня вопрос такого плана: Мы собираемся в сентябре, октябре объехать несколько областей, присматривая себе будущее место жительства. Очень хотелось бы поехать на автомобиле с прицепом-дачей.

Район поисков - Смолян, Хисар, Девин, Велинград и окрестности каждого города. Что в плане безопасности? Можно ли останавливаться на ночлег на природе вне населенных пунктов. Или это категорически

Не приветствуется?

Tolik
Можно ли останавливаться на ночлег на природе вне населенных пунктов.

В окрестностях Хисара и даже в городе на стоянках встречал кемпинги, один стоял на окраине у горы долгое время, так что думаю безопасно, но возле цыганских деревень не стоял бы.

Anlauf

Tolik, спасибо! Очень ценю Ваше мнение.

AlexTr

Хочу поставить апарт под охрану, чтоб в случае аварийного вскрытия сообщалось.

Вопрос к знатокам. Хочу поставить свою студию на охрану. Может кто подскажет (желательно русско говорящую) охранную контору. У меня студия в МаринаВюФорт- это между Св. Власом и Элените.

Astery
Хочу поставить апарт под охрану, чтоб в случае аварийного вскрытия сообщалось.

Вопрос к знатокам. Хочу поставить свою студию на охрану. Может кто подскажет (желательно русско говорящую) охранную контору. У меня студия в МаринаВюФорт- это между Св. Власом и Элените.

Зачем Вам русскоговорящие? Поставьте обычный СОТ.

Только вот один момент - подумайте что-то на счет проветривания помещения в Ваше длительное отсутствие, иначе может появиться плесень. В Форт Ноксе обычно это делает менеджер от УК /безусловно, с разрешения собственников/, но при установке СОТ это будет невозможно.

Калинка-Вяра
У меня вопрос такого плана: Мы собираемся в сентябре, октябре объехать несколько областей, присматривая себе будущее место жительства. Очень хотелось бы поехать на автомобиле с прицепом-дачей.

Район поисков - Смолян, Хисар, Девин, Велинград и окрестности каждого города. Что в плане безопасности? Можно ли останавливаться на ночлег на природе вне населенных пунктов. Или это категорически

Не приветствуется?

Лучше всё же заранее посмотрите какие по пути есть кемпинги, можно конечно и на обочине дороги встать, но лично я предпочитаю, если прижало (ну устал водитель, не нашли кемпинг, какая то поломка и т. Д.) заехать в населённый пункт и встать например около круглосуточной заправки, или на стоянке у супермаркета\ ресторана, во дворе жилого дома на обычной стоянке, так то всё же спокойнее, конечно стол не вынести и полевую кухню не развернуть, но переночевать можно... Хотя не раз видела "дикие" кемпинги у реки, на пустынном отдалённом пляже...

... На счет проветривания помещения в Ваше длительное отсутствие, иначе может появиться плесень... При установке СОТ это будет невозможно.
Очень даже возможно, врезаете в оконное стекло вентилятор с принудительным поддувом, как в туалетах часто вытяжки делают, за 6 лева покупаете таймер, и он будет ежедневно включатся на несколько часов в день...
AlexTr

Я вот подумал- может проше gsm-видео камеру поставить? И в любое время наблюдать- что в аппартаментах делается. Не подселили ли кого в мое отсутствие :)

Проходимец

[quote="Anlauf, post: 177414, member: 4964"Что в плане безопасности? Можно ли останавливаться на ночлег на природе вне населенных пунктов. Или это категорически

Не приветствуется?

:roflmao: Анекдот на этот случай:

Встречаются две кошки, первая кошка говорит:

- В соседнем дворе коты такие наглые; вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - опять изнасиловали...

- Да, что ты?! И что теперь?!

- Что, что... Завтра опять пойду! :roflmao:

Владимир

Я, когда в России машину затонировал - больше проблем не знал с местным хулиганьем, которое стекла бьет и магнитолы ворует. А так это просто бич был какой-то.

Сегодня лобби хулиганья победило, тонировка запрещена и наказание существенное.

Victory

Пожив несколько месяцев в Варне и лишившись всего ценного имущества (пока отъехали в магазин с 19-20ч, к нам забрались на 2 этаж и вышибли балконную дверь), понимаю, что во-первых, надо избегать нижних этажей, во-вторых, СОД нам в помощь (даже если хозяева уверяют, что всё тихо-спокойно), а самое лучшее- закрытый и охраняемый комплекс. Как сказали полицейские- если "пасут", то вряд-ли что можно предотвратить, эти гады будут любыми путями пробиваться к вашему имуществу. ПО поводу кошельков где-то уже писали. Кладите на дно сумки и сверху закидайте чем-нибудь.

Tourist
Пожив несколько месяцев в Варне и лишившись всего ценного имущества...

Ужас какой, а меня убеждают что в Болгарии преступности нет, ну или почти нет. Врут значит...

Сочувствую искренне.

Victory
Ужас какой, а меня убеждают что в Болгарии преступности нет, ну или почти нет. Врут значит...

Сочувствую искренне.

Преступность есть, как впрочем и везде. Надо быть внимательным и бдительным.

Михаил164

Сколько примерно стоит обслуживание СОД на апартаменты в 100 кв м?

И где их искать в Варне?

Alex58
Сколько примерно стоит обслуживание СОД на апартаменты в 100 кв м?

И где их искать в Варне?

За дом платим 50 лв в месяц, ты знаешь где находимся. В Варне, одно из многих, СОД "Варна" - ул. Бузлуджа.

Tolik
Ужас какой, а меня убеждают что в Болгарии преступности нет, ну или почти нет. Врут значит...

Сочувствую искренне.

Преступность есть везде и будет всегда, но количество и наглость в некоторых странах отличается. Сравните криминальные новости Украины и Болгарии, иногда мне кажется, что некоторых болгарских преступников достаточно, просто отшлепать ремнем.

Калинка-Вяра

Преступность бывает разная, одно дело в дом ночью залезли, избили мужа, изнасиловали жену, начали пытать какой код от сейфа и пол конец всех пристрелили. И совсем другое - дождались когда люди из дома уйдут и залезли, унеся то что плохо лежит...

В БОЛГАРИИ ВОРУЮТ, много воруют, могут и новую лопату с участка подрезать если уедите на долго, но это не более чем не приятино, но не опасно. Вот в чём основная разница.

Так что правила всё те же: в людном месте сумку держать не сзади а впереди себя, установить СОТ (или какой то другой вариант охраны, хотя бы "оралку" есть такие систему, когда открывают дверь или окно (не набрав код, начинает орать сирена (да хоть капканы), ценны вещи (золото-брильянты) лучше хранить в банковской ячейке или в сейфе который нельзя унести. Сложные замки на дверях - так же усложняют жизнь жуликам. Ну в общем все и так знают как обезопасится от жуликов. Я например всегда, уходя из дома, забераю с собой лаптоп, не столько что жаль будет лаптоп, сколько что инфа на нём ценная, хотя и инфу (+ фотки, ыидео) я дублирую на диск.

За дом платим 50 лв в месяц, ты знаешь где находимся. В Варне, одно из многих, СОД "Варна" - ул. Бузлуджа.

В Добриче и окрестностях - 30 лева.

Подписывая договор с СОТ, будте внимательны, мы потребовали изменить несколько пунктов, а то, судя по их договору, заплаченное им нам ничего не гарантирует. Хотя я голосую не за СОТ а за страховку от кражи, в случае чего они не только стоимость украденного возместят но и ремонт разбитых окон, а цена получается значительно ниже чем за СОТ платить. У нас сот, в случае если они не успевают приехать, выплачивают не более 1000 лева за ущерб, хотя если с ними пободаться, можно договориться и прописать в договоре 3000, но это всё равно смешные деньги...

В полиции так же есть такая услуга (вневедомственная охрана) Но они напрочь отказались менять условия договора, а там столько ляпов, что не один СУД потом с них ничего стребовать не сможет.

Но я считаю, что лудшие охранники - ДОБРЫЕ СОСЕДИ!

Avgust

Есть хорошая штука. Сигнализация GSM. Простая коробочка с антенной в которую вставляется SIM карта на которую записаны от 5 до 10 телефонных номеров. Комплектуется датчиками движения, вибрации, объёма и геркон на размыкание. Все датчики беспроводные, то есть вы их лепите на липучку или крепите саморезом в любом месте, связь с блоком сигнализации они поддерживают по радиосвязи. (внутри стоит литиевая батарейка, хватает на 10-12 месяцев.)

В случаи срабатывания независимо от места нахождения на телефоны сохраненные в симкарте приходит SMS сообщение с указанием места где сработал датчик. Потом звонок, когда поднимаете трубку вы слышите всё, что происходит в помещении, дальше вы звоните в полицию или своим знакомым которые находятся поблизости. Минимальная цена сигнализации от 2000 рублей и выше в зависимости от комплектации и набора функций. Управлять сигнализацией можно с помощью сотового телефона. Набираете телефонный номер сигнализации, вводите пароль и дальше цифровые коды команд.

Штука хорошая, проверенная. Идеально подходит для дач и гаражей.

Возможно будет интересна тем кто подозревает свою управляющую компанию в несогласованной сдаче вашего жилья в аренду. Установите в студии- квартире (блок можно засунуть куда угодно) и в случаи срабатывания звоните в свою управляющую с матюгами. Сигнализация фиксирует время и ведёт аудиозапись на встроенную флеш память до того момента пока вы её не остановите.

Маринка999
Ужас какой, а меня убеждают что в Болгарии преступности нет, ну или почти нет. Врут значит...

Сочувствую искренне.

России бы такую преступность.

Так что не нужно нагонять страсти. В Болгарии не преступники, а хулиганы.

Калинка-Вяра

А в инете где то можно посмотреть такую приблуду, и как она называется?

Маринка999

Называется сигнализация GSM. В инете можно найти.

Avgust
А в инете где то можно посмотреть такую приблуду, и как она называется?

Лучше всего и дешевле заказать непосредственно из Китая. Цена будет вообще смехотворная. Единственное пересылаться будет недели две, не меньше. Если заинтересует, я кину тебе в личку ссылку на сайт, где можно сделать заказ.

Sevuk
России бы такую преступность.

Так что не нужно нагонять страсти. В Болгарии не преступники, а хулиганы.

Не идеализируйте место пребывания. Преступность тут есть и очень даже не хилая, учитывая что в стране 7 млн., а в той же России 145, да к тому же сколько национальностей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...