Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Общие вопросы иммиграции. Причины. Иммиграция в другие страны

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Мне вообще интересны причины переезда. Думаю что некоторые форумчане кого-то например кинули в россии, а теперь учат других жить.

Lucien
Мне вообще интересны причины переезда.

Вопрос интересный) Но, думаю, на него может быть много, в том числе и самых простых ответов) :) Климат, возможность приобрести недорогую недвижимость и т. П.

думаю что некоторые форумчане кого-то например кинули в россии

Уж извините, но вот это вряд ли стоит обсуждать на форуме. Даже если это и так. Имхо)

Tolik

У нас в Хисаре уже 2 семьи которые переехав из России сначала купили квартиры и дома в Варне и Поморие, а потом перебрались сюда и строят себе дома. :) Так что совет правильный, поживите в разных районах Болгарии и найдите свой климат, а потом ищите соседей, то есть район с нормальными домами и людьми. Ну или если есть лишние деньги можно наобум покупать, потом долго продавать и переезжать. Болгария небольшая, но многообразная и по климату и по традициям и по природе, выбрать есть из чего.

Mik15
Мне вообще интересны причины переезда. Думаю что некоторые форумчане кого-то например кинули в россии, а теперь учат других жить.

Очень глубокая мысль. По моим подсчётам (специально сейчас вспомнил сотню знакомых россиян в Бг) 97%-пенсионеры. Это кого ж они кинули в России:eek:?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Очень глубокая мысль. По моим подсчётам (специально сейчас вспомнил сотню знакомых россиян в Бг) 97%-пенсионеры. Это кого ж они кинули в России:eek:?

Я не говорю про пенсионеров про всех, однако допустим есть люди по их словам успешно живущие ранее в россии России, например на Кутузовском, это так к примеру или где-то в Европе. И вдруг бросившее всё и уехавшие в Болгарскую деревню Гадюкино :) Без :)видимых на то причин?

Исправлено. Астильба

Mik15
Я не говорю про пенсионеров про всех, однако допустим есть люди по их словам успешно живущие ранее в россии, например на Кутузовском, это так к примеру или где-то в Европе. И вдруг бросившее всё и уехавшие в Болгарскую деревню Гадюкино :) Без :)видимых на то причин?

Ну, я не понял сразу, что это конкретно девушка, с Кутузовского:). Но следуя логике, сбежать из России, по причине"кинув"кого-то, нет смысла скрываться в Бг, даже в деревне Гадюкино. Найдут. Вот если в горы, пещеры, без связи и редко за солью спускаясь, может быть, но с натяжкой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Vika29, Прошу не дублировать сообщения в разных тем! Достаточно одного раза! Это Ваше сообщение удалил как дубль!

ПАЛ МИХ
Ну насчет рая погорячились, на мой взгляд. Пенсионер, как правило, человек с проблемами медицинского характера. Получить качественную медицинскую помощь проблематично и дорого. Я не говорю о страховых случаях. Пример. МРТ стоит 200 евро. В Бургасе есть одна установка. Ренген шейного отдела 30 евро т. Д. Другое дело, если чел. Активный и нет явных болезней. Шикарные и недорогие грязелечебные процедуры (грязевая апликация 30лв). Феноминальные и недорогие курорты с миниральной водой. Пример-Хисар. Проживание в стандарте на двоих с завтраком 100 лв 4 звезды с процедурами.

Офигенный крытый спортивный 25 метровый на 6 дорог бассейн с слабомин. Водой. Не плохие горки в Банско. Хорошие пешие маршруты. Очень приличные фитнес залы (6 лева тренировка) и крытый бассейн (6 лева без ограничения по времени) с сауной.

На мой взгляд, здесь удобно жить поработавшим успешным людям среднего возраста, имеющим бизнес в России с возможностью дистанционного управления, любящих спорт и путешествия. Бизнес для того, чтобы не потерять хватку, с малой доходностью, ориентирован на обслуживание наших туриков. С уважением к Вашему мнению...

Соглашусь с вами. Я представитель более младшего поколения. Так же хочу переехать в Болгарию. У меня имеется небольшой бизнес, которым я смогу управлять дистанционно. И сейчас строю домик который так же сдам в аренду вот на это в основном и жить.

Eurik
... И в то же время, незнаю никого, кто пожив в своём доме в Болгарии, захотел бы поменять его на квартиру:D ...

Я после почти года жития-бытия в своём доме в Бизнацах с огромным удовольствием вернулся в квартиру в Варне. Ну, не моё это.

Хотя, и деревня одна из лучших, и дом получился отличный, строил для себя, старался и не экономил:).

Dolphin

Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Я тоже пожил в аппартаментах, теперь захотелось малку хубову виличку, звезды сквозь виноградные листья и т. П. :)

Anni123

Добрый всем день.

Я очень хочу перебраться в Болгарию, в Пловдив.

Но не знаю как. Поскольку нет ни родственников, ни недвижимости, ни бизнеса.

Это вообще реально? Есть какие-то живые примеры?

Работать там готова и уборщицей, и няней да кем угодно.

Начала учить язык для начала, а вот что дальше делать не знаю.

JonSilver
Добрый всем день.

Я очень хочу перебраться в Болгарию, в Пловдив.

Но не знаю как. Поскольку нет ни родственников, ни недвижимости, ни бизнеса.

Это вообще реально? Есть какие-то живые примеры?

Работать там готова и уборщицей, и няней да кем угодно.

Начала учить язык для начала, а вот что дальше делать не знаю.

Ежли средства на переезд имеются, проблем не будет. Купите "представительство", либо оформите "пенсионерское" основание, и вперед. Эти вопросы юристы решают. А вот с трудоустройством в Болгарии, проблем много будет. Зарплаты няни, или уборщицы оставляют желать лучшего, если вакансия найдется для Вас. Тем более в определенном Вами городе... Удачи!

Anni123

Хочу уточнить, мне 25, так что на пенсию рано)

А что значит "купите представительство"? А как потом с этим купленным работать?

Ну я утрирую про няню итд. Не всякий родитель отдаст ребенка человеку без образования, хотя опыт у меня есть, но образование в государственном управлении и рекламе не дает право на няню)

Незнайка

@@Anni123, Ваше образование не дает вообще никакого права на работу в Болгарии, если Вы только не выйдите замуж за гражданина БГ.

А вообще, почитайте темы из этого раздела: bglife.ru/forums/86/ - Основания для пребывания в Болгарии

И этот раздел: bglife.ru/forums/88/ - Вид на жительство в Болгарии.

Ну и этот потом: bglife.ru/forums/87/ - Виза "Д" в Болгарию.

Anni123

Да, я знаю. Я все изучила.

Оснований по сути нет, есть только желание. Не думаю, что все так безнадежно. Есть же наверняка решения вопроса, поэтому я написала, может кто-то был в такой ситуации

Lana66

Стать нелегальным эмигрантом :cool:

Anni123

Как раз уровень моего болгарского приравнивается к уровню русского у выходцев с гор, проживающих в Москве) Буду такой же)

Ели
Да, я знаю. Я все изучила.

Оснований по сути нет, есть только желание. Не думаю, что все так безнадежно. Есть же наверняка решения вопроса, поэтому я написала, может кто-то был в такой ситуации

Замуж за болгарина :)

Anni123

Все возможно) если возьмут)

Ели
Все возможно) если возьмут)

Ну, постараться надо)

Anni123

Спасибо всем за ответы)

Пол

Проще тогда за израильтянина - там женам паспорт и гражданство дают очень быстро, и затем весь мир открыт:) В БГ, насколько я в курсе, механизм куда сложнее:)

Гость Астильба
Да, я знаю. Я все изучила.

Оснований по сути нет, есть только желание. Не думаю, что все так безнадежно. Есть же наверняка решения вопроса, поэтому я написала, может кто-то был в такой ситуации

Однозначно вы изучили не все. Потому что решение лежит на поверхности. Вам надо накопить денег. Открыть представительство, получить визу Д и приехать. Далее уже зависит от вас. Может вам получить профессию, где надо делать все руками? Например, парикмахер или мастер маникюра? Или еще что-то на месте придумаете. Но денег должно хватать не только на оформление документов, но и на аренду квартиры, проживание и т. Д.

Поэтому первый шаг - это не изучение языка, а зарабатывание денег на свою мечту.

ljubus
Проще тогда за израильтянина - там женам паспорт и гражданство дают очень быстро

Так было. Сейчас, я слышала, ужесточили.

Lana66
зарабатывание денег на свою мечту

И переехать в Болгарию обеспеченнъм пенсионером :D:)

Гость Астильба
И переехать в Болгарию обеспеченнъм пенсионером :D:)

Ну это лучше, чем нищим молодым. :D Если серьезно, то это зависит от скорости зарабатывания.

Anni123

Ну зарабатыванием денег я занимаюсь каждый день. Что то же еще надо делать) Учу язык. И мне не к спеху, поэтому я все заранее узнаю, и естественно, я и про деньги подумала.

Мне просто нужно было хоть какое то подтверждение, что все реально, и что я смогу. Если вопрос в деньгах, то это уже не такая проблема)

Спасибо.

:D:D:D повеселили)

Сказка
Проще тогда за израильтянина - там женам паспорт и гражданство дают очень быстро, и затем весь мир открыт:) В БГ, насколько я в курсе, механизм куда сложнее:)

Ну если 5 лет это быстро. :eek:, да еще каждый год проходят серьезное собеседование, чтобы доказать не фиктивость брака.

Так что информация ваше не верная. Там легко только депортируют из страны, а гражданство легко не дают.

Пол
Ну если 5 лет это быстро. :eek:, да еще каждый год проходят серьезное собеседование, чтобы доказать не фиктивость брака.

Так что информация ваше не верная. Там легко только депортируют из страны, а гражданство легко не дают.

Раньше было что-то около двух лет, или даже меньше... Не помню точно, но очень удивлялся

Todor22
Ну если 5 лет это быстро. :eek:, да еще каждый год проходят серьезное собеседование, чтобы доказать не фиктивость брака.

Так что информация ваше не верная. Там легко только депортируют из страны, а гражданство легко не дают.

Если только Сохнут вас за своего признает. Знакомая утверждала, что в Израиль репатрианты едут уже с оформленными паспортами граждан этой "воинственной" страны. А оформление брака вне равината это нечто.
Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...