Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгары как наёмные работники

Maxim230000

Вспомнил название Глория мар

 

:) Ето Ваша точка зрения, человек не может помнить такое количество клиентов, даже тех кто хорошо оставляет на чай

 

Когда к Вам почти каждый день ходят клиенты на протяжении 3-х месяцев вы запомните:)

Сергей с Варны
Я был в очень многих странах и могу сказать что Болгария в этом плане уникальна

 

Понимаете, я же не то чтобы оправдываю этих людей. Я просто предлагаю это учитывать. Как погоду, например.

 

Мне очень нравится гулять с болгарскими друзьями. Они весёлые, незлобивые, отлично поддерживают компанию. Но вот работать с ними ... ... Сто раз бы подумал :)

Русский Я
Когда к Вам почти каждый день ходят клиенты на протяжении 3-х месяцев вы запомните:)

 

Я? Я -да. Но я здесь постоянно

Maxim230000
Понимаете, я же не то чтобы оправдываю этих людей. Я просто предлагаю это учитывать. Как погоду, например.

 

Мне очень нравится гулять с болгарскими друзьями. Они весёлые, незлобивые, отлично поддерживают компанию. Но вот работать с ними ... ... Сто раз бы подумал :)

 

Нет, у меня нет каких то больших негативных эмоций относительно это страны и относительно этих людей, я все понимаю.

И да, просто тут не работает система клиент-персонал или работодатель-персонал, это минусы для бизнеса.

В целом я считаю что для жизни там все на хорошем уровне, есть минусы, но это далеко не Россия в отрицательных чертах

 

Я? Я -да. Но я здесь постоянно

 

Так я с ними как с друзьями тоже 3 месяца общался. Это тоже ошибка, там должны быть границы

Yaroslaw
Устно

 

Так они у Вас и не работали. Просто согласились по дружбе приглядеть за Вашим отелем. И иногда по дружбе просили у Вас денег. Кроме шуток, тут все нужно оформлять письменно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Устно

 

То есть, незаконно, обманувь государство. В таком случае Вы работодателем не являетесь, а они Вам не сотрудники.

Скажите спасибо что не пришли проверять Вас.

Bolgarin79
но это далеко не Россия в отрицательных чертах

 

А в чем конкретно Россия хуже, чем в Болгария? Что там отрицательнее?

Gorynich
А в чем конкретно Россия хуже, чем в Болгария? Что там отрицательнее?

 

Сейчас ведь срач начнется, а ответа не будет. Зачем провоцировать? Да и не по теме это...

Bolgarin79

@Gorynich, эта тема и так уже давно зафлудена, хуже уже в ней быть не может. Я задал нормальный вопрос конкретному человеку. Уровень болгар как наемных работников познается в сравнении с другими национальностями.

Maxim230000
Так они у Вас и не работали. Просто согласились по дружбе приглядеть за Вашим отелем. И иногда по дружбе просили у Вас денег. Кроме шуток, тут все нужно оформлять письменно.

 

Да-да, они это называли что они мне помогают оказывается:)

 

То есть, незаконно, обманувь государство. В таком случае Вы работодателем не являетесь, а они Вам не сотрудники.

Скажите спасибо что не пришли проверять Вас.

 

Я работаю совершенно легально и плачу налоги за это, когда болгары узнают что я оформляю всех своих гостей легально и показываю все в декларации за нощувки на полном серьезе спрашивают меня зачемя я это делаю, так что не надо меня тыкать в это, подобная вещь произошла по просьбе самих болгар.

 

А в чем конкретно Россия хуже, чем в Болгария? Что там отрицательнее?

 

ИЗвините, но я не могу ответить Вам на Ваш вопрос. Я считаю не красивым делом поливать грязью свою страну, даже если мне в ней не комфортно и я хочу из нее уехать

 

Сейчас ведь срач начнется, а ответа не будет. Зачем провоцировать? Да и не по теме это...

 

Нет, со мной не начнется:)

Gorynich
Нет, со мной не начнется:)

 

Это не может не радовать. N - 1 хоть не намного, но всё же меньше, чем N :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я работаю совершенно легально и плачу налоги за это, ... Подобная вещь произошла по просьбе самих болгар.

 

А если Вас попросят ограбить банк, Вы согласитесь?

Это очень серьезное нарушение очень серьезного закона, для которого предвидется очень серьезное наказание. (предупреждаю от чистого сердца).

 

Проблема с наемными работниками чаще всего произходит от того что работодатели хотят платить мало, поэтому берут кого попалось, чаще всего неквалифицированных людей, а потом жалуются что получается "он врет что нам платит, мы врем что работаем". Там где работают хорошие специалисты за хорошую зарплату обычно проблем нет или быстро решаются.

Maxim230000
А если Вас попросят ограбить банк, Вы согласитесь?

Это очень серьезное нарушение очень серьезного закона, для которого предвидеться очень серьезное наказание. (предупреждаю от чистого сердца).

 

Ясно. Просто дело в том что у меня не гостиница 5 звезд, это маленький семейный отель на 9 номеров, это чисто денежная инвестиция и разумеется сам отель приносит копейки, которых хватает на его содержание, налоги и зарплату персоналу. У меня были планы купить большой отель, но теперь пожив несколько лет тут и увидев ситуацию с туристическим бизнесом изнутри я наверное воздержусь, куда проще просто купить много апартаментов и сдавать их в аренду, притом не обязательно в Болгарии, а в месте где лето всегда.

По части Вашего предупреждения я думаю что персонал который найду в этом году будет устроен официально, с другой стороны посмотрев на ситуацию изнутри могу сказать что законы нарушают (за всех сказать не могу), но подавляющее большинство.

P/s ограбление банка это уголовное преступление, Ваш пример неудачен

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Maxim230000, Не важно какой размер фирмы, по закону если найдут что у вас работет даже член Вашей семьи, который не оформен официально, это тянет за собой большое наказание и штраф до 15 000 лв.

Сколько человек нарушают закон, это тоже не оправдание, можно только повторить - чаще всего какой работодатель, такие и наемные работники, это взаимосвязано.

Русский Я

@Kaktu, Вернитесь на землю, я понимаю что нарушение закона иностранцем ето страшное преступление, но на море, или на побережье, никому закон не писан, ето как отдельнъй штат

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Русский Я, Ну, вам в Пернике видней и болгарские законы знате больше всех.

А когда нашего форумчанина на побережье оштрафуют Вы готовы что бы он ссылался ва Ваши слова и Вы готовы заплатить хотя бы половину штрафа?

Русский Я
@Русский Я, Ну, вам в Пернике видней.

А когда нашего форумчанина на побережье оштрафуют Вы готовы что бы он ссылался ва Ваши слова и Вы готовы заплатить хотя бы половину штрафа?

 

Я готов Вас покатать по Болгарии, за свой счет, и показать те места, где из 10 работающих, 2 максимум на договоре. А с тем что иностранцу лучше не рисковать -даже спора нет

Maxim230000
@Maxim230000, Не важно какой размер фирмы, по закону если найдут что у вас работет даже член Вашей семьи, который не оформен официально, это тянет за собой большое наказание и штраф до 15 000 лв.

Сколько человек нарушают закон, это тоже не оправдание, можно только повторить - чаще всего какой работодатель, такие и наемные работники, это взаимосвязано.

 

Я знаю законы и не ищу оправдание, я боюсь Вы не совсем правильно меня поняли.

 

Я готов Вас покатать по Болгарии, за свой счет, и показать те места, где из 10 работающих, 2 максимум на договоре. А с тем что иностранцу лучше не рисковать -даже спора нет

 

Она все знает. Просто хочет сказать что закон слеп аки Фемида. Получается просто слишком буквально...

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Русский Я, это как раз то, о чем я говорю - если работодатель хочет "съекономить", не платит и не оформляет сотрудников как положено, то получает теторазрядные неквалифицированные наемные работники. Логично. И нет на что жаловаться в таком случае.

Тот кто хочет профессионалов - оформляет и платит как для профессионалов.

Maxim230000
@Maxim230000, Не важно какой размер фирмы, по закону если найдут что у вас работет даже член Вашей семьи, который не оформен официально, это тянет за собой большое наказание и штраф до 15 000 лв.

Сколько человек нарушают закон, это тоже не оправдание, можно только повторить - чаще всего какой работодатель, такие и наемные работники, это взаимосвязано.

 

Я предлагаю Вам задаться вопросом.

Лично мне не важно оформлены работники официально или нет, я в данной ситуации не являюсь выгодоприобритателем, я ничего с этого не имею. Но вот болгары меня просят чтоб я их официально не оформлял. Так кто из нас обманул государство?

 

@Русский Я, это как раз то, о чем я говорю - если работодатель хочет "съекономить", не платит и не оформляет сотрудников как положено, то получает теторазрядные неквалифицированные наемные работники. Логично. И нет на что жаловаться в таком случае.

 

И на чем я экономил?

Русский Я

@Kaktu, Ну, возможно и так, Въ дальше от меня, в Софии и округе на стройках, так, как я описал. Один бригадир и максимум пару человек на договоре

 

Так кто из нас обманул государство?

 

Обманул государство Максим, а если травма? Он Вас засудит

Kaktu
Стефания, Стара Загора
И на чем я экономил?

 

На налоги, конечно. Или Вы не знаете что работодатель должен оплачивать осигуровки для каждого рабочего, при этом сообразно его должности по регистру, а не зарплаты, даже если она небольшая.

Русский Я
а не зарплаты,

 

А не только зарплату

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А не только зарплату

 

Если зарплата превышает то, что предвидит регистр - тогда сообразно зарплаты, если зарплата меньше - тогда по регистру должностей.

Maxim230000
На налоги, конечно. Или Вы не знаете что работодатель должен оплачивать осигуровки для каждого рабочего, при этом сообразно его должности по регистру, а не зарплаты, даже если она небольшая.

 

Ну так я это из зарплаты вычту:)

Да и какая экономия учитывая то, что я только в недвижимость пол ляма евро уже зарыл:) :) :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну так я это из зарплаты вычту

 

Мне кажется что у Вас бухгалтерские познания - не очень. :)

Закон четко контролирует сколько из его зарплаты, а сколько Вы как работодатель должны платить. Спросите Вашего бухгалтера.

(а расходы на активы - это совсем из другой оперы)

Русский Я

@Kaktu, ладно, все мъ читали ето и у каждого есть бухглатер. 'Ценность ' демократии, в том что можно обманъвать, а потом доказъвать в суде, что тъ прав. Все ети мелкие шрифтъ, ну и подобное, @Kaktu, ето бъло при Т. Живкове? Или Вам тоже ракета попала в фезюляж?

Maxim230000
Обманул государство Максим, а если травма? Он Вас засудит

 

Спасибо, по части второй части травм не знал, но подобных вещей я больше не повторю

Miky
Я предлагаю Вам задаться вопросом.

Лично мне не важно оформлены работники официально или нет, я в данной ситуации не являюсь выгодоприобритателем, я ничего с этого не имею. Но вот болгары меня просят чтоб я их официально не оформлял. Так кто из нас обманул государство?

 

Ваши действия в этом случае ведут к наказательной ответствености от двух до восем лет и конфискация имущества. Обязаность декларирования, удержки и вноса осигуровок ложится на работодателя полностю. Работник в этом случае непричем, он не несет отвественость.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну так я это из зарплаты вычту:)

 

Это как? :eek: Все вычтете? :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Yulis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...