Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обучение детей в Болгарии

Русский Я

А я сам говорил и с девочкой и с пацаном.

Oolga.bg

Подскажите, пожалуйста, существует ли в болгарских школах и гимназиях тестирование, экзамены, конкурс при поступлении?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Подскажите, пожалуйста, существует ли в болгарских школах и гимназиях тестирование, экзамены, конкурс при поступлении?

Да, в конце 7-го класса.

Ламбада
Подскажите, пожалуйста, существует ли в болгарских школах и гимназиях тестирование, экзамены, конкурс при поступлении?

Мы поступали после 9 класса (РФ) было 8 экзаменов на болгарском.

Салли

@Ламбада, где же это столько экзаменов:wideyed:, ужас какой.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Ламбада, где же это столько экзаменов:wideyed:, ужас какой.

Это не регулярные экзамены, а что бы доказать знание материала (приравнителни). Регулярные - после 7-го класса, когда в Болгарии определяются кто куда идет получать среднее образование.

Ламбада
Это не регулярные экзамены, а что бы доказать знание материала (приравнителни). Регулярные - после 7-го класса, когда в Болгарии определяются кто куда идет получать среднее образование.

Совершенно верно:)! Спасибо за ответ:)!

Салли

@Ламбада, так это полноценные экзамены или скорее собеседование? В Бургасе? В какой школе? Спрашиваю не из праздного любопытства. Нам сказали сдавать математику, английский и болгарский.

Ламбада
@Ламбада, так это полноценные экзамены или скорее собеседование? В Бургасе? В какой школе? Спрашиваю не из праздного любопытства. Нам сказали сдавать математику, английский и болгарский.

Это полноценные экзамены, предварительно занимались с репетитором, а еще ранее в РИО (региональный инспекторат по образованию) переводили наши российские оценки на болгарские. Школа в Дряново!

Liraira

А репетитора не подскажите. Мы 8 заканчиваем, про экзамены не знала, теперь мандраж начинается.

Ламбада
А репетитора не подскажите. Мы 8 заканчиваем, про экзамены не знала, теперь мандраж начинается.

Ну... Мы ведь в разных регионах:)! В близости к нам, то подскажу:)!

А репетитора не подскажите. Мы 8 заканчиваем, про экзамены не знала, теперь мандраж начинается.

Вы ведь должны будете как нибудь подтвердить свои знания, поэтому и будут экзамены, не мандражируйте, доведите, спокойно, до своего ребенка, что экзамены будут, и что ребенок с ними справится! Все будет хорошо!

Liraira

УФФ! Все равно мне-то срашно!

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Если у Вас первоклашка, то хочу рассказать о новой обучающей платформе UCHI. RU. Нам о нём рассказали на собрании в школе и выдали пароль и логин для регистрации. Но на сайте есть возможность зарегистрироваться и заниматься без участия школы. Это очень классный и полезный ресурс особенно для тех, кто живёт не в России, но хотел бы обучать ребёнка по программе русских школ. Это онлайн платформа, где ученики начальной школы всей России изучают математику в интерактивной форме. Здесь же можно поучаствовать в математических олимпиадах. У меня сын после школы с радостью бежит к компьютеру чтобы сделать бесплатно 20 заданий до 16:00. Можно перейти на платный премиум аккаунт и заниматься не по 20 бесплатных заданий, а сколько угодно. Платный можно оплатить на 1 месяц-290р или сразу на полгода/год. 990/1140. Иногда бывают акции и можно оплатить год за 650 руб (последняя была до 1 апреля, я не успела:( но буду ловить следующую)

Вот! Надеюсь, что кому-нибудь пригодится информация. Жаль нет пока такого сервиса по русскому языку.

Lessley
Если у Вас первоклашка, то хочу рассказать о новой обучающей платформе UCHI. RU. Нам о нём рассказали на собрании в школе и выдали пароль и логин для регистрации. Но на сайте есть возможность зарегистрироваться и заниматься без участия школы. Это очень классный и полезный ресурс особенно для тех, кто живёт не в России, но хотел бы обучать ребёнка по программе русских школ. Это онлайн платформа, где ученики начальной школы всей России изучают математику в интерактивной форме. Здесь же можно поучаствовать в математических олимпиадах. У меня сын после школы с радостью бежит к компьютеру чтобы сделать бесплатно 20 заданий до 16:00. Можно перейти на платный премиум аккаунт и заниматься не по 20 бесплатных заданий, а сколько угодно. Платный можно оплатить на 1 месяц-290р или сразу на полгода/год. 990/1140. Иногда бывают акции и можно оплатить год за 650 руб (последняя была до 1 апреля, я не успела:( но буду ловить следующую)

Вот! Надеюсь, что кому-нибудь пригодится информация. Жаль нет пока такого сервиса по русскому языку.

Спасибо, я тоже тогда поделюсь =) По русскому языку есть тут уроки, также, как и по другим предметам nachalka.info, поглядите, может, понравится. Есть еще interneturok.ru/, тоже по многим предметам. Для тех, кто постарше univertv.ru/.

На английском есть time4learning.com, readingeggs. co. uk, starfall. com, coolmath-games. com, khanacademy. org, oxfordowl. co. uk.

На болгарском языке есть ucha.se/ =)

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Класс! Спасибо)
Lessley

Я сама люблю на болгарском промо уроки посмотреть и бесплатные на других сайтах, есть очень интересные темы не только для детей, но и для взрослых. К тому же, если смотреть на иностранном языке, двойная польза.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Я сама люблю на болгарском промо уроки посмотреть и бесплатные на других сайтах, есть очень интересные темы не только для детей, но и для взрослых. К тому же, если смотреть на иностранном языке, двойная польза.

Мы уже зарегились на interneturok. ru и осмотрелись там! Очень понравилось) и на nachalka. info. Сын, кстати, сказал, что задания с сайта nachalka. ru они делали в классе с учителем на уроке.

minelee

Вопрос к тем кто живет не в городах, а в селах. Там тоже есть школы?

Если нет как дети каждый день попадают в школу? Их надо самим возить?

Ламбада
Вопрос к тем кто живет не в городах, а в селах. Там тоже есть школы?

Если нет как дети каждый день попадают в школу? Их надо самим возить?

Есть школьные автобусы, но я не знаю заезжают ли ради одного ребенка в села. У нас близлежащие села обслуживают школьные автобусы (район Дряново)

Дед стоян

@minelee, школы есть во многих деревнях, но мы своих возили в город.

Деревенская школа, это деревенская школа... и контингент там зачастую соответствующий...

Возить... геморой еще тот, вставать каждый день в 5 утра и на топливо 350-400лев ежемесячно, при условии, что машинка маленькая.

В Бургаской области школьных автобусов нет.

Если думаете ехать с детьми в Болгарию, то дом в деревне, только, как дача, квартира в городе обязательно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@minelee

...

В Бургаской области школьных автобусов нет.

А вот это - неправда.

Дед стоян
А вот это - неправда.

Вам конечно из Ст. Загоры виднее, что у нас в Бургасе происходит... :D

Подскажите в таком случае маршрут движения этого гипотетического автобуса...

... ибо сколько здесь живу, до сих пор его не видел... :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вам конечно из Ст. Загоры виднее, что у нас в Бургасе происходит... :D

Подскажите в таком случае маршрут движения этого гипотетического автобуса...

... ибо сколько здесь живу, до сих пор его не видел... :)

Почему "этого", он не один же? Если в деревне есть школа - автобуса конечно не будет. Если нет школы, но и нет детей желающих пользоваться автобусом - тоже не будет. Но во всех других случаях детей будет забирать и проводить школьный автобус.

И не надо жить в каком-то месте, что бы знать правила в стране.

 

Ну, специально для Вас:

burgas.bg/bg/info/index/291

(разписание движения школьных автобусов в общине Бургас)

и еще:

faragency.bg/bg/perfektni-uchilishtni-avtobusi-vozyat-detsata-v-burgasko/

burgasnews.com/burgas/obshtestvo/63497-dai-burgas-proveryava-uchilishtnite-avtobusi

Дед стоян
Почему "этого", он не один же? Если в деревне есть школа - автобуса конечно не будет. Если нет школы, но и нет детей желающих пользоваться автобусом - тоже не будет. Но во всех других случаях детей будет забирать и проводить школьный автобус.

И не надо жить в каком-то месте, что бы знать правила в стране.

 

Ну, специально для Вас:

burgas.bg/bg/info/index/291

(разписание движения школьных автобусов в общине Бургас)

и еще:

faragency.bg/bg/perfektni-uchilishtni-avtobusi-vozyat-detsata-v-burgasko/

burgasnews.com/burgas/obshtestvo/63497-dai-burgas-proveryava-uchilishtnite-avtobusi

... а Вы открывали ссылки, что здесь прикололи?

Автобус ходит (если ходит) до 4 деревень... Брястовец, Миролюбово, Изворище и Драганово... а у нас тут деревень немеренно...

Из перечисленных сел стоит селиться только в Брястовце, но это уже совсем другая песня.

... и еще из личного опыта, что касается транспорта В БГ... очень часто написано одно, а происходит совсем другое...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... а Вы открывали ссылки, что здесь прикололи?

Автобус ходит (если ходит) до 4 деревень... Брястовец, Миролюбово, Изворище и Драганово... а у нас тут деревень немеренно...

Из перечисленных сел стоит селиться только в Брястовце, но это уже совсем другая песня.

... и еще из личного опыта, что касается транспорта В БГ... очень часто написано одно, а происходит совсем другое...

Там черным по белому написано что ходят 74 школьных автобусов.

 

Общините и Министерството на образованието и науката разполагат с 38, други 36 са наетите от администрациите в населените места, където не достигат машини. Всичките 74 превозни средства, оцветени в жълто и превозващи деца до учебните им заведения, са изправни, със здрави двигатели, стабилни спирачни системи и всичките им останали технически характеристики са наред.

 

А где по-вашему "стоит селиться" - это к вопросу есть ли школьные автобусе в общине Бургас или нет - не относится. Вы смело заявили что таких нет.

Дед стоян
Там черным по белому написано что ходят 74 школьных автобусов.

 

Общините и Министерството на образованието и науката разполагат с 38, други 36 са наетите от администрациите в населените места, където не достигат машини. Всичките 74 превозни средства, оцветени в жълто и превозващи деца до учебните им заведения, са изправни, със здрави двигатели, стабилни спирачни системи и всичките им останали технически характеристики са наред.

 

А где по-вашему "стоит селиться" - это к вопросу есть ли школьные автобусе в общине Бургас или нет - не относится. Вы смело заявили что таких нет.

Если бы Вы только видели, что на сараях в которых дрова лежат, некоторые не сознательные граждане пишут. :D

Я ежедневно за рулем, и этих автобусов не вижу.

... и свои советы и наблюдения не сидя на диване из инета черпаю, а из жизни... ;)

пс.

... и дети наши здесь-же в Бургасе... сейчас уже в гимназиях учаться...

Одноклассник моего сына из ГПНЕ Гьоте на рейсовом из Св. Власа ездит каждый день, дорога больше часа занимает... :(

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Если бы Вы только видели, что на сараях в которых дрова лежат, некоторые не сознательные граждане пишут. :D

Я ежедневно за рулем, и этих автобусов не вижу.

... и свои советы и наблюдения не сидя на диване из инета черпаю, а из жизни... ;)

пс.

... и дети наши здесь-же в Бургасе... сейчас уже в гимназиях учаться...

Одноклассник моего сына из ГПНЕ Гьоте на рейсовом из Св. Власа ездит каждый день, дорога больше часа занимает... :(

А теперь станете утверждать и что в Св. Власе нет школы? :eek:

(а если есть, то зачем все это написали? :thumbsdown:)

Дед стоян
А теперь станете утверждать и что в Св. Власе нет школы? :eek:

(а если есть, то зачем все это написали? :thumbsdown:)

В Св. Власе школа есть, но также, как и во всех деревнях начальная (до 7 класса).

... то есть если не хотите оставить дите недорослью без шансов и без образования, то и при наличии школы в селе проживания все равно придется еще ПЯТЬ лет в гимназию возить...

пс.

Написал-же все это к тому, чтобы семьи переезжающие в БГ с детьми четко понимали ситуацию здесь и не селились в Богом забытых деревнях...

пс.

... на этом диспут с Вами заканчиваю, ибо он ни о чем...:speechless:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В Св. Власе школа есть, но также, как и во всех деревнях начальная (до 7 класса).

... то есть если не хотите оставить дите недорослью без шансов и без образования, то и при наличии школы в селе проживания все равно придется еще ПЯТЬ лет в гимназию возить...

пс.

Написал-же все это к тому, чтобы семьи переезжающие в БГ с детьми четко понимали ситуацию здесь и не селились в Богом забытых деревнях...

пс.

... на этом диспут с Вами заканчиваю, ибо он ни о чем...:speechless:

Ну, так можете ождать что автобусы будут возить и студентов из деревни в университет :).

Школа в Св. Власе не начальная, а основная (до 8-го класса), а после основного образования автобусы не полагаются.

(если хотите предоставлять сведения, то пусть соответствуют реалиям)

Дед стоян
Ну, так можете ождать что автобусы будут возить и студентов из деревни в университет :).

Школа в Св. Власе не начальная, а основная (до 8-го класса), а после основного образования автобусы не полагаются.

(если хотите предоставлять сведения, то пусть соответствуют реалиям)

... не смолчу, однако... последняя фраза, это уже перебор...

Вы всерьез полагаете, что я не в курсе того, что такое "основно училище" или не могу набрать в местном интернете "училищен автобус" и блеснуть "ерудицией" ? :D

Вот статья за октябрь 2014 г. pik.bg/пускат-четвърти-училищен-автобус-в-бургас-news236042.html в Бургасе появился четвертый школьный автобус и будет охватывать детей в М. Руднике, Изгреве, Д. Езерово и др. КВАРТАЛАХ Бургаса, а до деревень руки пока не доходят к сожалению, и финансовых возможностей не хватает...

Кстати... местный инет весьма прост в использовании.

Например... вбиваете в гугл "основно училище (и далее вставляете интересующий Вас населенный пункт, допустим Ст. Загора) и видите...

Screenshot_2016-05-10-10-51-58.thumb.png.1d167998ecae89ff11f613f7238ea529.png

... или например " училищен автобус стара загора"...

Screenshot_2016-05-10-10-56-19.thumb.png.917f8b29210da77fa2b3b16eafc13f8d.png

Ничего нет в инете о таких автобусах что-то... :thumbsdown:

... и т. д. и т. п...

В любом варианте любой прочитавший этот пост поймет, что нужно сделать, чтобы получить искомую элементарную инфу в БГ интернете, а не ждать когда, соизволит ответить светило эрудиции на форуме...

Наши дети кстати учились в основном училище до 7 класса и в моем представлении это начальная школа... как-бы она тут не называлась...

пс.

... теперь все... закрываю для себя эту тему... :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Тимофей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...