Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Если украли автомобильный номер, на русском авто, в Болгарии или на болгарском в России...

Русский Я

Интересно, а вот номер мобильного, или сам телефон не может 'помочь' полиции? Или ето их негласнъй бизнес? Вроде как уже и с нормальнъми зарплатами они

Андрей_СПб

У нас в городе в одном дворе украли сразу с 8 машин номера, везде была записка с одним номером. Полиция ничего не стала делать на обращения потерпевших. Люди скинулись и заплатили полицаям чтобы те установили где находится данный абонент, оказалось что в соседнем дворе. В общем мужики сами поймали местного гопника малолетку и отволокли в отделение. Вот тут только и зашевелились полицаи, повесили все украденные номера на этого придурка.

Miro

Я когда за справкой в милицию зашла, спросила, неужели нельзя хотя бы номера пробить постараться?-отвечают-"Они тоже не первый раз замужем, эти номера не пробиваются".

Я вспомнила как на Казанском вокзале продают рублей по сто постоянно симки для приезжих без всякой регистрации на паспорт, типа одноразовые на время.

Какие нибудь малолетки -одно, а тут, когда я каждый раз перезванивала по пути "ведения", слышала как он на другом телефоне тоже одновременно кого то "ведет". Когда сразу не ответил, потом говорит, извините, у меня тут 10 телефонов, работы много, сразу не всегда могу поднять:confused:

Русский Я

ЗА непробиваемъе номера, нужно наказъвать оператора. ХОРОШО наказъвать

Miro
ЗА непробиваемъе номера, нужно наказъвать оператора. ХОРОШО наказъвать

Это да, но почему то все организованно так, что не для людей, а для этих уродов все очень удобно.

Olisa

У меня сегодня сняли Болгарские номера. Мы решили пойти легким путем: заплатили денег, но результатов это не дало (номер типа потерялся). Указанный телефон перестает работать через несколько часов. Муж пошел в полицию заявление писать, а там лежат наши номерочки. Оказывается, дежурный поехал искать номера по какому- то другому заявлению и в одном месте нашел кучу номеров разных стран и регионов. Ура нашей полиции!

Михаил164
У меня сегодня сняли Болгарские номера. Мы решили пойти легким путем: заплатили денег, но результатов это не дало (номер типа потерялся). Указанный телефон перестает работать через несколько часов. Муж пошел в полицию заявление писать, а там лежат наши номерочки. Оказывается, дежурный поехал искать номера по какому- то другому заявлению и в одном месте нашел кучу номеров разных стран и регионов. Ура нашей полиции!

Это произошло в РФ?

Olisa

Да. В Подмосковье.

serg msk
Вообщем случилось со мной, и моим авто ЧП...

Вчера выглянув в окно из своего апартамента обнаружил свое авто без переднего номера...

Спустившись обнаружил, что второй, задний номер на месте...

Вывод: надо быстрее обзаводится месным авто, и местными номерами!

Может кому пригодится - для передвижения по европе, номера рф можно вообще на картонке маркером нарисовать. Всем по-барабану из чего и как они сделаны - главное, чтобы цифры соответствовали тому, что в документах. Особенно, если сперли только один номер. В бельгии, например, полиция только один номер выдает, второй кто из чего делает - можно на пластике, можно на жести, можно на картоне и тд.

Мы в этом году ездили с дубликатами в салоне - у любого мрэо за 1500 рублей вам изготовят дубликаты (нужно просто написать заявление о утере номера). Там же продают секретки для номеров за 200-300 руб. Если не озаботились сразу - можно попросить знакомых сделать и переслать дчл (хотя, не уверен, что примут к пересылу за рубеж).

ГориКатя
может кому пригодится - для передвижения по европе, номера рф можно вообще на картонке маркером нарисовать. Всем по-барабану из чего и как они сделаны - главное, чтобы цифры соответствовали тому, что в документах. Особенно, если сперли только один номер. В бельгии, например, полиция только один номер выдает, второй кто из чего делает - можно на пластике, можно на жести, можно на картоне и тд.

Мы в этом году ездили с дубликатами в салоне - у любого мрэо за 1500 рублей вам изготовят дубликаты (нужно просто написать заявление о утере номера). Там же продают секретки для номеров за 200-300 руб. Если не озаботились сразу - можно попросить знакомых сделать и переслать дчл (хотя, не уверен, что примут к пересылу за рубеж).

Добрый вечер! "номера РФ - можно на карто нке нарисовать..." "для передвижения по Европе" ?! Извините, ради Бога! Но - Вы просто подталкиваете людей на заведомое нарушений законов, влекущее - уголовную ответственность...

serg msk
Добрый вечер! "номера РФ - можно на картонке нарисовать..." "для передвижения по Европе" ?! Извините, ради Бога! Но - Вы

Вы серьезно верите, что полицаи в германии и др странах проверяют голографические знаки российских номерных знаков? Ездить без номеров - очень серьезное нарушение. А к виду номеров - ну остановят, проверят документы - цифры соответствуют. Что они предъявить могут? Что российкому госту не соответствуют? Они его знают? У них даже полномочий нет проверять, если бы они и знали. В бельгии второй номер - кусок пластика с напечатаными гладкой краской цифрами. Точно также это может быть и картонка. Или распечатка с принтера, наклеенная на картонку. Как российскую границу переходить - другой вопрос, но я думаю, со справкой об украденных номерах проблем не должно быть. Для всех остальных пограничников самое главное это ВИН.

... Да, с картонкой и фломастерными цифирями тоже ездили по восточной европе, правда очень давно это было.

Гость Дядя Гриша

В России можно официально делать дубликаты номеров, никакие картонки не нужны. По этой причине в России теперь воруют не российские номера. И с "красивыми" номерами проблема исчезла, не надо надрываться с особо прочным креплением.

ГориКатя
вы серьезно верите, что полицаи в германии и др странах проверяют голографические знаки российских номерных знаков? Ездить без номеров - очень серьезное нарушение. А к виду номеров - ну остановят, проверят документы - цифры соответствуют. Что они предъявить могут? Что российкому госту не соответствуют? Они его знают? У них даже полномочий нет проверять, если бы они и знали. В бельгии второй номер - кусок пластика с напечатаными гладкой краской цифрами. Точно также это может быть и картонка. Или распечатка с принтера, наклеенная на картонку. Как российскую границу переходить - другой вопрос, но я думаю, со справкой об украденных номерах проблем не должно быть. Для всех остальных пограничников самое главное это ВИН.

... Да, с картонкой и фломастерными цифирями тоже ездили по восточной европе, правда очень давно это было.

Зачем подталкивать людей к, очевидному нарушению Закона? "С "картонкой и фломастерами - через "погранпереходы".. Сейчас, когда, сложно...

serg msk
Зачем подталкивать людей к, очевидному нарушению Закона? "С "картонкой и фломастерами - через "погранпереходы".. Сейчас, когда, сложно...

Дайте пожалуйста ссылку на закон (где блюстители русского языка - "закон" с маленькой пишется). Я не толкаю людей, а делюсь собственным опытом. Нарушение западных законов - это езда без номеров или езда с поддельными номерами. Законы ЕС не регламентируют материал изготовления российских номеров.

Гость Дядя Гриша

@serg msk, все зависит от того, что называть поддельными номерами. Лично я не знаю, как переубедить немецкого полицейского, если он решит (внезапно!), что номер на картонке - подделка :)

serg msk
@serg msk, все зависит от того, что называть поддельными номерами. Лично я не знаю, как переубедить немецкого полицейского, если он решит (внезапно!), что номер на картонке - подделка :)

Им главное, чтобы номера совпадали с теми, что в документах и чтобы вин не был в угоне. Когда проверяют авто из других стран на номера вообще не смотрят, сразу к вину лезут.

Поддельный номер - это как? Теперь любая фирма может клепать номера.

Гость Дядя Гриша
им главное, чтобы номера совпадали с теми, что в документах и чтобы вин не был в угоне. Когда проверяют авто из других стран на номера вообще не смотрят, сразу к вину лезут.

Поддельный номер - это как? Теперь любая фирма может клепать номера.

Думаю, ездить с картонными номерами это нарываться на неприятности. Надо хорошо знать законодательство страны, где так делаешь. В России могут уголовное дело завести, если склепать номер на коленке.

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.

Русский Я

В Болгарии за такой номер на первом посту отвезут 'отдохнуть' авто на стоянку

Вадим

Почитал ветку. Проблема актуальная, но в России она теперь решается просто. Дубликаты номеров изготавливают огромное количество фирм официально, с лицензией МВД. Причем из 5 просмотренных мной сайтов 2 фирмы изготавливают любые иностранные номера, включая болгарские (3000 руб. За 2 номера). Не так дорого за потраченные нервы. О пять же можно получить положительные эмоции, когда похититель объявит Вам сумму выкупа, а Вы на это отвечаете "Можешь засунуть эти номера себе в ж..., у меня есть дубликаты" :):D. Завтра, на всякий случай, сделаю дубликаты номеров и отвезу их этим летом в Болгарию. Лишнее не будет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Почитал ветку. Проблема актуальная, но в России она теперь решается просто. Дубликаты номеров изготавливают огромное количество фирм официально, с лицензией МВД. Причем из 5 просмотренных мной сайтов 2 фирмы изготавливают любые иностранные номера, включая болгарские (3000 руб. За 2 номера). Не так дорого за потраченные нервы. О пять же можно получить положительные эмоции, когда похититель объявит Вам сумму выкупа, а Вы на это отвечаете "Можешь засунуть эти номера себе в ж..., у меня есть дубликаты" :):D. Завтра, на всякий случай, сделаю дубликаты номеров и отвезу их этим летом в Болгарию. Лишнее не будет.

Я не уверен, что эти дубликаты болгарских номеров имеют законную силу в Болгарии. Точнее, я уверен, что не имеют. Хотя конечно это выход добраться до Болгарии, а потом здесь можно поменять номера.

FotoHunter
Я не уверен, что эти дубликаты болгарских номеров имеют законную силу в Болгарии. Точнее, я уверен, что не имеют. Хотя конечно это выход добраться до Болгарии, а потом здесь можно поменять номера.

Смысла большого задний номер отковыривать нет, он же там на какую то клепку присобачен, все равно будет недействителен. Хотя доехать из РФ на нем наверное можно.

Вадим
Я не уверен, что эти дубликаты болгарских номеров имеют законную силу в Болгарии. Точнее, я уверен, что не имеют. Хотя конечно это выход добраться до Болгарии, а потом здесь можно поменять номера.

По поводу законности болгарских номеров думаю, что Вы абсолютно правы. Поскольку лицензия выданная МВД России не предполагает изготовление автономеров другой страны, кроме России. Однако, правильно, по пути следования в Болгарию эти номера вряд ли вызовут у кого-нибудь подозрение поскольку изготовлены фабричным способом. А вот при пересечении болгарской границы их лучше снять и приготовить справочку из милиции, что номера украдены в России (наверное необходимо перевести на болгарский язык). После чего получить дубликаты уже в Болгарии. Таким образом, можно выйти из сложной ситуации "малой кровью".

Гость Дядя Гриша
... А вот при пересечении болгарской границы их лучше снять и приготовить справочку из милиции, что номера украдены в России...

А может, проще доехать до дома, не нарушая правила, а потом разбираться с полицией? Какой штраф за езду в Болгарии на болгарских дубликатах?

Вадим
А может, проще доехать до дома, не нарушая правила, а потом разбираться с полицией? Какой штраф за езду в Болгарии на болгарских дубликатах?

Я думаю, что это не штраф, а намного хуже. Поэтому лучше не рисковать.

Гость Дядя Гриша
Я думаю, что это не штраф, а намного хуже. Поэтому лучше не рисковать.

Вероятно, тогда лучше начать с выяснения последствий езды в Болгарии на дубликатах. Сразу станет ясно, как поступать при пересечении болгарской границы.

Belik
А может, проще доехать до дома, не нарушая правила, а потом разбираться с полицией? Какой штраф за езду в Болгарии на болгарских дубликатах?

Я думаю, что это не штраф, а намного хуже. Поэтому лучше не рисковать.

Вероятно, тогда лучше начать с выяснения последствий езды в Болгарии на дубликатах. Сразу станет ясно, как поступать при пересечении болгарской границы.

Почитал ветку. Проблема актуальная, но в России она теперь решается просто. Дубликаты номеров изготавливают огромное количество фирм официально, с лицензией МВД. Причем из 5 просмотренных мной сайтов 2 фирмы изготавливают любые иностранные номера, включая болгарские (3000 руб. За 2 номера). Не так дорого за потраченные нервы. О пять же можно получить положительные эмоции, когда похититель объявит Вам сумму выкупа, а Вы на это отвечаете "Можешь засунуть эти номера себе в ж..., у меня есть дубликаты" :):D. Завтра, на всякий случай, сделаю дубликаты номеров и отвезу их этим летом в Болгарию. Лишнее не будет.

Я как бы не сильно в теме (т-т-т). Но, если номер (дубликат) сделан промышленным способом, с соблюдением всех требований к автомобильному номеру, то, определит ли обычный болгарский гаишник, в полевых условия, т. Е особо не приглядываясь к номеру и "не пробуя его на зуб", что за номер висит на бампере, дубликат или оригинал? Если гаишник остановил, проверяет документы, есть ли смысл ему вообще говорить дубликат ты на бампере везеш или нет?

FotoHunter
определит ли обычный болгарский гаишник, в полевых условия, т. Е особо не приглядываясь к номеру и "не пробуя его на зуб", что за номер висит на бампере, дубликат или оригинал?

Может он сам номер и не определит как сделан, но приблуду болгарскую на заднем номере влет отличит от простого болта.

Гость Дядя Гриша
Может он сам номер и не определит как сделан, но приблуду болгарскую на заднем номере влет отличит от простого болта.

Можно оставить только передний :)

Короче, никто не в курсе, что и как в Болгарии при езде без номеров или с дубликатами. Подождем знающего человека :)

"Заклепку" болгарскую самостоятельно снять/поставить можно? К примеру, чтобы бампер покрасить.

FotoHunter
Можно оставить только передний :)

Короче, никто не в курсе, что и как в Болгарии при езде без номеров или с дубликатами. Подождем знающего человека :)

"Заклепку" болгарскую самостоятельно снять/поставить можно? К примеру, чтобы бампер покрасить.

Не знаю, может гуру подтянутся, просветят.

Вадим

Вообщем 10 мин. Назад получил дубликаты своих номеров. Цена вопроса 1600 руб. Официально изготовлены на фабричном оборудовании, с правильной краской и всеми необходимыми голограммами. Еще дали копию лицензии МВД на право изготовления гос. Регистрационных номеров. Дубликаты делаются в течении 5 мин. Документы: паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства. Так что вопрос о возможной краже номеров в Болгарии закрыл.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...