Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
DNatalia

Добрый день. Подскажите пожалуйста как самостоятельно заказать сертификат по ТП. Пошагово...

Документы годовые по головной фирме уже предоставлены.

 

Подскажите пожалуйста как самостоятельно заказать сертификат по ТП... Пошагово...? Актуализацию уже сделали.

SergeyF
София
Сегодня с утречка пораньше пожаловал гость из Миграции.

Сын документы подавал на продление в минувший понедельник и как раз завязывал шнурки, чтобы идти в универ, а визит был по его душу.

Куча вопросов по ТП, чем занимается, кто ещё в ТП, чем занимается сам представитель, условия жизни и т. д.

Так что готовьтесь, господа, и зубрите методички (те, кто не в теме).

Они всегда ходили, выборочно проверяли.

vladdomani
Пошагово...?

Проще всего заказать специалисту и избавить себя от головной боли за небольшие деньги.

Михаил С.
заказать сертификат по ТП... Пошагово...?

Поиском по форуму бы сначала, не?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@DNatalia, онлайн заказ сертификата https://www.bcci.bg/forms/zaiavcertificate/

Онлайн платеж bcci.bg/bulgarian/pricelist_tr.htm нас интересует п.15а

Сопроводительное письмо с указанием адреса где хотите получить.

Или, скачиваете бумажный бланк, прикладываете платежку и пишете сопроводительное письмо.

Кстати, попробовала искать по форуму, алгоритм заказа сертификата, сам Дневник показывает, а при переходе выдает ошибку.

DNatalia

Спасибо огромное!!!

Tanoshii
В пт отправил документы еконтом, сегодня позвонили из БТПП - попросили декларацию о проделанной работе от второго представителя с моей и её подписью (без заверки). ЕГРЮЛ не делал, не попросили (просили в прошлом году).

Получил. Итого: 17.05 отправил первые доки, 23.05 были высланы готовые сертификаты.

Михаил С.
попробовала искать по форуму, алгоритм заказа сертификата, сам Дневник показывает, а при переходе выдает ошибку.

Мммм...

Ну вот. А я туда людей посылаю...

Однако да.

bglife.ru/entries/3183/

Сам дневник и список хоть оставили.

Svetlana Burgas

Подскажите знающие, адрес на который отправлять документы для заказа сертификата: БТПП, 1058 София, ул. Искър, 9 , а на чье имя и какой контактный номер необходимо указать при отправке Еконтом?

Tanoshii
а на чье имя и какой контактный номер необходимо указать при отправке Еконтом?

Я отправлял на имя Силвия Богданова, потому как последние разы она со мной контактировала по поводу сертификата.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Отправляли на:

Здравка Георгиева

(02) 987 88 84

811 7476

Svetlana Burgas

@МарияМ @Tanoshii спасибо!

 

Подскажите пожалуйста в заявлении на сертификат: https://www.bcci.bg/forms/zaiavcertificate/ в каких полях нужно поставить галочки, а где не нужно? Что где нужно дополнительно вписать? В прошлом году бланк был иной _frown

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Силвия Богданова

Юрист их, очень щепетильная дама))

 

в каких полях нужно поставить галочки

В первом за законния/те представител/и

Поле станет активным и перечислите всех своих представителей, я пишу на кириллице

Svetlana Burgas
В первом за законния/те представител/и

Поле станет активным и перечислите всех своих представителей, я пишу на кириллице

Спасибо! Значит остальные поля с галочками оставляем пустыми.

Саджах

Товарищи, а в связи с новым законом про не больше 3-х представителей в одни руки, поделитесь ценным опытом: если у кого-то больше, сертификат дают? Продлять ВНЖ по основанию "представитель" будем троим, но четвёртого пока выкинуть не можем, до смены основания.

nemorkovka

@Саджах, у нас числится четверо, документы для продолжительного пребывания получают двое - сертификат прислали.

Саджах

@nemorkovka, О, замечательно, спасибо большое!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Народ, есть ли у нас представительства в которых документы для актуализации (Декларациии об отсутствии задолженности по налогам и о финрезультатах, и План) подписывает человек по доверенности (не директор)?

 

Граждане, обращаюсь за помощью. Есть ли у кого-нибудь перевод бухгалтерского баланса, очень надо

Superlife
Народ, есть ли у нас представительства в которых документы для актуализации (Декларациии об отсутствии задолженности по налогам и о финрезультатах, и План) подписывает человек по доверенности (не директор)?

Есть документы которые может подписывать только законный представитель, в большинстве случаев это директор. Это тоже самое если попробовать вписать человека представителем по праву на которого дал директор такие полномочия! Такие документы завернут, сославшись на извлечения из правильника от БТПП. Законный представитель значит который может делать всё без доверенности! В России таких называют единоличный исполнительный орган, он прописан в выписке из ЕГРЮЛ. Там есть специальная строка Лицо которое может действовать без доверенности. В БТПП смотрят именно её!

Саджах

Увы, развернули нас с сертификатом, велели четвёртого представителя выкинуть, тогда дадут.

vladdomani
Увы, развернули нас с сертификатом, велели четвёртого представителя выкинуть, тогда дадут.

Можем помочь Вашему 4-му, вписав его к себе

nemorkovka

@Саджах, а все четверо подают/подавали документы на продолж пребывание?

Саджах

@vladdomani, Спасибо за предложение, он и так продляться не планировал, но если у вас есть свободное место, я учту, вдруг кому еще понадобится :)

 

@nemorkovka, Нет, и я озвучила сразу в нашей варненской камаре, что четвёртый в миграцию не пойдёт, но там развели руками, что дескать, всё равно выписывайте, раз в Софии так решили.

Superlife
Нет, и я озвучила сразу в нашей варненской камаре, что четвёртый в миграцию не пойдёт, но там развели руками, что дескать, всё равно выписывайте, раз в Софии так решили.

Я уже создал такой прецедент (была точно такая же ситуация), есть уже готовое решение такой проблемы. Директор головной компании пишет декларацию, ставит на ней свою подпись, печать головной компании, отправляете её в БТПП. Они сверяют подпись директора и печать организации с имеющимися образцами, смотрят текст. Если ок, они добавляют пометку в решении под именем этого представителя, о том что данный торговый представитель не будет претендовать для получения разрешения в связи с поданной декларацией. В сертификате тоже будет такая же отметка.

vladdomani

Интересно, а для чего человеку хочется быть представителем, не претендуя на ВНЖ? Для галочки? Выписать его за 10лв, да и дело с концом...

Superlife

Есть и болгары вписанные в представительства. Всё просто, люди получают зарплату за свою работу, некоторые также помимо этого сдают свою площадь под офис представительства. Зачем его выписывать, если он реально там работает.

vladdomani
Есть и болгары вписанные в представительства. Всё просто, люди получают зарплату за свою работу, некоторые также помимо этого сдают свою площадь под офис представительства. Зачем его выписывать, если он реально там работает.

Ерунду не говорите.

Какую зарплату, где работают? Зарплату не может платить представительство, у него и счёта нет в банке. Для предоставления площади под офис не обязательно быть представителем.

Superlife

@vladdomani, Вам было интересно, я написал ответ. Что за претензии? Следите за своими сообщениями, ок? Люди не маленькие, сами разберутся кому и как что нужно делать и без Вас.

vladdomani
Вам было интересно, я написал ответ.

Ну так посмотрите на содержание этого ответа.

Зарплата от представительства и необходимость быть представителем для предоставления помещения под представительство.

Смешная ерунда...

Аля
Балчик-Владивосток
Зарплата от представительства и необходимость быть представителем для предоставления помещения под представительство.

Смешная ерунда...

Вообще то реально работающих представительств довольно много. И да, там платят зарплату,

Ну не от представительства самого, а от головной иностранной фирмы. Для перевода зарплаты представителям сюда, в Бг. Открывают счет, это деньги так же на содержание офиса и презентации т. п. Работают люди и это нормально. Будет числится представителем, может визы получать на этом основании, а не туристические, ездить сюда в командировки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Nikita M

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...