Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

А кто построил в Болгарии русскую баню?

Oleg 63
Уважаемый Vailvi, если-бы некий Oleg 63 не начал меня "поддевать" я бы и не вспомнил про свое давнее сообщение о ИК сауне. :D

Это называется - "С больной головы (все-таки, видимо, ИК-излучатели не столь уж и безвредны) - на здоровую... Я тут полторы страницы читал экзерсисы сего коммивояжера, прежде чем что-то написать, а оказывается - я его провоцирую... Детский сад, штаны на лямках...

Brugge
Это называется - "С больной головы (все-таки, видимо, ИК-излучатели не столь уж и безвредны) - на здоровую... Я тут полторы страницы читал экзерсисы сего коммивояжера, прежде чем что-то написать, а оказывается - я его провоцирую... Детский сад, штаны на лямках...

Коллекционер-распространитель сушеной флоры и подогрето-спертого воздуха возмутился. Видимо в парилке пересидел и не успел вовремя охладиться, раз забыл, с чего все началось:D

Моё сообщение про ИК сауну было написано brugge,25.05.15, некий Oleg 63 "ответил" мне 29.01.2016г. Не прошло и 9 месяцев.:pТак кто кого спровоцировал? Даа, видимо аномально высокая температура воздуха в бане и истязание вениками и правда отрицательно влияют на мозговую деятельность;)

Русский Я

Ребят харош

Brugge
Ребят харош

Понял. Пардон:)

Oleg 63
Коллекционер-распространитель сушеной флоры и подогрето-спертого воздуха возмутился. Видимо в парилке пересидел и не успел вовремя охладиться, раз забыл, с чего все началось:D

А началось все с того, что я пару-тройку дней назад увидел ветку "А кто построил в Болгарии русскую баню?" Поскольку тема для меня достаточно животрепещущая - зашел посмотреть, вдруг кто поблизости от меня действительно построил. И что вижу? Как какой-то заезжий торговец вовсю пытается втюхать свой залежалый товарец. Видимо, когда в школе учили понимать прочитанное - сей чел курил в коридоре, потому как в теме четко написано "Русская баня". Но сей персонаж и тут решил попиариться - а вдруг кто-то поведется? Лично мне надоело... Тем более, что чел этот за 3 дня уже успел 2 раза попрощаться со всеми. Видимо - фразу - "Уходя-уходи" от тоже ни разу не слышал...

Русский Я

@Oleg 63, Да не заводись, я бесплатно не возму то что мне не по душе, ето не храрактер, ето моя принадлежность

Oleg 63
@Oleg 63, Да не заводись, я бесплатно не возму то что мне не по душе, ето не храрактер, ето моя принадлежность

Дык - я ж спокоен, как дверь.

Митяй1
А началось все с того, что я пару-тройку дней назад увидел ветку "А кто построил в Болгарии русскую баню?" Поскольку тема для меня достаточно животрепещущая - зашел посмотреть, вдруг кто поблизости от меня действительно построил. И что вижу? Как какой-то заезжий торговец вовсю пытается втюхать свой залежалый товарец. Видимо, когда в школе учили понимать прочитанное - сей чел курил в коридоре, потому как в теме четко написано "Русская баня". Но сей персонаж и тут решил попиариться - а вдруг кто-то поведется? Лично мне надоело... Тем более, что чел этот за 3 дня уже успел 2 раза попрощаться со всеми. Видимо - фразу - "Уходя-уходи" от тоже ни разу не слышал...

Он во всех темах прощается, но не уходит;)

Alexug
Велико Търново

Ну и наворотили тут выше... :)

А, если по делу, то есть такой ресурс, как-то "форум русбани", где масса информации именно по русской бане. И про веники, и про температуру камней в каменке и море информации, касающейся непосредственно постройки, с картинками, чертежами и прочее. И еще такой ресурс, как "forumhouse", в нем по баням тоже не мало. Проштудировав эти источники, поимеете достаточно информации для самостоятельной постройки.

Русский Я

@Alexug, как говорят в Болгарии: мастерсту научиться нельзя, его нужно украсть. В живую все намного доступней, даи мастер укаажет на ошибки

Alexug
Велико Търново
@Alexug, как говорят в Болгарии: мастерсту научиться нельзя, его нужно украсть. В живую все намного доступней, даи мастер укаажет на ошибки

Конечно, если тяжелее авторучки в руках ничего не держал, тогда вряд ли что-то удастся. Но, при наличии некоторых навыков работы с деревом и кое чем другим, вполне по силам. Конечно, если рядом живой мастер-банестроитель, тады, конечно. Но, и без такового, ежели грамоте обучен, тоже возможно. Мне вот удалось :).

Русский Я
Мне вот удалось.

Не, я дождусь мастера, потом намного легше :)

Cooltg
Не, я дождусь мастера, потом намного легше :)

Надо пробовать) я сама печку клала, было дело, правда потом пришлось её разбирать, про коленца не знала, так напрямую и выложила :D:D Да и неужели в Бг есть банные мастера?

Ну и наворотили тут выше... :)

А, если по делу, то есть такой ресурс, как-то "форум русбани", где масса информации именно по русской бане.

Так не интересно, а поговорить?

Alexug
Велико Търново
Так не интересно, а поговорить?

Поговорить? Это можно :)

Сергей Zv.

Дорогие ФОРУМОВЧАНЕ!

Меня друзья попросили спросить в этой теме:

Где можно попариться в русской бане в Варне?

Если кто может пальчиком показать, будьте добры?

СолОМон
Дорогие ФОРУМОВЧАНЕ!

Меня друзья попросили спросить в этой теме:

Где можно попариться в русской бане в Варне?

Если кто может пальчиком показать, будьте добры?

Нету..., только сауны, сам исстрадался...:(.

Сергей Zv.
Нету..., только сауны, сам исстрадался...:(.

КТО ЗНАЕТ, что ЭТО?

Автор: S*a Время: 19.1.2016 21:50

На пляже Шкорпиловцы есть в отеле спа-центр Long Beach Resot & Spa. Сейчас не сезон и они работают только в пятницу, субботу, воскресенье, но по этой же причинескидки[/url]- абонемент на 10 посещений стоит 200 левов. Действует он 2 месяца, можно ходить и вдвоем и втроем, как угодно. Время посещения не ограничено. Входит большой бассейн, малый с минеральной горячей водой, джакузи, 2 парные (мужики ходят со своими вениками, но можно и купить), комната отдыха, контрастный душ, халаты, тапочки... Все очень красиво сделано, говорят, что хозяин русский. Мы ездили по пятницам, народу не много, в субботу приезжают болгары с детьми - это на любителя. По пятницам- русский день- приезжают из Варны попариться, из Близнацев, с нашего поселка многие ездят.

СолОМон
КТО ЗНАЕТ, что ЭТО?

Автор: S*a Время: 19.1.2016 21:50

На пляже Шкорпиловцы есть в отеле спа-центр Long Beach Resot & Spa. Сейчас не сезон и они работают только в пятницу, субботу, воскресенье, но по этой же причинескидки[/url]- абонемент на 10 посещений стоит 200 левов. Действует он 2 месяца, можно ходить и вдвоем и втроем, как угодно. Время посещения не ограничено. Входит большой бассейн, малый с минеральной горячей водой, джакузи, 2 парные (мужики ходят со своими вениками, но можно и купить), комната отдыха, контрастный душ, халаты, тапочки... Все очень красиво сделано, говорят, что хозяин русский. Мы ездили по пятницам, народу не много, в субботу приезжают болгары с детьми - это на любителя. По пятницам- русский день- приезжают из Варны попариться, из Близнацев, с нашего поселка многие ездят.

Всё собираемся, да ни как не съездим...:(.

На Вила Романс, в св. Св. Константин и Елена, вполне приличная сауна с камнями, вообще их несколько + бассейн..., если с утра- есть скидки.

Сергей Zv.
На Вила Романс, в св. Св. Константин и Елена, вполне приличная сауна с камнями, вообще их несколько + бассейн..., если с утра- есть скидки.

Огромное Человеческое Спасибо!

Oleg 63
Дорогие ФОРУМОВЧАНЕ!

Меня друзья попросили спросить в этой теме:

Где можно попариться в русской бане в Варне?

Если кто может пальчиком показать, будьте добры?

За мной будете... Я уже год ищу - безрезультатно...

galysun

Мы в районе Стара Загора. Баню построили в первый же год по приезду в Болгарию. Муж без бани жизнь себе не представляет, поэтому она появилась раньше дома. Печка у нас Термофор. Заказывали мы ее в России по интернету и вез ее муж на машине сам, когда еще дорога была по короче- Через Украину. Камни тоже по интернету, но уже в Болгарии. Веники муж сам собирает - дубовые. Если кто-то будет рядом проезжать - милости просим:-)

DSCN0039.thumb.JPG.45608d581411c6f85e2da3520565a251.JPG

Гость Наталья Лаврова

Супер баня! Класс! Умнички!

В этом году мы то же построили баньку себе в Болгарии. Печка у нас Термофор (в России то же печка была Термофор) Очень нравится.

Сейчас уже заключили договора на поставку Термофора. Будем делать интернет магазин по продаже печей и каминов

Максим1975

Баня это КЛАСС! Здоровье в душе и теле! Нет ничего лучше парной и холодной воды после или снега!!!Galysun и Наталья Лаврова вы молодцы! Мой вам респект и уважение! В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Немножко даже вам завидую... И радуюсь за вашу возможность попариться... Успехов вам и благополучия!

Dim
Мы в районе Стара Загора. Баню построили в первый же год по приезду в Болгарию. Муж без бани жизнь себе не представляет, поэтому она появилась раньше дома. Печка у нас Термофор. Заказывали мы ее в России по интернету и вез ее муж на машине сам, когда еще дорога была по короче- Через Украину. Камни тоже по интернету, но уже в Болгарии. Веники муж сам собирает - дубовые. Если кто-то будет рядом проезжать - милости просим :)

В самой Болгарии тоже наладили производтво и продажу "руска баня", google.bg/aclk?sa=L&ai=CQmEERAW7VsKDHYefywO74KCwDN6V8cMIzvntjVOSuessCAAQAWDlgFvIAQGpAh2CXcplWqM-qgQnT9CVmWFwgm80pCPK00x62VJ160Oh1lnqDfY1-0nhfd0Odhcjy6EbgAekn6YPkAcDqAemvhvYBwE&sig=AOD64_24JUFjx3r6gZX__PSSXxvlZjlPWQ&clui=0&q=&ved=0ahUKEwivlv6o8-zKAhWrpnIKHfv9BY0Q0QwIGA&adurl=http://www.pools.bg/%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25B8.html. А один местный энтузиаст сделал русскую баню в грузовику времен ВОВ https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwivlv6o8-zKAhWrpnIKHfv9BY0QFghHMAY&url=http%3A%2F%2Fstruma.bg%2Fnews%2F40524%2F1%2F1%2FVoenen-kamion-ot-Vtorata-svetovna-vojna-prevurnat-v-ruska-banya-naj-novata-primamka-za-turistite-v-Bansko.html&usg=AFQjCNHVURVQCIcOXotdnJptDhhafcUgsQ&bvm=bv.113943665,d.bGQ

Zoran

Осенью прошедшей пришла мысль тоже построить баню. Даже тут на форуме попробовал найти строителей для самого здания - не случилось. В итоге нашел бригаду, построили, отделали.

Осталось главное - парилку отделать. Пообщался с фирмами делающими СПА, берутся охотно, но ценник оттолкнул. Решил сам справлюсь, тем более это вторая уже баня в жизни.

Столкнулся с отсутствием в БГ лиственной вагонки - предлагают северен смърч - как я понимаю та же хвоя, может без сучков по нехилой цене.

Может кто знает места и явки в р-не Бургаса? И в помощники тут кто-то просился ;).

Рудой
Будем делать интернет магазин по продаже печей и каминов

В России помощь нужна?

Русский Я
Осенью прошедшей пришла мысль тоже построить баню. Даже тут на форуме попробовал найти строителей для самого здания - не случилось. В итоге нашел бригаду, построили, отделали.

Осталось главное - парилку отделать. Пообщался с фирмами делающими СПА, берутся охотно, но ценник оттолкнул. Решил сам справлюсь, тем более это вторая уже баня в жизни.

Столкнулся с отсутствием в БГ лиственной вагонки - предлагают северен смърч - как я понимаю та же хвоя, может без сучков по нехилой цене.

Может кто знает места и явки в р-не Бургаса? И в помощники тут кто-то просился ;).

Приеду без проблем

Zoran
Приеду без проблем

Ловлю на слове...

Oleg 63
Осенью прошедшей пришла мысль тоже построить баню. Даже тут на форуме попробовал найти строителей для самого здания - не случилось. В итоге нашел бригаду, построили, отделали.

Осталось главное - парилку отделать. Пообщался с фирмами делающими СПА, берутся охотно, но ценник оттолкнул. Решил сам справлюсь, тем более это вторая уже баня в жизни.

Столкнулся с отсутствием в БГ лиственной вагонки - предлагают северен смърч - как я понимаю та же хвоя, может без сучков по нехилой цене.

Может кто знает места и явки в р-не Бургаса? И в помощники тут кто-то просился ;).

А зачем для отделки парилки лиственница? Липа, на крайний случай - осина. А лиственницу при высокой температуре поведет... Для отделки моечной - да, лиственница вне конкуренции.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
лиственной вагонки

 

@Oleg 63, думаю, имелась ввиду вагонка из лиственных пород дерева, а не сосновая, которая продается;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Gorin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...