Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

А кто построил в Болгарии русскую баню?

Русский Я
@Русский Я, ты баню что-ли построил?

Пока только кръша стенъ, окна двери сантехника, печка и бак для водъ, не сруб но вагонка спасет, вода и канализация тоже в наличии

Дед стоян
Пока только кръша стенъ, окна двери сантехника, печка и бак для водъ, не сруб но вагонка спасет, вода и канализация тоже в наличии

Стены бетон-кирпич?

Русский Я
Стены бетон-кирпич?

Кирпич, старъй хороший цценъй кирпич, сруб дело дорогое, да и смъсла особого нету, а же не на продажу ето делаю, так для здоровья

Galina D

@Русский Я, Юра, самое главное, чтобы камни не слоились! А то «взрываются» от перепадов температуры и осколки разлетаются... Опасно!

Festmen

Я жадеит покупал

Русский Я
@Русский Я, Юра, самое главное, чтобы камни не слоились! А то «взрываются» от перепадов температуры и осколки разлетаются... Опасно!

Не совсем понял, что значит не слоились? Пока подумъваю просто обложить ими трубу, укутав камни оцинкованной сеткой

Alexug
Велико Търново
Я жадеит покупал

В Болгарии?

Festmen
В Болгарии?

Нет, в Москве. Доставка с Алтая была. Круглые можно было заказать и колотые

Alexug
Велико Търново
Нет, в Москве. Доставка с Алтая была. Круглые можно было заказать и колотые

Вот, вот. Когда себе искал камень, сдуру начал распрашивать про габродиабаз, талькохлорид, жадеит и прочие. Вытарищили глаза и сказали, что кмень имеют только "вулканичен». Тоже из россии вез :)

Festmen
Тоже из россии вез

Я каждый год приезжаю в Болгарию на Мультиване. Для хорошего человека, да если еще и правильная баня недалеко от меня, привез бы без проблем)))

Galina D
Не совсем понял, что значит не слоились? Пока подумъваю просто обложить ими трубу, укутав камни оцинкованной сеткой

Бывают камни»слабенькие», от удара раскалываются на слои или куски. Таких не надо. Вышеупомянутые-самые лучшие: крепкие, экологичные. Не лопаются и ничего не выделяют при нагреве.

Melnik85

В БГ вариантов нет (как и со многими другими вещами) - камни только финские в коробках по 20 кг в соответствующих магазинах/фирмах.

Русский Я

Камней как раз невероятное изобилие, ток названий не знают, продают именно для украшения двора, баня здесь не в моде

Gorynich
Вот, вот. Когда себе искал камень, сдуру начал распрашивать про габродиабаз, талькохлорид, жадеит и прочие. Вытарищили глаза и сказали, что кмень имеют только "вулканичен». Тоже из россии вез :)

 

А что такое "вулканичен" (габбро и диабаз тоже вулканические)?

Русский Я
А что такое "вулканичен" (габбро и диабаз тоже вулканические)?

podarache.bazar.bg/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B2%D0%B0-12887537/%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8A%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0-20%D0%BA%D0%B3 вот ето предлагают, но мне даже вид не нравиться :)

Gorynich
podarache.bazar.bg/обява-12887537/вулканични-камъни-са-сауна-20кг вот ето предлагают, но мне даже вид не нравиться :)

 

Я хотел спросить, "вулканичен" - это просто значит "вулканический" или это название определённой горной породы?

Русский Я
Я хотел спросить, "вулканичен" - это просто значит "вулканический" или это название определённой горной породы?

Я не в курсе, совсем не геолог, но хоть один продавец знает что за камни он продает, все другие кроме цвета ничем помочь не могут :)

Alexug
Велико Търново
А что такое "вулканичен" (габбро и диабаз тоже вулканические)?

Имелось в виду, что здесь все под одной маркой идет, а для "истинских" ценителей могут быть отличия в физических свойствах :)

СолОМон
Камней как раз невероятное изобилие, ток названий не знают, продают именно для украшения двора, баня здесь не в моде

Юра, набери на речке с молотком, будет крошиться-не бери, выдержит удар-в кузовок, можно найти.

Русский Я
Юра, набери на речке с молотком, будет крошиться-не бери, выдержит удар-в кузовок, можно найти.

Да видимо на етом варианте и остановлюсь, горнъй участок реки не так далеко, пару багажников привезу и закончу заморачиваться

Valery4755
Да видимо на етом варианте и остановлюсь, горнъй участок реки не так далеко, пару багажников привезу и закончу заморачиваться

Именно так мы и сделали. Второй год паримся

Oleg 63

Не, я по зиме - как у меня стройка начнется - поеду в Беларусь за нормальной печкой для бани, там сразу и куплю жадеита... Ну - и всех остальных прибабахов-хохоряшек...

Русский Я
Не, я по зиме - как у меня стройка начнется - поеду в Беларусь за нормальной печкой для бани, там сразу и куплю жадеита... Ну - и всех остальных прибабахов-хохоряшек...

Я пелетами собираюсь топить

Melnik85

Нравится не нравится - тут критерии другие. Эти камни специально для печек - не крошатся, не колются. Речные могут и стрельнуть. Я внутрь каменки (не хватило немного финских) положил точно таких же по виду, кот. Набрал на берегу. Так там внутри ТАК бабахало первые 2-3 топки - ужас!

Русский Я
Я каждый год приезжаю в Болгарию на Мультиване. Для хорошего человека, да если еще и правильная баня недалеко от меня, привез бы без проблем)))

Ну, хорошия человек или нет, не мне судить :). А грузить постороннего человека, както не в моих правилах, думаю справлюсь попроще, нету барских замашек :) Но за предложение помощи спасибо

 

Нравится не нравится - тут критерии другие. Эти камни специально для печек - не крошатся, не колются. Речные могут и стрельнуть. Я внутрь каменки (не хватило немного финских) положил точно таких же по виду, кот. Набрал на берегу. Так там внутри ТАК бабахало первые 2-3 топки - ужас!

2-3 топки можнои потерпеть главное чтоб ето прошло за первъе топки, не проблема протопить пару раз в тестовом варианте, главное чтоб постоянно не трескались

Oleg 63
2-3 топки можнои потерпеть главное чтоб ето прошло за первъе топки, не проблема протопить пару раз в тестовом варианте, главное чтоб постоянно не трескались

Помимо праздничного Бабаха (как я читал) - некоторые породы камней еще и углекислый газ при нагреве выделяют, а вот это уже совсем ни к чему...

 

Я пелетами собираюсь топить

Пелетами? Банную печку??? Это как???

Русский Я
Пелетами? Банную печку??? Это как???

А есть разница в производстве тепла? Как горят дрова так же горят и их производнъе

Oleg 63
А есть разница в производстве тепла? Как горят дрова так же горят и их производнъе

Да дело-то хозяйское, хоть старыми валенками топите... Мне просто сам процесс интересен - как печку пелетами топить?

Русский Я
Да дело-то хозяйское, хоть старыми валенками топите... Мне просто сам процесс интересен - как печку пелетами топить?

Печки как таковой не будет, будет 300литровъй бак с водой с проходящей через него трубой часть етойже трубъ будет покръта камнями, в трубе пелетная горелка

Melnik85

Сегодня не поленился, "раскопал" камни в печке. Самому было интересно, что с "неправильными" камнями. Такого увидеть не ожидал... Это на дне ведра набрал осколков - в щебень рассыпались!

WP_20171116_005.thumb.jpg.2b1d495d31394329af0091931767922e.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Gorin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...