Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто где находит дешевые авиабилеты в\из Болгарии?

Epetkov
А если сдать свои билеты с багажом

А возможно ли вообще сдать без штрафа?

Валюша2016

@Epetkov, я у Вас это спрашиваю, а Вы у меня.

Una

Есть разные категории билетов, в том числе невозвратные.

Обычно, при лучшем раскладе, для возвратных билетов их можно сдать с потерей 2000-3000р.

Tanoshii
На сайте S7 началась распродажа билетов!

Интересное дело с этой распродажей: вчера искал билеты Варна - Челябинск - получал варианты за 14000 руб. Потом получил письмо о распродаже, перешёл по ссылке, вбил тот же поиск и мне выдало 17000 руб "со скидкой 60%" :)

Mankees
Интересное дело с этой распродажей: вчера искал билеты Варна - Челябинск - получал варианты за 14000 руб. Потом получил письмо о распродаже, перешёл по ссылке, вбил тот же поиск и мне выдало 17000 руб "со скидкой 60%" :)

Если заходите на сайт несколько раз, то повторно нужно делать это в режиме "инкогнито". А так, каждый раз ресурс (робот) видит что вы с одного адреса (ID) активно интересуетесь покупкой и будет всё время увеличивать цену, чтобы вы занервничали и поторопились быстрее купить у них билет

Epetkov
я у Вас это спрашиваю,

 

Никто не сможет ответить Вам, если не знает какой билет у Вас? Лично Вы как считаете, выгодно ли авиакомпаниям позволять клиентам бесплатно возвращать свои билеты?

Tanoshii
Если заходите на сайт несколько раз, то повторно нужно делать это в режиме "инкогнито". А так, каждый раз ресурс (робот) видит что вы с одного адреса (ID) активно интересуетесь покупкой и будет всё время увеличивать цену, чтобы вы занервничали и поторопились быстрее купить у них билет

 

Так я тоже заходил и тоже получал 17000 руб "со скидкой" :)

Mankees
Так я тоже заходил и тоже получал 17000 руб "со скидкой" :)

Ну, значит свою небольшую скиду они дают только Москве, а россиянам нет, скорее удавятся чем снизят тарифы. Я как и вы с Урала (Екатеринбург) и когда приходится лететь из Болгарии в свой город цены российских авиакомпаний просто удручают, особенно поражают "Уральские Авиалинии" у них цена перелёта Бургас-Екатеринбург и обратно превышает цену перелёта в Нью-Йорк :banghead:

Epetkov
у них цена перелёта Бургас-Екатеринбург и обратно превышает цену перелёта в Нью-Йорк

И это абсолютно логично, потому что когда Вам приходится лететь из Болгарии, тоже самое приходится и многим другим. Из Нью-Йорка нет такого ясного периода повышенного спроса на рейсы в Россию. Из Нью-Йорка пассажиропоток относительно равномерно распределен в течении года без сезонных эксцессов.

Mankees
Из Нью-Йорка нет такого ясного периода повышенного спроса на рейсы в Россию

Спрос там есть всегда, особенно, с мая по сентябрь, в этот период билеты дороже, чем в другие месяцы, но и в течение года самолёты также всегда полные

Capitan

Летите победой в сабиху, с сабихи до нового аэропорта 3 евро за место. От нового аэропорта трансфер или со Стамбула автобус

Angelino4ka
когда приходится лететь из Болгарии в свой город цены российских авиакомпаний просто удручают, особенно поражают "Уральские Авиалинии" у них цена перелёта Бургас-Екатеринбург и обратно превышает цену перелёта в Нью-Йорк :banghead:

Это точно.. Осенью летела аэрофлотом София-МСК-Челябинск - цена = билету из Софии в Тайланд на остров Самуи через Доху причем Катарскими авиалиниями (а это авиакомпания № 1 в мире в прошедшем году).. Про разницу в сервисе я вообще молчу.. Родственники еще обижаются, что мы редко в гости в рф летаем, а по заграницам летаем постоянно и объяснить что мы покупаем по Европе лоукостеры не дороже 20 евро туда/обратно - было очень сложно.. В России с такими ценами на билеты в это не верится!

Rexxx
Красная Пахра
В России с такими ценами на билеты в это не верится!

 

Уже ближе к лету цены должны заметно снизиться из конкуренции с чартерами

Angelino4ka
Уже ближе к лету цены должны заметно снизиться из конкуренции с чартерами

Для Москвичей может быть.. Для Москвы и сейчас много неплохих предложений в Европу, постоянно получаю рассылку.. Вот только я в Россию летаю на Урал, и мне Москва всегда транзит.. Цена билета Москва-Челябинск почти вдвое выше София-Москва

Albor
...Цена билета Москва-Челябинск почти вдвое выше София-Москва

А что вас так удивляет? Вот, к примеру цена Варна-Стамбул-Варна на турках (ни разу ни российская авиакомпания)

1979279834_-.thumb.png.2cac225a255050922e768bef2cfbba02.png

Капитализм...

1670853269_-.thumb.png.709e5c43928271b3b86b54e09d881342.png

Rexxx
Красная Пахра
цена Варна-Стамбул-Варна

 

Да это вообщем-то нормальная цена ещё за оба конца:thumbsdown:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Albor,

Варна-Стамбу

Обычно все на автобусе по такому маршруту едут, около 60-70 лева.

А вот Москва -София или Москва-Челябинск расстояние другое? Сравнение не совсем корректное, на мой взгляд

Angelino4ka
А вот Москва -София или Москва-Челябинск расстояние другое? Сравнение не совсем корректное, на мой взгляд

Расстояние то как раз одинаковое.. Вопрос в том, что международные рейсы дешевле внутренних на российских авиалиниях.. Я тут уже как то писала, как летала за 2 евро туда/обратно София-Каламата (Греция) поэтому заплатить 500 евро за билеты в Россию вот чисто родных повидать мне жесть как неудобно и дорого..

 

А что вас так удивляет? Вот, к примеру цена Варна-Стамбул-Варна на турках (ни разу ни российская авиакомпания)

Я летала турками из Варны в Екатеринбург через Стамбул в 2015 или 2016 году (уже не помню точно) цена была гораздо ниже.. Сейчас у меня выбор вылета София/ Салоники - а это только аэрофлот дорогущий без вариантов:(

Ballu
Поморие
Летите победой в сабиху, с сабихи до нового аэропорта 3 евро за место. От нового аэропорта трансфер или со Стамбула автобус

Стамбул - Бургас - 11евро

Peter23
Варна
Москва-Челябинск
Есть Победа. Слетать за 10 тр Москва-Челябинск туда-обратно - не проблема. Есть у них и Стамбул-Челябинск. Это будет уже ближе к 25 (туда-обратно).

Греки (Aegean) летают София-Москва от 80 евро, София-Стамбул от 50 евро (они еще и кормят!).

У обеих авиакомпаний можно докупить багаж за адекватную сумму (значительно меньшую стоимости билета).

Ballu
Поморие
заплатить 500 евро за билеты в Россию вот чисто родных повидать мне жесть как неудобно и дорого..

У меня соседка вечно плачется что билеты покупает по 1,5 тыс евро с Северов... Так я отвечаю, что если есть деньги можно и 3 тыр евро найти, особенно на Ерохлоте...! Где вы по 500 евро находите?

1279274982_11.thumb.JPG.063cf94d51ef9c6ac12d546168bb56c1.JPG

Mankees
Где вы по 500 евро находите?

 

Здесь и находим:

 

292493987_ibe_s7.ruscreencapture2020-02-08_08-19-45.thumb.jpeg.5cb0aa31bd11c299d1d26bdc0e6da28e.jpeg

Человек

Уважаемые форумчане (и, к сожалению, модератор раздела тоже)!

Вам не кажется, что данная тема не предполагает флудильни? Есть информация про ДЕШЁВЫЕ билеты - размещайте, нет - болтайте себе в личке, например...

Epetkov
что международные рейсы дешевле внутренних на российских авиалиниях..

Это абсолютно закономерно, потому что из-за множества международных авиакомпаний конкуренция между ними очень высокая и приводит к понижению цен на авиабилеты, и поэтому только в крупных российских аэропортах могут существовать низкие цены. К сожалению, пассажиропоток аэропорта Челябинска за 2019 год не достиг даже до 2 миллионов пассажиров.

Ballu
Поморие
Это абсолютно закономерно, потому что из-за множества международных авиакомпаний конкуренция между ними очень высокая и приводит к понижению цен на авиабилеты,

Вы немножко не правы... Просто так ни одна компания не сможет открыть рейс в международный аэропорт!

Но в другом совершенно верно, расходы аэропорта примерно одинаковы... Но чем больше рейсов, тем дешевле выходит плата за обслуживание (это в России, по другому аэропорт не откроешь) За рубежом наоборот... Чем меньше аэропорт, тем меньше услуг... Тем меньше расходы на обслуживание... Так работают лоукосторы...

Epetkov
Просто так ни одна компания не сможет открыть рейс в международный аэропорт!

А я и не утверждал, что в России "просто так" авиакомпания может открыть рейс в международный аэропорт. В Европе, однако, возможно открытие рейсов просто так между двумя аэропортами европейскими авиакомпаниями. Я акцентировал на факт множества международных рейсов в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга по международным соглашениям России с разными странами. По этой причине, например, Аэрофлот не может предложить слишком дорогие прямые билеты из Москвы до европейских городов, так как сталкивается с конкуренцией стыковочных рейсов европейских авиакомпаний через европейские города. Само множество международных рейсов из Москвы и из Санкт-Петербурга по международным соглашениям России с другими странами создалось в течении несколько десятков лет. А какая конкуренция есть прямому рейсу Аэрофлота из Москвы в Челябинск? Какие альтернативы есть по этому примерному маршруту со стыковкой в Казани, Краснодаре, Екатеринбурге или в другом российском городе? Конкуренция очень слаба на внутрероссийских направлениях и естественно, как результат, цены высокие.

Angelino4ka
А какая конкуренция есть прямому рейсу Аэрофлота из Москвы в Челябинск? Какие альтернативы есть по этому примерному маршруту со стыковкой в Казани, Краснодаре, Екатеринбурге или в другом российском городе?

Конкуренция есть кстати.. Много рейсов летает на направлении Че-Мск.. Но они все дорогие, конечно есть Победа.. Но простите когда я лечу транзитом из Болгарии мне это неудобно.. Когда мне надо было слетать из Че в МСк на визу Д податься одним днем, я без проблем взяла самый дешевый рейс каким то ютейром.. Это был тихий ужас, но мне надо было быстро и дешево.. Сейчас же прилетая как минимум с чемоданом и проведя в полете много часов +стыковка - хочется включены багаж и хотя бы минимально удобно условия.. Когда я плачу от 2 до 20 евро за билет туда/обратно по Европе - я ничего не ожидаю, беру рюкзак и путешествую налегке.. Когда я летала в Тайланд за 45 т р туда обратно из Софии Катарскими авиалиниями - я считаю это было очень дешево, учитывая какой сервис я получила (смс- уведомления об открытие регистрации, Гейта, посадки, погрузке багажа, прибытия багажа и пр) Мега комфортные условия на борту, начиная от мелких нужных приколюшек, медиа и обалденной еды на выбор+напитки в течении всего полета включая импортный алкоголь.. На международном аэрофлоте - София -Москва я простите по меню выбрала блинчики с курицей, мне дали блинчики с повидлом.. Не предупредили, не извинились, а дали то что осталось и как бы "жри что дают".. Поэтому дешевые билеты я ищу на сайтах Лоукостеров по Европе, а Россию увы..

Ballu
Поморие

Ерафлот, самая корумпированная компания в мире, считается приемницей Аэрофлота, более 50% акций пренадлежит членам правительства, отсюда и почти бесплатное обслуживаниев аэропортах России, пблучение дотаций из бюджета, плату за пролет международных В. С по территории России и абсолютная не заинтерисованность в 'каких то Челябинсках' . И не в конкуренции дело.. Если предположим Гановер взымает плату за обслуживание рейса 5тыр евро (так как у него большой обьём перевозок), а примерно такой же Челябинск запрашивает 15тыс (у него всего 3 рейса в день) так откуда же возьмутся дешевые билеты?

Павел7777
Ленинград

@Ballu, @Epetkov, Друзья! Возвращаемся к теме! Вы находили дешевые авиабилеты? Где?

Olga Ivanova

Внимание! Сегодня пришло сообщение по цене билетов М-В-М. Даты: апрель- сентябрь. Обратные билеты на конец сентября по 3000 Рублей. Удивительно. Ловите, кому нужно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость FishKau

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...