Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка автомобиля на фирму-нюансы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Авто было без номеров, новый внос от фирмы импортера.

Уточните, плиз. ЛКВ - значит - товарный?

А 7-ми местные как обозначаются, и они облагаются ли по льготному?

Я давненько тут читал про такое.

ЛКВ - товарный. 7 местные по налогам не имеют льготы, но с них можно получить обратно НДС если фирма зарегистрированна по ДДС.

son sivri

Спасибо всем за ответы. Мда, сколько же дополнительных сложностей из-за этой регистрации по ДДС. Похоже, придется таки отдельную фирму для машины регистрировать..

 

Да и зарегистрировать фирму стоит не более 200лев, а годовое ведение нулевой фирмы обычно не дороже 100лев.

 

Это-то верно (хотя мои цифры все-таки побольше чем те что вы привели, но тоже не очень много), но вот закрывать потом эту фирму, когда она станет не нужна - гемор позначительнее. Да и не хотелось плодить лишние сущности. Но, как я уже сказал, походу придется.:)

 

Еще раз всем спасибо!

Ibelokon
ЛКВ - товарный. 7 местные по налогам не имеют льготы, но с них можно получить обратно НДС если фирма зарегистрированна по ДДС.

Может это не Вы писали про ФВ-пассат товарный. Или ВЫ?... Здесь было. Значит там в брифе уже стояло ЛКВ? Или как-то переоборудуют?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может это не Вы писали про ФВ-пассат товарный. Или ВЫ?... Здесь было. Значит там в брифе уже стояло ЛКВ? Или как-то переоборудуют?

Я писал. Это категория N1. Т. Е. Сам производитель в моем случае сертифицировал машину как грузовую. У меня брифа не было, машину покупал новую у диллера. Переоборудывать тоже можно. Но муторно. Иногда теряется одно место, т. Е. Становится машина 3+1. В зависимости от того какая машина.

Дед стоян

@Ibelokon, если соберетесь в Технотест (это там где оформляют N1)

Вот адрес и время работы.

IMG_20170504_151734.thumb.jpg.fabc1ded8d0573107b707c77e6883b94.jpg

Ежедневно Технотест работает в Софии... И с этого года у нас в Бургасе.

son sivri

А еще такой вопрос: нужна ли печать фирмы при покупке авто на фирму?

 

Уже оформил договор у нотариуса, завтра планировал в КАТ, и тут меня один знакомый напугал, что вроде как он слышал, что в КАТ будет нужна печать фирмы. Неохота лишнее время тратить на ожидание этой печати, поэтому спрашиваю: действительно нужна или нет?:)

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
А еще такой вопрос: нужна ли печать фирмы при покупке авто на фирму?

 

Уже оформил договор у нотариуса, завтра планировал в КАТ, и тут меня один знакомый напугал, что вроде как он слышал, что в КАТ будет нужна печать фирмы. Неохота лишнее время тратить на ожидание этой печати, поэтому спрашиваю: действительно нужна или нет?:)

Да нужна!!!

son sivri

Ок, спасибо!

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Уже оформил договор у нотариуса, завтра планировал в КАТ

Если речь о КАТ Бургас, то хватает нотариально заверенного договора чтобы обойтись без печати, КАТ София или Варна печать не нужна.

son sivri

Мда, как это часто бывает тут, на местах требования разные.:) Спасибо за информацию!

 

В моем случае это будет КАТ Добрич. Есть ли кто с опытом в Добриче?

Дед стоян

В КАТ Бургас всегда спрашивают печать.

Срочное изготовление печати это два часа времени и 36 лев.

VivaVera

Может кто-то подсказать: сейчас не надо при покупке машины подавать декларацию в НАП? Нам сказали в Варне не надо, только налог надо заплатить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может кто-то подсказать: сейчас не надо при покупке машины подавать декларацию в НАП? Нам сказали в Варне не надо, только налог надо заплатить.

Не надо, автоматически произходит регистрация машины в налоговой.

Михаил164

При наличии ПМЖ можно оформлять авто в БГ на себя?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
При наличии ПМЖ можно оформлять авто в БГ на себя?

Да.

Михаил164

Я имею ввиду без фирмы?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

Нужен совет!? Получили ДВЖ и надобность в фирме отпала. Как с минимальными расходами переоформить машину и зем. Участок на себя, а так же избавиться от фирмы!?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я имею ввиду без фирмы?

Да, без фирмы!

Oleg 63
Нужен совет!? Получили ДВЖ и надобность в фирме отпала. Как с минимальными расходами переоформить машину и зем. Участок на себя, а так же избавиться от фирмы!?

Думаю - даже с ДВЖ оформить землю на себя вы все равно не сможете - ДВЖ - не гражданство.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Думаю - даже с ДВЖ оформить землю на себя вы все равно не сможете - ДВЖ - не гражданство.

Это Вы так думаете, а в реальности иначе!!!

Semen55
Это Вы так думаете, а в реальности иначе!!!

Как? У Вас другая реальность?!!

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Как? У Вас другая реальность?!!

Не вижу смысла проводить ликбез! У меня вопрос был о другом!!!

Oleg 63
Не вижу смысла проводить ликбез! У меня вопрос был о другом!!!

Вопрос был - как с минимальными потерями переоформить машину и земельный участок на себя. Машину можно переоформить - через покупку. Земельный участок - насколько я знаю - никак, поскольку ДВЖ - не гражданство страны ЕС

Гость Неваляшка

@Skorpion_BG, не подскажете, а как происходит сделка безналом? Вот я нашёл автофирму и моя фирма хочет купить машину, посмотрели, понравилось. Составили договор (нотариус нужен?), дальше просто перевожу деньги? А они оформляют машину когда деньги увидят? В каком порядке это делается?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, не подскажете, а как происходит сделка безналом? Вот я нашёл автофирму и моя фирма хочет купить машину, посмотрели, понравилось. Составили договор (нотариус нужен?), дальше просто перевожу деньги? А они оформляют машину когда деньги увидят? В каком порядке это делается?

Машина без регистрации? "Нов внос"?

Гость Неваляшка
Машина без регистрации? "Нов внос"?
Та, что сейчас понравилась — да.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Та, что сейчас понравилась — да.

Тогда нотариус не нужен. Договор, фактура в которой указано, что оплата бановским путем, переводите деньги, забираете машину. Обычно в таком случае делаются транзитные номера в КАТ, они даются на месяц, без присуствия машины, только по документам. Потом месяц на регистрацию уже на обычных номерах. Если сразу хотите на обычных, то надо машину привести на эвакуаторе в КАТ.

Гость Неваляшка

@Skorpion_BG, большое спасибо, автокъща пообещала помочь сделать транзитные номера. А нет опасности, что перевожу деньги не оформив никак машину?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, большое спасибо, автокъща пообещала помочь сделать транзитные номера. А нет опасности, что перевожу деньги не оформив никак машину?

Вы же получите сначала фактуру и договор. А потом переведете деньги. У Вас будут все доказательства, что купили машину. Вряд ли какая нибудь автофирма рискнет не отдать машину в таком случае. Они же все машины таким образом продают - сначала деньги потом документы!

Tanka

Здравствуйте! Подскажите, несвоевременная постановка на учёт авто, какой штраф? Спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • Foton

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...