Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Vera

@Finn, ого, спасибо за идею. Интересно, попробуем. Купили опарыша только что и всё остальное. Идем на пирс!!

Finn

В несебрском порту половили иларию... Часа два стояли с супругой пустые.. Но в 18-00 влючилось на 15-20 минут. Итог: супруга будет сыта.

IMG_20180908_194329_HDR.thumb.jpg.d38b9f190306aafbcc925a73ceba7a52.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Мне что-то третий день не везёт на косе:(Не скажу что все в округе ловят. Но непруха какая-то. Нафик, завтра пойду к гранд отелю :)

IvanIvanich
Часа два стояли с супругой пустые..

 

Класс!

В наших краях если в воде есть bluefish, то ничего не ловится...

Vera

Наловили попчета с волнореза в Балчике! Очень приятная там рыбалка - хороший клёв и красивые виды на город и море.:thumbsup:Ловили на опарыша. Всем, кто откликнулся, спасибо!:)

Vera

@Finn, я приспособилась ловить бычков, просто наматывая леску с грузилом и 2-мя поводками, на палец. С фигурной бутылкой тоже ловилось. Но на палец мне лично было удобней - у меня маленькая рука. Парень рядом с нами точно так же ловил! Спасибо за идею!

Liyanc

Расскажите, пожалуйста, про Камчию. Что там водится: какая рыба, есть ли раки?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Мне тут знакомый с Пороя фотку скинул, толстолобик или амур на 18 кг :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Товарищ отправил фотку с сегодняшней рыбалки.:thumbsup:

Блин почему я до сих пор не в Болгарии :cry:

IMG-20181112-WA0000.thumb.jpg.14fd00b29ccfaea8f5196b70d4f2c219.jpg

Рыбак

[mention=10975]Dobrik[/mention], Корешок твой, похоже собрался магазин открыть

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Корешок твой, похоже собрался магазин открыть

Ну думаю, что не съест, то не пропадёт :D Раздаст, или продаст кому-нибудь. Но рыба зачётная согласись :) В Равде ловил. В Помории говорит, местные аборигены своим тралами и сетями всю рыбу или переловили или разогнали :sneaky:

AlexVl

Гулял на той неделе в Бургасе вдоль пляжа, погодка была такая с ветерком, прибой довольно сильный. Смотрю мужик выходит с палкой, подходит прямо к полосе прибоя и давай кидать. Издалека не понял спиннинг это был или удочка, но дело даже не в этом. Я в морской рыбалке не силен, вопрос – а что действительно там можно таким образом что-то выловить?

Не с пирса не с камней каких-то, а вот так, прямо с пляжа да в полосе прибоя?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не с пирса не с камней каких-то, а вот так, прямо с пляжа да в полосе прибоя?

Так и ловят.

AlexVl
Так и ловят.

Надо же, интересно, мне казалось что на такой "глубине" и при таком волнении там рыбе как-то не очень комфортно должно быть) Скажем так, рыбе, которую нужно ловить) А удочкой или спиннингом?

Denis Omsk

Добрый всем вечер! Бываю в Поморие два раза в году. Июнь и сентябрь. Ловлю на спиннинг хищную рыбу (не море). Буду рад компании. Рыбачил на Порой на судака и окуня. Есть уловы, готов поделиться опытом. Хочу спросить можно на лодке плавать по озерам и рекам в Болгарии?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Надо же, интересно, мне казалось что на такой "глубине" и при таком волнении там рыбе как-то не очень комфортно должно быть) Скажем так, рыбе, которую нужно ловить) А удочкой или спиннингом?

Обычно или донка с поплавками или бомбарда. Я донка не люблю :)

VL001
Есть уловы, готов поделиться опытом.

Делитесь здесь!

Denis Omsk

Планирую в июне проехать на лодке по озеру Порой со структурным эхолотом. Будет карта глубин. Изходя из этих данных смогу порекомендовать точки для эффективной ловли как с берега так и с лодки. Пока могу сказать, что самый лучший клев там, где нельзя ловить. А именно с дамбы от дороги! Но там забронено ходить из-за осыпающегося грунта. По судаку с берега если смотреть с дамбы, то слева есть пару свалов неплохих. Рекомендую спиннинг с тестом до 25-30 грамм лучше экстра фаст. Просекать судака лучше. Джиг используем грамм 14-16 плюс силикон. Размер см 5-10. Лучше узкотелый. Есть зацепы, так что плетенка не менее 0,14 если хотите сохранять хоть часть приманок. И самое главное ставьте поводок из флюорокарбона 0,25 - 0,30. См 40 не меньше. Судак обладает очень хорошим зрением. Так что использование флюорокарбона увеличит число поклевок в разы. До 19 часов ловится как правило на дальнем забросе. Проводка классическая ступенька. После 19 часов начинает подходить к берегу. Можно использовать воблеры минноу. Заглубление до метра. Проводка медленная., с лёгким твичем. Воблер нужен медленно всплывающий со своей игрой. Как бы покачивающийся. Клюёт на коротке так сказать. Так что адреналин будет.. Задавайте вопросы если что интересует. Да забыл сказать! Самое важное! Везите приманки с собой. В Болгарии очень скудный выбор! Более менее это на заезде в Бургас, где продают лицензии. Есть с чем сравнивать поэтому так и пишу.

Una

На бульваре Демокрация в Бургасе есть изогнутый дом, называется "Огурец".

Там несколько рыболовных магазинов. Приманок силиконовых море. Цены не очень демократичные, но и не выше московских.

Denis Omsk

Буду знать, спасибо! Как приеду обязательно посмотрю что там есть. Вопросов том, что может быть большой выбор, но не то что нужно

Denis Omsk

Скажите на лодке можно плавать по внутренним водоемам? Разрешение требуется? Знаю, что в некоторых странах запрещено использование 2х тактных моторов на воде

Una

На язовирах, озёрах и реках есть период запрета, некоторые являются природными резерватами с постоянным запретом.

Denis Omsk

А как узнать, на каких можно?

Una

Есть сайт какого-то агентства по рыболовству. Там информация по запретам публикуется.

Denis Omsk

Что за сайт? Дайте ссылку

Una

Я не помню, сами поищите, пожалуйста.

Рыбак
Джиг используем грамм 14-16 плюс силикон. Размер см 5-10. Лучше узкотелый. Есть зацепы, так что плетенка не менее 0,14

Что там с глубиной, да кого на канат в 0,14 выковыривать собрались?

Denis Omsk

Плетня 0,14 для того чтобы на зацепе могли спасти приманку! Лучше использовать джиг гамакатсу (он может разогнуться при зацепе). Глубина думаю 10 - 12 метров! Без эхолота сложно сказать! По падению примерно так! Хотя могу ошибиться! Но не меньше 8 точно! Для судака самое то! Щуку искать надо метрах на 3-4

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Планирую в июне проехать на лодке по озеру Порой со структурным эхолотом. Будет карта глубин. Изходя из этих данных смогу порекомендовать точки для эффективной ловли как с берега так и с лодки. Пока могу сказать, что самый лучший клев там, где нельзя ловить.

Пока вы планируете наши ловят :)

Да извинит меня товарищ за публикацию его фоток :)

IMG-20181017-WA0001.thumb.jpg.da81463f1e207d7f42ab0d0c80ed1b42.jpg IMG-20181017-WA0002.thumb.jpg.32d25b56cd1ba5e3e308ce9504d12fad.jpg IMG-20181017-WA0000.thumb.jpg.b5c1289a2d2966d5f0a8c8601e48ce96.jpg

Denis Omsk

В июне приеду как говорил! Пройду структрником! И будет полная карта глубин! Но сами знаете, всем не буду говорить где и что! Это же рыболовная тайна

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...