Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Гость Alex50
Сегодня приехали из Дебельца. Озеро Цонево очень красивое, но рыбалка не удалась. Были два дня. Мелкий подлещик и того немного. Сосед болгарин два дня ждал безрезультатно карпа. А сегодня утром мужчины пошли на утреннюю зорьку, а там сети вынимают. Да и в сетях рыбы немного. Короче говоря, рыбалка не удалась, но отдохнули неплохо.

На Дебельце никогда хорошего клева не было, там обычно лодки для тролинга и джига спускают и на места клёва уходят.

Blumar

Жаль, что раньше не спросили совета по Цонево. А где же там можно половить с берега. Подскажите, может в следующий раз пригодится.

Гость Alex50

У плотины с противоположного берега от Дебельца, если местность знаете (как проехать), там от плотины метров 800, где "зеленка" к самой воде подходит или Аспарухово у моста (это к началу язовира).

Blumar

Спасибо!

Kirillmania

Кто рыбачил в окрестностях Сандански, отпишитесь. Интересует любой хищник!

Bear
дедушка Миша, в поиске
Кто рыбачил в окрестностях Сандански, отпишитесь. Интересует любой хищник!

В Струме хищника нет; в Илинденцах на платнике-тоже; а больше ловить-то и не где :depressed:

Kirillmania
В Струме хищника нет; в Илинденцах на платнике-тоже; а больше ловить-то и не где :depressed:

Ну не знаю... По карте в радиусе 50 км водоёмов более чем... Хотел узнать куда именно ехать, чтобы не зря...

Andorf
Александър, Варна
Ну не знаю... По карте в радиусе 50 км водоёмов более чем... Хотел узнать куда именно ехать, чтобы не зря...

Есть форум рыболовов в Болгарии и можно найти актуальную информацию о водоемах, условиях ловли и т. Д. Это здесь и можно походить по этому форуму в разных разделах: nariba.com/forum/viewforum.php?f=140

Так же информацию можно получить из гугла: https://www.google.bg/?gws_rd=ssl#q=риболов+около+сандански

На Дебельце никогда хорошего клева не было, там обычно лодки для тролинга и джига спускают и на места клёва уходят.

Много раз был на этом язовире, но как правило либо ничего, либо подлещики, иногда лещи и всякая мелочь.

Наверное при рыбалке хочется что бы клевало и был хоть какой нибудь результат. Я объездил уже все водоемы в Варненской области и далее. Понятно что рыба клюет либо вчера или завтра. Очень понравился яз. Каравелово. Это между с. Красен Дол и Пет Могили, на границе с Варненской и Шуменской области.

Есть карп, но его нужно ждать и правильно ловить. Карася немерено и в последнюю рыбалку там пришлось отпустить обратно почти всего (около 50 штук), понимая что после рыбалки с ночевкой еще нужно его чистить и потом еще готовить. Клюет исключительно на земляного червя (торен черв). Карп только на кукурузу (сухую, замоченную и ферментированную).

Гость Alex50
Много раз был на этом язовире, но как правило либо ничего, либо подлещики, иногда лещи и всякая мелочь.

Наверное при рыбалке хочется что бы клевало и был хоть какой нибудь результат. Я объездил уже все водоемы в Варненской области и далее. Понятно что рыба клюет либо вчера или завтра. Очень понравился яз. Каравелово. Это между с. Красен Дол и Пет Могили, на границе с Варненской и Шуменской области.

Есть карп, но его нужно ждать и правильно ловить. Карася немерено и в последнюю рыбалку там пришлось отпустить обратно почти всего (около 50 штук), понимая что после рыбалки с ночевкой еще нужно его чистить и потом еще готовить. Клюет исключительно на земляного червя (торен черв). Карп только на кукурузу (сухую, замоченную и ферментированную).

Не знаю, что и ответить. Я в основном ловлю троллингом или спинингом, сосед, с которым езжу на Цонево поплавочник, судя по его ловле 10-15 карасей (700 гр) минимум, лещ 500-1.5 на фидер, мне нравится ловить окуня на ультралайт, оне там по полтора- два килограмма, "выводить" огромное удовольствие:);).

Andorf
Александър, Варна
Не знаю, что и ответить. Я в основном ловлю троллингом или спинингом, сосед, с которым езжу на Цонево поплавочник, судя по его ловле 10-15 карасей (700 гр) минимум, лещ 500-1.5 на фидер, мне нравится ловить окуня на ультралайт, оне там по полтора- два килограмма, "выводить" огромное удовольствие:);).

Вы вроде выше написали что ничего не ловится на Цонево. Да, есть места, где можно еще что то поймать. Все озеро в сетях браконьеров. Есть конечно места, доступные для рыболовов без лодки, т. Е. Ловить с берега. Это как раз напротив "Чудните скали" или после кладбища в с. Аспарухово. Там есть два рукава. Естественно хорошее место у плотины, если проезжать через Сава по грунтовке к озеру.

Может быть мне не везло на этом озере.

Гость Alex50
Вы вроде выше написали что ничего не ловится на Цонево. Да, есть места, где можно еще что то поймать. Все озеро в сетях браконьеров. Есть конечно места, доступные для рыболовов без лодки, т. Е. Ловить с берега. Это как раз напротив "Чудните скали" или после кладбища в с. Аспарухово. Там есть два рукава. Естественно хорошее место у плотины, если проезжать через Сава по грунтовке к озеру.

Может быть мне не везло на этом озере.

Я писал о Дебельце, а язовир Цонево большой;) 27 км в длину. И товарищу я подсказал два места, которые проще найти и где гарантированно можно поймать, остальных "рыбных мест"(с) не выдам. Теперь по сетям, да много 5-7 сетей ночью цепляю на троллинге, длинные они по 500-900 метров, вытаскиваю и уничтожаю физически (режу по всей длине). Рыба есть и много эхолот пищит не переставая и мультик кажет, причём настроен только на крупную рыбу:D.

Комраков А
В каком месте? Местные говорили, что дней через десять только может быть.

Нет уже отлично ловится. Даже на креветку с пристани иногда попадается когда ставриду ловишь.

Regbred

Что сейчас на море идет?

Комраков А
Что сейчас на море идет?

Чернокоп, Ставрида, Кефаль, Сарган, Бычки)

Regbred
Чернокоп, Ставрида, Кефаль, Сарган, Бычки)

Красота то какая! Да я просто планирую отпуск на следующий год. Вот и думаю когда приехать.

Бычков в этом году наловился... Кефаль тоже опробовал (но мало и желание есть) хотелось бы саргана и луфаря.

Комраков А
Бычков в этом году наловился... Кефаль тоже опробовал (но мало и желание есть) хотелось бы саргана и луфаря.

В конце сентября самая рыбалка начинается, ловится все и камбала даже.

Regbred
В конце сентября самая рыбалка начинается, ловится все и камбала даже.

А заканчивается когда?

Комраков А
А заканчивается когда?

До конца ноября можно хорошо ловить!

Regbred
До конца ноября можно хорошо ловить!

Значит нужно лететь в середине сентября... Как я понимаю. Недельки на три.

Ламбада

Вот такую рыбину выловили на язовире Жребчево.

1675829797_hsf.jpg.621dfcd1335ed809c655202e2e711ac8.jpg

Билл

В Помории чернокопа и близко нет:(

Комраков А
В Помории чернокопа и близко нет:(

В Ахелое и в Несебре есть

Regbred
Вот такую рыбину выловили на язовире Жребчево.

[ATTACH=full]145443[/ATTACH]

Видно плоховато

Ламбада
Видно плоховато

Сорри:(.

Regbred
Сорри:(.

Щука?

Ламбада

Сом. Муж с детем рыбалили, я не любитель:(.

Regbred
Сом. Муж с детем рыбалили, я не любитель:(.

О! Отличная добыча!

СолОМон

Малко в Норвегии оторвались...

SAM_2312.thumb.JPG.1c5c5adfec2befabd0fdc55cc09fc5f1.JPG

Regbred
Малко в Норвегии оторвались...

[ATTACH=full]145657[/ATTACH]

Вот это да) скумрия... И... Лаврак) хорошо вам

Ламбада
Малко в Норвегии оторвались...

[ATTACH=full]145657[/ATTACH]

Скумбрия свеженькая, с прозрачными глазками! Красота!

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...