Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: новости, события, фото

Дед стоян

@Skiferret, дам "не конкретный" ответ.

ТВ не врет, вчера ночью термометр показывал - 12.

Ключей от квартир нам соседи не оставляют.

У хороших знакомых во Власе, вода перестала поступать в дом.

Если на неделе не появится (вода), переедут к нам.

На голову литься ничего не станет, т. к. в каждой ванной комнате дырка в полу.

TaKis
@Skiferret, Я в Поморие, контролирую 2 соседские квартиры. Пока все в порядке. "Симптомом" выбрала воду в унитазе - как начнет подмерзать, соли насыплю. Захожу каждое утро, вот и сейчас была- пока держимся! Сегодня была, надеюсь, последняя очень холодная ночь - минус 11. Дальше чуть легче!

поскорее бы, отвыкли от таких температур уже, на февраль плюс обещают:bayan:

N58
@Skiferret

На голову литься ничего не станет, т. к. в каждой ванной комнате дырка в полу.

А в кухне нет!

Skiferret
А в кухне нет!

Большинство перекрывает основной кран. Тогда проблем не будет, если только у самого хозяина по приезду. Но вот лично я знаю людей которые уезжая оставляют всю систему под давлением.

В принципе если дом промерзнет до небольшого минуса, разморозки пластиковых труб и резиновых шлангов не будет.

Но если стоит стиралка в кухне под давлением, то у нее есть слабые места на жестком пластике подводки. Вот тогда и жди сюрпризов.

Вопрос риторический. Что будет если произошла протечка, а ключей от квартиры виновницы нет?

Варианты: Перекрываем обще домовой кран, и ждем хозяина квартиры или перекрываем общий кран и взламываем квартиру виновницу, и что с ней делать потом?

@Дед стоян, Возможно у ваших знакомых именно такая ситуация, просто перекрыли общий кран (а почему это выяснится через энное количество времени)?

Dbear

У соседа и у меня проблемы с водосточными трубами. Так как перед заморозками был ливень - там появился лёд, и воде некуда уходить. Трубы пластиковые - возможно разрушились. Так как у меня последний этаж - вода скапливается на крыше и теперь с потолка течёт :(

Ibelokon
@Skiferret, дам "не конкретный" ответ.

ТВ не врет, вчера ночью термометр показывал - 12.

Ключей от квартир нам соседи не оставляют.

У хороших знакомых во Власе, вода перестала поступать в дом.

Если на неделе не появится (вода), переедут к нам.

На голову литься ничего не станет, т. к. В каждой ванной комнате дырка в полу.

 

Может и литься, если трубу совсем разорвет и на полный напор... Дирка не спрвится.

Дед стоян
Может и литься, если трубу совсем разорвет и на полный напор... Дирка не спрвится.

 

Ну таки и что-же я должен делать?

Zuziak61

Мы - это именно те "хорошие знакомые из Власа", упомянутых @Дед стоян) Ну и намучились же мы с этой водой - и спасибо Деду - за приют и тепло:). Слава богу - смогли справиться с проблемой - ценой потраченных нервов, кучей неудобств и круглой суммы... Хочу поделиться своими соображениями по поводу возможный причин возникновения подобной ситуации. 6. 01 был поистине погодный катаклизм - сильный дождь со шквальным ветром, сопровождающийся стремительным понижением температуры... Думаю. Как раз это сыграло роковую роль... Не смотря на то, что труба проложена "не руками", даже при низких ночных температурах в прошлые годы - такого не случалось... Но позволю себе таки дать несколько советов (как человек, испытавший все эти "прелести" на собственной шкуре) - зная прогноз и видя в реальности подобные явления - обязательно оставляйте на ночь струйку воды... Еще лучше, если есть ключи (у нас были) и эти струйки - на нескольких стояках... В то же время из наблюдений на примере нашего дома - унитазам/бачкам/кранам - ничего не грозило - дом на протяжении всего времени держал +5. Но мы все равно сыпали соли в сифоны и унитазы (бачки сливали)... Лучше перебдеть... Всем удачи и не попадать в нашу ситуацию!

Ibelokon
Ну таки и что-же я должен делать?

 

Чисто технический комментарий. Не претензия.

TaKis

Господа, помогите, плиз, найти на сайте Общины Бургаса про санирование... :girlkiss:Никак не получается увидеть конкретные номера домов, которые уже точно утвердили.

Старый Слон

Друзья! Что интересно: я был в Сарафово с 31. 12. 16 по 07. 01. 17, в холода, и обращал внимание, что на северо-западной стороне (в сторону а/п) злобная холодрыга с ветром, а на юго-восточной лоджии, на море, значительно мягче и терпимее. Может быть, близость моря "подкидывает" дополнительное тепло?

N58
Друзья! Что интересно: я был в Сарафово с 31. 12. 16 по 07. 01. 17, в холода, и обращал внимание, что на северо-западной стороне (в сторону а/п) злобная холодрыга с ветром, а на юго-восточной лоджии, на море, значительно мягче и терпимее. Может быть, близость моря "подкидывает" дополнительное тепло?

 

Все правильно, у нас преобладающие ветры западные, а зимой еще и северный добавляется. С востока ветер бывает редко, а с юга и совсем почти не бывает зимой.

У нас окна на восток, на море. Вот когда задует с северо-востока, то держись! Благо, редко.

Дед стоян

@Старый Слон, это мы просто расположены удачно

С противоположной стороны залива ситуация другая

С моря дует протиный северный ветер

А у нас южный

ввп
Но позволю себе таки дать несколько советов (как человек, испытавший все эти "прелести" на собственной шкуре) - зная прогноз и видя в реальности подобные явления - обязательно оставляйте на ночь струйку воды.

 

Спасибо хороший совет, но возникает следующий вопрос что делать если зимой не живешь в комплексе на берегу самого синего моря, а зимуешь в нормальной квартире где при - 30 открываешь окна для проветривания? :)

FotoHunter
возникает следующий вопрос что делать если зимой не живешь в комплексе на берегу самого синего моря, а зимуешь в нормальной квартире где при - 30 открываешь окна для проветривания? :)

 

Поставить на батареи нормальную запорную арматуру для того что бы не сбрасывать излишек тепла в атмосферу и что бы люди на нижних этажах не мерзли.

Дед стоян

@V.v. P., переехать наконец и пустить воду тонкой струйкой...

... И более не писать о том как у нас все хреново...

ввп
Поставить на батареи нормальную запорную арматуру для того что бы не сбрасывать излишек тепла в атмосферу и что бы люди на нижних этажах не мерзли.

 

Спасибо за прекрасный ответ, сейчас выйду и посмотрю как Вы зимуете в Скай Дриймс на фоне самого синего в мире Черного моря! 962648407_2014-08-3017_45_46.thumb.jpg.087c773e46106988f9fc2f71f6cef15f.jpg

 

@V.v. P., переехать наконец и пустить воду тонкой струйкой...

... И более не писать о том как у нас все хреново...

 

Сэр - вы меня извините но я не говорил не разу что все плохо в Болгарии, мне нравится свежий морской воздух настоянный на горных травах, обожаю слушать как весной соловьи мне спать не дают по ночам, особенно волнительно когда кричат чайки по утрам. Люблю слушать вой шакалов или тявканье лисиц в сумерках ночи а также любоваться силуэтами кабанов на вершине гор в период заката солнца, и всё это мне не хватает в мегаполисе! Ох эта таинственная и древняя Стара Планина с её изящными змеями и мудрыми черепахами и яркими разнообразными красками диких цветов и с жужжанием пчел и шмелей и стрекотанием настоящих цикад а также грациозными косулями скрывающимися среди ущелий и впадин в зарослях дубов и сосен, а наблюдать за загадочными полётами ястребов и стремительных соколов это восторг для моей сиротливой души! Я просто скучаю по тебе моя солнечная Болгария особенно по по Святому Власу!:sorry:

Дед стоян

@V.v. P., все выше перечисленное Вы делаете летом...

... А зимой с периодичностью "через день" что-то ехидное вставляете про "просвещенный Евросоюз"...

... И поверьте... Уже надоело...

Пс

Шакалы, цапли и пр. Давно примелькались...

... И да, я не сэр... :D

ввп
@V.v. P., все выше перечисленное Вы делаете летом...

... А зимой с периодичностью "через день" что-то ехидное вставляете про "просвещенный Евросоюз"...

... И поверьте... Уже надоело...

Пс

Шакалы, цапли и пр. Давно примелькались...

... И да, я не сэр... :D

 

Сэр простите меня, но цаплей я пока не видел в Болгарии возможно не встречались мне, а шакалов хватает в "просвещённом" Евросоюзе не только летом но и зимой - видел и встречал и в Берлине и в Брюсселе и в Гааге и в Страсбурге и Вене и особенно здесь некоторых "породистых" на нашем любимым форуме! Хотя я к Вашим текстам на форуме всегда относился с почтением и уважением и прислушивался иногда к советам. Я сейчас к Вам сэр в этой теме вообще не обращался, Вы просто сами влезли туда куда Вас никто не просил. Если что можете с чистой совестью меня забанить чтобы не читать мои комментарии к Вашим опусам!

Дед стоян

@V.v. P., я не модерирую, а консультирую...

... Так что продолжайте в том-же духе...

... Если больше заняться нечем... :bored:

Илья80

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!

В-первую очередь обращаюсь к тем, кто живёт в Бургасе!

Скоро самый Светлый праздник-День Победы!

Друзья, давайте 9-го мая встретимся у памятника Алёше?

Если есть предложения пишите.

Было бы очень здорово!

С уважением, Илья

ввп
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!

В-первую очередь обращаюсь к тем, кто живёт в Бургасе!

Скоро самый Светлый праздник-День Победы!

Друзья, давайте 9-го мая встретимся у памятника Алёше?

Если есть предложения пишите.

Было бы очень здорово!

С уважением, Илья

 

Спасибо за прекрасную идею, поддерживаю!

16426061_304451073291061_4737062659224932507_n.png.ec4a6f0dba476a278c42857ca3e20e57.png

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!

В-первую очередь обращаюсь к тем, кто живёт в Бургасе!

Скоро самый Светлый праздник-День Победы!

Друзья, давайте 9-го мая встретимся у памятника Алёше?

Если есть предложения пишите.

Было бы очень здорово!

С уважением, Илья

Будет много мероприятий: от Бессмертного полка до множества концертов. В прошлом году была очень насыщенная программа - мы с дочерью домой пришли только после 9 вечера. Если есть желание - Вы всегда проведете этот день достойно и интересно. Более подробную информацию по Празднику выложу попозже.

Илья80

Был бы очень призн

Будет много мероприятий: от Бессмертного полка до множества концертов. В прошлом году была очень насыщенная программа - мы с дочерью домой пришли только после 9 вечера. Если есть желание - Вы всегда проведете этот день достойно и интересно. Более подробную информацию по Празднику выложу попозже.[/quote

был бы очень признателен за информацию

 

Спасибо за прекрасную идею, поддерживаю!

[ATTACH=full]204138[/ATTACH]

Можно у Алёши часов в 10 встретиться

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Илья80, Посмотрите тему: "Соседи в Бургасе и Сарафово. Перекличка"

 

@Илья80, , и многие, многие другие... 18 мая в Културен дом на нефтохимика в 19.00 состоится театрализованное представление Детской студии "Кругозор" - "Воспоминание о войне". Дети готовили это представление с октября, молодцы, но по независящим от нас обстоятельствам - 9 Мая этот спектакль не показали. Только вчера дали зал, очень мало времени осталось для рекламы... Приходите, посмотрите на творчество детей, поддержите маленьких артистов. Вход БЕСПЛАТНЫЙ. В прошлом году также был очень сильный спектакль - многие взрослые сидели со слезами на глазах... Ждем вас всех!

Rexxx
Красная Пахра

... В Бургасе начались Дни российской культуры

 

Уже в 13-й очередной раз в Бургасе проходят Дни российской культуры, которые начались вчера выступлением российского фольклорного коллектива"Волжанка" из г. Ярославля.

 

Событие организовано мэрией Бургаса и Почетным консульством России в Бургасе при поддержке Российского культурно-информационного центра в Софии и представителей российского бизнеса.

 

Сегодня и завтра в рамках Дней российской культуры в Доме культуры нефтехимика состоится показ новых российских фильмов. Вход бесплатный.

 

460b17d309256ceb82dae2fdbff77a9c_L.jpg

 

... В Бургасе создадут суперпляж

 

Необычный проект пляжа на Атанасовой косе утверждён в Бургасе. На нём будут расположены кроме зоны пляжного отдыха современные заведения питания, дискотека, летний кинозал и детский уголок. Срок реализации проекта — 12 месяцев

 

 

 

 

 

Vladimirovna

Так то ждать год. А сейчас хоть почистили, зонты поставили?

Angelino4ka

... Кафешки говорят все снесли на пляжной линии.. Да?

Una
... Кафешки говорят все снесли на пляжной линии.. Да?

Ну что за глупости?:)

 

Атанасовская коса это пустырь, где планируют строить.

Это ж не Москва, чтобы чьи-то павильоны на раз сносить.:)

Vladimirovna

О дожили:) Местные еще на море не были:)

Please sign in or register to post a comment.
  • ViVeRa

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...