Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Гость Неваляшка
посоветуйте нотариуса в Варне, который произвел на вас впечатление толкового и высокопрофессионального

 

Катя Паунова, Ивелина Обретенова

Котка българска

Да. Знаю Катю Паунову. Оперативно. Отличный русский язык.

RichiR

Здравствуйте.

Друг собирается переезжать в Болгарию на постоянку, но у него мама первой группы инвалидности (у нее был инсульт два года назад), но она ходячая, немного подвалакивает ногу. Ей надо колоть инсулин три раза в день. В России его можно получить бесплатно, как с этим в Болгарии? Если платно, то прошу дать приблизительные цены на инсулин, а так же интересует сколько в Варне может стоить седелка на субботу - воскресенье полный день. Обязанности полный уход (лекарства, прогулки, приготовление еды для больной).

И вообще буду благодарен за мысли, стоит ли такого человека (инсультница) поселять в Болгарии в Варне. Велик ли риск для ее здоровья с климатом Болгарии?

Dmitrii E

Добрый вечер, форумчане! Всех православных с покровом! Мы почти созрели к переезду в Варну, с некоторыми из вас уже познакомились лично! Всем привет!;) Планируем строительство рыбной фермы (съомгова пъстрва) и клубничных теплиц в Варненской области! Есть просьба к будущим землякам! Нужно отмониторить рынок сих продуктов и цен на них! Будьте добры по мере возможности скидывать сюда цены и магазины, в которых встретите эти продукты в любом виде (свежие, заморозка, копчение и т. д.)! Заранее всем благодарен!

Boris650104
Может уже была эта ссылка, думаю будет полезной :) мы только на этой карте нашли свою улицу)

 

go.bgmaps.com/

Отличная карта, огромное спасибо

Аля
Балчик-Владивосток

@RichiR, вы со своими вопросами ни к кому конкретно не обратились, по этому ответа можете не получить.

буду благодарен за мысли, стоит ли такого человека (инсультница) поселять в Болгарии
- соседка 71 год, диабетик, не инсулинозависимая и после операции шунтирования (прошло 7 лет), живет здесь самостоятельно одна в собственном доме. Сами понимаете, что там банально труда больше чем в квартире. Ну есть конечно проблемки, помогают бывают немного соседи и приятели, но в общем то справляется. То есть в принципе климат даже для таких вполне.

По лекарствам, я вам подробнее ответила в другой теме bglife.ru/threads/4639/page-75#post-1725135 (по ссылке щелкните и там окажетесь)

В любом случае уже одно то что сын заботится и хочет маму с собой взять - заслуживает уважения!

Успеха!

 

(съомгова пъстрва

Может не совсем в тему, просто вчера в Кауфленде видела, что семга (не пъстрва) 54 лева килограмм :sneaky:

Скидка была на не совсем свежую (чет народ не разбежался покупать по такой цене) - по 37 лев\кг

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Аля, сёмга не самый любимый и частый гость на столе у болгар. Не любовь из-за стоимости и просто по причине того, что в Болгарии много и других рыб. Я очень люблю ватос, но сербская рыбка :), люблю Морски език, ципура, осетра, судака, скумбрия и много других вкусняшек с хвостом и без :D.

Котка българска

И, как мне кажется, копчение рыбы - чисто русская забава. Мои друзья болгары не очень ее любят, даже когда коптили дома. В моей деревне ни кто этого не делает. Хоть деревня и рыбацкая.

Ginger

Здравствуйте уважаемые форумчане. Три месяца назад я переехала жить в Варну. Уже получила ВНЖ. Может мне кто-то подсказать, могу ли я с этим статусом купить медицинскую страховку с помесячной оплатой. Годовая страховка у меня есть, я ее покупала при оформлении ВНЖ, я не Ее имею в виду,

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ginger, дополнительную? Какую именно? Вы задавали этот вопрос в раздела страховки или темы консультантов раздела?:)

Ginger

Не не задавала, сейчас посмотрю этот раздел. Спасибо

Hellica

Дамы и господа, здравствуйте!

 

Может быть, кто-нибудь в курсе - как в Варне дела с МРТ (ядрено-магнитна томография) обстоят? Я пока нашла только в Свете Марине за 300 левов. Может быть, есть ещё какие-то варианты?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Hellica, делают почти во всех мед центрах. В больнице Св. Марина, Св. Петка, медцентре на улице по дороге, где раньше был Пикадили Центр.

Если речь МРТ головного мозга, то почти везде стоимость 300 ЛВ. Обычно один элемент стоит 300-350 ЛВ.

Если не идёт речь о МРТ с контрастом, тогда стоимость 350-400 лв, это точно.

Очень точный и удобный по шуму в медцентре, о котором я говорила и очень комфортный на Св. Петка центр.

Здоровья Вам.

Марсианка
Дамы и господа, здравствуйте!

 

Может быть, кто-нибудь в курсе - как в Варне дела с МРТ (ядрено-магнитна томография) обстоят? Я пока нашла только в Свете Марине за 300 левов. Может быть, есть ещё какие-то варианты?

В Сити Клиник, что на ул. Брегалница есть, в МБАЛ Света Анна (Окръжна болница) во дворе пристройка с МРТ, но цены везде большие_frown

Где-то еще было, сейчас не вспомню, но с ценой везде так (в России было дешевле 2 года назад, сейчас не знаю).

Natalitsa P.

Ребята, такой вопрос.

Где можно заказать вкусный торт на день рождения.

Спасибо.

Olga Ivanova

В Варне и Болгарии вообще с десертами и тортами проблема. Не умеют они торты делать. Здесь на форуме есть девушки, предлагающие блюда корейской кухни, блинчики (постоянно заказываю и очень довольна). Они предлагают морковный торт. Я не пробовала. Но Лена внушает доверие. Поищите.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ребята, такой вопрос.

Где можно заказать вкусный торт на день рождения.

Спасибо.

Я заказываю у Алены или Оксаны хотите дам Вам В личку их контакты. Уверяю Вас, что Вам очень понравится.

Natalitsa P.
Я заказываю у Алены или Оксаны хотите дам Вам В личку их контакты. Уверяю Вас, что Вам очень понравится.

Да, была бы благодарна)

Гость Неваляшка
Я заказываю у Алены или Оксаны хотите дам Вам В личку их контакты. Уверяю Вас, что Вам очень понравится.
Да, вкусные, подтверждаю!:)

 

И ещё недавно в Варне открылась кафе-кондитерская с «правильными» тортами и пирожными: facebook.com/kremkaramel.bg/

Natalitsa P.
Да, была бы благодарна)

У Оксаны торт в 2кг без украшения (это отдельно оговаривается) будет стоить 78 лева.

Это нормальные цены для Болгарии?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У Оксаны торт в 2кг без украшения (это отдельно оговаривается) будет стоить 78 лева.

Это нормальные цены для Болгарии?

Смотря какие коржи и наполнение. В Болгарии разных цены на кондитерские изделия, кто как ценит свою работу.

Я у не заказывала продукцию разного плана. От макорони до тортиков разных. Пряники на подарки. Всё вкусно.

Торт на встречу моего друга FB_IMG_1488069497711.thumb.jpg.d11e04c47db060207f4ffb71e6801ded.jpg

Разные вкусняшки для гостей в какой-то праздникFB_IMG_1488715057436.thumb.jpg.93f86001a98f93983c12cc22f7c69c37.jpg FB_IMG_1488069553337.jpg.2a788b92bbbe84c66b0c317a1342fc00.jpg

Пряники друзья

FB_IMG_1488069190994.jpg.878bf2950e985ac0a63db47bf61c29a9.jpg

Jimka
В Варне нет вкусных тортов.

По крайней мере, в супермаркетах нам пока вкусные не попадались (с виду все разные - а на вкус почти одинаковые)

Peter23
Варна

Очень вкусные торты на Георги Бенковски, 82, магазин рядом с месарней. Отлично продумывают как дизайн, так и рецепты. Повезло, что живу рядом, иначе мог бы и не узнать про них.

Еще есть вкусные пирожные/торты в киосках бул. Съборни, 48 (прямо возле поворота) и бул. Владислав Варненчик, 70 (между киосками с курицами-гриль :)) В них попроще, но и подешевле, однако не в ущерб качеству продуктов.

Из супермаркетов в Макао есть неплохие торты, но ассортимент небольшой.

Во всех случаях магазины болгарские.

Natalitsa P.

Спасибо всем!

Торт купили в kramer, шоколадный с апельсинами - Черноморец, называется. Гостям понравился!))

Dmitrii E

Привет всем, сегодня столкнулся с оплатой водоснабжения в Варне и испытал легкий шок!!! Действительно 1 кубический метр стоит 2,93 лева???!

Peter23
Варна
1 кубический метр стоит 2,93 лева???!

Это не только вода, а Доставяне на питейна вода+Отвеждане на отпадъчни води+Пречистване на отпадъчни води.

В общем вода плюс канализация.

Ginger

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня вопрос, в конце декабря еду по делам в Бухарест и обратно. Пользовался ли кто-либо для поездки компанией Pegasus.? А по поводу тортов, тема очень интересная. На праздники прилетит муж и хочется купить чего-то вкусного

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А по поводу тортов, тема очень интересная. На праздники прилетит муж и хочется купить чего-то вкусного

Из рекомендованных мной девочек, Оксана работает до 21 декабря и потом с середины января, Алена принимает заявки до 15 декабря.:) Если будете заказывать индивидуальный, авторский торт нужно позаботиться заранее.

Ginger

Я договорилась с Оксаной на пятницу, закажу торт на Старый Новый год. Мне ещё сказали, что есть кафе или магазин Смак, там делают вкусные блинчики, салатики. Мне нужно где-то заказать еду на Новый год, я уеду встречать мужа в Бухарест и мы приедем обратно в Варну только 30го вечером. Не будет времени на готовку.

Ginger

@Vailvi, спасибо большое. Я уже шесть месяцев как переехала на постоянное жительство в Болгарию. Документы все оформила быстро и без проблем, квартирой довольна. Прижилась тут с первого дня. Очень благодарна нашему форуму, получила огромное количество полезной информации.

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...