Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приморско, курортный красавец

aurplanet

Приветствую всех!

Уважаемые форумчани, скажите пожалуйста какая погода сейчас в Приморско?

Планируем примерно 22 июня быть уже там но боимся что будет холодновато.

Жилье будем искать на месте.

Спасибо заранее всем.

Rexxx
Красная Пахра

... Днём уже жарковато!,-нужно искать тень,- Море почти +20 гр!

*но бывает приходит в июне прохлада с холодным "течением" в Море

...В 22 километрах от Приморско зарегистрировано землетрясение:excl:

Сегодня в 15:24 в болгарской акватории Черного моря было зарегистрировано землетрясение силой 2.6 балла по шкале Рихтера, показывают данные Европейского сейсмологического центра.

*Эпицентр землетрясения был в 22 км восточнее Приморско и в 48 км восточнее Бургаса, глубиной – 6 км.:wideyed:

aLisa1910

Добрый день, форумчане! Прочитала что в Приморско есть детский лагерь под названием "град на слънце", интересно как найти их сайт и где найти офис по продажам. Всем откликнувшимся, заранее спасибо.

Katunchi
Добрый день, форумчане! Прочитала что в Приморско есть детский лагерь под названием "град на слънце", интересно как найти их сайт и где найти офис по продажам. Всем откликнувшимся, заранее спасибо.

Если Вы наберете в поисковике Google Вашу же фразу "град на слънце", на первой же странице среди ссылок найдёте

736516742_.thumb.jpg.edf49be4aadb6740a01c15bb6f815173.jpg

Болгарка

Видела в Приморско вдоль набережной на камнях нарисованные портреты различных известных людей. Кто-нибудь знает их историю? Кто рисовал, как возникла идея? Ещё на северном пляже на камне видела потрет защитника природы. Что это за история?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Видела в Приморско вдоль набережной на камнях нарисованные портреты различных известных людей. Кто-нибудь знает их историю? Кто рисовал, как возникла идея? Ещё на северном пляже на камне видела потрет защитника природы. Что это за история?

Эти?

http://www.bnews.bg/article-113514

http://www.flagman.bg/article/49067

Katunchi

bglife.ru/threads/920/page-26#post-445808

bglife.ru/useralbums/1365/view

Rexxx
Красная Пахра

, - грамотно, - браво!

Katunchi
, - грамотно, - браво!

Вы заметили, что многие портреты уже стёрлись? - Недолговечны (

Rexxx
Красная Пахра
что многие портреты уже стёрлись? - Недолговечны

..."естественное старение" произведений;)

Rexxx
Красная Пахра
Что тут за история? На сайтах всё по-болгарски

... Всё просто переводится гугл-транслейтером;)

Зай Атс
Эти. Что тут за история? На сайтах всё по-болгарски

Речь идет о жители Пловдива, который рисует портреты знаменитых болгар. В Приморско он раньше работал спасателем и испытывает синтементальные чувства к городу. В поддержку его творению, жители собирают деньги на краски. Стойко построил свою карьеру за границей, знаменит картинными выставками. Самый большой его проект под оперой в г. Санта Круз на острове Тенерифе. Полтора года он рисовал на волноломах территория покрытия работ составила 2400 кв. М. 340 портретов мировых личностей, среди которых болгары Гена Димитрова, Николай Гяуров, Борис Христов, Георги Минчев и Теодосий Спасов.

Evgeniatopalova
Приветствую всех!

Уважаемые форумчани, скажите пожалуйста какая погода сейчас в Приморско?

Планируем примерно 22 июня быть уже там но боимся что будет холодновато.

Жилье будем искать на месте.

Спасибо заранее всем.

Здраствуйте! Как ваш план на отдых- удался? Расскажите как все прошло, как быстро нашли жилье, когда приехали, все ли устроило?

Rexxx
Красная Пахра
как быстро нашли жилье

... В настоящее время имеется информация что на предстоящий сезон все турагенства переполнены заявками на отдых в Болгарии

Winterday_ekb
... В настоящее время имеется информация что на предстоящий сезон все турагенства переполнены заявками на отдых в Болгарии
У меня такая же информация, но касательно одного апартотеля в Бяле. Неужели такой ажиотаж?
Rexxx
Красная Пахра
Неужели такой ажиотаж?

... Болгария теперь пожалуй вообще единственная "бюджетная" страна для среднего туриста :thumbsup:

такая же информация

... «Мы завалены запросами туроператоров из России и Украины. Нас ждет очень сильный сезон», - заявил корреспонденту «Труд» Веселин Налбантов, представитель Союза собственников на Солнечном берегу.

«Вопреки злопыхателям, говорящим о большой инфляции в России, россияне приедут на болгарские курорты, потому что знают, что мы славянские души», - подчеркнул Налбантов. Он и его коллеги категоричны в том, что россияне и украинцы предпочтут Болгарию перед другими направлениями.

... Исторически музей Приморско! :thumbsup:

Evgeniatopalova
... В настоящее время имеется информация что на предстоящий сезон все турагенства переполнены заявками на отдых в Болгарии

Думаете не получиться по приезду найти что-то? У меня так все пока неопределенно...

Почитала форум, смотрю в основном на долго снимают/сдают, а на 5-7 дней реально снять?

Rexxx
Красная Пахра
а на 5-7 дней реально снять?

... Обязательно что-то найдёте, - Приморско Большой! :thumbsup:

Болгарка
думаете не получиться по приезду найти что-то? У меня так все пока неопределенно...

Почитала форум, смотрю в основном на долго снимают/сдают, а на 5-7 дней реально снять?

Я была в Приморско три раза. Летом и в конце сентября. Всегда было много желающих из местных жителей сдать комнату или квартиру. Висят объявления на домах. Цена за сутки в сезон что-то около 14 лев, а после окончания сезона 10, но думаю, можно ещё поторговаться. Хотя мне показалось, что у болгар торговаться не очень-то принято. Снять жильё можно на любой срок. Будут рады.

В конце июля 2015 отели были полупустые и очень много предложений о сдаче.

Rexxx
Красная Пахра
В конце июля 2015 отели были полупустые и очень много предложений о сдаче.

... В 15-ом народ вовсю ещё оттопыревался в турляндиях и ебиптах

* и времена, и ситуёвина щас резко изменилась :cigar:

Belik
В конце июля 2015 отели были полупустые и очень много предложений о сдаче.

 

 

Думается мне, что объявления о сдаче жилья висят на домах круглый год (судя по виду этих самых объявлений), а есть ли там свободное жильё или нет, надо уже конкретно спрашивать... но наличие объявлений, не показатель того что ничего не сдается, или спроса нет совсем.

Но надо сказать, что в прошлом сезоне, бабульки на въезде в город с табличками о сдаче жилья стояли, что было то было.

Болгарка

ОЙ! Не в конце июЛя, а в конце июНя. Я ошиблась!

 

Думается мне, что объявления о сдаче жилья висят на домах круглый год (судя по виду этих самых объявлений), а есть ли там свободное жильё или нет, надо уже конкретно спрашивать... .

Не круглый год. В конце сентября табличек было совсем мало. Я в конце июня спрашивала. Везде, где были таблички - сдавали и было много незанятых комнат.

Rexxx
Красная Пахра
В конце сентября табличек было совсем мало.

 

... полиция стала штрафовать уличных арендодателей

Болгарка
... полиция стала штрафовать уличных арендодателей

Об этом не знаю. Но в это время там туристов можно сказать, что нет. Все рестораны, магазинчики, обменные пункты закрыты.

Rexxx
Красная Пахра
Все рестораны, магазинчики, обменные пункты закрыты.

 

... но многие работают и до ноября

Болгарка
... но многие работают и до ноября

Я была только в Приморско и могу точно сказать, как там было в конце сентября. Некоторые магазины рестораны и т. п. работают, но их буквально единицы, т. е. только для местных жителей, потому что нет туристов!

Rexxx
Красная Пахра
как там было в конце сентября.

 

... последняя неделя сентября приходится на праздник окончания лета в Болгарии, и на эту пору ежегодно приходится большой приток туристов - самих болгар, - в большинстве из Софии, и вот только после этих дней многие магазинчики начинают закрываться

Болгарка
... последняя неделя сентября приходится на праздник окончания лета в Болгарии, и на эту пору ежегодно приходится большой приток туристов - самих болгар, - в большинстве из Софии, и вот только после этих дней многие магазинчики начинают закрываться

Мне пока ещё память не отшибло. Вы мне голову не морочьте, пожалуйста. Я прилетела в Болгарию то ли 20 то ли 21 сентября. День совпал с каким-то праздником, когда были закрыты все банки Бургаса, и я не могла поменять валюту, а евро в общественном транспорте категорически не брали. Я даже впала в панику. Но удалось отыскать единственный банк, который работал. В этот день я приехала в Приморско и там уже было пусто. Ни тебе обменных пунктов, ни ресторанов, ни сувенирных магазинов - ничего для туристов, да и самих туристов тоже нет.

Rexxx
Красная Пахра

... В сентябре все туристы тусуются и проживают в Южной части города

 

... В правом нижнем углу - гранд-отель "Приморско". Мимо него, еще правее, идет улица Иглика, по которой если идти налево, то придешь на Северный пляж, а направо - к аквапарку. Свободное пространство перед морем - это заповедник "Дюны", строительство там запрещено.

 

... Сверху, вдали - Приморско, внизу - Китен

 

... Приморско стоит на мысу Кюприя

 

... Пристанището на Приморско

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...