Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Oleander
Ольга, София
Советую обратиться к специалистам клиники Фокус в Софии.

Спасибо. К сожалению, я уже израсходовала направление от л. Л. И в аптеке мне сказали, что таких капель, как мне, видимо, нужны (рассасывающие), в Болгарии нет в принципе. Только увлажняющие или антибактерицидные.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Oleander, если не хотите жить с таким глазом, сходите платно...

Oleander
Ольга, София
если не хотите жить с таким глазом, сходите платно...

Дело не в этом. Сходить, вероятно, придётся, но боюсь как бы не зря. Дело в том, что в Болгарии просто нет таких лекарств. Спросила в трёх аптеках - посмотрели по компьютеру: только антибиотики и искусственные слёзы. В болгарском интернете полно описаний и рекомендаций... Российских препаратов.

N58
Спросила в трёх аптеках - посмотрели по компьютеру: только антибиотики и искусственные слёзы.

Как это?! У меня капли Бромфенак - противовоспалительные- в Болгарии выписали, здесь и покупаю в аптеках.

Oleander
Ольга, София
У меня капли Бромфенак

Мне не нужны противовоспалительные. Мне нужны вот такие: https://ajlota.ru/pobeda-i-shteta/4925-kapki-za-ochi-na-emotivniot-optika-korisnichko.html

 

Или такие: https://petelawrieblog.com/bg/zdorove/128391-glaznye-kapli-emoksi-optik-instrukciya-po-primeneniyu-otzyvy-analogi.html

Mankees
..появился "чёрный паук" и не исчезает

У меня так было задал вопрос своему офтальмологу врач сказала ничего делать не нужно, само пройдёт через некоторое время так и произошло - "паучок" исчез

Oleander
Ольга, София
некоторое время так и произошло - "паучок" исчез

Хорошо бы... У меня уже 2 недели. Очень мешает, а поскольку это началось после сильного удара, боюсь, как бы не осталось навсегда.

Olivin

Расскажу свою историю с глазом, похожую.

У меня "вдруг", казалось бы без причин, появился маленький, как Вы говорите, "паучок". Обратилась к специалисту (в России, не в Москве). Поставил диагноз, связанный с возрастными изменениями и выписал эмоксипин + тауфон+ витамины. Позже пошла к другому специалисту в Москве. Никаких признаков заболевания врач не обнаружила и сказала, что препараты прменять не нужно. Но можно, раз уж купили.

После приема всех упомянутых препаратов "паучок" все равно остался.

Вывод, конечно, делайте сами. Но я бы обратилась в клинику, которую Вам здесь посоветовали, за свои деньги. Здоровье важнее всего.

Я всегда считаю, что чем больше специалистов выслушаете, тем более правильный вывод сделаете по поводу того, стоит или нет предпринимать рекомендуемое ими лечение (и платить дальше). Ну, а уж если не помогут, то останется только научиться с таким дефектом жить.

Oleander
Ольга, София
У меня "вдруг", к

Так у меня-то не вдруг, а непосредственно после удара.

И кстати, офтальмолог в Токуде принимал меня вовсе не за бесплатно. Я отчисляю положенное в ЗК, а пользуюсь этим нечасто. Ну, пришла бы я не по направлению, и что? Всё равно попала бы к тому же врачу. И получила бы тот же диагноз "миопия".

Olivin

На качество диагностики никак не влияет платно или бесплатно Вы посещаете врача. Все зависит от опыта и квалификации специалиста.

Однако... Даже в клинике Токуда ставят неверный диагноз.. Что тогда говорить об остальных.

Rexxx
Красная Пахра

@Oleander, к сожалению в РФ Эмоксипин - рецептурный препарат

* мы обращались в инет- аптеку 36.6

Julia est

@Oleander, доброе утро! Просто все переживают за ваш глаз. Не хочу вас пугать, но "паучек"может быть и при отслоении сетчатки глаза... Лучше лишний раз проверить еще раз у другого специалиста, чем потом пожалеть, что этого не сделал... Будьте здоровы!

Oleander
Ольга, София
отслоении сетчатки глаза

Спасибо! В Токуде смотрели на аппарате - вроде отслоения нет.

 

в РФ Эмоксипин - рецептурный препарат

Печально...

Rexxx
Красная Пахра
Печально

 

... И Окометил также _frown

Oleander
Ольга, София

Вот думаю, куда сходить для повторного осмотра: в Вижн, в Фокус или в Александровскую?

Olga Ivanova

@Oleander, Вам нужен ЭМОКСИПИН. Это именно рассасывающие капли. И экспресс схема: ежедневно 10 дней в течение часа капать каждые 10 минут. Но! Его нет в РБ. Просите привезти из РФ.

 

А аптеке. Ру эмоксипин без рецепта и не дорого.

Oleander
Ольга, София
А аптеке. Ру эмоксипин без рецепта и не дорого.

На сайте Аптека. Ру пишут, что только по рецепту. _frown

Teppa
На сайте Аптека. Ру пишут, что только по рецепту. _frown

Попробуйте заказать в еаптека. Ру на сумму с бесплатной доставкой (больше 1500 р.) Привезут на дом и рецепт не спросят. Ну кроме препаратов первого списка.

Tomik56

Подскажите пожалуйста стоит ли в Варне делать операцию по артопластике (эндоскопию), может кто знает хорошего врача и хорошую клинику

Rexxx
Красная Пахра
Его нет в РБ

 

... По Беларусь не знаю, а сегодня брали в РФ в аптеке ГорЗдрав инет- заказ - и рецепт на эмоксипин не спросили,- может эффект окошка :eek:

 

Вижн

 

... И спрашивайте с них направление на МРТ глаза

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Tomik56, Вы представляете себе все риски, решаюсь на столь серьёзное хирургическое вмешательство за границей?

Основной риск в этом случае это деньги. Если это платная операция, то она будет дорогой. Какие еще могут быть риски если человек живет за границей?:thumbsdown:

Andorf
Александър, Варна
может кто знает хорошего врача и хорошую клинику

Если в Варне, то здесь на мой взгляд: https://st-petka-eyeclinic.bg/ochni-kliniki-st-petka/

Miky
Подскажите пожалуйста стоит ли в Варне делать операцию по артопластике (эндоскопию), может кто знает хорошего врача и хорошую клинику

В принципе ортопедия СВ Марины считатется одной из ведущих современных клинник в области ортопедиии и травматологии. Ее руководитель доц. Михов один из авторитетов в артоскопии и спортивной травматологии.

https://www.svetamarina.com/index.php?go=c&id=50

Andorf
Александър, Варна
Если в Варне, то здесь на мой взгляд: https://st-petka-eyeclinic.bg/ochni-kliniki-st-petka/

Я по всей вероятности спутал глаза с суставами. @Miky прав. Это лучшее, что есть в Варне.

Странная леди

Совсем недавно по поводу пауков общалась с очень грамотными окулистами. У меня тоже они летали около месяца. С их слов, это характерная ситуация для многих, особенно после 40 лет. У всех есть незначительная отслойка сетчатки. Считается нормой. Лечить не надо. Паучки уйдут сами. Если не уходят и их количество увеличивается, вот тогда надо бить тревогу. А так, покой глазу, поменьше его нагружать. Да и не лечится это каплями.

 

@Oleander, не паникуйте. Пройдёт. У меня прошло через месяц.

Rexxx
Красная Пахра

... Мы обращались в очна клинику в Бургас,- сказали что мушки - первый знак начальной стадии катаракты

Странная леди

@Rexxx, неправда. При катаракте нет отдельных мушек. Я работаю с лучшими хирургами-офтальмонологами Петербурга. У нас есть центр лечения катаракты. Не надо людей вводить в заблуждение.

Rexxx
Красная Пахра
отдельных мушек

 

@Странная леди,

... Мы были у двоих разных врачей. И делали Мрт.- подтверждено - начальная катаракта

Странная леди

@Rexxx, ну и что? После 60, практически у всех есть признаки на МРТ начальной катаракты. Только у окулистов сегодня есть другая, дорогая и точная аппаратура. И диагнозы ставят на ней. У любого человека на МРТ можно после 40 лет обнаружить изменения во многих органах. Начальную стадию, как вы пишете. Только это не значит, что надо срочно лечить. Эта начальная стадия может быть десятки лет.

Котка българска

@Rexxx, стоит рассмотреть не только вопрос о катаракте, но и о более неприятной вещи, такой как начальная стадия макулодистрофии. Это сосудистое.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...