Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Irusha60
Ирина, с. Николаевка
Елугел

Ронни, если удобно, скажите от какой проблемы Вас избавило это средство? Можно в личку.

На предыдущей странице (76-й) уже опубликован ответ на ваш вопрос, зачем его повторять или вы не читаете форум?

Оно, конечно, спасибо. Но я бы предпочла обойтись без Вашего отчитывания. Если Вас что-то возмущает, пройдите мимо. Люди постоянно повторяют вопросы и от этого никуда не деться. У кого-то есть время прочитать такое количество страниц, и им можно только позавидовать. Давайте будем терпимее друг к другу.

Mankees
Если Вас что-то возмущает,

Меня как раз не возмущает, просто, какой смысл всё время повторять одно и то же?

Ronnni
Созопол

@Irusha60, Я тут как-то жаловалась раньше, что во время проживания в Болгарии десны становятся более капризными- более рыхлые, отечные и пр., вплоть до кровоточивости. Видимо, вода не хорошая из-под крана тут у нас в Созополе.. А эти гели как-то уменьшают ситуацию с пародонтом, пока, по крайней мере, не так грустно стало.

LinaGalina

Подскажите пожалуйста есть ли гастроэнтеролог в Несебре или СБ?

Сергейц

В Несебре есть больница, наверное там есть

Semen55
Подскажите пожалуйста есть ли гастроэнтеролог в Несебре или СБ?

В Болгарии все есть, были бы деньги

 

@Irusha60, Я тут как-то жаловалась раньше, что во время проживания в Болгарии десны становятся более капризными- более рыхлые, отечные и пр., вплоть до кровоточивости. Видимо, вода не хорошая из-под крана тут у нас в Созополе.. А эти гели как-то уменьшают ситуацию с пародонтом, пока, по крайней мере, не так грустно стало.

Метрогил дента надо заказывать из России, все местные аналоги пробовали, не то.

Julia est

@Лесник При гипертонии можно воздействовать на точку цзу-сан-ли... На рисунке показано, вы нащупаете впадинку-это и есть точка... Если ничего нет, то можно сильно надавливать на точку в течении 2 минут. Эта точка помогает снять давление моей маме и брату... Попробуйте, и будьте здоровы!

1532410338237-694751155.thumb.png.93f87fbef703f4d685dfcd7876be4b0a.png

Metlaro

Порекомендуйте пожалуйста врача-дерматолога в Варне.

Небольшие проблемы с кожей стали серьёзнее спустя два месяца нахождения здесь.

Спасибо.

Danil

@Irusha60, Метрогил Дента в Болгарии не продается. А кто привез его из России, не рекомендую использовать его чаще 1-2 раза в день, максимум 5 дней. В Болгарии, как написал,@Mankees, лучший заменитель- Элугел.

 

@Olga Ivanova,

Добавлю к рекомендации @Mankees, используйте ополаскиватель Листерин. Лучше синий (читайте в инструкции, что был алкоголь в составе). Для дёсен идеально.

 

Насчет, ополаскивателя Листерина у меня другое мнение. Для дезинфекции полости рта он может быть хорош, в виду того, что имеет алкоголь, но по отношению к деснам, по моим наблюдиниям, если они слабенькие и имеют воспаление, наоборот раздрожают, а иногда при нежной десне, могут вызвать небольшой ожог. Поэтому только Элудрил классик при воспалении, а EludrilDAILY при повседневном использовании.

Аля
Балчик-Владивосток
Элугел.
- и тоже в составе

Хлоргексидина диглюконат, тоже к сожалению не для длительного применения.

алкоголь, но по отношению к деснам, по моим наблюдиниям, если они слабенькие и имеют воспаление, наоборот раздрожают, а иногда при нежной десне, могут вызвать небольшой ожог.

Соглашусь полностью. Наша семья не смогла им пользоваться вообще, для всех он был слишком раздражающим:blackeye: только в разведении с водой как то использовали и перешли на

Элудрил
Danil

Элугел можно использовать до 2 недель.

Julia est

При заболевании десен и для профилактики можно использовать настойку календулы (30капель на стакан теплой воды)... Или использовать отвар коры дуба...

Danil

Отвар ромашки или шалфея.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Вопрос врачам или кто с таким сталкивался. Уже второй сезон появляются укусы. Что, когда и где, отследить не можем. На блошиные и комариные не похожи. А в этот раз вообще ужас! На ноге у мужа образовались волдыри. Покраснение увеличилось. И образование волдырей продолжается вокруг уже образовавшейся болячки от самого первого лопнувшего волдыря. Местный врач сказал, что клещ. Выписал антибиотик. НО! Клеща в укусе не было и колец, как при Лайме (бруцеллёзе) не было. Температуры нет, самочувствие нормальное. Есть фото, но пока не выкладываю. Посоветуйте, что делать? Да, и страховки нет.

Rexxx
Красная Пахра
что делать?

 

... Принять тавегил

 

страховки нет

... Нужно сделать страховку

Mankees
На ноге у мужа образовались волдыри.

У меня такое частенько бывает после контакта с обычной травой или дикой растительностью, это происходит абсолютно незаметно, замечаешь только тогда когда появляются последствия. Дикая растительность и сорняки здесь очень агрессивны. Обычно, проходит само, но, долго

Julia est

@Irusha60, доброе утро! Вам правильно посоветовали антигистаминный препарат, чтобы уменьшить отек и зуд... Думаю, что расчесал укус, поэтому мог инфицировать кожу вокруг... Антибиотик попринимайте, лишним не будет... А при укусе борролеозного клеща самого клеща может и не быть... Можно только место укуса и покраснение потом увидеть

Rexxx
Красная Пахра
контакта с обычной травой или дикой растительностью

 

... Аллергия поди - надо принять супрастин

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Irusha60, у моей подруги в этом году похожие симптомы после ожога... Сухими стеблями помидор! Так что нужно в первую очередь понять причину.

Rexxx
Красная Пахра

... Листья подороженика очень помогают

Antonya

Ищите другого врача, ищите причину, не занимайтесь самолечением.

Rexxx
Красная Пахра

... Изначально примите защитные меры,- и выпейте Зиртек:thumbsdown:

Olga Ivanova

Тавегил для взрослого предпочтительнее. Зиртек слабее. Местно попробуйте тридерм или элоком лосьон.

Mankees
Аллергия поди - надо принять супрастин

Супрастин довольно старый препарат. Есть новые более эффективные и безопасные. В таких случаях я принимаю AERIUS

Ronnni
Созопол

Еще при непонятных высыпаниях на коже можно использовать раствор Риванол! Хуже он никогда не сделает, а помочь реально сможет. Да и стоит копейки в любой аптеке.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
случаях я принимаю AERIUS

А я ксизал.:thumbsup: Очень хороший препарат.

Pomidor66

Ребят, посоветуйте трихолога. Желательно София или, в идеале, Благоевград.

Olga Ivanova

@Vailvi, ксизал - препарат нового поколения. Он лишён седативного эффекта. Но и антигистаминного тоже. Для острых случаев все таки тавегил лучше работает. Особенно на ночь. А утром - ксизал, зиртек, эриус, кларитин. Иногда и этих недостаточно. Тогда всемогущий- дексаметазон!

СолОМон

@Irusha60, Все про последствия, а причина..? Блохи травяные, были случаи, у меня одно лекарство от всех болячек-настойка прополиса, пока ещё не подводила.

Михаил С.

Москиты тоже хороши.

Хотел бы рекомендации по аллергологу в Бургасе. Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...