Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Дед стоян

@kard7, у нас с Какту уже давно это повелось... :cool:

... а здесь как-то не кстати продолжилось... :(

Если Вас это задело, извините...

... а уж кого Вы будете или не будете слушать и какие Вы сделаете выводы, это Ваше сугубо личное дело...

Julay morning

Царево, конечно прелестный городок, сама туда часто езжу, потому что мне одинаково, что до Бургаса, что до Царево. Но чаще навещаю Бургас. А в Граматиково не уложилась по деньгам. :( И теперь нисколько не жалею, нашла то, что искала. Приезжайте и сами определитесь на месте.

Никогда не знаешь где найдёшь,где потеряешь.

N58

Мы несколько лет прожили в селе в 80км от Бургаса. Сейчас живем в 20км, и мне это больше нравится!

Пол

Полностью согласен с д. Стояном) Более 15 км от Бургаса - это явно на... Любителя.

 

Kaktu, давно Вас знаю и уважаю, но согласитесь - Ст. Загора - это не Странджа)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Kaktu, давно Вас знаю и уважаю, но согласитесь - Ст. Загора - это не Странджа)

Ичто это доказывает?

Каждому свое, но называть выбор другого "катастрофа" - неприемлимо. Это все равно называть еду человека - "дрянь" (что, кстати, не мало людей здесь себе позволяют тоже). А надо уважать выбор других.

Я уже где-то писала, Сева Новгородцев покинул Лондон и поселился в Болгарии в горах на границе с Грецией. Катастрофа? Дурак? Нищий? Есть люди которые специально ищут тихие, спокойные места где мало людей и красивая природа. Но такой люкс не каждый может себе позволить, потому что - работа, дети, родители ... и прочие привязки к цивилизации.

Пол

Надо с Вами попить кофейку вживую, заодно и проясним ситуацию:-)

Дед стоян

, я ни в коем случае не против осознанного выбора места жительства и прочего...

... и если кто-то пожив в Болгарии хотя-бы годика 2-3 уедет в какую-то глушь отшельником пожить... например Вы...;) я нисколько не собираюсь это осуждать или порицать... :)каждому свое и у всех свои тараканы...

НО я категорически против умильно-риэлторских россказней... что в какой-то отдаленной деревне (а особенно в той где продают что-то) волшебно-целебный воздух-вода и прочее...

... и потом искренне жаль людей поведшихся на эту пургу...

Пытающихся всем и в первую очередь себе, доказать, что поселились-то они очень удачно и 75-100км до города это не расстояние, что Царево зимой это полноценный город, что в Слънчев Бряге зимой одним в целом комплексе им жить просто здорово и главное... очень спокойно...:D

пс

... и написано об этом уже немеренно и Вам об этом все прекрасно известно... :bayan:

Rexxx
Красная Пахра
что Царево зимой это полноценный город

 

... тока вчера весь день были в Царево, - очень его любим за самобытность, размерную живучесть и характерную тишину этого прибрежного Города-порта !

- что в декабре что сейчас, - жизнь там завсегда идёт полноценно и размеренно, - работают все магазины и круглогодичные рестораны и отели.

заезжали в гости к нашему знакомому доктору, -он гл. врач обл. поликлиники Царево, навестили Храм в Василико и его настоятеля,

-закупились саженцами и рассадой в местном градинском центре, немного затаварились провизией в Болеро...

* сегодня уже всё высадили

:thumbsup:

Дед стоян

- что в декабре что сейчас, - жизнь там завсегда идёт полноценно и размеренно, - работают все магазины и круглогодичные рестораны и отели.

 

:thumbsup:

...ага... и на зиму там ничего не закрывется...:D

пс.

...и вообще... я ничего не стремлюсь доказать, нравиться Вам жить в Я. Поляне живите... нравиться Царево, нет проблем... :cool:

ппс

... или не просто так хвалите? ;)

Rexxx
Красная Пахра
или не просто так хвалите?

 

... Стоян - а за что-же вы так ВСЕМ и ВСЕМУ не доверяете!

:thumbsdown:

Дед стоян
... Стоян - а за что-же вы так ВСЕМ и ВСЕМУ не доверяете!

:thumbsdown:

... жизненный опыт...

Rexxx
Красная Пахра
... жизненный опыт...

 

... он вас часто подводит и даже очень часто, - что и подмечают некоторые участники :cigar:

Дед стоян
... он вас часто подводит и даже очень часто, - что и подмечают некоторые участники :cigar:

Ок. Хвалите дальше.

Rexxx
Красная Пахра
Хвалите дальше.

 

... просто подмечаю то что на самом деле понравилось, порадовало в разных местах Южного побережья

Мирянин
... Стоян - а за что-же вы так ВСЕМ и ВСЕМУ не доверяете!

:thumbsdown:

 

И жизнь летит, и жить охота

И слепо мечутся сердца.

Меж оптимизмом идиота

И пессимизмом мудреца

 

Игорь Губерман

Дед стоян
И жизнь летит, и жить охота

И слепо мечутся сердца.

Меж оптимизмом идиота

И пессимизмом мудреца

 

Игорь Губерман

Очень точно сказано...

Rexxx
Красная Пахра

... и ещё о Граматиково:

 

... и по-български:

Село Граматиково се намира в планината Странджа и в границите на природния парк Странджа. 75 км е разстоянието до Бургас (през село Визица), а 25 км – до общинския център Малко Търново. Според легендата село Граматиково е основано през 1347 г. от заточеници монаси (калугери) и граматици от манастира „Св. Богородица“ в м. Котвината, известен като „Синаитово манастир“ (по името на неговия основател Григорий Синаит, основоположника на исихазма). Манастирът е разрушен от турците през 1347 г. Част от останалите живи граматици и монаси се приютяват при един говедар, който живеел там, където днес е селото. Преди това при него имало заселени „хапсъзье“ (разбойници), т. е хора непокорни, преследвани от властта. Заселените граматици дават и името на селото

Arina14
, я ни в коем случае не против осознанного выбора места жительства и прочего...

... и если кто-то пожив в Болгарии хотя-бы годика 2-3 уедет в какую-то глушь отшельником пожить... например Вы...;) я нисколько не собираюсь это осуждать или порицать... :)каждому свое и у всех свои тараканы...

НО я категорически против умильно-риэлторских россказней... что в какой-то отдаленной деревне (а особенно в той где продают что-то) волшебно-целебный воздух-вода и прочее...

... и потом искренне жаль людей поведшихся на эту пургу...

Пытающихся всем и в первую очередь себе, доказать, что поселились-то они очень удачно и 75-100км до города это не расстояние, что Царево зимой это полноценный город, что в Слънчев Бряге зимой одним в целом комплексе им жить просто здорово и главное... очень спокойно...:D

пс

... и написано об этом уже немеренно и Вам об этом все прекрасно известно... :bayan:

Вот не скажу про Царево, а за Солнечный обидно. То что было лет пять назад уже кануло...Живут люди на Солнечном, да так живут, что уже нет мест на празднование Нового года в ресторанах...

Дед стоян
Вот не скажу про Царево, а за Солнечный обидно. То что было лет пять назад уже кануло...Живут люди на Солнечном, да так живут, что уже нет мест на празднование Нового года в ресторанах...

На НГ туристы приезжают, обстановку сменить, квартирки проведать.

Второй день на СБ по делам околачиваюсь... как не было никого зимой, так и нет.

Даже в Джани пусто...

Рассуждение-же... что вот мол раньше во всем комплексе (на 200-300апартаментов) не одного окна ночью не горело... а вот сейчас видите... горит одно... :D

пс

В СД-5 даже два окна горит... :eek:

ппс

... хотя... какая мне разница... живите и селитесь, где хотите... :cool:

Михаил С.
что в какой-то отдаленной деревне (а особенно в той где продают что-то) волшебно-целебный воздух-вода и прочее...

 

я повёлся.

Но - поехать-посмотреть и подышать (попить из колодца - с околицы. Или с площади?).

Ничего сверхцелебного и фэншуйного в рекламируемых надысь или давеча Брястовцах, Русокастро, а также в более приличном селе

Аврен - не замечено. Ну да, сёла. Наверное в некоторых местах лучше, в других хуже.

В общем - не жалею, что поездил и посмотрел разные места.

Jean

А может ли кто-нибудь рассказать о селе Сыдиево (Вики прочитал)

Предлагают дом купить Годится ли для постоянного проживания?

Требования стандартные:

- тишина, спокойствие, минимум цыган, отсутствие ароматов Лукойла, нормальная дорога до Бургаса

Спасибо

Martin T
о селе Сыдиево

Село как село. Есть преимущества - рядом с Бургас, хорошая дорога, свой минеральный источник, рядом с мин. Банями, санаториями и больницами Бургаса. Отвечает по требовониям о спокойствия, тишини а расстояние до Лукойла такое как и до Бургаса.

 

Только что прочел что пишет в Википедии об етом селе.

Пишет, что число населении 375 чел. Может столько прописаны, но на самом деле живут постоянно намного больше и само село не совсем маленкое по болгарским меркам конечно.

Anechka78

А есть здесь кто-то из Аспарухово, которое под Бургасом? Присмотрели мы на сайте недвижимости один домик неплохой, земли много, вода хорошая минеральная прям в колодце. Раньше были в Аспарухово, вроде приличное село, достаточно большое, зажиточное по местным меркам. Сейчас изменилось что-то, как обстоят дела с цыганами и кражами? Еще рассматриваем варианты сел Зорница и Загорци - вроде тоже весьма симпатичные, но Аспарухово мне нравится больше всего внутренне.

Ниточка

@Anechka78, Вы спрашиваете про Аспарухово общ. Карнобат?

Строгинец
свой минеральный источник,

Нет случайно фото источника?

Martin T

1447378923_.jpg.9b148f6472a482a5637396cee2698e9f.jpg

 

фото источника?

Это сельская чешма. Иногда там бывают и очереди. Приезжают специально на машинах, чтоб наполнить бутылки, тубусы, канистри бесплатной минеральной воды.

Есть и гостиница, СПА процедуры и не знаю еще что. Отзыви хорошие.

Я лично попробовал кухню в ресторане отеля-свежо, по домашному вкусно!

Во дворе отеля есть внешный басейн с минеральной водой. Это все что я видел несколько лет назад.

Rexxx
Красная Пахра
видел

 

... Жители Айтоса там не частые гости?

Martin T
Жители Айтоса

Вопрос был о воде и село Съдиево!

А Вы знаете, в Айтос тоже проживают русские!

Строгинец
Это сельская чешма. Иногда там

Благодарю за ответ.

Rexxx
Красная Пахра
проживают

 

... И еще много лиц индийской наружности тоже

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...