Перейти к публикации

COVID-19 . Вакцины и вакцинация

Владимир Инц
  • · 1 минута на чтение

Не осталось темы на форуме, где бы разговоры в итоге не сводились к вакцинам от коронавируса и грядущей вакцинации. Давайте об этом в отдельной ветке.

COVID-19 . Вакцины и вакцинация.jpg

Свое мнение на этот счет уже высказывал - странно обсуждать то, чего нет. Вам предлагают купить дом, но из всей информации только рассказы, как хорошо будет жить в этом доме. Где дом, какой площади, сколько этажей, из чего сделан, принят ли в эксплуатацию - не важно. Главное, очень хороший и построен быстрее других.

  • Нравится 6,4k
  • Супер 1,1k
  • Мы вместе 40
  • Ха-ха 1,3k
  • Ух ты 312
  • Сочувствую 160
  • Возмутительно 251
  • 8 390
  • 351 333

8 390 комментариев

Suum cuique

Я противник этой вакцинации.

Меньше, чем за год слепили вакцину и поголовно всех хотят так или иначе вакцинировать.

В былые времена уходили годы, за деселетие уходило, на испытание вакцин.

А тут на тебе, и год не прошел, а уже готово!

Если будут заставлять и принуждать делать эту вакцину, то это будет преступление не только по отношению к личности, но и по отношению к человечности!

Некоторые могут сказать, что прогресс ушел так далеко, что мол в космос летаем, мобилками пользуемся и наука

Научилась быстро лепить вакцины!

Исходя из таких рассуждений, можно сказать, что наука и научилась слепливать быстро и патентовать сами новые и коварные вирусы!

И вообще законодательство многих стран запрещает испытание вакцин на людях. А по сути, вакцинация на этом этом этапе, будет ни чем иным как массовым испытанием.

И не удивлюсь, что появятся новые формбланки, в которых люди будут подписываться за отказ от претензий к разработчикам перед вакцинацией.

Выше написанное, сугубо мое личное мнение, прошу отнестись с пониманием.

Желающие получить вакцину, вправе сами решать как им поступить.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Давайте об этом в отдельной ветке.

Давайте, но есть одно НО.

Если разговор не по теме, Вы будете обращать на это внимание, не сообщением в теме, а жалобой на нарушение.

КОВИДные темы плодятся как подопытные мыши. Обещаете следить за темой?

Владимир Инц
Свети Влас
Обещаете следить за темой?

Обещаю, но скрепя сердцем. :D

Вот за темой про итоги пандемии готов следить с удовольствием.

Suum cuique

Пару дней назад, в Инете, наткнулся на американский институт вакцин SABIN.

 

https://www.sabin.org/updates/pressreleases/sabin-vaccine-institute%E2%80%99s-boost-community-prepares-immunization-professionals

 

Меня заинтересовала их программа Подготовки Лидеров по иммунизации - по сути людей - пропагандистов вакцинации от Ковид-19.

 

Прочитал на их странице, что в Европе, таким же обучением, таких специалистов Лидеров, занимается обучающий фонд расположенный в Женеве.

 

https://www.learning.foundation/covid

 

Что мне показалось странным:

 

1. Желающие обучатся, это должны быть специалисты в области вирусологии и эпидемиалогии, а также обычные медики, должны дать присягу о неразглашении! Медики, в принципе и так дают клятву Гиппократа, а здесь еще отдельну, этому фонду.

 

2. Подготовка таких лидеров началась еще в начале марта! Внимание! Еще даже вакцин небыло, еще даже Пандемию не объявили.

 

3. Вы сами увидите кто спонсирует этот фонд.

 

Этот пост, я написал для тех, кто хочет отделить мух от котлет.

 

Ссылки дал.

Еваива

Пандемия не только стоит жизней тысячам людей, но и обваливает экономики. Правительства большинства стран уже заявили решительное _ "да" массовой вакцинации. Хотите или не хотите, но она вскоре начнётся. Будет ли она добровольной? Весьма условно. Думаю, никто не будет насильно хватать людей и делать им уколы. Но есть ведь много мер воздействия. Например, австрийская авиакомпания заявила, что в дальнейшем не будет пускать на борт людей, которые не про вакцинированы. Многие другие компании собираются сделать то же самое. Есть много возможностей воздействовать на не желающих вакцинироваться. И если такое решение уже принято, то протесты ничего не изменят и они бессмысленны.

Gorynich
Меня заинтересовала их программа Подготовки Лидеров по иммунизации

 

Вы Гугл-переводчиком пользовались? :)

Статья озаглавлена "Sabin Vaccine Institute’s Boost Community Prepares Immunization Professionals to Lead During the COVID-19 Crisis", то есть, некое Boost Community от некоего Sabin Vaccine Institute готовит профессионалов от иммунизации быть на переднем крае борьбы во время текущего ковидного кризиса. Сама статья, если коротко, говорит о том, что в условиях, когда имеется в наличии столько идиотов, отрицающих иммунизацию, как таковую, надо срочно что-то делать, чтобы количество этих идиотов как-то уменьшить. И заниматься этим должны профессионалы, так как им, профессионалам, доверия по определению больше.

Gorynich
Что я написал не так

 

Увы, все. От начала до конца.

Еваива

Решения приняты, вакцину уже отгружают для доставки. Видела вчера сюжет по ТВ. Я вообще сторонник вакцинации. Она меньшее из зол. Меня волнует только организация процесса. Важна, чтобы состояние здоровья хоть как то проверяли, прежде, чем сделать укол. Вакцинация в разгар эпидемии требует дополнительных мер предосторожности. Главное, чтобы на них не сэкономили.

Еваива

Кстати, только что открыла российские новости и прочитала, что массовая вакцинация началась в российской армии. Так что не волнуйтесь. Спутник сперва на солдатиках опробуют, не на вас, здешние противники вакцинирования.

Владимир Инц
Свети Влас

Вот здесь Clinical Trial of Efficacy, Safety, and Immunogenicity of Gam-COVID-Vac Vaccine Against COVID-19 - Full Text View - ClinicalTrials.gov официальная публикация создателей Спутника V о третьем этапе испытаний.

Коротко - Начало 7.09.20, конец 1.05.21. 40 000 добровольцев. Каждый будет обследоваться 180 +/- 14 дней (!).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Владимир Инц, тогда уж и по американским приведите данные. С ними до весны ждать точно не будут. Они уже все испытали?

Они и не только они не испытали все. Есть вариант на получение "спешного разрешения" на использование вакцины, но пока ни одна компания не подала на такое разрешение и конечно ни одна не получила..

Владимир Инц
Свети Влас
тогда уж и по американским приведите данные

Дело в том, что у них нет публикаций в отличии от Спутника.

Еваива

@Skorpion_BG, так вот в связи с этим встаёт вопрос, что гуманней, начать применять неопробованную вакцину на молодых и здоровых военных, которые находятся все вместе и под наблюдением военных врачей, или прививать людям 60+ с хроническими заболеваниями и потом без всякого контроля отпускать их по домам? Вы считаете, что второй, западный подход, гуманнее? Целесообразнее, да. А вот гуманизм как то под большим вопросом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы считаете, что второй, западный подход, гуманнее?

Я считаю, что ни то, ни то гуманно. Надо применять только на добровольцах.

Suum cuique
неопробованную вакцину на молодых и здоровых военных,

 

Гуманней, вообще, в такой критической для мира ситуации, второй вариант. У молодых вся жизнь впереди! Говорю, о развитии Человечества! Дети растут, им детей плодить!

Еваива

@Skorpion_BG, с этим я согласна. Можно так же объявить, что готовы в первую очередь удовлетворить заявки добровольцев старшего возраста. Но именно добровольцев. И обязательно делать тесты перед вакцинацией.

Владимир Инц
Свети Влас
В Штатах в прошлую пятницу Pfizer и BioNTech подали заявки в FDA на подобное разрешение

Похоже, они и будут первыми. Но почувствуйте разницу:

Представление в FDA основано на результатах клинических испытаний фазы 3 вакцины Pfizer, которые начались в США 27 июля и приняли участие более 43 000 добровольцев.

10 декабря будут рассматривать вопрос в FDA

 

что гуманней, начать применять неопробованную вакцину на молодых и здоровых военных, которые находятся все вместе и под наблюдением военных врачей, или прививать людям 60+ с хроническими заболеваниями и потом без всякого контроля отпускать их по домам?

И то, и другое преступление. Вне зависимости от результата.

Suum cuique
И то, и другое преступление. Вне зависимости от результата.

 

И еще один главный момент! Все производители вакцин- это частные коммерческие организации! У коммерческих организаций цель - прибыль! Российская вакцина тоже, частная структура. В СССР- были Госты и государственные структуры производили вакцины!

Владимир Инц
Свети Влас

От туда же.

Другая фармацевтическая компания Moderna объявила в понедельник, что ранние результаты клинических испытаний показывают, что ее вакцина эффективна на 94,5%, и она также планирует подать заявку в FDA за разрешением после того, как в конце этого месяца соберет больше данных о безопасности.

«Будет логичным, что, по всей видимости, FDA рассмотрит оба варианта применения вместе», - сказал источник, учитывая, что вакцины Pfizer и Moderna используют одну и ту же технологию и, по всей видимости, имеют очень похожие результаты по безопасности и эффективности в результате их широкомасштабных клинических испытания.

«FDA готовится к обзору EUA для вакцин Covid-19 в течение нескольких месяцев и готово сделать это, как только будет подан запрос EUA», - заявил в пятницу комиссар FDA доктор Стивен Хан. «Хотя мы не можем предсказать, сколько времени займет рассмотрение FDA, FDA рассмотрит запрос как можно быстрее, при этом делая это тщательно и научно обоснованным образом, чтобы мы могли помочь сделать доступной вакцину, которую американский народ заслужить как можно скорее ".

Если FDA разрешит вакцины, они могут быть немедленно распределены по штатам, согласно презентации, сделанной в прошлом месяце в Центрах США по контролю и профилактике заболеваний.

Однако никто не может быть вакцинирован до тех пор, пока консультативный комитет CDC не рассмотрит данные, не порекомендует вакцину и не решит, какие группы получат ее в первую очередь. По словам представителя CDC, после получения разрешения Консультативный комитет по практике иммунизации CDC, независимая группа экспертов, соберется в течение 24-48 часов.

На этой встрече комитет определит, следует ли вакцинировать всех или исключить некоторых из них.

«Мы все были предупреждены о ACIP, мы должны быть очень гибкими с нашими календарями, потому что, скорее всего, не будет много предварительных уведомлений об этой встрече. Это будет сделано очень, очень быстро», - сказал доктор Уильям Шаффнер, член комитета, сказал CNN на этой неделе.

Еваива

Я бы предпочла сама выбирать вакцину и очередь вакцинации. Я бы пошла не в первой , а я и есть младше 60, а во второй волне. И выбрала бы Спутник, потому что от него вроде пока никто не умер, а от американской уже умирали.

Ну а товарищу, который предпочитает испытания вакцины на стариках, а не на солдатах, я предлагаю выдвинуть инициативу, чтобы вместо 18 летних в армию призывали 70 летних. Там ведь иногда убивают в армии. Молодым, по его логике, ещё отцами становится, а 70 летним и так поминать пора. Кстати, во врачи теперь, в пожарные, в полицию тоже лучше стариков брать. Там ведь тоже опасно бывает.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И выбрала бы Спутник, потому что от него вроде пока никто не умер

Вы в этом уверены?:thumbsdown:

Vkschuliakvikkb
Москва

https://www.dw.com/ru/sputnik-v-za-chto-uchenye-kritikujut-razrabotchikov-rossijskoj-vakciny/a-54963560

Вот еще интересно про российскую вакцину.

 

В общем-то, научное сообщество тут говорит явно, что российская вакцина довольна сомнительна с точки зрения доказательной медицины и безопасности.

Vsov73
Спутник - нет публикаций об исследованиях, кстати.

https://www.bbc.com/russian/features-54283103

 

Как-всегда))) Россия ничего не публикует.

Согласен! Даже нет на их сайте что входит в состав вакцины!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну а товарищу, который предпочитает испытания вакцины на стариках, а не на солдатах, я предлагаю...

Вообще-то любую вакцину обезательно испитывают на добровольцев разного возраста, просто те кто старше 60 считаются группой риска, так как у них чаще всего есть и другие сопутствующие заболевания и возрастные изменения, поэтому им отдельное внимание.

И любые частые хронические заболевания (диабет, гипертония, сердечные и пр) и их взаимодействие с вакциной тоже испитываются.




В настоящее время комментирование закрыто

8,4k
351,3k
  • Нравится 6,4k
  • Супер 1,1k
  • Мы вместе 40
  • Ха-ха 1,3k
  • Ух ты 312
  • Сочувствую 160
  • Возмутительно 251

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...