Перейти к публикации

Метеоры.

Mimsik
  • · 1 минута на чтение

Писать про то, что описано в мире и реальном, и виртуальном сто тысяч раз дело неблагодарное и смешное. И не писала бы, если бы не узнала, что есть люди, которые не слышали об этом каком - то там по счету (нового списка) чуду света. Оно достойно пропаганды. Много раз читала и видела фотографии сего чуда, даже мелькнула мысль - " вот бы побывать там", но мелькнула и затерялась. Как - то не до того было. А тут сидим с мужем в Сандански и надо съездить в Грецию - отработать данный мультик шенгена. Поехать на море? Банально и для нас уже холодно и не интересно. Салоники? Были, видели. А так как я штурман и мечтатель, всплыло --МЕТЕОРЫ!!!

Не долго думая, бронирую отель, уговариваю мужа, прокладываю маршрут. Вперед!

Дорога от Сандански проложил Новител и мы ему поверили, хотя на карте явно есть еще дорога и очень даже под вопросом, которая лучше. Решили поверить этому " Сусанину" и поехали по его маршруту. Ехали пять часов. От Салоник дорога идеальная, красивая, быстрая. Платный участок один и он того стоит ибо проложен сквозь горы - постоянные туннели, но все новое, покрытие идеальное. Не дорога, а сказка. Это в глубь страны через Козани, Гревера. А вот после Гриверы пошел серпантин. В сторону Каламбаки ехали гораздо медленнее с повизгиваниями от восторга и страха. Самое интересное, что там даже фуры ходят. На крутых поворотах, с верху видно фуру. Просто останавливались и ждали, когда она пройдет этот поворот и тогда мы начинали поворачивать. Иначе... Очень страшно.

Но... Все заканчивается, закончилось и это. Остановились купить греческих нектарин. Один кг стоит 3 евро. Обидно, но надо попробовать. Сравнить. Эксперимент, так сказать на себе ставила.

Ну а дальше, рот открылся и не закрывался по - моему даже во сне. Вид из нашего номера

2096876418_206.JPG.d31d6c120024cc802517ee7b6f312412.JPG

  • Супер 5
  • 2
  • 1 621
2
1,6k
  • Супер 5

2 комментария

vivyen

Вид у вас из окна был -дух захватывает!

Честно говоря, я там никогда не была, хотя мимо раз сто проезжали!

Да что говорить! Я в Навплио- 1-я столица Греции и один из её красивейших городов- только недавно попала, а это в 160 км от Афин!

Да и в Москве- в Большом не была, в Мавзолее-тоже.:(

Сапожник без сапог....

Мимсик, только *ГревенА* называется тот город... Ни Гриверы.:)

Гость andrewj

А скажите, плиз, отель у Вас в Каламбаке был? Если не трудно, бросьте ссылочку. Спасибо:)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...