Перейти к публикации

Взгляд из окна поезда,и не только.4.

Mik15
  • · 1 минута на чтение

Ну вот и в Ленинград, город где родился, город детства. Всегда любил Ленинград, старался бывать каждый год. Просто чем старше становился, тем визиты становились короче, крайние посещения были по 5-6 дней. Начал уставать, от ритма, от большого скопления людей. Посещал знакомые, любимые места, ехал под Оредеж к отцу, и обратно, на Север, к работе. Но практически каждый год, и вот не был 4,5 года. Скажу честно, встречи ждал, и с детьми, и с отцом, и конечно с Ленинградом.

Но как всегда всё с поезда:). При посадке в Архангельске был весьма удивлён вагоном. Думал таких уже нет. Ну прям из детства вагон, с деревянными полками. Как потом объяснила проводница-лето, собирают всё что ездит, поездов много дополнительных. По сравнению в каком шикарном вагоне ехали с Москвы, этот был просто динозавр. С учётом, что на улице жара, в день отъезда+32, ехать было очень не очень. Окна в вагоне тоже почему-то не открывались, видимо вросли от времени. По закону подлости места были у туалета, в общем все удовольствия. Да, детей было много, даже не плакали, сил не было. Мой мелкий тоже не скакал с полки на полку, температура воздуха 40, духота ужастная. В общем ночь кое-как отмучались, утром уже Вологда, осталось немного. Вологодская природа очень красива, леса реки. Поля конечно как и везде, знаменитого льна не видел ни разу. В Череповце большая стоянка, все рванули в ларьки-магазины покупать что нибудь холодное. К стати разрухи на питерском направлении гораздо меньше, Череповец вообще, дымит как 100 драконов:). Тут наверное с работой порядок. А вот Волховстрой что-то не очень, следов запустения много.

В общем, как-бы там не было, но вечером мы в Ленинграде. Доехали и живы. Встретили старшие сын и дочь, быстренько доехали до центра, пробок нет, вечер. Старший живёт на Литейном, старый хороший район. Пока натискивали мелкого (4 года не видели) пришла ночь. На Ленинград у нас тоже неделя.

  • Супер 5
  • 1
  • 1 174
1
1,2k
  • Супер 5

1 комментарий

Mimsik

а где продолжение?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...