Перейти к публикации

Покрив

Варвара Анина
  • · 1 минута на чтение

Пока свежи воспоминания, хочу рассказать о ремонте крыши...

Итак, что имелось при покупке: черепица"монах и монашка" в плачевном состоянии, деревянные конструкции еще хуже, из двух дымовых труб - одну восстановить, другая норма. Вердикт - делаем новый покрив.

Покупка материала: греди и ребра 12/12, 12/10, 6/10, 5/10, летви (планки) под черепицу, черна хартия изола, пароизоляция, черепица, колпаки на дымоходы, дождевые сливы,OSB плоскости, обработка от жучка.

Особенности: заливали бетонный пояс по периметру дома 25 см., крыша сложной конфигурации, поэтому каркас был затейливый. Черепица греческая по 1 лев. За шт, всего 1100 шт.

Стоимость: материал+транспорт+работа=8000 лева

  • Супер 5
  • 10
  • 1 598
10
1,6k
  • Супер 5

10 комментариев

ввп

Спасибо за подробную инструкцию по ремонту крыши будущего дома моего!

Ксения Ксения

Вопрос. Не рассматривали вариант в более приличном состоянии?

Dim

Видно у вас на крыше была так называемая в Болгарии "турска цигла" - то что вы называете "монах и монашка?", что означает, что она была поставлена там довольно давно, примерно еще в 30-ые или 40-ые годы прошлого века? Вот только новая черепица греческая все таки для южной части Греции производилась, где почти нет снега и температура редко падает минус 10 градусов зимой, или для болгарской действительности? Все таки даже в той части Болгарии, где, предполагаю, находится село и дом Варвары, падает снег зимой и температуры иногда довольно низкие. Просто у меня были неприятности с такой черепицей, вот поэтому и пишу. Через год после установки после того как промерзла зимой начала сильно подтаивать. Даже при наличии пленки были проблемы.

Rexxx
Красная Пахра

... И достаточно бюджетно обошёлся довольно большой ремонт.

Варвара Анина

Дом постройки 52 года. Греческая черепица покрытая глазурью считается лучшим вариантом для покрива в Болгарии. Снега зимой практически не бывает (по разговорам с соседями), а минусовые температуры для юго-восточной части Болгарии незначительны.

Гость Астильба

А фотографию?;)

СолОМон

Варя, а что так дорого стоит работа или транспорт? Обычно работа=стоимости материала.

Варвара Анина

Фотографии еще размещать не научилась, к сожалению. Но буду стараться.

Варвара Анина
Варя, а что так дорого стоит работа или транспорт? Обычно работа=стоимости материала.

Больше всего стоит материал. Работа около 3000 лева. Транспорт около 700-800 лева

Аля
Балчик-Владивосток
Фотографии еще размещать не научилась, к сожалению. Но буду стараться.

Посмотрите, внизу где пишите Дневник кнопка "загрузить файл"-жмите и указывайте от куда загрузить. Ниже он появится маленькой иконкой и там написано "полное изображение" или "миниатюра". Куда нажмете в таком виде и вставится, вставится на ТО место где у вас курсор стоит! Если вставится как то не так, можно удалить. Ну а вообще проще сделать Альбом (там вообще все просто) и просто народ там посмотрит;-). Успехов!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...