Перейти к публикации

Подвис

Veserba
  • · 1 минута на чтение

Так надоело читать глупости о своем селе. В том году на «зеленке»лилось много грязи, вроде утихло, хотя не которым так и неймется-чего только не прочитала о своем Подвисе. Из последних «перлов»: и отсыпка берегов техническим гравием и камнями-вообще то это скальные породы, но кому это интересно? Главное написать гадостей и побольше, то накормили чем то не понятным…Забавно, особенно, если учесть, что у нас нет ни одного кафе, где можно покушать. И все в том же духе….

Теперь еще на нашем форуме вычитала, что народ не пишет гадости про свое село потому что чуть ли не боится. И ведь даже не допускается мысли что нам здесь хорошо, и что надоело отвечать на глупости.

Ну, что можно обьяснить? Что мы вместе собираемся отмечаем праздники, ходим друг к другу в гости, ездим на море, занимаемся ремонтами, участками…Что второй тост в компании пьется за людей, которые нас здесь собрали, и которых, некоторые, с пренебрежением здесь окрестили «помогалами»

Хотела рассказать о селе, о соседях, соотечественниках…. Но зачем? Ведь кто то сейчас начнет читать между строк…А мне совсем не интересно, что то кому то доказывать, убеждать…Надоело.

Мне оченьпо нравилась запись в дневнике у Али «Каждый выбирает для себя». Особенно последняя фраза.

Всем удачи!

  • Супер 5
  • 18
  • 4 731
18
4,7k
  • Супер 5

18 комментариев

Mik15

Совершенно согласен.

Tiger_

Полностью поддерживаю, мне это очень сильно напоминает нашу ситуацию!!! Весь мозг уже вынесли борцы с ветряными мельницами...

Лель

Жаль, очень жаль, потому как мне очень нравится настрой у ваших сельчан и Ку-ку, как ласково мы окрестили с друзьями того, за кого вы поднимаете тост. Счастья Вам в Подвисе и всем пингвинерам и их друзьям..))) Действительно, каждый выбирает для себя! Могу только сказать, сколько бы не общалась с жителями Подвиса, ни один не пытался мне втюхать какую-нибудь недвигу....

Avgust

А можно попросить показать фото вашего села?

Аля
Балчик-Владивосток

Спасибо! А Игорь один из тех, благодаря которому мы сейчас имеем дом здесь в Болгарии. Ну не в Подвисе, просто ситуации у всех разные и нам подошло больше другое место. От этого Подвис не стал хуже;-). И ничего он нам тоже не втюхивал. Нам нравятся прекрасные статьи на его сайте, я регулярно там бываю мне интересна жизнь и симпатичны единомышленники подвисчане -"пингвинеры"(а туточки не скажу адрес, а то всякие злопыхатели и недопониматели начнут и туда камни кидать).

Всем добра! Всем!!! Может и злопыхатели подобреют...:-)

Veserba

AVGUST, с удовольствием. Специально, для Вас завтра пройдусь по селу и выложу фото.

Вообщем то село обычное, но нам здесь хорошо.

Гость Астильба

Кто такие пингвинеры? И где расположен этот Подвис? Может это то, что мне надо?;-)

Veserba

Астильба, Подвис это село в Бургаской области, община Сунгурларе,480 м над уровнем моря. Пингвинеры-это шуточное название соотечественников-поселенцев. Нас более 40 семей,10 семей уже живут постоянно.

Гость Астильба

Будем ждать фото.

Gala_Valkovo

Не могу открыть фото

Лель

Чего-то ссылка не открывается)))

Veserba

Ссылки убрала-у меня они тоже не открываются:-((.

Veserba

Что то с фотографиями у меня не очень, поэтому ссылки на альбомы дала здесь в теме: Села рядом с язовир Камчия bglife.ru/threads/5923/

Лель

Хоть и видела уже многие фотографии, все равно спасибо, очень красивые у вас места))) А какое водохранилище!

Сказка

так у вас там такая интересная компания собралась - это же просто здорово. А ели вы еще и все общаетесь, то просто замечательно. Значит не скучно, спокойно. Очень рада за вас.

Veserba

Спасибо. Сейчас собираться получается редко-почти, у всех ремонты. Люди, действительно, очень интересные. А какая "география":-)!

Avgust

Спасибо за фото. Не такая уж и страшная у вас деревенька.))) Это трудно понять, людям которым чужд деревенский быт и жизнь деревенской общины.

Narnia
Астильба, Подвис это село в Бургаской области, община Сунгурларе,480 м над уровнем моря. Пингвинеры-это шуточное название соотечественников-поселенцев. Нас более 40 семей,10 семей уже живут постоянно.

Vesebra, хочу попросить о содействии: я летом (начало июня) собираюсь в обзорную поездку по Болгарии, тоже хочу выбрать себе маленький домик, и ваша община, и Повис тоже мне интересны, и далеко не без Вашего дневника. Хотелось бы пожить в ваших краях 2-3 дня, - не сдаст ли кто-то из ваших знакомых комнату? Ответить можно и на darik48@yandex.ru. спасибо.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...