Перейти к публикации

Петрич

Mimsik
  • · 1 минута на чтение

Не хотелось ехать в Петрич очень и очень. Почему? Видно, организму надоела кочевая жизнь. Просто через силу заставила себя и со товарищей, о чем со смехом вспоминаем сейчас. Лена не написала еще об одной встрече. Нам посоветовали съездить в Рупите, а как ехать, не объяснили да имы не поинтересовались - думали, что по указателю. Проехали деревню, встали в чистом поле, на развилке и кричим-Ау... Мимо проезжал справный такой хлопец, увидел дурней с картой в машине, развернулся, подъехал и все нам объяснил. Приехали, увидели кипятковые ручейки, в одной лежала женщина. Мы попросили разрешения ее сфотографировать, она засмеялась, разрешила и стала поправлять прическу. Женщина, она и в луже кипятка женщина. Интересное, конечно, место, но я как-то, не зажглась и не прониклась. Я писала раньше, что мы перестали рассматривать деревни и остановились на городах. Из всех увиденных, пока мы остановились на Петриче. Хисар слишком маленький. И цены там неадекватные. В Петриче есть тратуары! В Варне скакали как козы по проезжей части. В Петриче нет такого уклона, как в Тырново.

  • Супер 4
  • 3
  • 1 078
3
1,1k
  • Супер 4

3 комментария

Долгожитель BG

А вот и про лужи с кипятком, забыли еще и запах- сероводород. Это лечебный источник и просто классная расслабляющая ванна, а сам бассейн внутри за оградой. Мы столько лет живем, а стали посещать месяца два назад. Вечером по прохладе. Великолепно. А так конечно не впечатляет.

Долгожитель BG

Но ведь может кому-то интересно, что живя в городе, можно еще и использовать лечебные источники. Рупите это жерло потухшего вулкана..... Тысячи лет назад.... С другой стороны от источника за забором-храм Ванги и огромный парк, не зная, его просто не заметишь. Тихое место-одно слово храм.

Diana Ark

вы домик и храм Ванги посетили?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...