Перейти к публикации

Перевод денег из России в Болгарию

vol demar
Владимир, Санкт-Петербург

Всем привет.
Поковырялся по форуму и не нашел что-то нужной информации
Как сейчас можно более выгодно перевести крупную сумму денег из России в БГ?
Переводы по свифту сейчас дорогие, обменники с большим процентом переводят, "менялы" из телеграма не внушают доверия совсем
Может кто знает как это сейчас проще сделать?

Осман-ага

@vol demar Искать здесь с валютой кого-то и отдав там, получить здесь или расставаться с процентами.

Евген

@vol demar Добрый день. Можно провести обмен в России и Болгарии одновременно. Если согласны можем обсудить.

Aleksandr 1990

Добрый день. Извиняюсь, наверное тема уже не новая. Но не смог ничего найти по интересующему вопросу, а на ютубе всего много, но конкретики найти не могу.

У меня есть российская карта на которой лежат рубли, оформляется болгасркая. Какие варианты перевода существуют?

Только через крипто валюту? На какой именно бирже это можно сделать? Слышал что Binance заблокировали для людей с российским паспортом (у меня двойное гражданство) Буду благодарен за информацию. В криптевалюте не ориентируюсь.

Осман-ага

@Aleksandr 1990 Не очень широкое понятие-российская карта, она там у всех одна? Золотой короной в Турцию...

Aleksandr 1990
Только что, Осман-ага сказал:

Не очень широкое понятие-российская карта, она там у всех одна? Золотой короной в Турцию...

Здравствуйте. Имеет значение название банка? Если это единственный вариант, то конечно очень неудобно. А варианты с криптовалютой уже неактуальны?

vol demar
Владимир, Санкт-Петербург

@Aleksandr 1990 Если есть другое гражданство или даже внж, то на бинансе можно заново пройти верификацию документов не на российские документы. И все ограничения снимут
Я уже перевел свой бинанс на болгарский пмж и все ограничения пропали сразу
Я тоже ищу варианты как перевести крупную сумму денег и не потерять на процентах много

Есть еще много телеграм каналов с обменом россия <> Болгария
Могу скинуть в ЛС если надо

vol demar
Владимир, Санкт-Петербург

Дополню еще, что если перевести бинанс на болгарские документы то можно заказать бинанс карту (visa) с которой можно везде расплачиваться со своего криптосчета. Приходит за неделю максимум
И если есть вопросы по крипте, то обращайтесь. Я с криптой давно работаю)

Aleksandr 1990
Только что, vol demar сказал:

Если есть другое гражданство или даже внж, то на бинансе можно заново пройти верификацию документов не на российские документы. И все ограничения снимут
Я уже перевел свой бинанс на болгарский пмж и все ограничения пропали сразу
Я тоже ищу варианты как перевести крупную сумму денег и не потерять на процентах много

Есть еще много телеграм каналов с обменом россия <> Болгария
Могу скинуть в ЛС если надо

Здравствуйте. Спасибо большое. У меня пока даже нет аккаунта. Хочу вот завести. Не выбрал биржу. А можно ли на binance в связи с ситуацией проводить операции с рублями и российскими банками? У меня сумма небольшая. Но тоже желательно освоить этот процесс.

Скиньте если можно, но правда не очень доверие к таким каналам.

Только что, vol demar сказал:

Дополню еще, что если перевести бинанс на болгарские документы то можно заказать бинанс карту (visa) с которой можно везде расплачиваться со своего криптосчета. Приходит за неделю максимум
И если есть вопросы по крипте, то обращайтесь. Я с криптой давно работаю)

Спасибо огромное. А чем это крипта карта отличается от обычной карты Болгарской (заказал. Сейчас делается) Тоже же можно продать usdt и зачислить деньги на эту карту. Или я не прав?

Скажите пожалуйста а в чем минусы криптообмеников? Кроме комиссии? Кстати какая комиссия? Сколько примерно потеряешь, условно со 100000? Я так понял при покупке usdt комиссия 3,3% и потом в самом криптообменике.

DjAlexMoon
1 час назад, Aleksandr 1990 сказал:

Спасибо огромное. А чем это крипта карта отличается от обычной карты Болгарской (заказал. Сейчас делается) Тоже же можно продать usdt и зачислить деньги на эту карту. Или я не прав?

Ну во-первых можно прочитать на самом бинансе https://academy.binance.com/ru/articles/what-are-crypto-cards-and-how-do-they-work
Исходя из этого все остальные вопросы должны отпасть сами собой, но все же...
USDT всего лишь "одна из" стейблкоинов - бинанс имет свой стейбл BUSD на "работу" с которым нет комиссий https://www.binance.com/ru/busd
Ну и личный совет - для получения по карте 2% кэшбека необходимо держать усредненный за месяц баланс на карте не менее 1 BNB.

1 час назад, Aleksandr 1990 сказал:

Скажите пожалуйста а в чем минусы криптообмеников?

Риски!

Снежка
Свети Влас

Вот целая тема

Aleksandr 1990
6 часов назад, DjAlexMoon сказал:
8 часов назад, Aleksandr 1990 сказал:

Пасибо огромное. А чем это крипта карта отличается от обычной карты Болгарской (заказал. Сейчас делается) Тоже же можно продать usdt и зачислить деньги на эту карту. Или я не прав?

Ну во-первых можно прочитать на самом бинансе https://academy.binance.com/ru/articles/what-are-crypto-cards-and-how-do-they-work
Исходя из этого все остальные вопросы должны отпасть сами собой, но все же...
USDT всего лишь "одна из" стейблкоинов - бинанс имет свой стейбл BUSD на "работу" с которым нет комиссий https://www.binance.com/ru/busd
Ну и личный совет - для получения по карте 2% кэшбека необходимо держать усредненный за месяц баланс на карте не менее 1 BNB.

8 часов назад, Aleksandr 1990 сказал:

Скажите пожалуйста а в чем минусы криптообмеников?

Риски!

Спасибо большое. Правд насчет рублей и их использование на бирже не понял. Заблокирвали ли эту возможность или нет?

6 часов назад, Снежка сказал:

Вот целая тема

Здравствуйте. Спасибо большое. Почитаю.

Aleksandr 1990
7 часов назад, DjAlexMoon сказал:

USDT всего лишь "одна из" стейблкоинов - бинанс имет свой стейбл BUSD на "работу" с которым нет комиссий https://www.binance.com/ru/busd

А почему тогда usdt наиболее популярные при покупке и продаже? Просто на ютубе только торговлю с этой криптой видел.

DjAlexMoon

По той же причине почему когда говорят о криптовалютах - имеют ввиду bitcoin
BTC - первая криптовалюта
USDT - первый стейблкоин

Луколушка

Здравствуйте, может ли кто нибудь сказать по какой схеме оплачивать налог за 2023 год по недвижимости или дать ссылку по теме? На каких бы ресурсах не спрашивала- в ответ тишина. Как то же люди будут переводить налог.

Din
9 часов назад, Луколушка сказал:

Здравствуйте, может ли кто нибудь сказать по какой схеме оплачивать налог за 2023 год по недвижимости или дать ссылку по теме?

А не рановато? До 2024 еще дожить надо)

9 часов назад, Луколушка сказал:

Как то же люди будут переводить налог

Приедете сами в Болгарию летом и оплатите за 2022. Виза у вас есть.

Луколушка
3 часа назад, Din сказал:

Приедете сами

А если не приеду, у вас есть ответ или мы будем гадалки гадать из пустого в порожнее? От вас в который раз пшик. Как вы думаете, если бы я сама поехала, стала бы обращаться? Очень вас прошу мои посты мимо, о чем бы я не спрашивала, здесь есть кому ответить. У вас есть мои распечатки по налогам где и когда я оплатила? Правда, чудак какой то.

DjAlexMoon

Необходимая Вам информация зависит от общины. В разных общинах разные способы.
Самый простой - старый квиток об уплате - epay.bg - общински данъци и такси - вбиваете в форму ЕИК или ЕГН (фирма или физ) и номер "партиды" из старой квитанции
Epay сам проверить задолжения. Дальше решать Вам как их оплатить - либо через сам epay с комиссией, либо через банковский перевод (Болгарским банком) по реквизитам указанным в выписке с задолжением и реквизитам с сайта общины.

Человек
2 часа назад, DjAlexMoon сказал:

Либо через сам epay с комиссией, либо через банковский перевод (Болгарским банком) по реквизитам

Я предполагаю, что @Луколушка ищет возможность онлайн оплаты налогов при полном отсутствии болгарских банковских продуктов, в то время, когда пластиковые карты, выпущенные российскими банками, в БГ не принимаются.

Для себя, к сожалению, на настоящий момент вижу только вариант с оплатой при личном визите в Общину. Правда, когда он будет, этот визит - неизвестно...

DjAlexMoon

Подождем ответа от @Луколушка

Мне кажется за почти 10 лет все же банковский счёт или карта должна появиться

Taschen
4 часа назад, Луколушка сказал:

Если не приеду, у вас есть ответ или мы будем гадалки гадать из пустого в порожнее? От вас в который раз пшик. Как вы думаете, если бы я

Он прав, не делайте тут стресс, как одесский еврей сказал,

Приедете через 3,5 лет и оплатите,

Я вот приехал, и оплатил за родственников за 3 года, какие проблемы?

Имеете квартиру в Болгарии и жалко каких то 20 евро пенни

Если хотите знать точно, то сброшу точные суммы

А так, как Скарпион сказал, и 10 лет город вашу квартиру на торг не выставит

Aleksandr 1990

Уважаемый пользователь! Данный способ оплаты не поддерживается на Binance P2P, но вы можете использовать его для покупки или продажи криптовалюты на сайте нашего официального партнера https://www.pexpay.com/en.

Только что, Aleksandr 1990 сказал:

Уважаемый пользователь! Данный способ оплаты не поддерживается на Binance P2P, но вы можете использовать его для покупки или продажи криптовалюты на сайте нашего официального партнера https://www.pexpay.com/en.

Это не развод? Есть такая биржа?

Осень
18 часов назад, Луколушка сказал:

Здравствуйте, может ли кто нибудь сказать по какой схеме оплачивать налог за 2023 год по недвижимости или дать ссылку по теме? На каких бы ресурсах не спрашивала- в ответ тишина. Как то же люди будут переводить налог.

Сегодня попалось на глаза в группе турфирмы Балкан Экспресс в Контакте

IMG_7454.JPG

Alexug
Велико Търново
12 часов назад, Aleksandr 1990 сказал:

Это не развод? Есть такая биржа?

Есть. Поищите в теме "криптокошельки...", народ имел опыт.

Павел7777
Ленинград
12 часов назад, Осень сказал:

Сегодня попалось на глаза в группе турфирмы Балкан Экспресс в Контакте

IMG_7454.JPG

Я делаю все тоже самое, но за 10 евро только носить ничего и никуда не надо)))

Осень
29 минут назад, Павел7777 сказал:

Я делаю все тоже самое, но за 10 евро только носить ничего и никуда не надо)))

Отлично! При необходимости будем знать к кому обращаться)

Aleksandr 1990
5 часов назад, Alexug сказал:

Есть. Поищите в теме "криптокошельки...", народ имел опыт.

Спасибо большое!

Ирина С

Добрый день! Меня тоже интересует вопрос перевода денег из РФ в Болгарию. Есть решение этой проблемы?

Сергей Д

Сейчас звонил в Райфайзенбанк в России. Сказали что перевод в Болгарию сыну возможен. Комиссия 2%. Необходимо представить копию свидетельства о рождении сына. Но надо уточнить в болгарском банке. Примут ли они перевод из России.

Луколушка
20 часов назад, DjAlexMoon сказал:

Подождем ответа

Ой, спасибо огромное всем, у меня теперь есть выбор, точно, можно же обратиться в фирмы, которые делают визы и там наверняка знают и подскажут. Карты у меня нет, а счет был немного около 50 евро, но, читала, что счета закрывают, да и как пользоваться из России этим счетом понятия не имею. Я приходила в банк с паспортом, они там по фамилии счет находили, кстати, хорошие проценты были. Спасибо за участие человеческое в моем вопросе.

19 часов назад, Осень сказал:

Попалось

Спасибо Вам!!!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...