Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

rgevskiy72
Павел, Москва
8 часов назад, Alexug сказал:

Да. Существенно. По крайней мере раньше так было, сейчас не вникал.

Благодарю за помощь!!!

rgevskiy72
Павел, Москва
9 часов назад, Alexug сказал:

По крайней мере раньше так было, сейчас не вникал.

Насколько я понял, сейчас ситуация существенным образом поменялась.

https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/free2go#tab-dobavki-za-internet

Купив сим-карту за 10 лев и получив 12Gb, по истечении 28 дней предоставленный пакет прекращает своё действие.

Если после этого:

1. Положить на сим-карту 9.99 лев;

2. Отправить на номер 1236 сообщение P2;

То тебе предоставляют пакет 15Gb (ранее было 4Gb).

При этом в уме нужно держать следующее.

Если после обозначенных действий положить на карту 50 лев, то по истечении каждых 28-ми дней в автоматическом режиме будет выдаваться 15Gb и списываться 9.99 лев.

Для отмены оного продления нужно отправить на номер 1236 сообщение STOP_P2.

P.S.

Не совсем понял их призыв: "Активирай своя допълнителен пакет на *123#, с безплатен SMS към номер 1236"

Сначала нужно проделать обозначенное. И только после этого отправить на номер 1236 сообщение P2.

Так?

alekor

Ищу тариф без абонентской платы с роумингом, чтобы получать смс из банка в России и не платить за тариф. Может кто знает какие есть?

Нашел тариф а1 роуменговая революция. Пишут ежемесячной платы нет, плата только если пользуешься услугами. Есть в нём какой то подвох и/или скрытые платежи? Кто этот тариф использовал? Спасибо.

alekor

Страница с тарифом:

https://www.a1.bg/rr

Разобрался: это опция, которая подключается к тарифу, а не полноценный тариф.

Alexug
Велико Търново
17 часов назад, alekor сказал:

Чтобы получать смс из банка в России

Извиняюсь, если лишнее. Уточнили в российском банке, что будет на иностранный номер СМС слать? Не все на это согласные.

alekor

@Alexug Вы не так поняли - получать из болгарского банка на болгарский номер в России. Мне нужен тариф или без абонентской платы или с минимальной. В общем совсем без абонентской платы нет, но есть предоплаченные с возможностью подключить роуминг. Там траты совсем небольшие, около 1 лева в месяц.

Тариф party например. 3 лева на 3 месяца кладешь и все.

Wowka
1 час назад, alekor сказал:

Мне нужен тариф или без абонентской платы или с минимальной.

Предоплаченная карта Vivacom. Тариф FREE 2GO. Оплатил по приезду 10лв. В подарок 2гб. Инета. Если не потратил все деньги через 2месяца списывается остаток, но карта действует 11 месяцев и СМС приходят, лично проверено.

alekor

@Wowka спасибо.

А никто не знает, в а1 если деньги все снялись в предоплаченной симке, написано что баланс ноль, действителен баланс до типа декабря 22 года а симка валидна до сентября 23 года. После декабря симка не отрубится, если ее не пополнить? Или до сентября 23 года смски и звонки будут приходить?

Max77

@Wowka После регистрации в приложении еще +10 Gb

Действует все это 30 дней. Потом нужно пополнить минимум на 4 лева

Wowka
58 минут назад, Max77 сказал:

После регистрации в приложении еще +10 Gb

Да, в курсе у меня приложение с 2018 года. Так что давно использовал эти Гб. Также при пополнении тарифа всегда подарок, который можно подарить другому абоненту или же самому себе (2гб). Пустячок, а приятно. Хотя здесь эти 2гб расходуются очень медленно, не так как в России.

Tyanka

@Wowka Скажите, пожалуйста, с этим тарифом можно, уехав в Россию через полгода пополнить счёт симкарты и купить дополнительный пакет интернета для следующей поездки в Болгарию. Для этого Надо будет отправить сообщение Р2 на номер 1236. Можно ли сделать это без Роуминга, находясь в России?
Спасибо

Wowka

@Tyanka Я оплачиваю через сервис E pay c микросметки, как и все коммунальные платежи и налоги.

Tyanka

@Wowka @Wowka А надо ли покупать заранее в Болгарии Роуминг для России, чтобы уже в России в приложении My VIVACOM купить пакет Интернета для поездки по ЕС и Болгарии? Без Роуминга не купить пакет? Для этого надо отправить сообщение Р2 на номер 1236. Это реально сделать находясь в России с болгарской симкартой?
Спасибо

Wowka

@Tyanka Вы оплачиваете тариф FREE 2GO. Роуминг, посмотрите на сайте настройки. Если вы хотите оплатить тариф из России, то у Вас должна быть банковская карта, действующая на территории Евросоюза. И это не проблематично сделать в личном кабинете приложения Vivacom.Почитайте здесь.

Tyanka

@Wowka Я сейчас в Болгарии и купила симкарту с этим тарифом FREE2GO и карта болгарского Банка у меня есть. Собираюсь уехать в Россию. Не могу только понять, когда я, например, через полгода в России буду покупать в приложении следующий дополнительный пакет интернета для Болгарии и ЕС, то у меня должен быть роуминг в России? Для того чтобы приходил смс с кодом для входа в приложение и для отправки кодового слова на номер для покупки пакета или это всё работает без роуминга? Если нужен, то где его сейчас купить? Я не нашла в приложении пакет роуминга для России.

Спасибо, что помогаете мне разобраться

Wowka

Вы просто, через полгода оплатите 10лв. По своему тарифу и всё. Для входа в приложение Vivacom никакой код не нужен, вы же уже там зарегистрированы и СМСки будут Вам приходить. Какой Вы пакет роуминга собираетесь покупать? Такое ощущение, что вы хотите пользоваться интернетом в России через болгарскую симку))). Или Вы путаете приложение Vivacom с приложением банка.

Ballu
Поморие
2 минуты назад, Wowka сказал:

Какой Вы пакет роуминга собираетесь покупать?

Да пусть покупают!! Нашим людям пофиг кому деньги платить!!:roflmao:

Tyanka

@Wowka Спасибо большое) Я поняла что приложение будет работать в России, так же как и Болгарии)

Max77

@Tyanka Можно, но все это делать через личный кабинет. Не так сложно

Но, деньги на sim карте сгорают через 60 дней. Поэтому, как Вам тут уже написали, надо пополнить со своей болгарской карты и просто докупить перед поездкой нужный вам пакет интернет+минуты.

Роуминг у sim карт автоматический, но очень дорогой. Вопрос - зачем.

Sova
Victoria, Россия

@Max77

18.09.2022 в 17:27, Max77 сказал:

После регистрации в приложении еще +10 Gb

Действует все это 30 дней

Купила этот тариф. Потом установила приложение. На счету было 15гб Подскажите пожалуйста, что бы ещё 10 бесплатно получить, это тут надо активировать? (Фото 2) И вдруг знаете, если это активировать не сейчас, предложение останется в след. Месяце?

IMG_20220930_094212.jpg

Screenshot_2022-09-30-13-07-56-133_bg.vivacom.mobile.jpg

Harley

Чтобы активировать это предложение, достаточно нажать кнопу, дадут 10 гм трафика до края на отчетный период, поэтому, если скоро платить, то лучше подождать следующего. В вашем случае еще почти месяц, так что можно смело активировать.

Max77

@Sova Можно подождать до конца месяца с момента активации профиля в приложении. Потом оно должно пропасть.

Max77

@Sova Вы посмотрите потом, там, если через приложение пополнить картой (не помню, кажется 7 левов), то там плюшки еще прилетают. Тоже гигабайты на месяц. Они живут тоже ограниченный срок

Sova
Victoria, Россия
6 минут назад, Max77 сказал:

Вы посмотрите потом, там, если через приложение пополнить картой

Спасибо)

А не важно же будет если карта с которой пополнение не на меня оформлена? Логично что нет, но вдруг тут иначе)

Max77

@Sova Да, абсолютно все равно. Главное через приложение. Это их условие. Но, у меня, что самое интересное, такие бонусы появлялись и после просто пополнения через easy pay в кассе

Диана Панчева

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Нужен постоянный номер с контрактом, чтобы на моё имя. Основная необходимость- получение смс от болгарских банков, пока я не в Болгарии. У кого минимальный помесячный тариф по контракту (никакие доп. Плюшки в виде интернета и минут не нужны)

Спасибо большое

serg890
Sergey Digital, Burgas
1 час назад, Диана Панчева сказал:

Основная необходимость- получение смс от болгарских банков, пока я не в Болгарии

Если вы жить пока не планируете в Болгарии то и контракт не нужен, возьмите предоплатную карту! За контракт нужно платить каждый месяц, это выгодно если живете тут в первую очередь.

skale
20.09.2022 в 20:30, Tyanka сказал:

Для того чтобы приходил смс с кодом для входа в приложение и для отправки кодового слова на номер для покупки пакета или это всё работает без роуминга?

Все работает без дополнительных "танце с бубнами" 🙂. Такая же предоплатная карта Vivacom. Все СМС (из болгарских банков) в РФ доходят без проблем (один раз были проблемы при подключении к сети Теле2, переключил принудительно на Мегафон). Перед поездкой в Болгарию пополнял счет болгарской банковской картой. Очень выручил бесплатный интернет по пути в Европе.

Снежка
Свети Влас

Сегодня открыла приложение Yettel (Telenor) тарифы все подорожали без предупреждения. Причем достаточно значительно. Может я что-то пропустила и была информация об этом? Счета выросли сразу на 30%...

Дарин

Мне позвонили из Теленора, где то в середине февраля, оператор проинформировал, что надо перезаключить договор, хотя предыдущий заканчивался в мае. Причём так настойчиво интересовался, когда конкретно я появлюсь в офисе. Когда пришла в офис, показала договор, стали говорить, что у них поменялись тарифы и если сейчас заключить новый договор, то минимальный тариф будет 26,99, а если бы не пришла и не заключила, то 36,99.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...