Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Katunchi
48 минут назад, Evgkol сказал:

А что-то ссылка не открывается. Только у меня?

Не открихме такава страница.
404
Адресът не съществува или е сгрешен.

Dbear

@Evgkol @Katunchi на сайте Vivacom смотрите Услуги и Планове --> Unlimited 50

Ninelja
Варна
2 часа назад, Evgkol сказал:

У Виваком появился безлимитный тариф

У них такой тариф давно, я свой первый договор с ними заключала в декабре 2017, уходя от другого оператора, и с того времени у меня безлимитный тариф.

Только он назывался как то по другому, но суть осталась та же.

Peter23
Варна
53 минуты назад, Ninelja сказал:

У них такой тариф давно

Был. А потом исчез. Он стоил 50 лв/мес, а новые тарифы дешевле. Да и у новых тарифов суть немного иная:
- есть более дешевый безлимит, с ограничением скорости до 50 Мбит/с за 35 лв/мес
- есть более дорогой безлимит, с ограничением скорости до 150 Мбит/с (на 4G это по сути отсутствие ограничения скорости) за 44 лв/мес

Igori

Сим карта -просто купить можно без договора -в Варне

Подскажите можно ли и где -надоели эти договоры

Peter23
Варна

Предоплаченный тариф возьмите, он без контракта

Igori

Это оплата сразу за 1 год?

Peter23
Варна
30.05.2021 в 19:29, Igori сказал:

Это оплата сразу за 1 год?

Это оплата вперед (в отличие от контрактов, где оплата по факту использования услуг), но не на год, а на сколько решите. Минимальная сумма пополнения порядка нескольких левов. Но если не делать пополнений 2-3 месяца подряд, то баланс "сгорает". Средства на балансе можно использовать для оплаты поминутно/помегабайтно или можно покупать пакеты минут/мегабайт.

Mammamia

Подскажите пожалуйста, не нашла предоплачен тариф на Виваком с безлимитным интернетом. Есть такой, чтобы без заключения договора на постоянное обслуживание?

Спасибо

Peter23
Варна

@Mammamia нормального безлимитного интернета на предоплаченных тарифах нет. На тарифе free2go при любом положительном балансе доступ в интернет есть всегда, но если не куплен пакет трафика, то только на максимальной скорости 64 Кбит/с, это очень мало.

Varmik

Привет! Не шарю в тарифах от слова совсем, если мне нужна только звонилка по минимальному кол-ву минут и денег что лучше брать и у кого, нашла только 9,90 подписку у А1, но это что-то как то крутовато за возможных 100-150 минут в месяц. Подскажите пожалуйста, может я не понимаю что-то (

Ballu
Поморие
5 часов назад, Varmik сказал:

Ашла только 9,90 подписку у А1

Дешевле тута нету....😁 это только росияне плачутся, что у них всё дорого...

Varmik

@Ballu россияне или не россияне вообще без разницы. Хочу узнать есть ли вариант не покупать эту подписку если она мне по сути без надобности, телефон для экстренной связи при нахождении в стране, типа оставить его при подаче документа, совершать звонки в поликлиники/магазины по поводу доставки и тд. Мне для этого подписка с интернетом и наворотами не нужна. Может быть тогда есть смысл брать не договор, а что-то другое, выше писали, я просто в этом не бум бум.

Ballu
Поморие

@Varmik у любого оператора есть туристическая симка на 30 дней, валидная год. Если надо, просто пополняешь баланс и пользуешься. С договором замучаешься потом расторгать. Мобильная связь и интернет тут дороже чем в России в 2-3 раза...

Ну или другую нормальную симку, но цена будет раз в пять дороже... Такова жизнь....

HBomb
15.06.2021 в 20:35, Peter23 сказал:

На тарифе free2go при любом положительном балансе доступ в интернет есть всегда

Не подскажите, как это у них работает (https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta):

2 предоплатных тарифа: free2go & data2go

Там и там есть плата за стартовый пакет, в первом варианте ещё предусмотрено 3лв на балансе. За пополнение, вроде бы, денег не берут

Я правильно понимаю:

1. Плата за стартовый пакет - это цена активации пакета услуг

2. При покупке симки дополнительных сборов не берут;

3. Активация пакета по команде при наличии стартовой суммы, пополнение без лишних заморочек: в Виваком 10лв занёс - free2go активировал...

4. Активировать пакет можно не чаще одного раза месяц (правда, в описании тарифов я этого не увидел, мож смотрел невнимательно)

?

Manullo

Много лет был тариф Call - Yo в Вивакоме, деньги не сгорали за осень-зиму- весну, если положить перед отъездом сверх не помню скольки левов. То, что номер остается, было как бы само собой, поэтому не интересовался условиями его сохранения.

В прошлом году по известным причинам не смогли приехать, приехали только сейчас. Выяснилось, что сгорели не только деньги, но и номер. Хрен бы с ним, с номером, но в офисе сказали, что и к тарифу этому подключиться теперь невозможно.

Вопросы к знатокам:

1. Правду ли сказали, действительно ли нельзя подключиться к архивному тарифу, если он у тебя был раньше?

2. Существуют ли сейчас у кого-то из операторов предоплатные тарифы, где деньги не сгорали бы хотя бы 6-9 месяцев? Видел только максимум 120 дней, но, возможно, видел не всё.

3. Остались ли предоплатные тарифы без интернета, аналогичные Call - Yo? Мобильный интернет совсем не нужен, хватает домашнего.

4. Если их совсем не осталось, или у оставшихся неприемлемые цены, то, может быть, такой тариф и не стоит искать? Может кто-нибудь подсказать, какой минимальный месячный пакет мобильного интернета нужен, чтобы покрыть примерно час в день разговоров в вотсапе, вайбере, телеграмме? Вопрос, извините, полного чайника, который и в России мобильным интернетом никогда не пользовался.

Lana63

Всем добрый день!

В конце сентября заканчивается 2-х годичный договор с Теленор, это уже второй с ними договор, и операторы стали позванивать-приходите продлять!😄

А я как-то не настроена на продление, вся моя связь по интернету, заграницу не звоню, в общем, вопрос-если я не продляю договор, что взамен можно оформить, чтобы номер остался?

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Peter23
Варна
27 минут назад, Lana63 сказал:

Если я не продляю договор

В договоре описано что будет в таком случае.

Если у вас типовой договор, то он просто становится бессрочным, с возможностью расторжения в любой момент.

Но, промо-тарифы и скидки обычно дают только на срок договора, т. е. они отпадут.

Lana63
8 минут назад, Peter23 сказал:

В договоре описано что будет в таком случае.

Благодарю! Пойду к управляющему болгарину за переводом!🙏

Ballu
Поморие
22 часа назад, Lana63 сказал:

Всем добрый день!

В конце сентября заканчивается 2-х годичный договор с Теленор, это уже второй с ними договор, и операторы стали позванивать-приходите продлять!😄

А я как-то не настроена на продление, вся моя связь по интернету, заграницу не звоню, в общем, вопрос-если я не продляю договор, что взамен можно оформить, чтобы номер остался?

Аналогичная ситуация была 5 лет назад. Заключил акционный договор на 2 года, с бессрочным продлением по 6 левов в месяц. После двух лет замучили названивать, что бы продлить по " льготным, выгодным условиям" минимальная оплата 18 Лев. Сначало просто отказывался, потом посылал, затем просто заблокировал их номер. Пытались наехать по причине одностороннего изменения условий договора, пригрозил судом и предоставил им подписанный договор. Отстали.. Иногда только, при оплате телефона в офисе, вежливо спрашиваю о желании изменить тариф. Отвечаю: если предложите дешевле 5 левов в месяц- то согласен! Сразу всё понимают и замолкают....

Lana63
3 часа назад, Ballu сказал:

Бессрочным продлением по 6 левов в месяц

Это в договоре прописано??? Ой, меня бы это очень даже устроило! Не дошла до управляющего, чтобы перевел договор...

Благодарю вас!🙏

Ballu
Поморие
18 часов назад, Lana63 сказал:

Это в договоре прописано???

Как можно жить в стране и не понимать местного языка? 🙄 А в банке как вы общаетесь? Наверное это только славяне так могут. Поэтому их и "кидают" везде.

Lana63
1 час назад, Ballu сказал:

Наверное это только славяне так могут.

Увы, языки мне всегда давались трудно, кроме латинского! В институте была лучшей и всем помогала на экзаменах!

Так меня понимают даже в офисе, просто видят мой возраст и пытаются на этом играть!

Я справлюсь! Еще раз благодарю вас за науку!🙏:bayan:

Старая Сволочь

Здравствуйте, вопрос знатокам, 4G роутер, купленный в России (Китае) будет работать с симкой А1?

Ballu
Поморие
05.09.2021 в 11:07, Старая Сволочь сказал:

Здравствуйте, вопрос знатокам, 4G роутер, купленный в России (Китае) будет работать с симкой А1?

Посмотрите в инструкции какие частоты поддерживает роутер и сравните с частотами А1.. Вы задаёте вопрос по типу: " Будет ли работать моя машина на дизеле в Болгарии?"

Какая машина? Какой дизель?😂

Peter23
Варна
05.09.2021 в 11:07, Старая Сволочь сказал:

4G роутер, купленный в России (Китае) будет работать с симкой А1

Если он работает в России, то будет работать и в Болгарии.

С Китаем сложнее.

Старая Сволочь

Всем спасибо за помощь:)

Владимир Инц
Свети Влас

@Старая Сволочь

Если речь про роутер с симкой мобильного оператора из РФ, то обычно они залочены и не работают даже от других операторов в России. Так что не все так однозначно.

oleg14111

Добрый день, у виваком есть тариф free2go. Правильно понимаю что он стоит 8 лв в месяц?

HBomb

Да. Брал, пользовал, вопросов нет. Раньше для мобильного инета в БГ пользовал испанский Оранж. Сейчас Виваком вне конкуренции. Симка действительна год. Что повторная активация тарифа, что покупка новой симки - проблем не составляют. В последнем случае придётся потратить лишних 10 мин., цена вопроса та же

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...