Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Lana63
там все понятно

Да, есть , конечно! зашла вчера пыталась разобраться, вот и фото сделала, нашла две СМС на Виваком знакомой отправляла, может и они считаются? в общем6 не буду больше заморачиваться, и форумчан беспокоить, приму к сведению и успокоюсь!:bayan:

Снежка
Свети Влас
Да, есть , конечно! зашла вчера пыталась разобраться, вот и фото сделала, нашла две СМС на Виваком знакомой отправляла, может и они считаются?

Вот смотрите можно посмотреть на второй вкладке. а СМС надо смотреть на первой странице внизу входят ли они в Ваш тариф.

У нас раньше СМС вообще не входили, а сейчас прописано 50.

Скорее всего за них и увеличение, они тут почему то стоят дороже звонков)

528681A4-FB33-4473-A832-5A4D529A1BB0.thumb.jpeg.5dfbb8ac5a07f6b439c0ec47ccb55a0c.jpeg

Peter23
Варна

Vivacom выкатил новые предоплаченные тарифы.

С роумингом (в том числе с льготным по ЕС).

 

Вероятно самым популярным сценарием использования будет 250 минут и 4000 МБ за 15 лв на 28 дней.

 

Подробнее:

Начальный пакет - 8 лв, 400 минут, 6000 МБ, 3 лв на балансе.

Минуты и мегабайты на 28 дней, баланс на 60 дней.

Любое пополнение баланса продляет баланс на 60 дней (всю сумму). Если пополнить на 20+ лв, то на 120 дней.

Можно докупать пакеты (срок действия 28 дней, продляются автоматически):

1200 МБ за 7 лв

4000 МБ за 10 лв

250 минут за 5 лв

600 минут за 7 лв

 

https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/vivacom-free

Павел7777
Ленинград

Всем - здравствовать. Кто-нибудь может пошагово написать как оплатить услуги Теленора через мобильное приложение? Спасибо.

Снежка
Свети Влас
Кто-нибудь может пошагово написать как оплатить услуги Теленора через мобильное приложение? Спасибо.

Варианта два:

1) Нижняя вкладка Начало - Виж всички> Открывается Детальное потребление и написано какая задолженность имеется и кнопка Оплатить

2) Нижняя вкладка -Плащания -Дължимая сумма или произвольная сумма, которую хотите просто положить на счет - Плати

В обоих случаях вас перебрасывает на страницу оплаты по банковской карте

Павел7777
Ленинград

@Снежка, Принял. Спасибо.

Романи1975

Люди, подскажите где в Варне есть представительство Виваком, заключить договор, взять симку, роутер и тд?

И кстати, если за границу звонить по их тарифам, нужно их предупреждать что за границу буду звонить и они будут снимать илипредупредить их нужно?

Туристу как сделать договор на интернет и мобильную связь, брать знакомого болгарина?

Романи1975

Международная кредитка ВИЗА, валюта в евро подходит для этих целей? Например кредитка от payoneer

Ninelja
Варна

Добрый вечер. Все по порядку. Представительств много, есть и в мол Варна и в Кауфланд и просто разбросаны по городу. Я последний раз ходила в Виваком рядом с колхозен пазар. Там есть главный менеджер, он не плохо разбирается в тарифах и предложениях. (Это не везде так).

Для заключения договора нужна личная карта, поэтому берите болгарина с собой. Звонки по европейскому союзу, во многих тарифах включены, вне союза, надо уточнять, снова от тарифа зависит.

Расплачивалась, я лично, первый раз картой финского банка, и никаких проблем не было.

Если берёте какие то девайсы от Виваком, обычно берут ещё и гаранционную сумму, которая после оплаты 3го счета вовремя, возвращают.

Наверное все, если есть вопросы, обращайтесь.

Романи1975
3 минуты назад, Ninelja сказал:

Для заключения договора нужна личная карта, поэтому берите болгарина с собой.

Где ж его взять то :))) А наш, россиянин с представителством подойдет? Или не проканает

Ninelja
Варна

Можно ещё и с паспортом попробовать, мой муж так делал, много лет назад, правда у него европейский паспорт. Могу им позвонить и распросить, только завтра уже, и отписаться.

Романи1975
1 минуту назад, Ninelja сказал:

Правда у него европейский паспорт

💣💥🙂 ну это меняет дело, спасибо! А болгарина где можно найтить?

Ninelja
Варна

@Романи1975 ну их, нас здесь много:))) болгар в смысле. Я им позвоню и все распрошу!

Романи1975
1 минуту назад, Ninelja сказал:

Я им позвоню и все распрошу!

Спасибо большое!

П. С. Я предчувствовал, что в Болгарии много болгар.... 🙂

Peter23
Варна
7 часов назад, Романи1975 сказал:

Туристу как сделать договор на интернет и мобильную связь

Вам на какой срок нужна связь? Договор обычно заключают минимум на год. Для заключения договора не обязательно быть гражданином Болгарии, но какую-то связь с Болгарией нужно иметь, например хотя бы адрес в Болгарии. Если у вас уже есть разрешение на пребывание в Болгарии (выше вы писали про представительство), то проблем с заключением договора не будет. Да и с визой Д вряд ли откажут.

А для туристов есть предоплаченные карты, которые продаются свободно.

7 часов назад, Романи1975 сказал:

Международная кредитка ВИЗА

Проблем не будет. Списания везде только в левах, условия конвертации зависят от вашего банка.

Ninelja
Варна

@Романи1975 здравствуйте. Как обещала, созвонилась с Виваком. Ответ, конечно, для подключения нужна любая личная карта, и чужденца, в том числе подойдёт, но мне ответили в центральном офисе, что можно и с паспортом сделать договор.

Романи1975
18 часов назад, Peter23 сказал:

Но какую-то связь с Болгарией нужно иметь, например хотя бы адрес в Болгарии

А где можно взять такой адрес?

18 часов назад, Peter23 сказал:

Если у вас уже есть разрешение на пребывание в Болгарии

Еще нет но работаем над этим

18 часов назад, Peter23 сказал:

А для туристов есть предоплаченные карты, которые продаются свободно

И какие условия на этих картах? Хочется полноценную болгарскую симку, нормальный интернет, мобильный номер, какойнить красивый (без фанатизма но там циферки одинаковые и всяко такое)

Романи1975
28 минут назад, Ninelja сказал:

Но мне ответили в центральном офисе, что можно и с паспортом сделать договор

На паспорт ЕС или любой страны?

Ninelja
Варна

@Романи1975 сказали, что любой. Я не знала, какой у Вас и спросила можно ли с Российским паспортом. Сказали, подойти в офис Виваком, и Вам предложат возможные варианты.

Peter23
Варна
3 часа назад, Романи1975 сказал:

А где можно взять такой адрес?

Купить жилье или снять в аренду. Вы собираетесь жить в Болгарии? Если не собираетесь, то контракт с оператором вам вероятно просто не нужен, будет достаточно предоплаченной карты. Если собираетесь, то не на улице ведь, есть жилье?

Peter23
Варна
3 часа назад, Романи1975 сказал:

И какие условия на этих картах? Хочется полноценную болгарскую симку,

Тарифы разные у разных операторов, условия разные. На примере Виваком можете их увидеть на сайте, в разделе Предплатни планове. Карты полноценные, просто условия оплаты иные. Некоторые постоянно живущие также предпочитают использовать предоплаченные тарифы, а не контрактные.

3 часа назад, Романи1975 сказал:

Номер, какойнить красивый

Мне при заключении контракта сотрудница Виваком потыкала в своей программе, пока не вылез номер покрасивее.

Но не факт, что это обычная практика. Возможно за доплату.

Предоплаченные симки идут уже с заданными номерами, там разве что дадут выбрать из тех, что в наличии в магазине.

Alrosa

Друзья, телефон виваком.

Подскажите, пожалуйста, как проверить до какого числа действует внесенный депозит?

Когда набираю 102, то показывает только остаток средств.

В прошлом году, когда знакомый внес 10 лев на телефон, то пришла смс с датой, до которого продлено использование телефона (на 11 месяцев продлился). А в этом году такое смс не пришло. Может тариф изменился, может надо было больше 10 лев внести?

Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее благодарю

Alrosa

Уже увидела срок действия. Не пойму, почему сразу не заметила.

А пополнить можно онлайн или так и придется знакомых просить?

Зарегистрироваться не получается, адреса в Болгарии нет

Peter23
Варна
5 часов назад, Alrosa сказал:

Пополнить можно онлайн

Да.

5 часов назад, Alrosa сказал:

Адреса в Болгарии нет

Так он и не нужен для регистрации. https://www.vivacom.bg/online/

Alrosa

@Peter23 Спасибо за желание помочь. Там после электронной почты, номера паспорта иностранного гражданина, введения кода, который приходит на телефон просят ввести Имя Фамилию и номер личной карты, а ее тоже нет

Olga Ivanova

@Alrosa , а я пополняла с болгарской карты. Но Код нужно было вводить.

Dbear

У Виваком появился безлимитный тариф на интернет и разговоры, при контракте на 24 месяца 35 лв. В месяц. - ссылка

Alrosa

@Olga Ivanova не поняла про код вводить. У меня тариф, который надо пополнять раз в год, чтобы телефон не отключили. Не знаю, как это правильно называется. Мы обычно в офисе виваком клали 10 лев и телефон еще 11 месяцев становился активен. Там еще можно было карту купить на 10лв или 20 лв, но они тоже имели срок годности. Сейчас в этой ситуации (так как не можем добраться до РБ) я хотела пополнить дистанционно. Так вот, не могу пополнить онлайн, регистрация на сайте виваком из-за отсутствия личной карты не получается

Olga Ivanova

@Alrosa , я Вас не поняла. У нас 2 летний договор, другой тариф.

Evgkol
Евгений, Банско
01.03.2021 в 11:38, Dbear сказал:

У Виваком появился безлимитный тариф

А что-то ссылка не открывается. Только у меня?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...