Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Victor

У bob цена на все болгарские операторы 0.12 ст очень хорошая, но звонить в Россию будет подороже, чем в Вивакоме.

Dbear

У меня тариф Прима на M-TEL. Хочу поменять на контрактный тариф с сохранением номера. Такое возможно? Или это как Би+ и взрослый Билайн в начале 2000х?

Eurik
У меня тариф Прима на M-TEL. Хочу поменять на контрактный тариф с сохранением номера. Такое возможно? Или это как Би+ и взрослый Билайн в начале 2000х?

Не все тарифы подлежат обмену, лучше спросите непосредственно в M-Tel/

wb2006
[ATTACH=full]6222[/ATTACH]Это новая сотовая связь на честотах Мтела

Агде ее подключают?

Victor
У меня тариф Прима на M-TEL. Хочу поменять на контрактный тариф с сохранением номера. Такое возможно? Или это как Би+ и взрослый Билайн в начале 2000х?

Да, возможно, мне в М-Тел сделали.

wb2006
Агде ее подключают?

Нашел в Бургасе: в центре на Фердинандова 40.

АнЧутка
В больших городах-да, в маленьких, тем более в сёлах нет вообще.

В маленьких продуктовых магазинах можно пополнить на кассах, там либо карточки, либо чеки пополнения продают. Я так Виваком пополняла и подруге карту Глобал покупала.

Старая Сволочь

Виваком, однозначно!!;)

serg890
Sergey Digital, Burgas
:) в Болгарии только GSM ? А роуминг дорогой если к примеру приехать с московским МТС?
Пол

Интересно, существует ли у болгарских операторов (или их продавцов-посредников) услуга выбора номера, и во сколько может обойтись номер, который легко запоминается

RoweR
Интересно, существует ли у болгарских операторов (или их продавцов-посредников) услуга выбора номера, и во сколько может обойтись номер, который легко запоминается

Доброго дня.

В позапрошлом году брал Глобул - под мой росс."хвост" в 4 цифири подобрали за бесплатно, хотя был полный клон в 7 цифр, но стоило 600лв., так что отказался. В том году взял виваком с тем же "хвостом" тоже за так. Так что подходишь в момент когда нет народа, ляля-тополя и подбираешь какой нравится (во всяком случае в Варне база у всех салонов одна и "пробивают" нужный номер из неё), оба раза сразу платил за весь год вперед, чтоб не заморачиваться, списывают ежемесячно... "девченкам" в обоих случаях давал по 20лв. Сверху - были счастливы до невозможности, но сильно отказывались :).

:) в Болгарии только GSM ? А роуминг дорогой если к примеру приехать с московским МТС?

Да счас с МТС вощще проблем нет с входящими, 9руб/сутки тариф и 10мин (каждого разговора) - шара, для исходящих есть мегафон по 6р/мин., а 0,34 лв (не говоря уж по 0,60) это уже подороже будет...:D. Если разговоров не много то не принц-но, если по часу в день в Россию надо, тады ежемесячный ценник - ой :D ... У меня глобул по договору с 2010г. На 2000 минут/месяц 3 российских (или европа) + 9 болг.; в России - телефонный мост с мегафоном (т. Е. Используется всего 1 из трех росс.): первые 5 мин/день 3,50р., остальные 55мин. 0,35р. В самые "тяжелые" месяцы больше 30 часов на Россию не выговаривал ;), экономия (особенно когда не было 6-рубл. Тарифа, а по 69р./мин) - устанешь считать...:) но главное с bg телефона № соответствующий определяется в РФ, а это не всегда есть гут...

RoweR
:) в Болгарии только GSM ? А роуминг дорогой если к примеру приехать с московским МТС?

Да, GSM... CDMA нет

Все ИМХО очень просто. Сотовая связь здесь кредитная, а не авансовая.

Кроме этих "ваучерных"...:)

С болгарином и мы так делали :) Самому никак не обойтись? Вот на счет входящих - это большой вопрос... Как то деньги таяли на счету у М-Тел после приема звонков с болгарских сотовых... Вы уверены в этом?

... А ещё в вивакоме за звонки на сервисные телефоны (типа узнать сколько истрачено/лимит минут и пр.) каких-то копеек тоже берут...

Не, давайте продолжим. Вы хотите сказать, что не надо оплачивать за год, а можно платить ежемесячно, так. Возможно. Но я живу в Болгарии 3 месяца-летом. Значит по Вашему я могу платить, только за 3 месяца?

... А смысл за 9 мес. Платить? Без договора за 3 мес. По ваучеру дешевле обойдётся, наверное...

Пол

Кроме этих "ваучерных"...:)

А ваучеры бессрочные, если их активировать, или их в определенный срок надо выговорить?

RoweR
А ваучеры бессрочные, если их активировать, или их в определенный срок надо выговорить?

Этт лучше у постоянно живущих узнать - сколько дней "без разговоров" они могут лежать, в России максимум 180 дней, в BG не знаю - у меня от лета до лета 2 карты глобала (детям) и 1 виваком работали и денех лишних ни за что не списывали (остатки с прошлого года сохранялись), приехал положил 5 рублей и обратно пользуюсь, по ним расхода практически нет, т. К. Они "любимые" на основном "договорном" контракте и как правило я им звоню, детям-то куда? Если мне или между собой - так опять жа копейки...:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Если, я не путаю чего:confused:, то ваучер, нужно активировать, в течении месяца (т. Е. Запустить, но не обязательно проговорить).

А симка, будет заблокирован., если Вы не будете год ее использовать.

Вроде все так:cautious:. Может в разных компаниях и по разному. Говорю, про Globul.

Astery

А симка, будет заблокирован., если Вы не будете год ее использовать.

Вроде все так:cautious:. Может в разных компаниях и по разному. Говорю, про Globul.

У меня в 2010 году две ваучерные симки М-Тел заблокировали после неиспользования в течение 6 месяцев.

RoweR
У меня в 2010 году две ваучерные симки М-Тел заблокировали после неиспользования в течение 6 месяцев.

Ну вот ведь какая фигня - хотя м-тел как-то никак мне не нравился по тарифам сколько раз не смотрел...

Наблюдатель

Приветствую всех.

Хочу узнать ваше мнение о мобильном операторе bob кто уже подключился!

1. Интересует качество связи.

2. Оплата него производится только в офисах на bob?

3. Действительно оплата за минуту 0,12 ст как заявлено или есть скрытые условия и там еще снимают 0,12 ?

P. S Поздравляю милых дам с наступающим 8 марта. Будьте всегда здоровы, веселы, дарите радость себе и окружающим. :)

Пол

Делюсь опытом, может кому пригодится.

Себе купил тариф Виваком Call-yo, где минута на все болг. Телефоны стоит всего 0.11 лв. Причем тариф предоплатный, к чему я и привык. Правда, выбора номера в этом тарифе не было, увы... Взял то, что было. Чтобы эта цена сохранялась, нужно класть в месяц на счет минимум 10 лев (200 руб), на них же и разговаривать. Я считаю, что выгоднее тарифа на сегодняшний день не существует.

Супруге выбрал (тоже предоплатный, конечно) тариф Viva Free, 0.25 лв за минуту, 7,8 лв в месяц аб. Плата, но включены 150 минут в месяц (2,5 часа) на своего болг. Оператора + 20 минут на другие тлф. Ей будет удобно мне звонить и не думать о деньгах. В этом тарифе можно выбрать хороший номер (у супруги номер теперь - закачаешься, хожу и завидую) Правда, подключение иностранцев к этому тарифу более дорогое - 65 лев, но они сразу зачисляются на счет, если абонентскую плату вовремя заплатишь (такие вот интересные условия).

Для звонков родным в Россию выбрал Виваком Интернешнл, звонок на мобильные номера России всего 0,34 лв, а на домашние (стационарные) номера и вообще в два раза дешевле.

Все номера предоплатные, без невыгодных договоров, куплены без проблем на наш обычный российский загранпаспорт)

В салонах связи имеются двух-симочные аппараты, как и у нас в России.

Rexxx
Красная Пахра

... Ранее до 01.04.2012 , для звонков в Болгарию (на моб №) из мск, -пользовался своим же оператором Скайлинк мск, но с 01.04 тарифы подскочили аж в 5 раз!

*посоветуйте пож-та более бюджетную связь для звонков в Болгарию.

Михаил164

Я взял Симтревел...

2bears

Эх... Видать мобильным инетом в БГ никто не пользуется :)

Rexxx
Красная Пахра

Ссылка удалена

... Пользовался кто такими предложениями?

Я взял Симтревел...

... Так вроде это исключительно "роуминговый" оператор?

... И я позвонил им,-понял. Что даже там их условия и тарифы не очень ласковые.

*интересуют варианты дозвона из РФ в Болгарию.

Вирусная ссылка

...НЕТ!,-ссылка чистая.

... Попробуйте открыть через другой браузер.

*можно так:

bifly.ee/rus/Deshovye-zvonki/114/Bulgaria%20mob/

Или

bifly.ee/rus/Nashi-Uslugi/

Vlads55
Эх... Видать мобильным инетом в БГ никто не пользуется :)

Пользуются:) А операторов я не перебирал, потому на вопрос типа цена-качество ответа нет:)

2bears
Пользуются:) А операторов я не перебирал, потому на вопрос типа цена-качество ответа нет:)

Т. Е. Все очень дешево и очень какчественно? :))

Vlads55
Т. Е. Все очень дешево и очень какчественно? :))

Не знаю. Поскольку мы только с одним мобильным оператором и давно. Потому и не знаю тему цена-качество. Это же надо от оператора к оператору "прыгать", типа замеры в разных местах Болгарии делать. А на хрена. Работает и ладно. Да и цены у здешних операторов ИМХО практически одинаковые.

Гость Boska

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я купил 2 айфона 4с в Болгарии решил сэкономить так как в России стоят дороже и в итоге у нас они не работают требуется активация. Если у кого есть симкарта фирмы globul не могли бы мне ее продать или одолжить? Списание ср-в с нее производиться не будет надо дл разовой операции. Заранее спасибо!

qwerty771

Могу ответить по интернету. Себе взял тариф самый "толстый". У ВиваКом. Около 40 лв. В месяц. Канал до 7 мб. Лимит 15 Гб в месяц. Вроде работает нормально. Тянет скайп с двусторонними видео в хорошем качестве. Это и было основным требованием.

Фильмы качает достаточно быстро.

Но лучше стационара пока ничего нет. Там что-то около 25 лв в мес. Ну и скорости и трафик посильнее. Да и ТВ в тарифе есть.

Пол

Но лучше стационара пока ничего нет. Там что-то около 25 лв в мес. Ну и скорости и трафик посильнее. Да и ТВ в тарифе есть.

У нас стационар 15 лв в месяц, безлимит, 4 мбит/с (это в 4 раза быстрее, чем было у нас в России, и при этом на сто руб. Дешевле)

Bazilik
У нас стационар 15 лв в месяц, безлимит, 4 мбит/с (это в 4 раза быстрее, чем было у нас в России, и при этом на сто руб. Дешевле)

Если не трудно, напишите пожалуйста, кто провайдер. Т. К. У меня в Бургасе скорость такая же, а цена 25 лв. Скоро договор заканчивается и можно будет тогда поменять провайдера. У меня unacs

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...