Перейти к публикации

Полицейская регистрация в Болгарии

Jane69

На Болгарском языке разумеется надо заполнить? :confused:

Eurik
На Болгарском языке разумеется надо заполнить? :confused:

На русско-болгарском тоже пойдёт;)

Jane69
На русско-болгарском тоже пойдёт;)

:):thumbsup: Спасибо огромное!

Triton
На Болгарском языке разумеется надо заполнить? :confused:

Можно на английском.

Danka

Да, адресную карту в двух экземплярах:

А что значит "Домакин" ?:confused:

Jane69
а что значит "Домакин" ?:confused:

Если я правильно понимаю имя хозяина кв-ры...:confused:

Yuri
если я правильно понимаю имя хозяина кв-ры...:confused:

Да.

AnnaM
если я правильно понимаю имя хозяина кв-ры...:confused:

Если квартира на фирме, название фирмы писать?

И цель посещения - представителю бизнес? А пенсионеру?

Eurik

Собственников квартиры (фирма, частное лицо) писать не надо, только адрес. Этого достаточно. В графе "домакин" подписывается владелец, лишь в случае, если это он вас регистрирует.

Анна, в "Цел на пребиваване" пишете или "представитель" ("пенсионер"), или соответствующую статью Закона об иностранцах (Чл. 24 (1) ал. 6 или Чл. 24 (1) ал. 10).

Mechtatel

Вчера приехал в Болгарию и сразу явился в миграционную службу в Солнечном Береге. В здании 2 двери, та, которая слева (если встать и смотреть перед зданием полиции со стороны улицы - это вход в полицию, надо заходить в двель которая слева. Вся процедура заняла 4 (!) минуты, легко и непринужденно.

А главное - никакой неприязни, все доходчиво и вежливо, причем на русском!

Все таки хорошая страна!

Главное, как мне тетя в окошке сказала, они сейчас в аэропорту будут требовать бумажку регистрации при вылете, так что не теряйте ее пожалуйста и не выкидывайте! Штрафы существенны, а доказывать, что ты не верблюд в чужой стране модно, но хлопотно. Хотя, может и пугают. А может и показательный рейд устроят...

Triton

Не, не пугают. У меня эту бумажку попросили на контроле в Софии. С тех пор сразу кладу её в паспорт, там она и лежит до отъезда, родимая!

ljubus

Однажды я сама ее вместе с паспортом протянула, и ее отложили в сторону, не глядя. С тех пор больше не протягивала, но и у меня ее не спрашивали.

Son66

Могут конечно и не спросить. Пять раз в прошлом году летал не спрашивали, но может быть засада и тогда и самолет можно пропустить и на штраф нарваться такие прицеденты бывали правда не в БГ.

Nadezda

Прочитав эту тему, рассказала брату, который был в БГ. Он пошел зарегистрировался, все очень быстро, без проблем. Вчера вернулся в Москву. Говорит, что, когда в аэропорту в Бургасе пытался показать бумажку, от него отмахнулись, сказав, что это совсем никому не нужно и, что он может не регистрироваться в следующий раз, это необязательно

Eurik
Прочитав эту тему, рассказала брату, который был в БГ. Он пошел зарегистрировался, все очень быстро, без проблем. Вчера вернулся в Москву. Говорит, что, когда в аэропорту в Бургасе пытался показать бумажку, от него отмахнулись, сказав, что это совсем никому не нужно и, что он может не регистрироваться в следующий раз, это необязательно

Это обязательно, согласно законодательству, другой вопрос, что в большинстве случаев, действительно, не спрашивают. Но лучше это сделать:)

Владимир_662

Большая просьба!

Загрузите заполенный образец на сайт.

Eurik
Большая просьба!

Загрузите заполенный образец на сайт.

Какие пункты Вам непонятны?

Владимир_662

Отметил вопросами.

А все остальное правильно?

Спасибо за помощь.

1338797938_01.thumb.jpg.6d8edbd58e7b6b2d092b90c0a5acc0b0.jpg

Eurik
Отметил вопросами.

А все остальное правильно?

Спасибо за помощь.

В верхней графе, где ЕГН, напишите дату рождения в формате дд. Мм. Гг.

Где графы "Ж. К", "Бул/ул.", "блок"-это адрес (соответственно, название квартала (если есть), улица, номер дома)

Вы написали "Royal Dreams", это отель?

Тогда Вам ничего делать не нужно, Вас регистрирует отель.

Графа "домакин" заполняется, если с Вами идёт в Миграцию хозяин квартиры.

Где написано "хотел/място за подслон" не заполняете, это не для Вас.

Владимир_662

Извините, я не объяснил.

Я владелец недвижимости. И в эту недвижимость приезжают мои родственники.

Поэтому хотел в Москве подготовить этот документ и передать им перед отъездом. А они по приезду они должны придти в полицейское управление и зарегистрировать свое прибывание в Болгарии.

Сообщите, пожалуйста, как правильно заполнить нижние графы.

Спасибо.

Eurik
Извините, я не объяснил.

Я владелец недвижимости. И в эту недвижимость приезжают мои родственники.

Поэтому хотел в Москве подготовить этот документ и передать им перед отъездом. А они по приезду они должны придти в полицейское управление и зарегистрировать свое прибывание в Болгарии.

Сообщите, пожалуйста, как правильно заполнить нижние графы.

Спасибо.

Ваша подпись на адресной карте вряд ли удовлетворит Миграцию. В таких случаях обычно требуют присутствие хозяина. Хотя, конечно, не всегда.

Если делать всё правильно, то напишите родственникам заверенную нотариусом декларацию о разрешении на проживание в свободной форме (возможно, Вы её уже делали для их визы). Этого будет достаточно.

Они сами пойдут в МВР и заполнят графы до "подпис на чужденеца" включительно, показав декларацию.

Этого достаточно.

sergo2001

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Постараюсь объяснить свою ситуацию.

Я работаю в строительном бизнесе в России. Мои заказчики расплатились со мной квартирой в Болгарии. Но пока никаких документов еще не оформили (по техническим причинам). Я отдыхал с семьей в этой квартире в прошлом году, собираюсь и в этом. Визу оформлял через агентство. Разумеется, никаких документов, касающихся регистрации, в прошлом году я не оформлял. Почитав форум - призадумался. В связи с этим вопрос: нужны ли при регистрации какие-то документы на недвижимость или достаточно просто адреса?

... Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась.

Спасибо.

Eurik
... В связи с этим вопрос: нужны ли при регистрации какие-то документы на недвижимость или достаточно просто адреса?

Спасибо.

Здравствуйте.

Зависит от конкретной Миграции.

Иногда требуют подтверждающие документы или присутствие хозяина, иногда достаточно указать адрес.

sergo2001

Благодарю за ответ!

Квартира на Солнечном Береге, кстати, не подскажите ближайшие Миграции?

Спасибо.

Мария

У нас недавно был странный случай, который я до сих пор не знаю, как трактовать. Пришли мы делать адресную регистрацию в МВР. Но пришли делать через 4 месяца после приезда в Болгарию, т. К., собственно, написано об этом только на форуме и всё. Заполнила я все бланки (по 2 на человека, итого 6 экз.) с ноющем ребёнком под ухом. Посмотрела сотрудница МВР, проанализировала, что мы приехали аж 4 месяца назад и порвала их на моих глазах :eek:, сказав "приходите сразу оформлять ВНЖ". Моему удивлению не было предела. В итоге ВНЖ есть, личная карта получена, а бланка этого так и нет с отметкой. Я так поняла, что, если есть ЛК, там вписан адрес, то бланк не нужен что ли?

Eurik
У нас недавно был странный случай, который я до сих пор не знаю, как трактовать. Пришли мы делать адресную регистрацию в МВР. Но пришли делать через 4 месяца после приезда в Болгарию, т. К., собственно, написано об этом только на форуме и всё. Заполнила я все бланки (по 2 на человека, итого 6 экз.) с ноющем ребёнком под ухом. Посмотрела сотрудница МВР, проанализировала, что мы приехали аж 4 месяца назад и порвала их на моих глазах :eek:, сказав "приходите сразу оформлять ВНЖ". Моему удивлению не было предела. В итоге ВНЖ есть, личная карта получена, а бланка этого так и нет с отметкой. Я так поняла, что, если есть ЛК, там вписан адрес, то бланк не нужен что ли?

Просто Вам пошли навстречу. Разумеется, если получен ВНЖ, то регистрироваться уже не надо.

Ваше нарушение в данном случае Миграция сочла незначительным. Повезло, вполне могло быть и по-другому:) .

sergo2001

... Стесняюсь спросить...:)

... А адресок Миграции/полиции на Солнечном кто-нибудь может подсказать...

Спасибо.

Eurik
Просто Вам пошли навстречу. Разумеется, если получен ВНЖ, то регистрироваться уже не надо.

Ваше нарушение в данном случае Миграция сочла незначительным. Повезло, вполне могло быть и по-другому:) .

Почтовый адрес не знаю, но здание полиции стоит на главной дороге слева, если ехать со стороны Несебра к Св. Власу. Ориентир-отель "Кубань", от него метров 200.

Думаю, сразу найдёте. Большое серое здание.

NaviCom

Во многих местах Болгарии, на значительном удалении от больших и общинских городов ближайший полицейский участок находится на удалении 20-60 км от места вашего пребывания. В нашем селе (2000 жителей) нет не только полицейского участка, но даже почтальона. О какой регистрации и по какому месту может идти речь! Если даже никто почту не получает!

Eurik
Во многих местах Болгарии, на значительном удалении от больших и общинских городов ближайший полицейский участок находится на удалении 20-60 км от места вашего пребывания. В нашем селе (2000 жителей) нет не только полицейского участка, но даже почтальона. О какой регистрации и по какому месту может идти речь! Если даже никто почту не получает!

Не в первый раз говорится на форуме: информация здесь даётся для того, чтобы знать, как поступать в том, или ином случае, не нарушая закон. А уж как Вы будете использовать эту информацию, и будете ли-Ваш выбор.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...